Тема № 1858944
79 6630
64
2
Обсуждение новости:
МВД предлагает сделать техосмотр для легковых авто добровольным
https://sakhalin.info/news/208206
79 6630
64
2
Лучший ответ
Хорошая идея!
Если ты ценишь своё здоровье и здоровье своей семьи то ты ремонтируешь свою машину как положено...
Машина всегда должна быть исправна и, если за рулем имеется водитель, а не прокладка между рулем и сиденьем, она будет исправна! О чем говорит техосмотр, пройденный так, как требуется? О том, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ машина относительно исправна и не более того.
Кто хочет ездить спокойно то сделает
Выборы осенью, а сказки для лохов уже запустили
Лет семь уже идут эти разговоры. Так когда же уже???
Сообщение скрыто пользователями,
Они ещё ваших корейцев и лексусов переживут😆😆
ну только если во влажных фантазиях владельцев...
Их добьют цены на бензин, джейзет жрет как лошадь.
Сегодня значительная часть водителей оплачивает услугу по проведению техосмотра только для того, чтобы беспроблемно оформить полис ОСАГО, диагностика при этом не производится, рассказал Черников
Так вы значит знаете что эти так называемые ТО тупо продают в каждой первой шаражкиной конторке НЕ законно продают!!! И всем плевать, вот она ваша,ваша «служба»
в официальном офисе дают страховку без техосмотра, уже два раза оформил. Не надо покупать и не надо платить взносы за услуги этих шаражек.
Ты же знаешь что если у тебя нет ТО то страховка не выплачивается? Тех осмотр это такой узаконенный налог которой тупо продают
я знаю, но сам факт. Таким образом мы отходим от шаражек возле МРЭО. Всех этих вагончиков которые не сделают тебе страховку если ты не купишь у них техосмотр + 2000 ты заплатишь за их услуги. То что они на принтере страховку распечатали и при этом ты заплатил, они тебя поимели и получили бонусы от страховой то что привели тебя как клиента.
(Добавлено через 2 минуты)
Такой бизнес на чистом воздухе и мимо государства, тут не ради нас все делается) Но естественно правительство не по доброй воле это делает. В итоге они нас стричь будут, просто официально.
От этих конторок давно ушли все вменяемые люди, я у них только ТО покупают а страховку либо онлайн либо в офисах делаю платить этим конторкам на гаи считаю глупо. Просто сам факт все покупают ТО и сами сотрудники почти никто не проходит его самостоятельно, спрашивается а нет ли в такой «распродаже» состава преступление? Конечно есть но никто их не трогает, коррупция в чистом виде
я думаю они просто понимают что деньги идут мимо кассы и ищут способы другие. В любом случае государство всех поимеет.
(Добавлено через 1 минуту)
ОСАГО уже без техосмотра дают и на учет машину можно поставить.
Добровольность не даёт привязку с оформлением ОСАГО, но при этом будут введены штрафные санкции за отсутствие техосмотра 2 000 руб., сколько раз ГИБДД остановит, столько раз выпишет штраф, проще пройти техосмотр
Начинаю понимать. Соблюдение скоростного режима тож добровольное... Но если поймали за нарушение, штраф
Неужели о людях подумали, да и на днях Большой босс из гаи озвучил, что они против снижения планки превышения скорости до 10 км-ч ,радует
Очки снимите розовые, ни кто в нашем государстве о людях не думает
Вдобавок сделайте ещё налог на авто добровольным
Сделают... Но если поймают за неоплату добровольного налога ,- заберут машину .
Наконец-то!
Зачем для предприятий проходить ТО, если они должны каждый день проверяться специально обученным человеком?
да ну, если сделают, за путина пойду голосовать сразу)
Не верю. Врут. Где то подвох. Или перед выборами мульку закидывают.
А ведь предприниматели вложились в оборудование, которое стоит миллионы, ради ТО по новым правилам. Оно не отобьется никогда уже.
Страна дураков, реально...
Какое оборудование, миллион семьсот стоит лицензия на ТО которое никто не делает на диагностические Карты исправно выписывают за денежку малую
Предприниматель знакомый сказал, что там сумма посерьезнее. Камеры, софт и прочее...
Почему не отобьется? ТО люди будут делать для себя
Сами люди? для себя?
Ну не для полиции же.
Ведь, если не дай бог, дтп, то если нет ТО, то будете виновником на 100%
Они свои деньги отобьют на автобусах , грузовых машинах , такси ,ну в общем понятно.
Возможно так.
Да и правильно. Если в 90-е годы это была коррупциогенная операция, то сейчас пустая формальность.
В мвд денег мало стало потом за отсутствие ТО будут штрафовать сразу после постановки на учет и спрашивать его при каждой остановки ТС - живые деньги (штрафы)
Как можно штрафовать за отсутствие ТО, если оно добровольное? Что за генератор стоит у вас в голове? )))
Давно пора. Никогда техосмотр не проходил. Один раз пробовал. Но это целая эпопея. Не получилось.
не знаю, что там у вас за эпопея получилась, но я всегда сам проходил... последние несколько лет трачу на это от силы 20 минут и 800р. Никогда проблем не было.
