Тема № 1858980
263 17747
1
89
Обсуждение новости:
Южносахалинцы жалуются на закрытие участка Ленина
https://sakhalin.info/news/208219/

Новость обновлена в 19:01 11 июня
Тем временем вечером на въезде в город огромная пробка.
263 17747
1
89
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 263

На миллиарды, украденные со столбиков
Я так и знал что ответа у тебя не будет.
Если вы проживаете вблизи своей работы,то конечно проще на автобусе.А график работц ,увы ,мы сами не устанавливаем,поэтому многие вынуждены попадать в час пик
Что вам мешает проживать рядом с работой? Вас заставили работать на работе в другом городе и ездить туда на машине?
И я проезжаю без проблем,т.к работаю с 8ч,а люди,работающие с 9 вынуждены стоять в пробках.
Никто не вынужден стоять в пробках, это осознанный выбор каждого.
Не бывает такого что проснулся однажды и надо ездить на машине каждый день к 9 на работу в другой город.
Да это не наш выбор,весь город перекрыт и перерыт,одновременно закрыли несколько участков центральных
дорог.
Сообщение скрыто пользователями,
Меня ни кто-то заставляет сесть в машину,а что-то.Проблема в том,что люди на работу опаздывают или по каким-то другим делам.Вы не понимаете,что есть районы,где нет автобусного сообщения каждые 10-15мин?Лишь поэтому вынуждены передвигаться на своих авто.Вопросы еще будут?
Проблема в том,что люди на работу опаздывают или по каким-то другим делам
А что мешает этим людям пораньше выходить?
Вы не понимаете,что есть районы,где нет автобусного сообщения каждые 10-15мин?
Зачем жить в таких районах, если дела в городе?
А если человеку больше негде жить??? Вы себя то слышите? Много людей живут в деревнях, где работы больше нет, по вине нашего дорогого правительства, которое развалило все предприятия в деревнях! Люди устроились на работу в город, но для этого нужно каждое утро ездить на работу из Мицулевки, из Весточки, из Березняков и т.д.. И если из Корсакова идет много автобусов в течение дня, из той же Весточки всего два за сутки. Поэтому народ ездит на своих машинах и каждое изменение маршрута меняет временной промежуток доставки на работу! Если вы умный человек - вы поймете! Если же нет - будете упираться, чтобы еще что то пытаться доказать!
Вам нравится жить в городе?А кто-то предпочитает тишину и чистый воздух.
Опять же, это осознанный выбор человека где жить и зависеть от одного вида ненадежого транспорта.
Почему город, в котором человек не живет должен делать инфраструтуру для иногородних в ущерб жителям города?
Не всегда это осознанный выбор где жить.И поверьте,большинство авто,стоящих в пробке с юга,жители Южно-Сахалинска.И не заметила я того,что все делается для жителей города.Понатыкали столбиков,велодорожек и перерыли пол города,вот это забота о народе!Думаю,на этом и закончим разговор
Меня не заставляли работать в другом месте,я вынуждена это делать,чтобы себя содержать и ребенка.
Сейчас эта мастер коммуникации спросит - Кто вас заставил рожать ребенка?
Да я уже поняла,что у этой дамы квартира там, где надо и мир вокруг нее крутится!
Да что вы ей объясняете, вы же видите, что это просто дурочка.
Ты вообще видишь как маршрут проложен?
Ты хоть из-за компа опу свою оторви и прокатись там, сравни со своими картами ))
Она не живет на Сахалине
Пробки показывают точно, про перекрытие не знают.
Не веришь сервису - смотри видео в новости и комментарии людей из пробки здесь в этой теме.
Мы поняли твою позицию, можешь идти дальше.
То есть вся эта тема и все нытье о том что приходится на 10 минут сидеть в кресле?
Тебе бесполезно что-либо объяснять, ты все равно не поймешь.
Она просто е.ая. Вот и все.
Воздушный трамвайчик?
