Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859097
122 12464
2
37
Обсуждение новости:
Можно ли вынести колесо обозрения из парка Южно-Сахалинска, решит эксперт
https://sakhalin.info/news/208263/

122 12464
2
37
Лучшие ответы
Самые стоящие атракционы
Парк хочет прибрать аттракционы себе?
Кому-то понадобилась земля, на которой расположены аттракционы.
Это земля парка, кому она может понадобиться кроме парка
Ну вот и славненько, значит в Корсакове скоро будут свои аттракционы и настоящий парк для детей, правда Александр Дорошенко?
Сначала долги за тепло
у Дорошенко есть долги???
Всё в этой жизни можно, главное чтоб деньги были!
Если не ошибаюсь, аттракционы на болтовых соединениях, в связи с чем не должны быть признаны объектами капитального строительства
Разборки, разборками, но зачем?
Выгнать одного, чтобы поставить более близкого человека?
А люди останутся без аттракционов?
Видать чей то сыночек подрос, надо к делу приставить.
Без колеса обозрения - это без аттракционов?
А Колесо Обозрения - не аттракцион?
парк и сам может поставить атракционы надеюсь более современные
У парка миллионы лишние?
Парк на свои аттракционы (новые) не заламывает цены. А колесо, что сейчас в парке стоит, уже давно устарело и не внушает доверия.
Делайте ставки господа! Для Емели, колеса и др., проигрошное дело. Юти карусели явно не объекты капитального строительства, а значит не имеют право на продление без конкурса договора аре6ды земельного участка.
Редакция, сообщите номер арбитражного дела!!!
Не внушает доверия - это технадзор должен сказать.
Внушает мне доверие или нет? Мне для этого технадзор не нужен.
Не внушает - не катайтесь🤷🏻‍♂️
Лично мне на эти разборки пофиг, но вот одну вещь в парке было бы сделать полезно: единую платёжную систему по атракционам. А то эти будки разнобойные с бабушками кассирами (которым тоже нужно платить) - это какой то моветон.
Уже вводят. Около 10 качелек уже в системе
так это как раз к этому и приведёт
Экономия на терминалах, да и сокрытие выручки, исключать нельзя.
Экономия на системе сомнительная. Бабушкам надо платить. Будки место занимают. Сокрытие выручки... Ну, тут нужна воля руководства парка.
парку не все атракционы принадлежат
И что? Распределение средств потом по счетам владельцев идёт.
так владельцы-частники как раз и не хотят, чтобы их доходы были прозрачны
И??? Нужно этому потокать?
Это как на войне,политики воюют а люди страдают.
народ немного не вкуривает что происходит
предприниматель молчит, мерия молчит... как можно продать капитальный обьект недвижимости? КАК??? а мерия смогла
афера двух лиц? мерии, которая умудрилась продать, и предпринимателя... сидор да? его проделки очередные всплывают?
если продается капитальный обьект недвижимости, земля следует за обьектом! факт!
теперь, мерия пытается доказать, что обьект не капитальный... ну это ладно.
очень интересно, узнать кто продал! и наказать! дабы другим неповадно было. это сдесь всплыло, а сколько департамент землепользования еще торганул? а дальше торгует? помните спортплощадку за церковью? та же афера, примерно, и те же лица. и так далее.
тут мерию судить нужно, причем по уголовной статье
Выполнять её будет специалист ООО "Стройзаказчик-Сервис" Марина Арзамасцева, которую предупредили об уголовной ответственности
Эх! "Эксперта Васю" кто-нибудь предупредил бы....
У васи крыша непротекаемая,пока.!Он же урбанист.
у него просто 21 разработано перед кем то , вопрос только перед кем
Мозги выносят и себе и людям...
(Добавлено через 41 секунду)
Всю жизнь стояло никому не мешало...
Земелечку хотят отжать,земелечку в лакомом местечке.
Зачем вынести? Круглое надо катать. Чай не в армии.
