Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859009
133 12188
3
28
133 12188
3
28
Лучшие ответы
Знакомая в марте вакцинировалась, сейчас болеет ковидом,сидит дома. Прошло 2,5 месяца .А был ли иммунитет?
От физраствора какой иммунитет появится?
И она такая не одна))
Перечитала внимательно:
Прививка помогла избежать тяжелой формы заболевания.
Ложь! Прививка не могла сыграть здесь защитную роль абсолютно! Человеку стало плохо, как утверждает автор сего опуса, через несколько дней после прививки.
Для того чтобы прививка ( даже 1 доза) хоть как то бы подействовала - необходимо минимум 2, но честнее - 3 недели.
Вывод делайте сами: если история не выдумана с очевидным посылом к вакцинации, человеку стало плохо от самой вакцинации, либо выздоровел он несмотря на вакцинацию.
Если молодой человек лежал в стационаре ( из статьи не совсем ясно, но из контекста создается впечатление, что именно в стационаре), то что он там делал ,как сам утверждает, с не тяжелым течением болезни?
Вообщем, когда пишете - тщательнее относитесь к деталям и мед. Информации.
Вообще-то смотря какая прививка, ковивак даёт имунный ответ на 5й день после первой прививки. Написано в официальной инструкции.
Извиняюсь, действительно официальные источники дают 42 дня.
Знаю что получу стопятьсот минусов, но удивляют меня люди. Вакцина не прошла все испытания. Испытывают в процессе вакцинации. Состав тоже неизведан. Кому хочется быть участником эксперимента, то колите. Но у желающих укреплять иммунитет другими способами тоже есть право на это. Странно слышать обвинения и страшилки от привитых. Радуйтесь, что сами в безопасности.
Южносахалинец Евгений пришел на вакцинацию, решив укрепить иммунитет перед отпуском. Но спустя несколько дней после первой прививки почувствовал у себя признаки заболевания. Выяснилось, что молодой человек контактировал с больным незадолго до вакцинации. Прививка помогла избежать тяжелой формы заболевания.
Это как? Т.е. его привили, когда он уже болел? И это помогло избежать тяжелой формы? Серьезно? Ну, тогда давайте просто привьем всех заболевших этой чудодейственной вакциной и дело с концом.
Да и где гарантия, что плохо ему стало именно не после прививки?
Есть данные о состоянии его иммунитета накануне прививки, насколько они верны и нет ложных показателей? Кто смеет утверждать на 100 процентов, что события развивались именно так и с такой причинно-следственной цепью, как тут нам художественно))) преподнесли?))
Так странно,если переболел,то антител нет через пол года.А как же они тогда после прививки остаются на год🤔все это не просто так,пусть колется сами
Вакцинироваться необходимо, а не дурковать!
Ни за что вливать в себя путинский яд.
Путинский яд... сколько ж мусора в твоей башке
Иди, сделай себе еще раз пять, на верочку
Конечно, но я уже сделал, в отличие от мракобесов
И что нервничаешь тогда? Побочка такая?
а ты чем не мракобес, со стороны не вакцинированных? 🤔
Подтяните грамоту, любезный
Еще сделай, может мозгов прибавится
У тебя после ковида вообще тупенький мозги откажут
Надо будет, конечно сделаю, мозговитый паренек
Значит вам бояться нечего
Ковид непредсказуем ... не верила , отрицала как и многие тут , в конце ноября в начале декабря столкнулась по полной программе , в госпиталь попасть было с трудом и за счастье , это было последней надеждой. последствия от ковида до сих пор разгребаем, хотя не было хронических заболеваний , на что принято пинять. Лично я болела не так тяжело как мой родной человек , но вакцинировалась уже 2 этапа , после первой немного было не очень , после 2 вообще отлично. Нужно сбить , приглушить эту заразу, это возможно только вакцинацией. Не призываю, но я видела как уходят люди от этой гадости ковидной ... обратила внимание что вакцинируются в основном пожилые , молодёжи мало . Берегите себя народ , жизнь удивительная штука и короткая(
И аноним как всегда
"Но спустя несколько дней после первой прививки почувствовал у себя признаки заболевания. Выяснилось, что молодой человек контактировал с больным незадолго до вакцинации. Прививка помогла избежать тяжелой формы заболевания." - вот с чего взяли, что у него была бы тяжелая форма? А может, он тогда бы вообще не заболел бы?
Да бред ствой кобылы. Иммунитет к ковиду формируется (ну, по крайней мере, должен формироваться) через три недели после повторной вакцинации. А тут уже зараженному еще и вакцину влупили и утверждают, что она тут же его и спасла. Как он ваще ласты после этой прививки не склеил?
А сестра Шойгу,(того самого) кстати депутат Госдумы, коньки отбросила от ковидлы, и прививка не помогла.
Она от прививки то и померла!!!
