Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858960
59 3123
9
1
59 3123
9
1
Лучший ответ
Нормальный пляж и имя ему "Последний заплыв". Завозите туристов, пока они клюют!
Нормальный пляж в Тайланде
Нормальный, это как променад в Охотске? Такое же подобие из Г и палок?
В Охотском.
Ну тогда не в Южном, а в Южно- Сахалинске! 😹
Кабинет окулиста.
- Какая буква?
- Мэ.
- Нет буквы "мэ". Есть буква "эм". Понимаете? Это что за буква?
- Нэ.
- Какая нафиг "нэ"?! "Эн", понимаете, "эн"! Это какая буква?
- .
- Что вы молчите? Не видите?
- Вижу.
- Так говорите!
- Эп..
Понятно, не местная. "Охотск" часто применяется местными.
Аниву засрали, надо дальше двигаться...
в стародубске летом можно купаться в соленых озерах , в лужах в камнях при отливе и на водокачке
В Стародубском.
это местное название, Стародубск Как и Южно-Сахалинск, мы называем просто Южный
Точно не местная
Да, не деревенская.
Точно не местная ) Стародубское - не деревня))
О да, но это не Стародубск.
Вам не хватает мозгов адекватные туристические перспективы увидеть? Это какими олухами надо быть! Ну понятно уже всем- ну не надо пытаться привлекать туристов пляжным отдыхом в Стародубском, потому климат холодный и ветра сильные, и не подходит нам туризм в классическом его понимании. Но у нас есть то, что можно развивать именно с таким климатом- серфинг, косатки заходят в бухты, сивучи, хайкинг. Сделайте одну крепкую программу, обустройте маршруты, повесьте их обслуживание на кого-нибудь, а не бросайте, как набережную в Охотске, без инфраструктуры и (прости господи) туплетов ничго не добиться. И я не говорю про горный воздух- оставьте его в покое. Ребята сами без вашей поддержки открыли школу серфинга на Сахалине, например, официально зарегистрировали споты для катания на досках, обучают детей катанию на скейтах и сноубордах, хоть копейку поддержки они получили от Вас? Или будет как с Санжаровым- помаются и уедут туда, где их оценят?
В районе сюСтародубсканарод рыбачит на удочкэту сферу можно развивать, любительскую рыбалку. Там побережье чище на берегу кемпы поставили бы классно было бы.
Да, рыбалка, опять же. Да много всего- но такие рекреационные проекты, чтобы эту рыбу до конца не загубили, не уничтожили природу и сопки, не затравили сивучей и косаток- не для нас.
Для начала рай.центр благоустройте, хотя бы, какой пляж, кто будет его обслуживать, волонтеры мусор собирают.
В Стародубском на пляже очень часто такой сильный ветер холодный, вода холодная очень. Зато песок и красивый пляж. Жаль, что такой холодный. И что там благоустраивать? Для алкашей беседки и туалеты? Загадят же моментально.
Да, я не очень понимаю слово "благоустраивать". Пляж есть, места много. Разве что киоск с шаурмой-пянсе поставить. Что ещё - пляжные зонтики? Так у нас солнца и так немного, не от чего защищаться. Да и сдует их. Лежаки-топчаны? Пустят на дрова. Ну туалеты бы не помешали конечно. Но судьба сахалинских общественных туалетов всем печально известна. Их же недостаточно поставить, за ними ещё и следить надо.
Ну можно же летние домики частным предпринимателям сделать было бы выгодно... на западе это практикуют . Люди приезжают ночуют , там все регламентированно где машину поставить где дравишки где костёр запалить все лежит готово бери пользуйся убирай за собой уезжай. Наши люди не умеют общественным пользоваться аккуратно и за деньги не хотят. Сами не знают что им надо. Сами сорят но хотят что бы и чисто было а деньги платить ни кто не хочет. В головах черте что. Туризм не туртзм для себя ни чего не хотим делать.
Так в том-то и дело. У нас на Сахалине "благоустройство " звучит, как угроза. Туалеты если ставить, то их нужно обслуживать, по-другому никак. А этого делать не будут, естественно.
Ну почему не будут пусть поставят на баланс как детские площадки.кто то будет убирать был бы контроль.
То, что не забываем павших, хорошо...А вот то, что забыли про живых, плохо!👌
Глава села - не очем!
