Тема № 1859013
54 2842
57
Пробка- жесть, с юга на север от поста ГИБДД до сити молла, вместо обычных 20 мин поездка заняла 1 час 10 минут. Сплошной караван КАМАЗов, почти все загружены песком, щебнем и ни один кузов не накрыт! Аж страшно находиться между ними. К тому же На улице жара, открываешь окна и тут влетают выхлопные от грузовых машин. Причем камазы эти не хотят в пробке стоять, постоянно вклиниыаются из соседнего ряда. Мэр, депутаты, надо что-то делать !!! Передвигаться так до 1 сентября- это настоящее вредительство народу, в других странах все делается для людей, прежде чем перекрывать дорогу, там сделали бы допдорогу, у нас же все через ж.накипело....
54 2842
57
Лучшие ответы
Ребята подряды осваивают, не мешайте. Пофиг, что повсеместно и одновременно.
Надсадин просто разваливает осеннюю предвыборную компанию.
Я из так называемых "терпил", так как не так давно за рулем и наглости у меня еще с опытом не прибавилось. Как гласит правило- "Дай дорогу дураку". Бесит до ужаса,матерюсь на чем свет стоит,поражаюсь их наглости, но боюсь при тереться. И кем я буду для вас,если на сужении дорог мы с диорейщиком встанем оформляться?
Вчера проезжал город с юга на север 2 (два!) часа! 🤦‍♂
ГИБДД не видно от слова "вообще", поэтому водятлы безпрепятственно объезжали водителей и по встречке и по обочине 😡
Если бы "мне нужнее" не вклинивались постоянно, то поток двигался бы гораздо быстрее.
В очередной раз прошу нормальных водителей: не впускайте хамов назад в колонну. Эти уроды воруют ваше и моё время, а вы становитесь пособниками этих воров.
Вы что!? Ведь если пропустить , то тебе моргнут аварийкой!!! Это такая радость, ох...ах... (Сарказм)
Согласна. Ехала вчера на юг была в шоке, как же я поеду потом назад. В итоге в райне 20 часов более менее было, но все равно немного постояли.
(Добавлено через 3 минуты)
Страшно представить, что будет, когда люди в теплый выходной поедут на море походу только ночью придется возвращаться домой.
Аналогично.
Но помимо властьимущих свою порцию моих проклятий сегодня получили объезжальщики слева и пропускальщики справа.
Надеюсь, все, кто спешил, страдают энурезом или опаздывали на самолёт, иначе никак не могу оправдать такое свинство.
А пропускальщикам желаю побольше любви и уважения К СЕБЕ. Пока хамло слева едет и вклинивается в вашу полосу против правил, вы стоите. Без них вы ехали бы 30 минут, а с ними 60. Не пропускайте пусть едут со всеми, а не вперёд всех.
Извините пожалуйста, а там разве не 2 полосы? Разметка на 2 полосы, что вам мешало ехать в левой полосе?
Они ж не по обочине едут
(Добавлено через 5 минут)
Авиамеханик, там что одна полоса? Разметку и знаки о 2хполосном движении убрали?
А потом удивляются откуда в городе столько аварий
Левая полоса заканчивается "сужением", либо с нее поворот разрешен только налево, на кой черт мне по ней ехать, если мне прямо и с совестью всё в порядке?
Девушка, вы реально не понимаете, что там 2 полосы не просто так, и если все будут "тупить" и ехать в одну полосу, то пробка будет начинаться в Корсакове и в Охотске
Те кто едет в левой полосе не нарушают правила дорожного движения
Она сначала идет прямо, потом "островок", а потом уже налево.
Поэтому нет проблем перестроиться в право, а потом опять уйти в левую полосу. Знаки и разметка разрешают движение
Поддерживаю!
Отдельное спасибище водителю КАМАЗа, у которого лопнуло терпение и он с правой полосы встал в левую и ехал так, не увеличивая скорость, тем самым, не давая обгонять и вклиниваться в правый ряд. За ним выстроилась такая же очередь, как и справа. Но находились и такие, кто пересекая сплошную, обгоняли по встречке. Водитель красного камаза-просто молодец!
Было желание сделать так же. Но тоже не вариант, ведь среди "мне нужнее" есть и те, кому действительно налево или в аэропорт.
Вчера стоял в пробке с севера на юг, передо мной стояла машинка, я потом увидел, девочка молодая сидела практически не отрываясь от телефона, зато она пропустила перед собой больше десятка машин, очень хотелось выйти и засунуть ей этот телефон куда нибудь поглубже, но не стал, а то она потом ещё и кайф получит от такой радости. Вот таких дур три - четыре будет в пробке и остальные будут стоять вместо 30 минут час двадцать как было вчера
Передо мной мужчина с ребенком в салоне вполне осознанно пропускал всех, кто показывал перед ним поворотник. Тоже было желание выйти и попросить не заниматься этим вредительством. В следующий раз так и сделаю
Это исключение. Когда еду один, не пропускаю даже грузовики, поскольку время есть дождаться ДПС, в случае ДТП. Но когда с детьми, простите великодушно, пропускаю даже самокаты, дабы не стоять с детворой в ожидании дорожных стражей порядка и можете забросать меня за это стульями.
