Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858968
63 3629
10
1
63 3629
10
1
Лучшие ответы
Абсолютно не удивлен , вы цены на цветы видели?они что золотые стали?
цветы же из набора первой необходимости, без них с голоду пухнут, слепнут и умирают
Ума не хватает свою сущность не показывать?
Напомните, когда цветы стали предметом первой необходимости? Кстати, у себя за ними ухаживать надо, а тут идёшь мимо и красота, в которую тебе вкладываться не нужно, любуйся бесплатно.
Народ у нас совсем деградировал, потом удивляемся откуда у нас все воры во власти, как-будто они не с нами за одной партой сидели.
Столетиями такое происходит.
Увещевают, увещевают, а мне кажется что нужно к ворам относиться, как к ворам и не просить а наказывать и позорить. Камеры в помощь. Иначе никогда не избавимся от воришек.
Опаньки, все прорицают сей противоправный поступок. Однако защищаю браконьеров 😂. Двуличные люди. Если бы вы ели эти цветы, то орали бы в голос за защиту особ, выкапывающих цветы и другие посадки.
В прошлом году шла в обеденный перерыв в магазин, смотрю, две женщины стоят возле клумбы - одна на стреме, вторая выкапывает цветы. Я спросила, они ли их сажали, чтобы выкапывать? А в ответ «ачотакова?»
Пришлось пригрозить, что позвоню в полицию…побухтели, но ушли.
Я вот не понимаю, неужели нельзя купить в садовом магазине эти семена, ведь они не космических денег стоят 😕
халява притягивает рыхлые тела.. и не только рыхлые
В Южном нашли решение. Едешь по Горького на юг к Пуркаева. По западной стороне растут цветы, так по одному под деревцами. Думаю: как не порвали? Такие маленькие похожие на тюльпанчики. Ну как натуральные. Присмотрелся - искусственные. Не думаю, что показалось.
засадите чем ни будь дикорастущим или техническим и я вас уверяю до поздней осени никто ни чего не сворует
Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Не воровство, а изъятие того, что не додало государство. Сии цветочки принадлежат каждому. Вот он (кто-то) и забрал свою "долю прекрасного".
Че за кал у вас в голове? Ну пойдите фонтан с парка унесите, красиво и часть там ваша
Ну, ну, Мефистофель. Не надо желчи. Тьфу на тебя.
Не надо это оправдывать, бесстыжие люди, так и будите как свиньи в пыли и грязи жить.
Отсутствие чувства юмора - не беда. Это катастрофа!!! Улыбнись.
"Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь" М. Жванецкий
Это точно!
Поясню про магазин "Витязь". Вы видели как там сделан тротуар? Гораздо логичнее его было бы поменять с клумбой местами, т.к. он идет не по линии с тротуаром магазина и здания Ростелекома. К тому же во время дождей его забрызгивают машины и ходить там просто не удобно. Также там постоянно ставится ларек для кваса, к которому подходить неудобно. Также с парковочной площадки как раз удобней перейти к "Витязю" через клумбу, т.к. дальше - ларьки для торговли и бордюр.
Всё упирается в то, что надо сделать два лишних шага, чтоб не топтать цветы.
Камер наблюдения полно.Выкладывайте в сеть фото воришек.И пусть все знают их в лицо!
Когда выкапывают с корнями - это не вандализм, а бытовое воровство. И не подростки-раздолбаи, а благообразные тети-дачницы.
Так у нас закон жизни такой со времён СССР : Не с....шь, не проживёшь.
Он применим, как к власть имущим, так и простому народу.
Сообщение удалено
Поражают чудики оправдывающие быдло в теме. Это клиника уже....
Либо дети, либо ответ на все - Россея!!
Детям заняться нечем, выкапывать цветы. Они затоптать могут, сорвать цветущее, но не выкопать. Выкапывают у нас взрослые, и часто приличного возраста.
Все жи ва блага, во бворике или на дачке украсят... Быдлота неистребима, не лень же бабкам по ночам ползать, добытчики блин. Вот именно так по досточке разворовали САМИ целую страну, а теперь ОНИ ЖЕ воют, что кто то им виноват!
Во во. Начни с себя как говорится. Согласна с вами. Наше правители не с космоса они все из народа . Если общество лояльно на воров смотрит на бытовом уровне, чего потом удивлятся когда они на верх вылезают. Привычки то неискоренимы. Аппетит приходит с возможностями. Кто по мелочи цветы тырит кто канцтовары на работе, кттуадетную бумагу в общественных туалетах, а кто то бюджеты пилит .
Это безнаказанность. Если в семье не научили, должно государство посодействовать, штрафами хотя бы.
Сообщение скрыто пользователями,
Ой, да хватит вам ныть, как довели народ. У нас всегда были такие люди, которые берут всё, что не прибито.
Народ стал цветы жрать?
Довели до желания садить халявные цветочки. Никогда не было и вот опять.
И не говорите, люди начали есть цветы)))
Или как ещё можно оправдать эту необходимость?
до клумбы, а надо было до клетки
Семена стоят 40 рублей, есть и дешевле.
До чего довели? Не булку хлеба воровать идут-то, а все что угодно, по привычке, что не своруют то поломают.
Спасибо Вам за Ваш труд. В городе очень красивое.
Я в шоке от таких людишек. Я таких презираю и испытываю к ним чувство брезгливости. Фу
Вокруг администрации садят. Может чиновники тащат? Там же камеры.
Камеры надо ставить на ворующих, и в сеть их
Все проще- камеры онлайн решают все проблемы.
Согласна
Надо ещё штраф 100к сделать и всё!!!
Ещё лучше было бы
Скоро начнут брусчатку с мостовых тыбзить. А брусчатку это оружие в руках пролетариата
Свинский менталитет.Помню возле здания,где я работала, были посажены цветы. Сотрудница, далеко не бедная женщина выкопала и уволокла домой.Алчность звериная.Не будет в этой стране ничего доброго с таким народом
А вы замечание ей сделали сотруднице которая при вас воровала цветы ? Промолчали значит соучастница. И не чего теперь плеваться. Пр нципипльные в подушку молчать.
Не так...
Сотрудница, далеко не бедная женщина
Животное, далеко не бедная женщина...
Сообщение скрыто пользователями,
В год столетия Южно-Сахалинска клумбы по пр-ту мира от ул. Берёзовой до Спортивной были засажены гвоздиками и тюльпанами. Через месяц клумбы уже были пустые. Тогда какой кризис был?
Через месяц тюльпаны отцветают. Надо поэтажно цветы высаживать что бы поочеиеди цвели.
Свиньи хотят чтоб было красиво у них в свинарнике, а то, что для всех красиво сделано, свиньям плевать.
Ну да, хочется красиво жить - укради то, что понравилось.
Упаковка семян стоит 12-20 рублей)))) Но это же проращивать надо еще, ухаживать, ужас!
А в, чем проблема на улице красотой любоваться?
А для, дома, двора, дачи и семена купить можно, и рассаду. У знакомых дачников спросить - многие и тюльпаны и бархатцы раздают.
Если хочется красиво, нужно приходить и смотреть там где это сделали для всех.
Копают не малоимущие, как правило
Люди, ну что вы за свиньи!!!
Хорошие такие упитаные хрюшки.
и с хорошей зарплатой)
127 5781
15
23 1888
8
131 7992
1
64
2 268