Тема № 1859100
159 13668
1
3
Обсуждение новости:
В Корсакове погиб водитель опрокинувшегося погрузчика
https://sakhalin.info/news/208264/

Новость обновлена в 09:42 15 июня
Как добавили в областном УГИБДД, 34-летний водитель скончался в реанимационном отделении корсаковской ЦРБ.
159 13668
1
3
Лучший ответ
Это что? Погрузчик? А как он мог упасть на водителя? Остановился, заглушить, ручник, и пошёл по своим делам
Соболезнования родным и близким
На сахкоме всё понятно. А на АСТВ судя по заголовку я так понял, что водитель шел а на него упал погрузчик. Водитель отдельно- погрузчик сам по себе
сходил человек на работу... в наше время день прожил-уже подвиг совершил
Соболезнование близким.
Это, конечно не причина в данном случае, но техническое состояние погрузчика – полный вперёд🤦‍♂️
Кругом прорывные технологии
Это еще одно доказательство, что и на ровном месте можно сгинуть.
Берегите себя!
Соболезнования родным и Молодой ещё,жить и жить.
Довели до ручки, великие реформаторы.... такие машины только в утиль можно пускать, а они еще заставляют их работать и наверняка погрузчик принадлежал частнику.... и как удобно всем закрыть глаза на такое течение дел в стране, одни прожекты и падение занятости в стране.... преступники.
Согласен!
На самом деле смешного мало. Низкие доходы не позволяют купить нормальную технику низкие тарифы относительно цены погрузчика не дают нормально зарабатывать. У нас В Америке например 1 час мини погрузчика бобката стоит. 70$. У вас же на сахалине в двое-трое меньше при той же стоимости запчастей и самой технике. А то и выше т.к. ещё доставка.
Что имеем Уровень жизни ниже канализации. Ещё и травмы получил человек. А это бесценно.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
о погибших либо хорошо, либо никак..
Сам ты придурок, водитель погиб, новости написаны не правильно! Скорбим
Да на такой погрузчик смотреть страшно!
Пути господне неисповедимы 🥀🥀
Жаль, что всё вот так плохо закончилось...
работу надо дать людям . чтоб не зарабатывали вот так " в одного". была "БОР" , была ФГТ и другие типа РКЗ градообразующие предприятия ... можно ещё агарик вспомнить
Водитель умер Павлов Михаил. Работал в СБС. Царствие ему небесное.
Улица Зелёная собалезнует, хороший парень был, царство ему небесное 🥀
он на Зелёной жил?
СБС это же ТЦ, там много ИПшников
Может я не прав, отношения к погрузчикам не имею. А ковшом нельзя тормозить, если в землю им упереться? Я понимаю, что с дивана легко умничать и все-же?
А парня жалко.
Можно но тут смотря какая ситуация и какое состояние водителя, может ему просто стало плохо
Говорят Умер Водитель!
Да Миша умер.
Сообщение скрыто пользователями,
Всё они сдают. Сначала проходят обучение в автошколе, сдают, а потом в гостехнадзоре получают удостоверение, дающее полное право передвигаться по дорогам общего пользования. Разумеется, с учетом законодательства. Как по вашему работает техника зимой на улицах? Да и не только зимой.
Мадам, идитя нафик. Я спрашиваю категорию прав.
Тебя в гугле забанили? Тупенький какой-то На какой именно погрузчик тебя интересует категория? Они все разные. Ты вообще в курсе, что они разные?
Хаврошка, топай до корыта.
А что именно запрещает этому транспортному средству передвигаться по дорогам общего назначения? Без лишней мути можно любой НПА?
А кто разрешает?
Давай я, делая скидку на твое умственное развитие, попробую обьяснить. Погрузчик, внимание-транспортное средство, в габарите. Так что ему запрещает передвигаться по дорогам общего пользования?
Разрешают ему законы РФ, которые не вводят никаких запретов в отношении этого
Давай не делая скидку на твои умственные способности ты мне скажешь какие именно права дают право ездить самостоятельно на вилочном погрузчике по дорогам общего пользования?
Сложно тебе жить глупому? Права тракториста дают право управления этим погрузчиком. А отсутствие запретов на передвижение его по дорогам общего пользования разрешают ему там ездить. Что твоему скудному мозгу тут не понятно?
Какие права? Что за кретины здесь собрались? Назови категорию прав где это написано.
Любая категория прав тракториста машиниста имеет право на управление машиной на дорогах общего пользования. Их так же учат, как и водителей ПДД. Это пять?
Хорош свистеть.
Можешь проверить сам. Инфы вагон.
Засунь этот вагон себе куда солнце не светит.
Смотри, как бы тебе не засунули че нить туда, чем нужду свою справляешь
Засовывалка не выросла.
Выросла, ещё какая.
Она у тебя выросла прямо в твой жиденький моцк.