Проблема заключается в том, что в действующем законодательстве нет четкого, не допускающего какого-либо трактования, понятия объекта недвижимого имущества. Пример: обьектом недвижимости по законодательству является обьектткапиталтного строительства, который невозможно переместить без его разрушения. Многоквартирный дом - объект недвижимого имущества. Но его, оказывается, легко можно переместить без разрушения. В своё время в Москве переместили здание правительсива Москвы, в Питере - на 6 метров переместили несколько домов по Невскому проспекту. А спор с колесом упирается как раз в это понятие: если колесо будет признано обьектом недвижимого имущества, то его собственник имеет исключительное право на землю под ним, и не только в аренду, но и в собственность, если только этот земельный участок не ограничен в обороте. А если не будет признан, тогда собственник земельного участка, а это, в данном случае, городской округ «Город Южно-Сахалинск» имеет право потребовать от собственника колеса освободитель земельный участок, так как на нем собственник планирует строить что-то другое. Вот и вся суть. Не завидую я эксперту… Я бы отказался делать такую экспертизу.
П. 1 ст 130 ГК РФ содержит достаточно признаков понятия «недвижимость». Поэтому разберётся суд.
Псо вместе с губером закатать в это колесо и пнуть со всей дури на берегу татарского пролива!
вместе с мэром и городскими депутатами!
Кто-то хочет своё колесо туда
Хочет парк. Свое колесо в 2 раза выше. Чего хочет собственник не ясно, но подобное он вряд ли осилит.
Вы видели декларацию Дорошенко? Осилит несколько колес
Кидать людей он явно умеет. Не заработал ,а наворовал
Да ну нафиг! Ну зачем!?
Ну зачем переносить колесо? И куда? На площадь «Ленина»? Или поближе к думе?
Ну снесёте вы его, а что взамен? Не нравится это колесо, устарело и т.д. так пустите деньги не на столбики, а на современное/хорошее/новое колесо!
Ну вон выше пишут парк хочет больше поставить
Если это действительно так, то будем надеяться, что всё устаканется.
В Корсаков
А меня беспокоит соседство Емели и др. аттракционов рядом с колесом обозрения. Это небезопасно для детей. Нигде, ни в одном городе нет такого тесного соесдства. Кабинок над головой и этой огромной "лодки" Емели. Колесо обозрения очень к месту. Даже мои родители в детстве и на этом месте катались на нем. Что за торги? О людях думайте, прежде всего. Всё деньги в глазах.
(Добавлено через 40 секунд)
Соседства
Интересно очень,это колесо было построено ещё в советские времена и вдруг у него оказался собственник частный предприниматель,вопрос а кто ему продал и за какие деньги,не пора ли разобраться с этим вопросом да призвать к ответу не взирая на должности и положения данных граждан,прокуратура ау.
Существующее сегодня 26-метровое колесо обозрения было открыто в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в 2002 г.
Это колесо новое, построенное на месте старого. Возможно даже тем самым предпринимателем.
Серьезно? В других городах бывали?
На этом месте стояло другое колесо обозрения ,не?
Да.
Поставьте его напротив администрации, пусть радуются
На крышу псо.
Точно прям по коммунистическому они же хотели перекрыть и сделать пешеходную зону p.s сорказм
Хотели же новое колесо строить, выше этого. Вот от туда,скорей всего и ростут ноги
Уже фундамент залили, кабинки привезли…
То на ситимолле
Я немного не пойму. Каким чудным образом, владельцем колеса - стало ИП??? Как так получилось? Колесо уже много лет стоит в парке, и случилось ещё при СССР. Как частник стал хозяином того, что принадлежало парку???
Так же, как со страной получилось
Так же как частникам разбазарили порты, аэропорт, и прочие объекты гос собственности. Рыба гниет с головы.
Южно-Сахалинск
Существующее сегодня 26-метровое колесо обозрения было открыто в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в 2002 г. В 2019 г. администрация парка объявила тендер на установку второго колеса, с высотой 55 м.
