Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859002
24 1364
24 1364
Посмотрите на детскую площадку так называемую по адресу Физкультурная 12... Здесь много маленьких детей..неужели город не может своих маленьких жителей обеспечить безопасными детскими площадками? Как столбики ставить и бардюры посреди дороги так деньги есть..а как поставить детям радость так сразу разводят руками? Или у нас площадки ставят только там где проживают чиновники из Мэрии и ПСО?
На пр. Победы 7 А зайдите.... ЖЭУ-4 вообще стало на все параллельно...
Ведется работа по формированию пакета документов для последующей передачи УК, в том числе в судебном порядке. В связи с чем сроки определения балансодержателя для этих объектов продлены,
А кому позвонить чтобы проверили площадки в Эдеме. Там жесть!
А в других городах когда проверят? В Троицком ужасные площадки.
Мы во дворе качелю сами делали,никому это не нужно
Зайдите на тихоокианскую 22 двор там ужас
Очень круто вы детскую площадку на луче проверили! Кстати фото как раз с неё. Но почему то не заметили огромные шурупы на которые прикручивали различные элементы дома. Да так старались, что насквозь продрявили! Теперь внутри домика торчать острые длинные концы, об которые дети царапаются
В октябрьском проверте, все песочницы разбиты, все лавочки облезлые
На НОВОЙ! площадке Победы 53, 55, Мира 186.
Уже сломали баскетбольное кольцо и петли песочных!
А уж про "Литературные надписи" вообще молчу!
Написал в Сахалин Онлайн по поводу разбитой игровой площадки на Авиационной 74Б. Пришли с ЖЭУ-10 , все демонтировали недели 3 назад, теперь дети вообще походу на лето без площадки останутся
Да никому нет дела до детских пощадок во дворах. Приходила с мэрии работник, записала все, сломаный грибок-каруселька. Всё опшарпано, непокрашено. Толку никакого. Прошёл месяц. Раньше сами красили и ремонтировали. Надоело.
В ново-Александровке ни кто ни за чем не следит..детскую площадку даже Жэу не убирает,говорят это не их территория🤦🏼‍♀️ Двор сделали год назад ,а поотлетало все,как будто ей лет 5. И такая беда во всем районе. Переулок Горького 5а,Красносельская,возле школы 32..всем глубоко все равно.
До этого года жэу обслуживало только старые дет площадки. Где то месяца два назад все детские отдали жэу и они несут за них полную ответственность. Пишите на сайте гжи и их заставят. Пробуйте горячую линию мин жэу, телефон в каждой квитанции. У меня получается заставлять жэу, пусть через месяц или два но они делают : отремонтировали детскую, покрасили.
С гжи у нас отдельная песня🤦🏼‍♀️Месяц добивалась от них проверки нашего Жэу,в итоге,о проверке Жэу предупредили (все,что следовало проверить,было замазано за 2 часа абы как),в итоге нарушений не обнаружено 😂🤭вот смех да и только. Только это «абы как» через неделю опять отлетело,но нарушений то нет🤷🏼‍♀️ Спасибо,позвоню в понедельник,может там действительно сейчас все на уровне.
Объясню проще. Инспектор гжи работает только с вашей УК поэтому лучше писать на начальника гжи или официальный сайт города(они передадут) и заявление в жэу. Инспектор гжи пришла без жэу ко мне и я сама показала все поломки и на детской и на сушилки для белья. Через месец от нач гжи пришло письмо с постановлением для жэу где был указан срок ремонта. Жэу скрипя сердца и ругая меня все отремантировало. Потом приехала нспектор и спросила у меня все ли жэу сделало. Мы всю работу проверили. Все цело до сих пор. По покраске детской писала так же в гжи и заявление в жэу.
А содержание детской площадки указано в договоре с УК на управление вашим МКД? Каков у вас тариф на обслуживание детской площадки? Есть мнение, что идет шантаж УК - если хотите продолжить работу в сфере ЖКХ ремонтируйте детские площадки за свой счет...
В договоре есть содержание дет и в тариф тоже входит, Когда жэу ремонтировало детскую в тарифе на содержание детской было около трех рублей.
Сейчас все детские отдали жэу и обслуживание повесят на жильцов, то есть включат в тариф. Где то жэу урежит какую то услугу, а добавят детские. Жэу из своего кармана ремонтировать детские не будут, а деньги на это нужны. В жэу не работаю. Но в своем доме я одна могу заставить жэу что то сделать и для дома и во дворе, у многих не получается, а остальным все равно. Чтобы заставить жэу что то сделать нужно знать и договор и то что жэу обязаны по закону и по договору делать.
Хотелось бы пообщаться с вами в плане перенятия опыта управления своим МКД, особенно в условиях когда остальным жильцам все равно. Может даже создать платформу (ватап/телеграм для начала) для обмена местным опытом борьбы взаимодействия с управляйками.
А вы не старший по дому? А у вас много народу в ватсап-группе дома? Совет дома организовывали? Вы используете в своей борьбе ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru)?
(продублировал вопросы тут в личку, готов перейти в ватсап/телеграм, если задаю много вопросов - извините)
Жэу меня угаваривает стать старшей в доме, но я отказываюсь. Причина отказа простая : жителям все равно, никто не хочет даже помочь. Все что я делаю для дома то это чисто моя инциатива. Жители в доме отказываются от выбора старшего. 9 июня была на Сахкоме статья, что будет ремонт 2 территорий, На Мира ремонт выбила я сама, подняла и депутатов и мэрию и сми. Я не против пообщаться, на все вопросы отвечу и что знаю расскажу.
(Добавлено в 18:02)
В этом году я староста дома, чтобы не испортил подрядчик двор, буду сама за ремонтом смотреть.
Спасибо огромное. Попробую позвонить.
Попробуйте. Спорить с жэу нервов не хватит, а горячая линия их заставит сделать. Я давно этим телефоном пользуюсь. Петлю на двери горячая линия три месяца жэу заставляла заварить, а я бы не заставила сама, жэу отмахнулось бы просто от меня.
а номер телефона не дадите?
88003020065 и ×0065
10 399
2
2 672
1
2 995
2 141
15 3692
4