Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859106
82 6592
2
55
Обсуждение новости:
Сахалинцы празднуют День России
https://sakhalin.info/news/208268/

Новость обновлена в 20:53 12 июня
Танцевальным флешмобом "Флаг моего государства" начался праздник на Анивской городской площади.
82 6592
2
55
Лучшие ответы
Почему без масок?
Сообщение удалено
Свободу Навальному!
на военных смотреть страшно, как будто зэков собрали и переодели.
эти трое у флагов вообще в генеральной форме, ремни на пузе висят стыдоба.
про юнармию тоже самое сказать - погода тёплая они в зимних куртках, стоят кто как, это точно армия? или дисциплина, выправка теперь не в чести. иностранцы увидят поржут.
не хочу хэйтить, вот честно, но что за праздник - раздали флажочки, постояли, разошлись, ни программы, ни радости, ни мотивации.
Провел два (праздничных) дня на рыбалке... Народу было много, почти все выпивали, так вот.. Ни одного застольного тоста за этот праздник не было
Лучше бы сели и подумали, как грамотно возродить Союз. Чтоб у амерюков был не фантомный враг, а настоящий Ужас!.. Летящий на крыльях ночи, ессно
Америка тут ни при чем, свои развалили, однажды продавшись западу. Сейчас придуряются что во всем виноваты все, но только не мы (власть что все прихватизировала)
Я рождён в СССР. Для меня день независимости России странный праздник. Россия всегда была независимая, что при князьях, что при царях, что при генсека. Сейчас это просто повод выпить, что и наблюдалось уже с утра.
Россия никогда не была независима. Пётр 1 это понимал, когда начал свою деятельность. Но это быстро заглохло
А это и не праздник, это развал СССР, нам этот "праздник" навязали
"История учит лишь тому, что ничему не учит...
Почему День России отмечается в день рождения Джорджа Буша-старшего?
Популярный блогер Татьяна Волкова призывает праздновать День России, не забывая, что все мы остаемся гражданами СССРВ безумной гонке за власть двух «верных коммунистов-ленинцев» Б. Н. Ельцин переиграл М. С. Горбачева, выдернув из-под него страну путем подписания Декларации о независимости РСФСР 12 июня 1990 года.
Совпадение даты с днем рождения «друга-Джорджа», скорее всего, не случайно, учитывая многолетний опыт партийной работы «товарищей» Ельцина и Горбачева, где подхалимаж перед вышестоящим начальством и был главным средством продвижения по карьерной лестнице."
Татьяна Волкова
«ПРАВОСУДИЯ.НЕТ», 12.06.2018
Сегодня сахалинцам, нужно и необходимо знать день рождения республик Конго, Мозанбик, Сомали и далее по списку, до племен Амазонки. Следующий этап эволюции ремесло айнов и нивхов, иначе куда г-но Лиморенко будет, привозить рабовладльцев из Москвы, посмотреть на это "чудо"...
Какой Мозанбик, какой Лиморенко? какая блоха?
Повтоpить? Hy, значит, та самая блоха с того беpега лyжи..
Ремесло айнов и нивхов,изучалось очень давно..было написано много материала...а сейчас,в новой стране,все забыто и похерено....и ремесло и люди...о них(людях)вспоминают только при разделе квот на добычу красной рыбы.они идут как МНС.
России нет
Есть Москва и регионы вассалы
Я так не признаю этот день за праздник, вот что день похорон СССР - это точно, но это не праздник, это поминки и очень грустные. День России- это не народный праздник, это праздник для тех кто не законно прихватил власть и природные богатства страны, заводы, фабрики и все производственные мощности.
И ни одной маски ни на одном фото не увидел. Ждем роста заболеваемости ковидом...
Мутный праздник! Еще и "матюгальники" включили с каким-то срепным отстоем
СССР была развитой передовой державой. Отрубили часть территории, не самую худшую, угробили все достижения, откатились на сотню лет назад в развитии и празднуют это.
Да нам навязывают что вы должны радоваться за страну, а как радоваться если в стране всё есть, а народу нечего есть. Конечно кто на дармовщину прибрал себе богатства народные, то будет салютовать до фанатизма. Лучше бы мы праздновали День СССР и он был бы реально жив и воров приговаривали к высшей мере.
Голодаешь?
Вы все животом и корытцем меряете?
Российская империя была еще больше, и отдал Ильмч не самые худшие территории, но 7 е ноября ведь праздновали?
И Финляндию и Польшу потом вернуть пытались и страну великую построили, получше империи, чей расцвет закончился Екатериной 2.