Еду с Корсакова,встал в пробку, в два ряда не доезжая поста,какое понимание еще может быть,а это будни и еще народ на море не выезжал. Идиоты и дороги
Сегодня ехали 40 минут от поста до перекрёстка Октябрьской и Фархутдинова. В 13 выезжали с города, пробка уже была от сити молла до поста (по встречной), возвращались в 16 часов. Что будет в выходные, когда люди будут возвращаться с природы, я не представляю.
Сама поняла что написала?
Ты совсем бобо?
А теперь придётся
Может настроите светофор на Сити Молле?
40 секунд горит зеленый
30 горит красный 🤣
Нужна кнопка
...," а мне деньги в карман из бюджета", - подумал Вася-урбанист и соорудил там очередное миникольцо!
Сейчас и из-за столбиков пробки будут. По Ленина раньше в две полосы проскочил и все,а сегодня хрен,ползли. С гвардейской,чтобы выехать нужно ждать пока на ленина-емельянова красный загорится,а раньше выскочил и все. Короче руки за эти столбики оторвать бы
Ладно бы один раз сделали и на годА. Потом асфальт этот сойдет, надо новый ложить, ливневку делать, затем снова трубы менять под водоснаб и каналье, либо бОльший диаметр, потому что техзадание было рассчитано на определенный объем и "никто не догадывался", что там настроят-напихают в нынешнюю инфраструктуру в три раза больше.
Мэра, в отставку!!! В городе коллапс, по всем фронтам!
Сначала на столбик)
И всеми столиками, вместе с Вишнивецким, и крайнем сразу два!!!
(Добавлено через 1 минуту)
Столбиками!!!
Отнеситесь вы уже с пониманием к людям и сделайте всю работу в кратчайшие сроки а не растягивайте ее на все лето?! Не умеете делать в сроки, зачем браться тогда за это
В какой-нибудь загнивающей Европе или Японии... да даже в Китае, полагаю, что этот объект, что другой ныне перекрытый и перерытый участок ул. Ленина завершили бы за пару недель. Предварительно основательно подготовившись.
Там в начале делают объездную дорогу, а потом приступают к ремонту основной.
ул. 1-я Октябрьская постоянно забита а/транспортом. А на выходные будет коллапс планетарного масштаба. Как работает Газпром все знают. Растянет до конца года. Почему нельзя делать с ограничением движения, а не закрытием ?
Зачем? лишние траты, работы по организации движения. Тут тупо перекрыли и пофиг на остальных.
Сочувствие и терпение жителям Октябрьска, сама жила в таком режиме когда делали Комсомольскую.
Да ладно пыль, еще и на скорости носятся. В том числе и грузовые
В октябрьском носятся?
Угу
Перепрыгивая машины, которые в пробке?
Они внутри поселка носятся, объезжая пробку на 1 Октябрьской
.роды
Не то слово. Сосед сегодня спецом машину свою припарковал так, чтобы хоть скорость сбрасывали. Так одна мадам истерику устроила, места ей мало проехать.
Правильно сделал, а мадаму лесом дальним и глубоким. Ещё можно доски положить на расстоянии в пару метров друг от друга. Будут телепаться, но пыли поубавится.
И вот как узнать, что они объездуны, когда телепаясь в пробке впускаешь в ряд со второстепенки? Паспорт смотреть?
Ну если вереницей едет, то точно объездуны
Вчера не заметил таких
Вчера еще единичные были, сегодня прочухали. Да и выезжать в основном будут в районе скорпиона и до биршопа. Я,если что, паспортом махать буду
так от скорпиона ещё телепаться далеко Хорошо, буду высматривать ваш паспорт
Договорились
Доски тоже кинула
Разрешено? Или не штрафуют? Все же есть разница
Ужас-ужас, но людям то ехать надо, они машинку купили не чтобы 60 тошнить.
