Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1859061
45 3738
3
На след недели полет в Крым,судя по прогнозу погоды не светит нам погреть косточки,температура на ближ время 20-21, частенько дождь. Смотрю в инсте отдыхающих сейчас в этих местах,с толстовок и штанов не вылазят. Как досадно,ждать 2 года отпуска и ходить в тёплой одежде. Может кто сейчас там отдыхает,неужели все так плохо? На сколько поняла многие в шоке от такого необычного холода для тех мест
45 3738
3
Дожди, грозы, но это отпуск нам не портит.
А вот мы как прилетели и с первого дня дожди ,причём стеной,ветер,холодно,на улицах все в воде,не пройти. Такой себе отдых...целый день сидим в гостинке, сил нет
Да прохладно, в конце мая было получше, дожди, грозы в июне
Июнь там всегда такой.
Не правда,летим уже в третий раз и всегда на одном и теже даты +- 2,3 дня, с погодой везло,впервые так холодно и дождливо. Смотрю сейчас сториз кто из знакомых в данный момент в Крыму,мёрзнет,ходят в толстовках
Ну не знаю. Я, к счастью, ежегодно там не бываю. Но живёт родственник, вечно матерится на июньские дожди.
Вам нужно было в Июле или в Августе ехать в Крым.
Дело в том что в июле и августе очень много отдыхающих,да и эти месяца и на Сахалине лето,всегда стараемся улететь конец июня нач июля ,и прилететь продолжить лето на сахе. Но в этом году и на сахе июнь выдался очень даже,как никогда
Сейчас в Геленджике, сегодня было +27, но уже завтра дождь и понижение температуры до +21;+23 градусов. Море теплое, но помойка, я не рискую купаться в бухте, хотя народ сидит в воде.
Вчера в Адлере, сегодня в Анапе, жара 28 днем было
Адлер и Анапа это не Крым смотри географию
Какие же з*нуды есть на форуме.
Сейчас нахожусь в Адлере. Погода огонь, море теплое
Здравствуйте. Напишите народу много сейчас там?
Народу много, вода +20°, воздух 26°
Спасибо.
Настройтесь на позитив и будет всё хорошо.
Сама в Сочи лечу с ребенком, а обещали ужасно жаркое лето...
Почти 1,5 месяца лил дождь с редкими перерывами... это просто жесть, не позавидуешь отдыхающим.
Тоже лечу туда на следующей неделе, но не переживаю о погоде, там все-равно классно! Огорчает только температура воды. Хотелось хотя бы +20’. А так вся уже там.
Если бы вы попали в такую погоду как мы сейчас,то ничего классного,дожди и холод такой, что никуда не выйти
+19вода воздух 20-23 Сочи.
Отчет из легендарного Севастополя-сегодня днем+26, в море 2 раза были за день, не теплое, прим. +20, но очень чистое и приятное у нас в Казачке (Казачья бухта), черешня пошла, клубники от 90 рублев за кило уже обьелись с 25 мая, варенье наварили. В Алуште и Судаке тоже купались. Велкам! Кофту ни разу не надевала, обгорели и сгорели все мои
Напишите, пожалуйста, про деньги)
Лучше наличкой иметь или картой везде можно расплачиваться? Или 50/50? Банкоматов достаточно? Каких больше? Буду на машине, с заправками проблем нет? Очереди?
Еду первый раз, район Евпатории
Извините, если не в тему
Заправка на материковой части Лукойл дальше по Тавриде до Симферополя заправок нет . Примерно 250 км. Этот момент учитывайте.
Карточками сбера и др. Везде можно рассчитываться. ВТБ банка карточки можно снимать без комиссии. Я наличку, чтоб не носить, положила в их банк, когда надо снимаю
Картой можно расплатиться практически везде, наличку лучше иметь на всякий случай, банкоматов сбера и втб нет, я не видела.
