Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859101
126 6938
6
13
Обсуждение новости:
Сахалинские власти отремонтируют квартиру ветерана Великой Отечественной войны на полмиллиона
https://sakhalin.info/news/208267/

Новость обновлена в 18:14 16 июня
Жильцы дома сообщили, что у них ветеранов ВОВ не осталось.
126 6938
6
13
Лучший ответ
Дождались пока их не останется,а теперь пиарятся... сколько ходил в детстве к ним поздравлять -всегда жили они как в нищите...
Очень надеюсь, что все выделенные деньги пойдут именно на ремонт, а не на откаты.
Это хорошо, что ветерану сделают ремонт. Вопрос-всем сахалинским ветеранам сделают ремонт, не только южно-сахалинскому? И где дети и внуки ветерана были /или есть/. Не один же старый человек в такой огромной квартире живёт?
Это все, на что способна эта власть - косметический ремонт. Противно читать.
Действительно, внукам в наследство нужно упакованную квартиру оставить, пол-ляма очень дешевый для них ремонт.
Так и так эти деньги все равно растащат по карманам далёкие от ветеранов внуки. Например, сын Пескова. А ты, видимо, живёшь по принципу: Нам ничего не нужно, лишь бы у Вас ничего не было.
Во-первых, у ветеранов ВОВ пенсии выше некоторых з/плат + доплаты и льготы. Во-вторых, ремонты делают, как минимум, раз в пять лет + ежегодное выделение сумм на технику и т.п.
хм… власть есть за что ругать, но в чем претензия?
Какие претензии? Ты же сам все знаешь, что это очередной пиар ход, который делается не каждый год. Причем для пиара- это дешево. Как, впрочем, дёшево распродают мою страну....я имею ввиду доллары-бумажки....
ух… так всё запущено?!🤦‍♂️ ну тогда понятно.
Только это не власть новость-то разместила, а сахком. Сайт есть такой - госзакупки называется. Там и нашли электронный аукцион на ремонт квртиры.😆
На так называемый сайт- госзакупок только сахком залазит? Это сахком опубликовал тендер ещё не разыгранный. А когда разыграют опубликует и аств... Поверь мне....
логики нет
Пиар? Их же не осталось.
остались крохи. есть ветераны, а рядом дом, там живёт женщина, которую фашисты угнали в 15 лет на работу в Германию. Она тоже приравнена
Новость, нет чтоб написать что уже отремонтировали!
почему про ветеранов чеченской войны забыли?
🤦‍♂️все. вспомним про них, а про ветеранов ВОВ и узников срочно забыть надо
🤷🏻‍♂️
я про них не забывал...6-я рота десантников Псковской дивизии...полковник Юрий Буданов и много других героев.
Почему их забыли?
В текущую повесточку эта помощь не уложится.
в очередь. Сейчас пойдут "дети войны", потом "дети детей войны", потом еще 325 категорий льготников, вы в середине списка)
Мне думается, современная российская власть уже должна делать акцент не на ветеранах, которым, заставим войну несовершеннолетними - уже перевалило за 96, а на "детей войны". Дети, родившиеся и жившие в годы тотального недоедания, когда формируется детский организм потом были обречены на болезни. С ветеранами уже опоздали, теперь забота нужна тем, кому около 80 и за 80.
Дети, родившиеся и жившие в годы тотального недоедания, когда формируется детский организм потом были обречены на болезни.
тогда они бы не дожили до наших дней
Которым, заставим.. Что написано? Кому вы это пишите?
Себе и о себе они пишут.
Ветеран войны на полмиллиона? Ветеранов оценивают так? Формулируйте грамотно!
В боевых действиях человек не участвовал. Впахивали тогда все, не только трудовой фронт. Но квартиру 94кв она наверняка не купила, значит дали. Сделают ремонт и уже очень скоро ее квартира и ее ремонт отойдут наследникам, кто вообще не имел отношения к вов.
А погорельцам с Мира и Поповича, да и с улицы Сахалинской на восстановление квартир после пожара, максимально по сто тысяч рублей на вонючий китайский линолеум и самую дешевую краску, чтобы стены покрасить, потому что на обои даже самые дешевые, уже не хватит...
Добавьте и купите не вонючий.
Пока вы здесь ругаетесь друг на друга очередной чинуша из рашки приобретает очередную виллу на западе. Вы там возитесь в своем г.... , а мы ведём свои дела...
При чем тут чрезвычайная ситуация и помощь ветерану войны?
Интересно это сами власти предложили или родственники выпросили
Ты бы хоть вникла в суть происходящего. Ремонт ветерану войны обязаны сделать.
Пол ляма!?
покрасить трубы, потолок и стены
за такие бабки там ВСЁ заменить должны, и пол и потолок натянуть и стены китайским натуральным шелком оклеить... про унитаз золотой не забыть.
Ремонт штука хорошая, но с ценой что то не то, учитывая внимательно перечень работ.
