Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858965
16 1014
Обсуждение новости:
Юных сахалинцев приглашают в школу спортивного программирования
https://sakhalin.info/news/208094/
16 1014
Почему когда я учился не было таких курсов, это же хороший шанс стать успешным в жизни
хм, это очень хорошее дело, но готовят сразу к поступлению в академию ФСБ?
Если планируете поступать в академию ФСБ, надо больше изучать математику. Кстати ИКСИ насколько я знаю проводит олимпиады по криптографии.
извините, мне наоборот не нравится вербовка, по сути.
Из разряда штангистов по плаванию.
А кто преподаватель и какие он олимпиады выиграл
Преподаватель я. Когда был школьником олимпиады по программированию еще не проводились. Но призером всесоюзной олимпиады по физике был.
А для взрослых нет таких занятий?
Звоните, можно обсудить
А почему программирование только спортивное? Почему реальное программирование не преподаёте? Не умеете программировать по-настоящему?
У школьников основная задача - это поступить в ВУЗ и желательно на бюджет. Для этого нужен высокий балл на ЕГЭ или/и призовые места на олимпиадах.
С некоторыми продвинутыми учениками помимо спортивного программирования изучаем работу с базами данных.
То есть олимпиада - это ваш максимум? Чтобы бота написать какого-нибудь для игры или там скрипт для чего-нибудь в компьютере - это уже сложно. Это он должен в вузе учиться.
Да я вобщем-то работаю программистом
Это в смысле в трудовую книжку пишут "программист"? Или это прямо создание программы какой-то, которая ещё и работает?
Удивительно, но в трудовой так и записано - "Инженер-программист"
Так в неё что угодно можно записать, программы-то от этого не появляются. Вот, например, школьнику нужно написать программу, которая скачивает из Интернета что-нибудь ему. Сам он написать не может, потому что у него просто не получается. Как его этому научить? Для этого вуз нужен?
3 922
5 1786
Обсуждение новости:
Зампред правительства Аленьков тяжело болеет ковидом
https://sakhalin.info/news/208435/
Обновлено 14:06 17.06: Как сообщила Светлана Литвинова, заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков действительно проходит стационарное лечение от инфекционного заболевания.
376 21433
30
6
10 2379
1
27 4786
1