Скажи, какие права дают право на передвижение легковым авто по дорогам? Ответь болван на этот вопрос
Я тебе вопрос задал, а не просил тебя задавать идиотские вопросы. Ты на него так и не ответил. Сидит, умничает...
Скажи, ты дурачек? Ни в одних правах нет разрешения езлить там или там. Права дают право на управление конкретным видом транспорта, не более. Ты умственно отсталый? Если говорить про вопросы, я тебе изначально задал вопррс, что ему запрещает, а не просил тебя задавать вопросы идиота. Ты благополучно зажевал. Так освободи рот и ответь внятно, болван
Скажи, ты дурачек? Ни в одних правах нет разрешения езлить там или там.
Скажи, ты дурачёк?
А1 ― внедорожный транспорт, максимальная скорость которого не превышает 50 км/ч;
А2 ― легковой внедорожный транспорт, чья масса не превышает 3,5 т, количество пассажирских мест до 8;
А3 ― транспорт, не предназначенный для дорог общего назначения. Масса ТС превышает 3,5 т;
А4 ― внедорожные автомобили с числом пассажирских мест свыше 8
Источник: https://avtovishki-v-arendu.ru...e.html#i-2
Ты реально умственно отсталый. Автомобильные права тебе что дают? Право управлять категорией транспортного средства, или передвигаться по конкретному типу дорог?
(Добавлено через 7 минут)
Из твоей же ссылки. Цитируешь, цитируй все, болван.
А1 ― внедорожный транспорт, максимальная скорость которого не превышает 50 км/ч;
А2 ― легковой внедорожный транспорт, чья масса не превышает 3,5 т, количество пассажирских мест до 8;
А3 ― транспорт, не предназначенный для дорог общего назначения. Масса ТС превышает 3,5 т;
А4 ― внедорожные автомобили с числом пассажирских мест свыше 8;
В ― трактора колесного и гусеничного типа с мощностью двигателя до 25,7 кВт;
С ― колесные ТС, чья мощность не превышает 110,3 кВт;
D ― колесный транспорт с мощностью свыше 110,3 кВт
;
E ― гусеничные самоходные машины, мощность которых начинается от 25,7 кВт;
F ― тяжеловесный самоходный транспорт сельскохозяйственного назначения.
Просвязайся, болван
(Добавлено через 8 минут)
И если ты болван научишься думать, то поймешь, что категория А в тракторных правах, это снегоходы и подобное. Сходи к Гудвину
Нет, это ты реально умственно отсталый. Ты только что утверждал что любые права тракториста дают право на вождение вилочного погрузчика по дорогам общего пользования.
Покажи болван, где я вообще что либо говорил о вилочном?
the_same_thingвчера 18:241Ответить
Давай не делая скидку на твои умственные способности ты мне скажешь какие именно права дают право ездить самостоятельно на вилочном погрузчике по дорогам общего пользования?
Ты, болван, взялся отвечать именно на этот вопрос.
Болван пока что тут именно ты. Я взялся и начал отвечать на это
Сообщение скрыто пользователями, показатьВообще погрузчикам не место на дорогах общего пользования. Водилы погрузчиков не сдают экзаменов
по вождению по дорогам. Кроме того, погрузчики не оборудованы пассивными приспособлениями безопасности. Вообще никакими не оборудованы. То же касается и колёсных экскаваторов. Те вообще катаются как хотят, собирая за собой километровые хвосты. https://forum.sakh.com/1859100/65326947/#reply-65326947

Где там речь о вилочнике? Речь о погрузчике из новости. Ты как глист не юли, болван пустомеля.
Ты идиот?
Зачем ты демонстрируешь свою тупость, дамочка?
Это ты так оскорбить пытаешься? Ну и почему ты считаешь себя не дебилом?
Нет, зачем, это я факт констатирую
Не свисти.
Свистишь тут ты, трепло мадоумное
Я смотрю, умные мысли у тебя закончились, а пополнить тебе их негде.
Ты глистой не юли, слабоумный. Ляпнул дичь, так признай, что от турости ляпнул
Быстро же ты слился до оскорблений, слабоумный.
Можешь утешать себя своей тупостью. Но на вопрос, что запрещает погрузчику ездить по дорогам, ты банально зажевал. Особенно когда тебя ткнули в твои же испражнения, которые ты цитировал не полностью, болван
Знаешь, мне недосук с долбодятлами беседы беседовать так что вали ка ты хамлоша в бан.
Это не вилочный погрузчик. Дальше уже нет смысла спорить с человеком, который элементарного не знает. А с дураком спорить безполезно, потому что он не поймёт, что ему говорят.
Парни, не кормите троля. Эта тема не для тролинга
Вот именно. Слив засчитан. С дураком спорить и мне скучно.
Ага
Тяжёлый случай
бред!