С ценой все норм, вы не путайте ремонт "для себя" и бюджет. Плюс это аукцион, кто даст наименьшую цену, тот и будет ремонт делать. В цену контракта включено все - материалы, работа, мусор, электричество, налоги, прибыль. По факту, цена этого контракта будет 400-350, если не меньше.
И зачем об этом писать? Снова вспомнили о ветеранах, в аккурат перед выборами! Вы должны это делать на постоянной основе.
Ремонты ветеранам делают регулярно. Каждые пять лет.
Вы молодец
Меня одного прошибло 90+ кв.м? Я в трешке живу с женой и 3мя детьми у 52кв.м, Я так понимаю там 5ком кв-ра и на 500т. Ремонт хотят сделать?
Ну, если по справедливости, то ремонт нужно сделать в его комнате, в которой живет сам лично а не для всех родичей, которые там присосались
Т.е. к ветерану Великой Отечественной войны можно присосаться ? Только неблагополучные людишки такое могут написать.
неблагополучные людишки присасываются к ветеранам ВОВ
СыноГ, квартира квартире рознь..У меня однокомнатая 40м.
Пластиковые трубы красятся?
Программа чистая вода уже завершена
Нужно и можно сделать, но кто из нас делал на "Н" сумму ремонт? Забавно.. Народ сводит концы с концами, а ремонт в копеечку.?! Кто кого обманывает- народ правителей или наоборот?
По пробкам в городе не заметно, что сводят концы.
На 90 кварт многоэтажки 20 машин- это много? )) 75% населения ходит пешком.
Это мы с Вами безмашинные. Больше 50 процентов семей имеют автомобили. У меня двор на 200 квартир. Все 80 машиномест заняты во дворе и на личной парковке битком, плюс наши жильцы на общей парковке ночью машины держат.
Такие вещи надо делать без пиара, втихую. Совсем оскотинились, и народ считают быдлом
А ремонты и делают много лет на регулярной основе. В этом случае удивляет сумма немалая.
Сахком просто вытянул с госзакупок аукцион. Никто не пиарился.
Почему надо ремонтировать за счёт бюджетных средств. Это было бы похвально, если человек одинок или квартира находиться в найме. Если в наличии родственники и квартира перейдёт им по наследству, то пусть и ремонтируют. И если человек одинок, то как вариант предложить квартиру меньшей площади, а его квартиру поставить на баланс и предоставить тем кто в очереди на расширение площади стоит.
Куда вы собрались одинокого ветерана переселять ? Вы не думали, сколько лет ветерану войны ? Естесственно, они живут со своими родными, а Федеральный закон о ветеранах никто не отменял. Положено делать ремонт, пусть делают там, где ветеран проживает и не важно с кем.
бесполезно таким объяснять, там разуму негде разместится, ибо моск вместо мозга. Вместо сердца вата
Нихилый ремонтик будет.
500 для ремонта это ни о чем..за работу только 250-300 нужно отдать
300 за что? За весь ремонт? За весь ремонт скольки квадратов?
У нас 210 т.р. вышла оплата работы за ванную с туалетом под ключ и за выравнивание стен. Все остальное сами делали и демонтаж в том числе. Страшно подумать, сколько отдали бы только за работу, если бы нанимали рабочих на от и до.
Можно и за миллиард сделать.
Конечно можно
Будет ваще ни о чем. Мы делали 3 года назад всё по минимуму, вышло полтора ляма (3шка, 97я серия) , а сейчас цены взлетели... это только материал, плюс работа...
Это точно, сами только месяц назад закончили ремонт в двушке 138 серия, 1,2 млн. как не бывало, хотя ничего такого супер-пупер дорогого не делали и не покупали. Большую часть работ муж сам делал, нанимали только стены ровнять и ванную с туалетом под ключ.
Это вместе с мебелью и техникой?
Это вместе с сантехникой, кухней (обычная, не на заказ), варочной панелью, духовым шкафом и посудомойкой (технику брали по акциям с хорошими скидками). Остальная мебель и техника старая осталась.
Значит не по минимуму делали, вас нае....)
Наипростейший.
Было бы интересно увидеть квартиру, до и после ремонта, и как контрольный выстрел, через пол года после ремонта
Вообще-то всем ветеранам ВОВ делают ремонт в квартирах один раз в пять лет. Не понятно, к чему такой пиар Департамента городского хозяйства ?
Во а я не дочитав до Вашего ответа, распинаюсь, говоря то же
Ведь скоро выборы🤣🤣🤣
Раньше не ремонтировалось, ну, ни как
Потом будет новость что на ремонт никто не заявился, 560 тыс. смех а не деньги для ремонта, тем более 91 квадрат.
Ты не в теме, совсем. Закупку эту заберут 100 %, за гораздо меньшие деньги.
Да я уже почитал ТЗ, там коридор кухня и комната. А остальные 4 комнаты в пролёте.
Ну вот это другое дело.
