Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1858950
78 2442
20
Объявление Хюндай Центра: требуется механик, график работы 6/1 с плавающим выходным, оклад гарантированный 30 000 рублей. Кто идет на такие рабские условия? Реально эти боссы думают нормально человеку работать шестидневку, да еще и один выходной необязательно в выходной? Есть, кто там работает, сколько зарабатываете за это рабство?
78 2442
20
Лучший ответ
сейчас нахожусь в севастополе, так тут з/п такие 30 и цены как на сахалине. так что приравняют сахалин скоро к большой земле
называй тогда это не оклад, а начисление. они обязаны на оклад накручивать надбавки
Вы ещё рабские условия не видели
Оператор по добыче нефти 4 разряд - оклад 16, вахтовые 6, возможная премия 6.500 вахта 7/7
А вот женский вариант https://rabota.sakh.com/vacancy/216792
Она же няня(горшки и проч.), повар и чтоб не скучать "занятия обязятельны" т.е. воспитатель до кучи.
Или уборщик https://rabota.sakh.com/vacancy/216329 ,Вроде все норм, но... Тут есть сильное подозрение что г-но придётся выгребать... много.)
Для бизнеса важно 3 вещи, прибыльность, эффективность и безопасность. Татулова сказала! 30т это прибыльно, эффективно и безопасно
Ещё фига бывает , придёшь в фирму насчёт работы , ну вот типа оклад такой то , спрашиваешь: ,, А что так мало ," ответ: ,, Зато у нас обеды бесплатные".
С РК и СН у меня вышла зпл 63000. написано же оклад, а в оклад не входят северные надбавки и районный коэффициент же. Если бы было написано на руки 30 000, можно было бы кричать, а тут же написано ОКЛАД, значит человек на руки меньше 60 получать не будет.
немножко считать вы не умеете, но ничего
всё правильно. если оклад 30000, к нему положены северные надбавки и районный. 30000*2,1=63000 руб.
Минус подоходный 13%
Это 418 долларов США.
30 000 руб. минус 7 за коммуналку и свет.
23 000 руб. / 30 дней = 766 руб. в день.
На это можно покушать.
А про новые штаны можно забыть.
А что покушать то на это?
Как там Димон говорил?
Макарошки.
Вот так рождаются конфабуляции. Димон такого не говорил.
По большому счету по крену что он там говорил или не говорил.
К окладу прибавил СН и РК?
Много ж вас, наивных, вроде и старый, но все мечтает о честном бизнесе
если это не ИП Иванов Иван, а представительство Хендая официальное, то они обязаны соблюдать ТК. Я в сбер как-то давно устраивался, обозначили оклад в 27тыщ.. потом дали договор, на руки в районе 54 штук) приятный нежданчик
надо обращать внимание на количество часов в неделю. По ТК РФ максимум 40
много у нас работают по ТК?
часы сверх нормы вам никто не оплачивает, а это уже квалифицируется как рабство. можете и остальные часы работать бесплатно. сахалинцы рабов любят
А вот здесь вы ошибаетесь, я хорошо знаю, что их также любят и в Питере, и в Москве
Даже пенсионер не соблазнится таким скромным заработком и таким неправомерным режимом труда.
60 тысяч - скромно?
Даже очень, для шестидневки
Возможно установлена окладно-премиальная система оплаты труда.
Работодатели всегда хотят получить универсального работника, работающего без выходных и за бесплатно
Пенсы легко пойдут. Пенсия есть плюс зарплата.
(Добавлено через 39 секунд)
Но им наверное пенсы не нужны. Давай молодых с колоссальным опытом
Какой пенс пойдёт на шестидневку?
Который хочет очень быстро умереть
Ну если оклад 30000, то зар. плата выйдет примерно 55000...