Давай я по твоему двору покатаюсь На скорости, где дети гуляют
Какой-то классический https://ru.wikipedia.org/wiki/NIMBY
А почему бы твой двор в парковку или дорогу не превратить?
А почему бы тебе не убиться?
А что такое? Нельзя ущемлять автомобилистов
Надо было еще добавить твои (ваши) дети, как любит сержик детьми прикрываться.
Лежачие полицейские уберите на время въезде в Октябрьское с севера,из за них пробка бешеная вдобавок на перекрёстке. всё через одно место вечно
(Добавлено через 19 секунд)
на въезде
И пешеходов уберите, чтобы не мешали вам там, ну.
Да не они причина пробки
А в другой теме ты пишешь что причина))))
Да ну?
и они тоже. я вчера с севера перекресток на зелёный полторы минуты пересекал до лежачего который на въезде. потомучто всех на них укачивает, и из за этого переулок отдаленный пробка
Не из-за этого. А из-за того, что в жилой массив много кто налево сворачивает, а встречные олени наглухо перекрывают проезд.
на ситимоле сделайте нормально светофор с нормальной паузой, а то только прошли тут же ишак подбегает кнопку нажимает и опять красный, вчера с аэропорта до этого долбанного светофора 30 минут ехал, а дальше вуаля и нормально
За ишака плюс!!!!
Сообщение удалено
В нормальных городах такое решается подземкой
Ты идиот? Я тебе говорю про подземный переход, где я буду спокойно идти и не жать вечно тупящую кнопку, а машины ехать дальше
Что у тебя там тупит?
А что, нельзя было проколоть дорогу не закрывая ее??? В городе прокалывают и нормально, а тут чуть выехали и пипец. Из трех дорог из города/в город остались две. Проехать не постояв в пробке 1-1,5 часа невозможно. Что тут учитывать? Сегодня ехал, пробка от аэропортовской дороги до объездной, ехали час! И это не час пик...! У власть имущих хоть когда нибудь мозги появятся? Или хотя бы место, где они должны быть???
проколоть под трубу 700мм? Хотел бы я посмотреть на тот прокалываетль
А почему нет???
В прошлом году надо было смотреть когда они под эту же трубу прокалывали под перекрестком с поля до сферовских домов у светофора.
Наклонное бурение. Не, не слышал
я лучше тебя знаю, что такое прокол! И в отличии от тебя, я с этим на практике сталкивался, а не мимо проезжал.
Недавно стоял возле столицы, такой прокалыватель, рекламировал себя.
а собственно в чем проблема? Прокол делают и под 800мм.
Газпром, как никто другой связан с бурением и им не составит труда провернуть такое, всё дело в деньгах, которые разлетелись по карманам, как обычно.
Я уверен, что такие прокалыватели есть в принципе, но есть ли они на сахе?
а в чем проблема привезти?) У ПСО грандиозные планы по газификации на десять лет вперед, один такой "прокалыватель" точно не обходим
На время работ закрыт для проезда участок ул. Ленина от кольцевой развязки с ул. Фархутдинова до ТЦ "Сити Молл". почему тогда до роснефти закрыто?
Тихо ты, тебе вот надо чтобы от кольца сразу закрыли???
Клали они на ваше мнение
объем работ максимум на неделю если в носу не ковыряться и работать только по ночам... за три месяца можно до Холмска протянуть.. уровень организации работ на Сахалине стал ниже плинтуса.. до сих пор вспоминаю как мостик через ручей(!) Красносельский (на въезде в Ново-Александровку по Мира) практически полтора года мучительно возводили, хотя там объем работ на два месяца.. работать не умеют и не хотят...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 277
10 534
Почему перестали приходить уведомления о штрафах? пробиваю по всем инстанциям штрафов нет, но спустя долгий промежуток времени пристава списывают! Раньше можно было оплатить со скидкой но сейчас не приходит не одного уведомления,тем самым нету даже возможности оплатить со скидкой, и списание штрафа идет аж пол годовой давности
25 1080
103 13527
2
9
4 451