А ты дура!
А скажи что не так?
А скажи, что так.
Ну, вот и договорились
Сейчас лежу в долинске в этой ужасной с@ка больнице! Ставят ковид поражение лёгких 25% , я не знаю насколько это всё правда или нет но так хреново мне не было не когда! Народу поступает очень много, у всех ужасный кашель.
Честно, я больше не хочу такого состояния пережить!
Долбанутые диссиденты минусуют,убогие
И тут анонимус, да что ж такое?
Надька, ты ли это?
Я Вас понимаю
— Вакцина защищает на 90‑98 процентов. В связи с особенностями организма возможны случаи заражения, но они единичны и протекают в легкой форме, — прокомментировала руководитель инфекционного госпиталя Оксана Солонина.
Если единственной причиной является то, что вы переболеете в лёгкой форме, то зачем тогда вакцинироваться Вакцинация не всегда проходит безболезненно, а рост заболеваемости - это провал компаний по вакцинации, коллективного иммунитета и зелёных зон
Болезнь не рассчитать математически и логически, как вы пытаетесь. Прививаться просто необходимо!
Голову тоже надо лечить, это необходимо
Именно поэтому, тебе нужно срочно обратиться к врачу
Я переболел год назад, сдал на антитела у меня их >250 зачем мне вакцинироваться?
Возможно недавно болели бессимптомно, раз такие антитела
Бессимптомно - это развод. Для статистики. Уже даже врачам доверия нет.
Бессимптомно не болеют. Нет симптомов - значит здоров.
Товарищ болел, все хорошо, только обоняния нет.25 лет. Это бессимптомно?
отсутствие обоняния - симптом нездоровья, во-первых, а во-вторых это симптом ковида, в том числе.. ..
Больничный не выписывали, в статистику не попал.
радоваться надо, а то ведь год назад всех подряд в ковидник насильно закрывали с ведро-туалетом прям в многоместной палате.. ...людей с россгвардией из квартир в чем было выволакивали посреди ночи и увозили... ...так что, товарищ пусть перекрестится три раза
Ну не знаю, сам ковидлой болел, температура 35'5, отсутствие обоняния. Официального диагноза не было, лучше бы дома закрыли.
Не было, значит не болел.
и я болела осенью.. .. очково очень было, поскольку так никогда не болела и плюс пугалки свою роль сыграли, обоняние около 3-4х месяцев постепенно восстанавливалось, слабость время от времени до сих пор накрывает, но в ковидник не сдалась бы.. ..мне проще, больничный не нужен.. ...
Ну, явно эта ковидла ничего не имеет общего с ОРВИ. Слабость три недели, боли в лёгких.
орви оно, просто симптоматика несколько особая и течение, а так, грипп и грипп, по последствиям, включая печальные... ...просто раньше из каждого утюга не кричали (что от гриппа умирают), а нынче такие пугалки на протяжение полутора лет, что к каждому "кхе-кхе" прислушиваются и бегут сдаваться в ковидник.. ...
То же самое и с тестами. Не делали бы эти псевдо пцр тесты, не было бы модного гриппа. Был бы грипп, пневмония и прочие заболевания.
считаю, нужно отменить все ограничения и перестать пропагандировать прививки.
Кому надо - сам сделает.
Остальное доработает естественный отбор, не надо ему мешать.
Уже ведь доказано, что именно люди необразованные, из бедных слоёв болеют и крякают.
Надо полагать,что вы образованная и не из бедных слоёв? Так то да.В бюджете то у нас все сплошь элита богатая.А то всё медики бедные,а тут оно вон что.
Голову лечить надо, элитная Вы наша
Ты кто такая, чтобы считать кому жить, а кому умирать? Совсем кукуха слетела? Смотри чтобы сама под естественный отбор не попала
Ну ты то у нас бохатый слой, да?
Cерьезно?
Моя подруга, высшее образование, работник культуры, с очень неплохой зарплатой в прошлом году переболела короной. Лежала в Долинске.
Также, главбух учереждения в котором работаю я, в октябре-ноябре прошлого года лежала в Корсакове с короной. Дама с высшим образованием и хорошей зарплатой.
Вы все еще уверены в своей правоте?
В прошлом году не было прививок. Сейчас прививочная компания с декабря. Кто хотел привился. Кто не хотел может оказаться в больнице и…
Вот хорошо же начала, зачем последний абзац?
Ты что за ересь несёшь, каки наелась
Медицина не стесняется,зарабатывает.
Ну никак ни медицина зарабатывает, мозг включите - откуда деньги идут.
Да ну ка.Пока есть больные,какие доплаты там получаете.Может не вы лично,но многие кто с этим работает.Тут и тайны нет.И доплаты там в районе 150 тысяч за месяц и более.Это только доплаты.Так что налицо заинтересованность медиков в больных.