Иинтересно от чего случилась такая щедрость? Или это последний ветеран ВОВ на Сахалине?
Хорошая у ветерана Квартира , почти 100 квадратов . Шикарно. Неужели один живет?
97я серия, скорее всего 5 комнат. Скорее всего туда там живет из детей и внуков.
Туда там живёт... Твоя моя не понимать...
Не туда, а туча. Т9 попутал
Интересно, а семья не в состояние сделать ремонт своими силами? Все ждут манны небесной, понимаю если одинок, но это вообще паразитарий семей на родственниках
А давайте выполнять Законы, а не сваливать на родных и близких. Тогда зачем ветерану пенсия, он же не один живёт... Пусть родственники и обеспечивают. Так по-вашему ?
Простите-забота об отце и дедушке Вы называете "сваливать на родных и близких"? Имея таких "любящих" родных-врагов не надо. О родителях, бабушках/дедушках в первую очередь надо позаботиться любящим детям и внукам. То, что Вы написали-страшно. Видимо, Ваши дети так и будут относиться к Вам - "свалились на родных детей".
Не передергивайте, пожалуйста , некорректный пример, по моему мнению, родственники целенаправленно все это время жили в квартире без ремонта, самим не противно, или ждали смерти дедушки. То что положено ветерану , ему еще и больше положено, но родственникам как то стыдно долдно быть , живя в сарае ( я конечно , не знаю состояния квартиры)
Если не знаете состояние квартиры, зачем чушь писать ? Стыдно должно быть вам, а вот противно будет читать ветерану, которому обязаны сделать ремонт в квартире ПО ЗАКОНУ. Таких ветеранов у нас осталось немного в городе, чуть более 200 человек и всем им делают ремонт. Почему родственникам должно быть стыдно ?
А родственникам должно быть стыдно, что родному человеку не помогали жить в хороших условиях. Обязанности детей по поддержке родителей никто не отменял - Семейный кодекс перечитайте на досуге.
Точно уверены, что ВСЕМ?
У меня дед тоже ветеран был, но мы как то не обивали пороги , ничего не просили , сами справлялись своими дружными силами , и не попросили бы никогда .Для ветеранов я бы все сделал бы в этом государстве, бесплатно все, так понятно , а не выборочно, а вот семье должно быть стылно, что они даже трубы не могут покрасить или обои новые , просто пахнет каким то подвохом здесь.
Какие пороги, дяденька ? Есть такое общество ветеранов ВОВ, слышали ? И есть распоряжение города. Делают ремонт в квартирах ВСЕМ ветеранам войны, а не выборочно ! Как можно этого не знать ??? Не понятно только одно, почему эта статья коснулась только одного ветерана ? Если бы написали про всех, представляю, сколько бы у вас желчи вылилось на их родственников.
Угомонись , еще раз повторю для тех кто в бронепоезде, я не против , представь , в квартире хороший ремонт, приходят и говорят вам положен ремонт и не волнует, вот положен, как Ветерану, нам надо освоить деньги,жильцы отказываются , а они говорят все равно, то есть в данном случае , живут без ремонта, ну так для уюта дедушки или бабушки ничего не делалось , никакой желчи, я бы всем ветеранам еще все бесплатное сделал , как раньше социальные магазины были в Советском Союзе, именно для них , бесплатную высокотехнологичную медицину , а не зеленку и давайте померим давление
учитывая высокоморальное и высокодуховное состояние многих очень ответственных и трудолюбивых сограждан, наличие дожившего до нашего времени ветерана - большая личная и семейная удача
пенсию он вправе тратить на себя, но если в квартире живет еще несколько товарищей, то ремонт делают и им тоже, хотя они явно не участники ВОВ
Я у себя туалет сделал за 500
нифига у вас с.ральня!)) Там еще лакей с влажными полотенцами?))
Почему бы и нет
тогда можно в аренду сдавать)), туалет отдельно, лакея отдельно))
И у меня туалет отремонтирован за 500р. Красиво получилось и необычно.
Я 4 года назад за 60 т за работу ванную комнату и туалет под ключ, а сейчас сосед делает такие ванные за работу 150-170,т,услуги такие дорогие стали, что тоже санкции повлияли,? или вместе со стройматериалами растут? Кушать им хочется? Это понятно! Но наши работодатели не повышают нам зарплаты, уже как 10лет сидим на одной итой же сумме, и таких большинство, сейчас умные скажут иди и сама делай , а кто тогда им платить будет за проделанную работу? Конкуренция большая, надо просто разумно подходить а не драть 4 шкуры с людей, 500т за туалет, не которым год работь надо на этот туалет
Я сам делал и уложился именно в 500 р. на бензин. Много кружочков пилить пришлось.
покрасить трубы, потолок и стены, выровнять стены, сменить обои,
Трубы разве красят? Они же пропиленовые..
Загрузить ещё
198 13233
18
2
28 2399
2
8
47 4139
1
1
30 3395
23