Чей "праздник"? Власовских последышей, которых Путин и его клика пригрели на груди? Неужели мы настолько прогнили, что готовы спустить в унитаз прошлое своей великой страны? Страны, которая грела нас, оберегала и согревала... Где наши дети учились в ВУЗ ах бесплатно... Да что я вам, сейчас, буду перечислять.... Умойте руки и кушайте вам поданное обнулённым плешивым фюрером.И под власовским флагом вперёд "Дай здраве наш Путин"!!!
Ну это не совсем правильно, просто Власов использовал символику Петра 1 переделанного Голландского флага. А то что этот влаг не имеет никакого отношения к победе над нацизмом и то что достижения СССР профукали это верно.
Достижения СССР ещё спасают страну, но большую часть и время не вернуть профукали. Можно всё вернуть, но кроме простого народа это никому не интересно. А народной власти теперь не будет. Большой бизнес у власти и он под себя делает законы и он себя защитить сможет за счёт народных денег.
и Петра в Голландии подменили приехал оттуда другой Пётр. так сказать лжеП1
Сегодня мы отмечаем праздник, символизирующий незыблемость российских законов и Конституции
это не дата и не праздник. так ... очередной выходной. Прибухнуть можно
«Незыблемость законов и конституции»… издеваются.
Сегодня мы отмечаем праздник, символизирующий незыблемость российских законов и Конституции.

Которые по щелчку пальцев обнуленца переписываются как угодно элитке
Ну так поржать можно, если бы не было все печально, не празднуем , мне чужой этот праздник.
честно ,не понимаю я этого праздника ,по мне так это день скорби ,момент когда Великая Страна перестала существовать
(Добавлено через 5 минут)
https://ok.ru/video/1311585798759 в страну не дураков,, а Гениев!!
фейерверк в городском парке Южно-Сахалинска отменяется.
Прогноз погоды смотрите хоть иногда...
А это точно праздник народов России?
Мы многонациональная страна...
Я полагаю, вы не поняли вопроса.
Киргизы уже давно народ России.
(Добавлено через 51 секунду)
Причем довольно неплохо вписались.
Это праздник ЕР и Путина , с его вертикалью власти , а так же присосавшихся деятелей разных мастей . Ни как не хочется признавать , или , если можно так выразится считать трагедию для России - праздником .
Это не праздник. Нашли что праздновать. Страна которая отстает от сша или японии лет на 100 в развити. Погразшая в коррупции, в которой нет свободы слова, где за недовольство царем могут надолго упечь в тюрьму и тд.
Стихи сахалинца, П.Ромахина, патриота и честного человека:
"Прости меня, моя Россия –
Я не сумел тебе помочь,
Когда политики лихие
День светлый превратили в ночь.
Прости меня, прости родная,
Что я помочь тебе не смог,
Когда бессовестная стая
Тебя лишила крепких ног.
Прости меня, что из великих
Ты стала нищей и больной –
А куча проходимцев диких
Пирует в оргии чумной.
Прости, что, со стыда сгорая,
Стоишь с протянутой рукой.
А стая жуликов, взирая,
В душе смеется над тобой.
Прости, я немощен и старый,
И час последний близок мой.
Не смог коварного удара
Я отвести в день роковой.
Но верю я в твой дух могучий.
Ты встанешь на ноги опять,
Разгонишь грозовые тучи
И будешь жить и процветать".
П.Н. Ромахин, сентябрь 1993г.
Для меня это просто лишний выходной. Тошнит от этой лизоблюдной власти
Сахалинцам это просто повод бухнуть.
За всех то не говори...
Поздравляю самую неразвитую, самую нетехнологичную, самую коррумпированную, самую отсталую экономику, страну одного "президента" , страну противоречивых законов, страну где сажают за репост в соц. сетях, страну где есть целая силовая структура по устранению неуместных "президенту" людей, страну где нет свободы слова. Да тут можно перечислять еще пару часов. В общем с "праздником" друзья!
Это про США? Потому что подходит всё, только "президента" заменить на масонскую верхушку... Про свободу слова смешно, учитывая что твой пост еще висит
Про "самую нетехнологичную" - прошу изучить вопрос экспорта повнимательнее.
Рассмотрено. Вывозится сырье. Ввозится готовая продукция. Можно ознакомиться с первой десяткой миллиардеров
Тебя уже посадили, за то, что ты здесь наплакал?
Ивашов такую "корку" отмочил, что "хоть стой, хоть падай":
— Сегодня мы отмечаем праздник, символизирующий незыблемость российских законов и Конституции. Россия в своей истории переживала разные времена, но наши предки всегда заботились о процветании страны и приращивании земель Российской империи и о том, как будет жить будущее поколение. А мы, как последователи наших предшественников, также смотрим в будущее и своим каждодневным трудом делаем все, чтобы благосостояние страны росло, — сказал мэр Александр Ивашов.