Необходимо выполнить план по вакцинации. Прививка проверятся годами, мы подождём…
По новостям только что показывали, что главы регионов и все те, кто ответственен за уколы эти не смогут уйти в отпуск, пока не выполнят план по вакцинации.
Идёт целенаправленное запугивание ковидлом. Старики как бы стали более активнее колоться бурдой после агиток из зомбоящиков, но видимо их всё равно мало для статистики. Вот и взялись за молодых страшилками из первых уст.
Не понятно. Естественно переболел иммунитет 6 месяцев, вакцина на всю жизнь, что ли? Или после выборов её сделают обязательной и платной? А с другой стороны, ну переболел и всё, не понимаю из-за чего паника то?
Потому что у всех всё по-разному. Кто-то не болеет, хотя в контакте, кто-то болеет легко (не смотря на возраст, даже очень внушительный), кто-то наоборот болеет очень тяжко (как мой одноклассник, 35 лет всего, а в больнице 2 месяца, почти год прошёл, а у него до сих пор последствия, как дед старый), кто-то переболел и антитела (как у комментатора ниже) раз и навсегда, а кто-то через пару месяцев опять болен...
Согласен. А нам, что же теперь жизнь остановить? Все как работали так и работают, как отдыхали так и продолжают. Просто на некоторые вещи неоправданно цены подняли, и людям гайки затянули.
Цены и гайки это уже другой вопрос.
Болезнь сама не страшна, страшны последствия, даже и не предполагаешь что вылезет, всё индивидуально а то что через пол года максимум исчезают естественные антитела брехня, уже больше полугода у меня прошло а антител с большим излишком
Согласен с вами на счёт антител и возможных ослажнений. Но существует сотни заразных болезней с осложнениями во время ипосле. Почему такая паника вокруг ковида? Почему все за головы не хватаются при абревеатурах СПИД, ВИЧ, или просто статистика по этим заболеваниям не так интересна. А на Сахалине я вам скажу она ужасающая. Лично моё мнение весь этот хаос вокруг этой простуды раздут. Я не отрицаю факта болезни, я отказываюсь верить в то, что нам навязывают.
Никакая болезнь , названная Вами, не передаётся воздушно-капельным путём.
Я болел, как сейчас принято говорить бессимптомно, 2 положительных пцр теста + антитела после «болезни». При этом моя жена, которая все время была рядом, от меня не заразилась ни воздушно-капельным, ни половым, никаким другим путем. Тесты сдавали вместе у меня + у нее - …вот такой вот коварный вирус
Одни лишь слова. Дайте статистику заболеваемости первичной, вторичной и после вакцинации. Вместо анализа цифр спекуляция на эмоциях. А это уже не наука, а пропаганда. Наш же народ научен, что если ему что-усиленно втюхивают, значит хотят облапошить...
Ну вот и результат- пустоголовые кучкуются и разносят с собой заразу.
К дьяволу этот Спутник. Вакцинированных Пфайзером хотя бы в Таиланд пускают без карантина. А Спутник ни одна популярная страна не признала.
В Тай пустят, главное чтобы вакцина была принята в той стране откуда прилетел
Нифига подобного. В Тай пускают с 1 июля привитых 8-ю определёнными вакцинами. Спутника среди них нет.
Информацию брал с тайских оф. источников, необязательно чтобы она была признана именно в Тае. Не официально они её признали так как ведут переговоры по закупке спутника
Если умер привитый человек, то выплачивайте семь усопшего 7500000 рублей
Кто это сказал?
Странно, почему-то одновременный скачок заболеваемости сразу во всех регионах. Такое может быть?....
Ага, забавно) При этом Москва опять усиливает масочный режим, а курорты Краснодарского края и Крым ждут своих гостей!;)
Расслабились к лету, вот и пошло вверх..😩
Если хотите чтобы люди сделали прививку, эксперимент, не прививку, так засьра ###те жизнь людей, каждого на 3 млн, и ответственность берет за жизнь людей и осложнения от вакцин производитель.
Это должно звучать так "молодежь совсем не прививается, мы не выполняем прививочные показатели, с этим что-то надо делать"
Уже делают - госслужащим не дают отпуска без прививки
Брехня!
Какие то разные мы госслужащие-я только отгуляла,подписала заявление нескольким сотрудникам на июнь-июль
Не ври.
Где доказательства исследования вакцины от ковида? Вакцина не прошла 3ю стадию испытаний, она экспериментальная... Сами себе её колите, естественный иммунитет самый лучший. Люди, если хотите сделать прививку, требуйте документы на вакцину и прочитите все сами!
А остальные вакцины прошли все испытания?Когда только успели?
Или они заранее знали про ковид?
Скоро умолять будешь, чтобы прививку от короны поставили.
Загрузить ещё
16 6397
13
9 1374
8 10603
2 819
59 6286
1
21