Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1859016
8 786
Гидравлический удар. Современные краны все работают по принципу задвижки, т.е. моментального прекращения подачи воды- картриджные. Трубы современные это пластик, есть медь, но до нас она туго доходит. Компенсаторов гидроудара на квартиру ни кто не ставит. Вопрос- современные пластиковые трубы на это рассчитывались?
(Добавлено через 2 минуты)
Или ставят?
8 786
Удар в системе ЦО или ХВС и ГВС?
Без разницы. По идее, нужен хотя бы небольшой мембранный бак на системе.
Не рассчитывались. А уж про установку компенсаторов на стояк знают человек 10 их сотни монтажников, а реально ставят 1-2.
А зачем, это как запланированное старение, клиент всегда будет...
Конечно ставят. Во всех новостройках, все застройщики ставят пластиковые трубы(полипропилен и сшитый полиэтилен) в местах разводки по этажам и по квартирам, включая отопление. Общедомовые магистрали в домах монтируют из стальных труб.
Ясно. У меня в квартире в старой планировке их не было, ставить можно в любое место в линии?
В любое.
Понял, спасибо.
2 590
4 614
Да что ж настолько все запущено!
На подъездах аккуратно расклеены "обьЕвления" (сохранен авторский стиль), из текста которых следует просьба не парковать авто во дворе в течение месяца, в связи с проведением работ по замене коллектора.
При этом - ни контактных данных, ни чьей-либо подписи "обьЕвления" не содержат.
Т.е. проверить информацию невозможно… (читать далее)
5 495
Доброго дня. Те кто оформлял ипотеку с федеральным мат капиталом в зачет первоначального взноса подскажите: правда ли, что нельзя использовать мат капитал (федеральный) в качестве первоначального взноса пока ребенку не исполнится 3 года? Банк говорит проблем нет, ПФР тоже, но по факту застройщик предупредил чтоб мы не расчитывали на эти деньги ибо уже было много прецендентов и ПФР отказывает в выплате. Буду благодарен за ответы
12 563
Доброго дня всем! У меня вопрос по газификации частного дома. Получил в газпроме тех.условие на подключение. Теперь нужно найти подрядчика для проектирования и монтажа системы в доме. Хотел пойти в КПК на Вилмаге, но они сказали, что если получал ТУ через газпром, то монтаж нужно делать тоже через них. Мне кажется бред какой-то. Наверно могу любого подрядчика привлечь? Кто может меня просветить в этом вопросе? И второе- кто может посоветовать какого подрядчика (кто уже занимался этим вопросом)? Всем… (читать далее)
4 457