Особо следует отметить фразы "незыблемость российских законов и Конституции, наши предки всегда заботились о процветании страны и приращивании земель Российской империи".
А эту фразу нужно подкорректировать и изложить в следующей редакции: "А мы, делаем все, чтобы благосостояние росло". И пусть уже каждый сам додумывает, чьё благосостояние.
Ну уж о нём его предокша хорошо позаботилась
Почему-то, вспомнились стихи, кто написал, к сожалению, не помню:
"Россия, ты у нас одна,
А я твой сын, простой и смертный,
Но, я люблю тебя безмерно
И ты судить меня вольна.
Под Сталинградом мой отец,
На вражий танк с гранатой вышел,
Затем, чтоб солнечней и выше,
Несла ты гордый свой венец!
Там, под могучее "Ура",
Гвардейцы прыгали с припая,
О Ермаке и о Чапае
Слагали песни до утра.
И мне противен тот позор,
Когда делец крикливоротый,
Над славой моего народа вершит неправый приговор,
Без стука рвётся на порог,
Приняв за божий дар нахальство,
С претензией на гениальность,
Бродяга, циник, лжепророк!"
Дебил на дебиле... жезл они передают... если бы читать умели, то знали бы с чем жезл ассоциируется... 12 июня день Дальнего востока!!! Всех унизили...
Я не считаю этот день праздником! Для меня праздники это Новый год, 23 февраля, 8 марта, 9мая и 1е сентября. И всё! Остальное-всего лишь выходной. А это, День россии... Какой росии? Где? Пол страны выживает как может пока чинуши и олигархи пируют на костях
У меня ещё Новый год - праздник.
Ни один поцриот не объяснит что же все таки это такое - этот праздник.
Для начала надо объяснить что такое Патриот. Многие не знают значение этого слова...
К тебе это слово, точно не относится.
Быть Патриотом страны, которая элементарно для ветеранов ВОВ и пенсионеров ничего не делает, одна показуха и лицемерие. Мне страшно за детей и будущее внуков. Если у наших родителей была хоть какая-то стабильность, вера в своё правительство, в будущее, то у меня уже руки опускаются от бессилия и негодования.
Это уазик..
Каждый интересующийся найдёт смысл этого слова, который означает в первую очередь любовь к собственной Родине,( а не любовь к начальству и не ненависть к другим странам (кругомврагам).
Да, Кругомвраги - это не патриотизм, это ксенофобия, с чего начинается фашизм.
Ответ мэру Корсакова...предки да,заботились о процветании страны...а вы,их потомки,не о стране заботитесь.вы,эту могучую Российскую империю и СССР,разрушили,разворовали и расстащили...а теперь,вдувание в уши)слава Богу,
Россия,это не моя страна...моя страна СССР.Я родился в СССР,жил в СССР,присягу давал СССР...а в России,я просто существую.как и многие читающие эти строки.
Для большинства населения России это не праздник. Праздник только для властьимущих и олигархов-друзей Путина, которым он просто раздал все предприятия и недры страны. И теперь это их праздник.
Какой праздник празднуем... какой России... дальше Южно-Сахалинска посмотрите, в какой России живут люди, обычные люди... приехала в поликлинику в одном из городков... жуть страшная, стены ободранные, оборудования нет... медперсонал молодцы, стараются, оказывают помощь, незыблемость законов и Конституции... законы для обычного народа одни, для ... другие... так где единость то...
Разве это праздник? Развал мощного государства , который принес многомиллионные смерти и всеобщие обнищание масс.
Это горе, а не праздник...
Мощоое государство не развалилось бы. Если оно мощное.
Всё преходяще. Любое государство состоит из людей: надавить на жадность, жажду власти или просто обмануть "лучшей жизнью" очень даже просто!
Не развалится - если жестко надзирать, уничтожать/ссылать предателей Родины и т.д. Но "демократичному" обществу же так не нравятся гулаги..!
Для меня обычная суббота!
Никто не празднует
Где маски? Если бы оппозиция вышла без масок, всех в воронок утрамбовали бы.
Оппозицию и в масках утрамбовали бы .
Повторю вопрос - ну и зачем?
Ну и зачем?
День ПУТИНСКОЙ россии с детьми в военной форме
Про незыблемость росзаконов и конституции-прям в точку,прям поржать."Праздник",день предательства СССР.
Ты 1969 года. На момент распада был уже вполне сознательным совеЦЦким гражданином. Небось не предавал, а с оружием в руках защищал Совок?
128 11821
4
13
49 5229
7
1
5 1127
912 24595
2
90
127 9099
3