К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются:
- имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стаж управления им не менее 12 месяцев - для самоходных машин категорий "А II", "А III" и "А IV"
(Добавлено через 1 минуту)
18. Экзамены сдаются в следующей последовательности:
по эксплуатации самоходных машин (в части безопасной эксплуатации) (кроме категории "F" и квалификации тракториста-машиниста) - теория;
по эксплуатации самоходных машин, сельскохозяйственных машин и оборудования (для категории "F" и получивших квалификацию тракториста-машиниста) - теория;
по правилам дорожного движения - теория;
комплексный (по практическим навыкам вождения, безопасной эксплуатации машин и правилам дорожного движения) - практика.
Эх машинист, ты так и не ответил на простой вопрос, заданный здесь многократно.
что тебе ответить? Оператор погрузчика категорий А2, 3, 4 при движении по дороге общего пользования должен иметь при себе удостоверение машиниста-тракториста и водительское удостоверение категории С.
Чтоб быть водителем погрузчика надо иметь категорию С или D машиниста тракториста ни как водительское удостоверение кат С здесь не требуетсч
Какое отношение имеет Водительская категория С к упрвлению погрузчиком?
никакого. Требуется для допуска к экзамену, и гаишники требуют иногда
Ни как Гаишники не требуют при здаче экзаменов на категорию тракториста машиниста BCDE производится сдача экзамена ПДД и сейчас даже если у человека нет водительского удостоверения он может иметь прова тракториста
Ты пургу то не неси водилы погрузчиков сдают ПДД и вождение
Сдают, поддерживаю!
Сам лично два года назад обучался в автошколе на трактор и погрузчик. И все сдавал как положено! Причем на тракторе с прицепом! И на большом погрузчике...
Покажешь права экскаваторщика для езды по дорогам общего пользования?
Или хотя бы скажешь как они называются?
конечно сдают и вождение и пдд ерунду то не гони . хочешь приезжай покажу права . у меня не эксковаторщика а тракториста есть .Практически вся техника бывает гусеничной и колесной и колесная конечно может передвигаться по дорогам я хоть и много лет работаю водителем но удостоверение тракториста есть . И раньше было дело ездил на кировце не просто по дорогам местным а Корсаков - Холмск
Ещё один.
И что из этого разрешает водить вилочный погрузчик по дорогам общего пользования?
Могу даже показать
Просто расскажи. Этого достаточно.
Глупо что то обьяснять человеку который не слышит, а лиш стоит на своем при том что сам совсем не знает
Да я знаю.
К примеру я работал на Севере на погрузчике у которого цепляется ковш и вилы этот погрузчик оборудован поворотниками и что он по твоему не имеет права ездить по городу
Я на севере вообще ни одного гайца не видел и там ты можещь прилепить вилы хоть на бензовоз.
Ладно я понимаю что что глупо с вамт общятся просто сходите в Гаи и гостехнадзор и все поймете
Ладно, я понимаю что что глупо с вами общаться , но пожив достаточное время на проклинаемом ватой западе, я ни разу не обнаружил вилочный погрузчик, самостоятельно передвигающийся по дорогам общего пользования. В странах с высочайшим по сравнению с Россией уровнем жизни. Что они делают не так?
Западным бомжам вы надеюсь успели сообщить, что они живут на высочайшем уровне жизни ?))) по дороге в Бруклин не заезжали случаем ? Там тоже одни олигархи ?)))
Западные бедняки живут на уровне российского "среднего класса".
я ни разу не обнаружил вилочный погрузчик, самостоятельно передвигающийся по дорогам общего пользования.
у них там выделенная полоса?
Их там тупо перевозят на прицепах, если мелкие или на трейлерах, если большие.
а у нас не так. это плохо?
А у нас это просто противозаконно. Никакие права не позволяют самостоятельно кататься на вилочных погрузчиках по дорогам общего пользования. Ни-ка-ки-е.
Уважаемый, вы фигню не несите если не знаете! Устройтесь в автошколу и вам дадут возможность обучиться и сдать теорию и вождение на погрузчике! Диванным теоретиком быть легко. Я сдавал и теорию и вождение. Причем на большом колесном погрузчике! Но, хочу заметить, ни в одних правах (авто, мото, такторных) не написано, что они существуют для дорог общего пользования! Они просто как документ, дающий право на пользование техникой!
Именно так, для дорог общего пользования не предназначены.
законы на то и писаны, чтоб их нарушать. Парень не воровал, работал
в своё время моя будущая жена этим вилочным погрузчиком вывозила консервы с РКЗ. ей было 19 лет тогда и надо было выживать. Парень этот примерно тоже самое делал, только не воровал , а пытался заработать
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Сахалинцы сообщают о смертельном ДТП в Первой Пади
https://sakhalin.info/news/212085/
Обновлено 13:40 20.09: 19 сентября примерно в 21:25 на 35 километре автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков 53-летний водитель, управляя автомобилем Mazda Verisa, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение), после чего выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилями Тойота Vitz и Honda Odyssey.
161 34175
2
87 17236
3
21 1016
38 9038
10 873
4