Эти "пропускальщики" гораздо хуже "влезальщиков" 😡 У "влезальщика" хотя-бы эгоистичная выгода есть, а вот чем руководствуются впускающие хамов "терпилы" вообще не понимаю( Они же не только себе вредят, они делают гадость сотням людей стоящим в колонне сзади 🤬
Пропускальщики! Подумайте, почему никто не лезет без очереди в кассу супермаркета? Или попробуйте пропустить кого-то вне очереди в поликлинике - вас порвут на лоскуты. 🤣 И правильно сделают - не надо потакать бессовестным хамам.
В целом согласен, за исключением случаев, изложенных выше.
Никогда сам не лезу и никогда не пропускаю. Принципиально.
Но, за много лет, даже самые наглые ни разу не рисковали въехать мне в бок. Да, лезут до последнего в надежде, что нервы сдадут, но все и всегда останавливаются. Ибо они отлично понимают, что это им придется оплачивать ремонт и моей и своей машины. Они все хамы, но не совсем дураки.
Нормально, где до 1 сентября , там и до нового года, да и вообще не сказано какого года) может быть до сентября, 2030 например
не волнуйтесь: власти прочитают вашу тему на форуме, так сказать прислушаются к гласу народа, и ещё больше понаставят столбиков на дорогах города
Очевидно что для начала необходимо увеличить режим срабатывания кнопки для пешеходов напротив молла, они все равно дальше автобуса не уедут, пока автобус в пробке зависает, смысл перехода для них каждую минуту господа?
это тема не спасет все равно. одна полоса в город. одна ! я бы перерисовал разметку 2 на 2 от больничной до бывшего поста ГБДД. Ввел бы ограничение на въезд автотранспорта свыше 3,5т с 8 до 23:00
Сообщение скрыто пользователями,
О,дурак нарисовался,с очередным дурацким выпадом!
Сергей, да поймите Вы, что должно быть всем удобно передвигаться, и пешеходам , и велосипедистам, и автомобилистам. Всем, понимаете, всем. Почему, одним должно быть хорошо, а на других плевать.
Долбан опять в эфире?
На себя посмотри в зеркало
Ты какая то о.в.ц.а (судя по твоим комментариям)
Видимо да,она такая.
Уася, сними юбку!
Откуда раньше выезжать? С работы??? Видимо теперь только ночами передвигаться будем Спасибо "светлым головам" нашего города, которые весь этот бред согласовали и одобрили
Они и выехали когда работа закончилась и хотели попасть домой. В автобусе с аэропорта тоже народ больше часа до Есенина-то ехал. Поэтому ваш комментарий не уместен.
Аналогично, с аэропорта при повороте в Октябрьский хвост пробки заканчивался где-то в Хомутово на Мира.... Вобщем вместо обычных пяти минут ехала 45 мин, издевательство над людьми, зла не хватает
(Добавлено через 47 секунд)
А на природу люди поедут, что будет?
Это не вредительство а начхательство, безалаберность власти ,её недовластие.Если честно мне стрёмно вообще что они у власти.
Город вообще не готов на случай чп,полосу перекрыли и все,стоит весь южный,развязки нужны,их не строят,город забитый под жвак,а что будет через 5лет,власти вообще недумают
Ща Уася всё порешает.
От кондиционера простываю , перестали по этой причине включать его
Фильтр поменять, не?
Что мешает менять температурный режим на кондиционере что бы не простывать?
Видимо что то, да и не надо его менять выставите нормальную комфортную температуру (не 18-16 градусов) и все автоматика сделает за вас и будет поддерживать и не простынет никто. Т.е. не будет сильного потока холодного воздуха.
И ты,с кондеем но с телефоном в руке
Если стоим в пробке, включен "адаптивный круиз контроль", то почему бы и нет? А по существу ответы будут? я смотрю инструкцию к автомобилю не читали многие.
(Добавлено через 6 минут)
Т.е. не пойму зачем автор мучает себя жарой и вдыханием "выхлопные от грузовых машин.", задраилась, климат контроль включила на нужную температурку, фильтры кондей и автоматика сделают свое дело и вынужденное стояние в пробке станет комфортнее, зачем себя мучить, своими же руками? "Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус?". И повторюсь ладно там машины старые все дела но на грунтовках так зачем делать? (ездить с открытыми окнами, не раз не два наблюдал) это по моему уже за гранью здравого смысла.
Я бы с радостью, но мне нельзя...
почему нельзя?
Мира перекрыто, Пожар. Всё оцепдено. Может поэтому.
(Добавлено через 42 секунды)
Оцеплено
Сумничал?
Раздел Авто, Мото
9 2842
12
2
43 1656
2
2
6 384