Простите а что там было до 2002 года?
###а... которая сломалась на мне... три раза нас срывали бабки с середины ( наполняемость была ровно на половину) .... у меня до сих пор чувство страха при высоте
В 80-десятых было другое колесо, спиной к друг к другу не сидели. И за один билет, вроде 10 копеек, два круга катали.
это было до 2002
Это колесо новое, а старое из-за его износа было демонтировано!
У меня дядя монтировал это новое лет так 20ть назад, а возможно и больше.
Выделили в участок в аренду, он привёз и смонтировал свои аттракционы, в том числе и колесо обозрения. Затем зарегистрировал на них право собственности как на недвижимое имущество, что странно, на мой взгляд, т к демонтировать и перенести эти аттракционы явно не проблема. Теперь хочет арендовать под них зем участки вечно, а Адм города против.
Ага, ток колесу этому намного больше лет, чем самому предпринимателю, а так да, остальное вроде как правда 😁😁😁
А таким же "чудным" образом как и все, так называемое, народное достояние перешло за 3 копейки в частные щупальцы..
Советское колесо было другим. Это, уже, относительно, недавняя постройка.
Постройки года так 65, ну да, относительно недавно. 55 лет назад 😖
Не правда. Стоит на том же месте, что и много лет назад. Мои родители ещё детьми на нем катались, стоимость была копейки.
Место, примерно, то же. А вот колесо, да же с 90-х, ремонтировалось. Это открытка того времени.
Те кто продал это колесо до сих пор работают и руководят парком.
Ну не правда. Сейчас парком руководит абсолютно новый человек, Виктор Колюжный. А до того был, Жук. Умер этот Жук, но был ещё тот жук.
Я про место. Ремонт может и производился. Не спорю .
А разве это колесо не меняли?
Колесо меняли. Место что и в СССР, а колесо другое
Ценники в парке на аттракционы конечно огонь, за 3 минуты катания 200-250 рублей.
И тут приходит мысль, а не специально ли это делается? Если стоимость, к примеру, будет 100₽ , то загрузка аттракциона близка к 90-100% в выходные дни. Проще на 30% грузить , следовательно нагрузка на механизмы меньше. Посмотрим на заключения экспертизы. Этому железу 100 лет в обед.
И на хрена ломать то что есть
кто-то положил глаз на кусок земли. Стоит колесо крутится пусть и дальше продолжает вертеться на радость людям...
Правильно. История уже. И не надо ничего менять. Достали эти предприниматели.
Вот вот. Паразиты. Ничего полезного не производят, только о личной выгоде заботятся.
На очередную кафешку место расчищают не бось
они на большее не способны, к тому же и кафешка наверное в предположении ничтожное
Не совсем согласен с вашим мнением. Вы когда были в последний раз в парке? За последний год весьма парк похорошел, на удивление. Блевыюаловку, что была за Емелей закрыли, для кафе место есть.
Что такое блевыюаловка?Ни черта парк не похорошел,натыкали аттракционов и повырубали кучу деревьев,около мостика опять разворотили местность,всё что-то громоздят...
С телефона автоподбор воткнул чепуху. Но логика должна была подсказать, что я писал блюваловка , иначе эти заведения со спиртным в парке не назовешь. А мне нравится как приображается парк.
Сообщение удалено
Парк то похорошел да только вот колесо это история и классика, зачем его убирать то, если только реконструировать и совершенствовать
Вам известно понятие - усталость металла? Что должно случиться, что бы мнение людей стало единым? Колесо себя изжило, как минимум марально. Посмотрите вокруг страны нашей, вокруг цивилизация, живём как в пещере
сопромат, теоретическую механику еще вспомни, прибавь несменяемость креслосидящих десятилетиями и попадешь в самую точку. Мы наверное пример для окружающих как жить нельзя при изобилии сырьевых ресурсов и умных голов покидающих страну...
Загрузить ещё
146 8281
36
11 1236
12
14 3928
50 5856
31
20 5350