Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859076
37 4398
1
10
Обсуждение новости:
Мэр Долинска считает дорогу, на которую жалуются гектарщики, хорошей
https://sakhalin.info/news/208254
37 4398
1
10
Люди не знают что хотят и до чего докопаться. Обычная загородная дорога. Походу хотят уже асфальт в каждой деревне
А почему бы и нет? 21 век на дворе, уже давным давно, не то, что в каждой деревне, в каждом дворе должен быть асфальт и газ в каждом избушке
А почему нельзя асфальт в каждой деревне?
Вопросы были за дорогу в Соколе! Долинские инста-артисты Больших и Малых академических театров туда не доехали! Туфельки побоялись попачкать или с гектарщиками один на один остаться?
Она только высохла, пыль будет столбом , лето пришло.
да нет там столба пыли ,вот по Вилкова на дачи да , жесть
Это не жесть, это боль
я знаю ,Вилкова через лесхоз на Чапаевскую азс не могут блин закольцевать город ,а по дачной дороге летают так что пыль до небес
Поливают , один даже на дороге конструкцию смонтировал для "опреснения" пыли
я знаю ,эта конструкция на один день ,там был праздник и дабы пыль с дороги не летела и была сделана эта конструкция с орошением дороги
Колхозная поливалка чтоб пыли не было, надо было кусок дороги покрыть метров в 50-70
вы меня не слышите блин что ли ,я знаю этого человека что устроил полив участка дороги ,напротив находиться его дом !!! это временный полив на один вечер ,чтоб гости на участке не дышали пылью ,я даже знаю что за праздник там отмечали !!
Мэр долинска черт
Эти два черта только к своим личным участкам дороги содержат! На народ района им по икс!
5+ не получается. Отдав землю по ижс возле стелы обещали дороги. Итог 4 года записей на прием а с дорогами конь не валялся. Одну отсыпали для многодетных и все.
там каждый тянет так сказать одеяло на свою сторону ,а чтобы собраться всем аулом и всеми участками решить какую то проблему ,никогда !!!
видимо отката не получиться
а че дальше то фотки не сделали этой блин "дороги "/! на первом фото чуть дальше за спиной эта так называемая дорога и заканчивается
(Добавлено через 28 секунд)
кому он тут вату то в уши пихает !!!
(Добавлено через 2 минуты)
а между прочим выше по этой блин дороге находится насосная станция !! обьект жизненно важный для всего города
Сообщение удалено
Птыть, народ, да вы что…
Вася же сказал – на Сахалине асфальтовое обжорство! А вы хотите асфальтовую дорогу! Сапоги покупайте, сапоги!
Грунтовка... да это глина, а глина слабый грунт, будет постоянно проседать и ямы засыпать бесполезно-пустая тоата денег
Жители омской деревни попросили Меркель отремонтировать им дорогу
ОМСК, 10 июня. /ТАСС/. Жители омской деревни Верхний Карбуш, где проживают русские немцы, записали видеобращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом помочь отремонтировать главную улицу, заасфальтировать которую они просят в различных инстанциях с 2008 года. В администрации Омского района области, на территории которой расположена деревня, пояснили, что проект ремонта грунтовой дороги составлен, но не утвержден из-за повышения стоимости материалов.
Обращение жителей омской деревни, в котором проживают около 500 человек, размещено в соцсети "ВКонтакте". В описании к видео говорится, что текст обращения переведен на немецкий язык и направлен в офис федерального канцлера Германии.
"К вам обращаются жители деревни Верхний Карбуш, которая была образована на рубеже XIX-XX веков русскими немцами. Обращаемся к вам за помощью сделать дорогу по улице Дмитрия Карбышева. <…> Мы хотели бы просить помощи у вас, зная о том, как вы заботитесь о своих соотечественниках", - говорит на видео одна из местных жительниц.
https://tass.ru/obschestvo/11618955?nw=1623365899000
Может и вам обратиться к Японии за решением этой проблемы?
полагаю "Запад" им быстрей поможет!!!
Нет такого Мэра, что признается в «плохих дорогах», и этот будет стоять на своём, хоть лицом хоть задом по ней прокати...
У нас везде хорошие дороги о чём разговор?В Долинске.
Сах ком, что у вас с грамматикой?! Заголовок писал дошкольный ребёнок?
А где гектары? На фото дома с землей в 10-20 соток. Фото вообще соответствует месту или нет?
Там дальше гектары
Один стоит в агрессивной позе руки в боки, голова опущена к груди, второй руки в брюки с пренебрежением на роже...
Там где может квадрацикл проехать можно считать хорошей дорогой🤣
Где искать... Это же федеральный проект. Оттуда и берите
Считай не считай, а есть госты. По ним надо определять, хорошая или нет, какие изьяны допускаются, какие нет.
На фото вроде не плохая грунтовка, и кювет есть, в южном много дорог в гораздо худшем состоянии
Может на асфальт губу раскатили?
Надо закатать
Конечно хорошая, у нас в Ногликах все такие, ну или почти все
Так это не та дорога, на фото вообще какое-то другое место
47 4613
1
8
239 26367
49
10 1175
21 2292
74