Вот именно! А добровольно пройдешь и посмотришь ТО без напряга, узнаешь в каком состоянии
Если транспортное средство - исправно , то , проблем - нет и эпопей тоже
Что там сложного? Фары, тормоза, стеклоочистители, аптечку и знак проверили и всё Минут на 10, не больше
Но я тоже не против отмены обязательного ТО
А подготовка? В смысле сбор справок. Пошлина, медсправка, очередь на получение направления, очередь на сам осмотр. Правда я пытался в конце 90-х.
Ну так сейчас 2021
В 90ые я просто увидев очередь около 1км у поста ГАИ, передумал сам проходить;)
На диагностику как минимум раз в год заезжал всегда и сейчас также!
Какая пошлина медсправка?
он про 90-е года. тогда требовали.
Точно, он же написал, что никогда его не проходил Один раз пробовал, но это видимо и было в 90-е годы
По-моему, он что-то напутал
Какая подготовка? Какая пошлина? Какое направление? Записалась заранее, приехала к назначенному времени, машину посмотрели, заплатила и уехала. Вы не путаете с постановкой авто на учет?
сложного конечно нет, когда у тебя все перечисленное есть
Огнетушитель ещё проверяли У меня всё это есть. Неужели кому-то сложно это всё купить?
Вы что, это жи дорага!) Только когда машина выгорает до тла про него вспоминают и прикидывают- было бы дешевле все таки...
У меня есть, но я не знаю как им пользоваться стыдно признаться
Приезжай, научу
Со страху все подряд подергаете и понажимаете- заработает)
Ахах
а что там знать, кинул в очаг горения, сидишь ждешь. попрактикуйтесь на старом, инструкцию почитайте
Если что то не получается, следует прочесть инструкцию
Ну сейчас вы меня тут научите
Интересно, есть ли статистика аварий из-за неисправности авто, ведь большинство аварий происходит по другой причине.
Теперь прибавятся и с неисправностями.
Это было бы правильно, поскольку это всё "липа".
Но это не сделают именно потому, что делают всегда всё во вред.
Не надо думать, как грил Невзоров, что от дурости хватаются за первое попавшееся. Нет. Тщательно анализируют все варианты, и выбирают самый худший, самый бюрократический, медленный, затратный, опасный и чем больше минусов, тем лучше.
А вообще, как быть с полными дровами тогда?
Я думаю так. Гаец останавливает полные дрова, с дверями на веревочке, дымящее, с разбитым стеклом, вызывает эвакуатор, это чудо грузят, отвозят не домой, а на металлолом, даже если в кабине сидит владелец. Там сгружают, владелец обязан оплатить услуги эвакуатора. Оттуда, с металлолома, владелец может продолжать движение,... до следующего гайца.
Так он вообще никуда не приедет.
Ага, щас сделают они что-нибудь для людей.
Скорее ещё ужесточат требования техосмотра, чтобы праворульные автомобили его не прошли.
Но перед выборами принято рассказывать добрые сказки.
В мире много праворульных машин, не только на дальнем востоке, у нас это просто превратили во что-то
Ещё страховые могут какой-нибудь коэффициент ввести и будет без ТО страховка в 2 раза дороже.
чтобы праворульные автомобили его не прошли
- они и сейчас не пройдут, с текущими требованиями, если как положено проверять!
А что даёт диагностическая карта? Только факт того что у тебя все отлично, не более.
Да я на диагностику заезжаю чаще, чем 1 раз в год. Чуть что застучало загремело, надо это исправить, а не ездить до последнего пока не отвалится
хотят базу данных техосмотра подключить к видеокамерам на дорогах. и штраф за отсутствие техосмотра начислять в автоматическом режиме. так проще, чем через страховые компании контролировать своевременное прохождение т.о.
очередной сбор бабок. на безопасность им нагадить
А я сама без покупки прошла техосмотр в прошлом году и страховка мне стоила 4500 и техосмотр 800р, у меня 125 л , двигатель 2000, скидка за без аварийное вождение .
Тоже об этом подумал, по сути эта инициатива временная фора для тех, кто по определенным причинам не сможет пройти техосмотр.
давно бы так. я вообще не понимаю как страховка может быть привязана к ТО. ведь это страхование своей ответственности. Единственный минус будет это подорожание страховки. Ведь как было- покупаешь страховку, покупаешь ТО и плюсом навязывают доп страховку в 1000 рублей. и получалось что официально страховка до 100 лошадей стоила около 5тр, а покупная 6700 последний раз мне вышла в 19 году
А что предлагать? Отменить вместе с налогом на авто и пошлинной на ввоз из Японии.
Болотируся в губеры. 👍 Этот лозунг победит. Самая здравая мысль.
А что потом? Как ему выполнять данное обещание?
Полная отмена пошлин на новые авто.
Тогда загнётся Автоваз, да и фиг с ним)))
а то он разогнутый
Раздел Авто, Мото
43 1656
2
2
6 384
13 2274
3
44 1220
2
2
12 1068