И че вы наехали на нех. Человек рабочие места дает, это вы неблагодарные
Ну себе то он дает другую зарплату и проч условия
Он заслужил, он ночами не спит, он рискует, он страдает, он бабки свои вложил
Читал обявление както требуется рабочий умеющий и электрику и сантехнику и еще чтото. И щарплата 31. Мне аж любопытно стало. Думаю на пол дня модет или как говорится на телефоне. Звоню. Спрашиваю, что электрик прям чтоб был. Да говорит. И сантехник. Да и сантехник полноценный. И еще там чтото. Толи плотник, толи грузчик. Да отвечает. И это на полный день. Ну конечно, слышу в ответ. И за 31 тысячу? Ну да, отвечает недоумевающий голос.
Серьезно чтоли уже не сдерживая смеха спрашиваю. Трубку повесила
полный абзац
Так их!
а какие условия? должностные обязанности есть?
Нужен опыт работы от 3-х лет, высшее образование и желание развиваться) А так - делать все, от шиномонтажа до поклейки тонировки
Ну да, рабство чистой воды. За похлебку
Если без опыта берут - то нормально в принципе, способные быстро научатся всему и свалят
Кому из молодежи сейчас это надо работать шестидневку?
Выпускники 18 фазанки пойдут, руку набьют ,потом пойдут сами предлагать стоимость своего труда работодателю.
Студент какой нибудь согласится, для опыта
А я думаю, что экономическая ситуация стремная, вот и пользуют людей как хотят, мы все зарабатываем меньше, чем должны
Поэтому люди детей не хотят создавать и жильё нереал купить
А за ТО такие бабки дерут... мама дорогая.
замена масла с фильтрами десятка
нормально, один я себе меняю за 400р как дурачок что ли.
десятка это какое то из ТО стоит. Там не просто замена, еще типа осмотр.
Это на какой аппарат? Ну мб мотор литра 3, но один фиг цены там неадекватные..Я у них упоры хотел купить 8000 с установкой! В итоге сегодня с почты забираю с доставкой 2400 вышли.
Санта фе
Ну вот, чуть объемнее мотор и класс у тачки выше вот и цену ломят.
замена масла 5600 с маслом. Фишки не понял. Литр масла 700р, мне надо 4 литра. За что остальные деньги? меняю в другом месте.
800 рублей вроде фильтр масляный и 2000 работа А мне предлагали колодки тормозные оригинальные передние за 5500, задние за 6000 и работа в круг 4000.
Ну 2000 за открутить фильтр и пробку это мощно. Я так и подумал.
это у вас дешево вышло
Ну ТО 1 в районе 11-12 тысяч..Хз правда че там будут делать.
Кароче поменяют фильтр тока.
Масляный, воздушный, салонный, масло + проверят по всем параметрам. У них стоимость работ = стоимости запчастей.
Узнаю через год. Лишь бы реально нормально делали.
Год много - через 7.5 тысяч км или 6 месяцев езжай на замену масла и воздушного фильтра.
(Добавлено через 57 секунд)
А первую замену масла сделал бы вообще на 1000 км, после обкатки.
на 5 поменяю первую замену. 2 накатал уже.
Меняй сейчас, не жди 5 тысяч.
Не хочу. С таким успехом еще и в автомате поменять и в других местах. На 5 вполне нормально будет. На прошлой менял на 2000км типа после обкатки. Ничего страшного не будет в общем. Не гоняю.
Дело твоё...
Согласен. Технологии производства то уже другие. Если там стружка или еще что то в масле будет то мотору привет.
Норм все будет, я что через 2 тыс. менял что через 5 разницы не было.
Что за машина?
кретушка
и у меня, правда уже 3 года ей будет в октябре
И как не гниет? В целом как себя показала? Антикор по дурости у них сделал, думаю надо было в другом месте..
Да ну, куда ей гнить даже пока тьфу тьфу ржи нету.
Антикор по дурости у них сделал
Что не устроило?
Да пока нет. Просто работу мне не показывали как сделали. Не особо за качество уверен. Когда авто забирал, уже всё собрано было. Обработали ли все скрытые полости это история умалчивает. Пороги сам пролью, есть растстоп.
Оклад 30000 * 2.1 - 13% = 54810. Для механика на 6-дневке все равно копейки.
Так не будет, вы наивный, будет именно 30 000
3 1077
1 175
0 120
128 4097
8
21
20 2089
3