Много отделений и банкоматов местных банков, но за снятие наличных комиссию берут.
Очередей на заправках не было.
Загарайте на курортах Сахалина.
На материке и +18 теплее чем на островах, на которых хочется жить
Ну про толстовки, конечно, загнули) сижу сейчас в кафе на западном побережье Крыма) да, действительно, выше 25 не поднимается, море холодное, но для нас, сахалинцев, можно сказать, теплое)) по прогнозу на след.неделю написано дожди, но мы тут неделю и все все время стоят дожди) пока солнце... Но не жара жаркая, это точно. Мы прилетели в первый солнечный день, до этого было холодно
(Добавлено через 39 секунд)
Хожу в шортах, много кто в платьях и шортах, но есть и в джинсах по вечерам
(Добавлено через 39 минут)
Сейчас 19.30... в море купаются
Ну ну загнули про толстовки,в пору было тёплые куртки и обувь брать. Замёрзли даже в толстовка,в номерах включаем обогрев
Во-первых, вы спрашивали неделю назад, а, во-вторых, вы так-то лучше знаете, мёрзнете или нет! Я вчера в ливень в шортах была и тепло...
Мы находимся в Евпатории,в шортах и шлепках посл 2 дня не выйти,реально очень холодно,без преувеличений.
Только вернулся с пляжа в Евпатории, всё хорошо: солнце и море на месте, лети спокойно)))
Июнь - рановато. В июле надо ехать.
В Анапе жара,а обещали грозы и холод Народу - не протолкнуться. Езжайте в свои турции уже!как же хочется спокойно отдыхать без отдыхающих.
Коренные анапчане таких как ты называют "понаехами", из за которых они перестали нормально жить, раньше все друг друга в лицо знали, а сейчас дикари по городу ходят, негде не протолкнуться, дорвались до халявы.
Там столько мест, которые стоит посетить, что в море некогда будет залезть, так что в любом случае хорошо отдохнете
Можно) но цены на экскурсии, сразу говорю, зашкаливают... Готовим деньги.
Спокойно берете авто в прокат и посещаете эти экскурсионные места. За 1 день можете побывать в нескольких местах. Побыть там столько, сколько Вам интересно. Никого не надо ждать и догонять. Километраж там небольшой.
Только аренда авто тоже подскочила в 3 раза
Ну, может быть сейчас так и есть
Уверены? Я вот нахожусь на западном побережье, а бОльшая часть на юге... Уверены, что за день осмотрите? И прокат авто тут так-то тоже недешевый...
Мы в сентябре прошлого года брали машину, 1500 сутки. С Алушты ездили в Поповку, это на западе Крыма. Через Симферополь недалеко. Если брать экскурсию на одного -1500 примерно. А, если ехать двоим или еще с детьми. Получается выгодна машина. Зато по пути можно остановиться в любом месте. Мы заезжали на розовое озеро.
(Добавлено через 29 секунд)
Трасса новая
Сегодня машина 2500...
Да бох с вами)) прилетите и будет тепло
Любимая свекровь планирует отдохнуть в российском санатории и хотела бы найти попутчицу. По времени - август-сентябрь 2021 года 18-21 день, возраст мамули - 64 года. Может у кого из форумчан мамы, свекрови или тети тоже не нашли напарницу? Давайте поможем нашим барышням объединиться.
0 251
3
Доброго дня! Вчера задался найти авиабилет до Москвы без пересадки на конец июня и был удивлен, что их нет! Билеты с пересадками имеют конскую стоимость. Только бизнес! Кто подскажет, возможно ли сейчас сахалинцам улететь и прилететь за адекватную цену? Не вина ли это, что льготники все раскупили, а работующим сахалинцам сейчас приходится покупать билеты в три дорого, компенсируя щедрость для льготников? Есть ли выход, кроме ответов, что покупать нужно, было за два месяца, до.
58 2378
1
6
13 919
1 337
58 1683