Возможно, размещено ботом,
пляж в Стародубском будет заполнен отдыхающими и туристами когда земная ось сдвинется в нужном направлении, но к этому необходимо приготовиться, чтобы турист как всегда в Таиланд не свалил.
Каждый погожий выходной летом в Стародубское на пляж гасится толпа народу. Не дикие толпы как в аниве, но все равно очень прилично людей.
Охотское уже благоустроили.
Ну по крайней мере магазинчики появились.
А раньше был прости дичайший голод по магазинчикам? Киоск стоял в селе всю мою жизнь. Как втаривались водярой, так и втариваются.
Ну так-то да, магазины были и есть. Но тут удобно - мы с подругой купили пянсе, через дорогу перешли, сели на скамеечки, перекусили.
Это плюс. Еда вродь как норм.
Я там только один раз была, купалась но коровы которые гуляют по морю, там видела, предпочитаю в Яблочном за Холмском, оно там самое лучшее
Коровы? Странно...почти каждый день ездим,за иного лет не одной коровы не вилела там
человек ещё в 90х живёт,они там были в 90х
В 90-х я в школу ходила и там не могла оказаться
Я там редко бываю, 7 лет назад по пляжу точно гуляли. Бык решил потереть рога об мою машину.
Я видела их там, в 2002 году, больше там не появлялась
А где надо писать про цунами, за пару км от берега?
И так свинот хватает
Не надо там ничего благоустраивать... Испоганят только весь берег...
Не, ну если сделать там залив искуственный, то можно и о пляже думать, а так ну свежее там море ведь.
Пляж в Стародубске. Смех. Кто нибудь пробовал искупаться там?
За всю жизнь один только раз булькнулся в Охотском. На всю жизнь хватило. Это то же самое, что и в Байкале искупаться.
А если с моря ветерок потянет? На берегу без тулупа не обойдешься.
Все детство купались 😬 с синими губами 🤣
Там ровный берег, песок. Можно отлично отдыхать на пляже не купаясь в море. И вот честно, я скорее зайду окунуться в Стародубском чем в Аниве.
Я частенько купался на восточном побережьи, но в конце августа-сентябре. И всё. По сути полтора месяца купального сезона. Ну и как купального.. Окунулся-выскочил. Валяться часами в море не получится.
За последние 2 года купался всего 2 раза там, и то это было именно 2 года назад в туман и с хорошим прохладным ветерком, в августе, когда подходит теплое течение (середина-конец августа). А в прошлом году вообще ни разу не искупался!! Как говорят все приезжие чинуши, прилетающие на Сахалин только когда тепло, "Сахалин - это же второе Сочи!!!"
Ну а по поводу пляжа..хз есть смысл или нет, вчера как раз заезжал туда, где табличка висит гордо "пляж", от которого только табличка;(( лет 30 прошло, а ничего там не изменилось!!
Продолжение есть: "солнце греет, но не очень".
А мы купаемся и вода бывает теплая не надо наговаривать и народу много там отдыхает,но по факту это не пляж,а рыбацкий стан кругом невода стоят.
Они и их дети разломают его в первую же неделю
Это ходят видеть все районы Сахалина, и только в псо не хотят , у них другие пляжи
"..пляжем власти точно займутся, ведь развитие туризма — одно из приоритетных направлений." Да как же уже ЗАДРАЛИ со своим туризмом!! Какие туристы - для жителей делайте! Не поедут туристы на Сахалин купаться в Стародубском!
Если только экстрималы! Там по пояс зашел, выходишь и шары нащупать не можешь;)) терапия такая;))
Ну мы-то сахалинцы, деваться некуда, осенью в Охотском море вполне нормально. Для НАС. Если не очень долго. Но смешно думать что сюда мифические туристы поедут купаться. Угу, с Приморья поедут, поменяют своё тёплое море на наше. Или не - японцы толпами хлынут.
Конечно, хлынут - у них море теплое слишком, наверное, вот к нам охлаждаться и рванут.
Но они могу в холодное море и на Хоккайдо скататься))) Так что без шансов
Ну да, в Японии я в январе иногда купаюсь, море как у нас летом.
59 8594
4
5
156 12789
65
3
49 4924
21 2953
2
7
248 7706
16