Подворье

Домашнее хозяйство
Утречко доброе. Ситуация следующая. Вчера обнаружила, что в хоз. постройке на дачном участке осы начали вить осинник. Проявив геройство , вооружившись веником и палкой разогнала ос и удалила недостроенный осинник. Осы не проявили ко мне интереса, оставили меня живой и не покусанной. Но! спустя некоторое время, зайдя в постройку обнаружила, что они опять там суетятся. Оставить их там жить не представляется возможным, т.к. постройка является всем нужным местом- дачным туалетом. Прошу не ржать. Накидайте предложения как избавиться от ненужного соседства.
40 2574
3
Гнездо сжигают. Ос травим дихлофосом 1 баллон на все.
Рассказываю.
Осы нас покинули. Не стали ждать экзекуции. Оставили недостроенное гнездо-осинник и улетучились.
Ка-то спокойней стало. Теперь в туалете: СВОБОДНО.
Я старею, или че..Прям обрадовалась, что не потравили ) Свекровь бывшая с ними в туалете прекрасно уживалась, зимой пустое гнездо сняли и унесли. Жалко как-то..
Вы что, зачитывали им все советы форума?
Ага. Политинформацию им провела. И в конце беседы сказала: или жу-жу-жу или придёт вам капец.
Видно поняли, что я не шучу.
Дождаться окончательной постройки гнезда.
Там обычно снизу остается один вход.
Под вечер, когда уже начнет темнеть, все осы будут в гнезде.
Взять полный баллон дихлофоса, лучше старого образца, который термоядерный и липкий.
Поднести к входу и распылить весь баллон. Осы будут выбираться, но тут же помирать под струей.
Гнездо пропитается дихлофосом. Если стемнеет, убрать утром.
Одеваться в скафандр не надо, обычная одежда, и маска (респиратор).
Дихлофос. Но ,конечно,одеться так,чтобы не было ни малейшей возможности для укуса осы.
Мы в прошлом году так избавились. Но одеться пришлось,чисто,космонавту ..
Так атаковали,это ужас..
У меня в сарайчике построили гнездо. Тоже нужная постройка, то интрумент взять то положить то ещё чего. Мне жалко было их выгонять. Все лето я их не трогала, они меня. Осенью пустое гнездо выкинула. В этом году их неть 🤷‍♀️
Дымовая шашка. У вас такая прекрасная возможность! Осы в закрытом нежилом помещении! Конечно же дымовая шашка.
Будьте уверенны на все 100 в своих действиях, в противном случае последствия могут быть очень серьезными! В прошлом году соседка решила с крыши дома их снять и попшикала на них отравой, они ее покусали так, что пришлось скорую вызывать и МЧС, скорая хотела в больницу забрать, но обошлись уколом антигистаминным, МЧС ели справились с ними, бегали по всему участку, и смешно и грустно)
(Добавлено через 4 минуты)
Помню по просьбе МЧС искали отработку по всей улице, вообщем не знаю, но что то они мазали керасином! Есть службы специальные, может вам лучше к ним обратиться.
Раптор
Спасибо всем за предложения. Будем действовать. Думаю осы будут не в восторге.
Главное самим не пострадать.
Есть же всякие дихлофосы, пшикайте и бегите.
Когда начнёте действовать, не вздумайте пакет на голову надевать. А то они под пакет залетят и будете по голове себя бить, лишь бы убить из там всех. Можно сойти с ума.
личный опыт
(Добавлено через 31 секунду)
чуть премию Дарвина не дали, видимо
Да. Было дело. Однажды осы за ночь прогрызли на летней кухне потолок и вывалились в комнату. Целый рой, зайти нельзя было. Сестра надела пакет на голову, взяла дихлофос и пошла на них в пальто и респираторе с атакой. Начала брызгать дихлофосом, они начали летать и биться от злости, залетая ей под пакет. Потом видимо от того, что попали в пакет, как в ловушку, начали жалить. Я все время стояла на улице за закрытыми дверями. Вылетает сестра, бьет себя по голове с пакетом, орет. Потом снимает пакет, а они в волосах. Дальше уже мы вдвоём били ее по голове, они же кусали до после. Потом я у неё в волосах этих тварей вытаскивала. И смех и грех был. Мне смешно, а ей страшно.
Нет ничего смешного в нужнике. А вот его отсутствие... Но тоже не смешно, скорее печально. Дихлофос вам в помощь, как советуют ниже!
У меня на даче живут
Как раз в туалете
Большой такой, почти с футбольный мяч
Я его не трогаю
Они меня тоже
Кстати очень ускоряет процесс дефекации)))
А на старой бане нашел гнездо шершней, уже не действующее.
Размер просто поразил, с большой глобус
Цвет от коричневого до белого. Красивое
Найду фотку—выложу.
У меня на застеклённом балконе как-то завелись. 2-3 спирали от комаров и закрыл двери. Все померли.
Дихлофос или аналоги.
Сие действие лучше проводить ночью когда все семейство в сборе, большой пакет туда отраву дихлофос или еще что. Делать вдвоем желательно один пакет держит второй лопаткой или еще чем срезает. Да защититься все таки нужно. Ну а после выселения потолок данного увеселительного заведения покрыть олифой им явно не понравиться такое покрытие
Спасибо. Будем действовать. Ночью, с лопатой. Ой, сама веселюсь.
Так то весело, но блин все равно страшно
Дедушка ждал,когда выстроят осинник. Потом брал тряпки,срывал кокон и бросал в печку. Жестоко,но защищал свое место проживания.
Вообще осы не трогают того,кто живет рядом. Фильтруют по запаху.
Особенно в дачном туалете
Вообще осы не трогают того,кто живет рядом. Фильтруют по запаху.
Это радует.
нужна кастрюля с водой и нож\пила, кастрюлей его как бы накрываете и срезаете
Берете флакон дихлофоса и выжимаете его в место скопления ос. Предварительно накиньте что нибудь толстое на себя, типа одеяла и защитите органы дыхания. Эффект 100%
Точно, мы так спасались.
Дихлофос-беру на заметку. За совет, спасибо.
Дихлофос. И проветривать потом. Не прилетят. Проверено еще в СССР.
И Вам ,за дихлофос
дуплет
Кушайте побольше капусты, яиц, гороха. Осы сами уйдут пешком, сурово глядя на вас
В хозяйственных магазинах продаётся спрей от ос. Может он поможет.
О, не знала. Спасибки.
1) выжечь
2) отравить
Я раз выжег, чуть гараж не спалил.
бывает, но в любом случае проблема с осами решилась бы
Взорвать
Раздел Подворье
18 1609
15 1254
1
7 846
Где найти добросовестных рабочих для работ на даче? Копка земли, прополка иетересует. Цены пишут за час работы, а не за объем. Это же неправильно, можно 4 метра квадратных полдня вскапывать. Либо копают просто перевернув комья земли, сорняки не убирают. Прям дефицит на хороших работников у нас. Не хочу никого обидеть, но многие соседи по даче тоже сетуют на отсутствие нормальных предложений для таких видов работ
128 6490
10
8
18 556
2
1