анонимная 47189
Вчера 09.07.21. стала свидетельницей очень неприятной ситуации... На продуктовой базе Ноглики пожилая женщина тащила мешок сахара до машины, а обслуживающий персонал, в лице приезжающих к нам на заработки гостей с ближнего зарубежья, в чьи обязанности это входит, просто наблюдал и не проявлял ни капли сострадания, даже после, того как за неё вступился мужчина и пригрозил обращением к руководству, они игнорировали и убеждали ,что им всё-равно и на них, и на руководство. Мне кажется, владельцы данного бизнеса должны дорожить каждым клиентом и бороться за него и учитывать любые мелочи. Остаётся только надеяться,что всем известный предприниматель, примет меры и сервис улучшится!
61 2631
4
31
Лучший ответ
При всех недостатках "понаехавших", у них других грехов хватает, пожилым они, обычно, помогают.
Ну, ладно возьмем за аксиому, что эти гости так себя повели, Ну, допустим. пусть так.
Пусть даже мы признаем, что они работники этого заведения. Хорошо..
но первое что напрашивается а куда смотрели высокоморальные коренные руссы? Позвольте догадаться: они же приехали с деньгами, и ини высокоморальные руссы, не то что эти.. они приехали всем показать свой статус, и эти гости их должны обслуживать!!! они же соль земли русской и им все должны))
т.е. один из руссов начал таки с ними ругаться, правильно? а бабка как тащила мешок так и тащила? правильно?
второй момент, если они и правда работают там, то они все правильно сделали, они приехали продавать свой труд. вот на сколько им платят, вот настолько они и выполняют свои обязанности, у них есть должностные обязанности, и они скорее всего действовали в соответствии с ними, а не в соответствии с какими-то моральными принципами, которые имеются в вашей голове))
вы же смею заметить не одна приехали в то заведение? наверное с мужчиной? так почему ему не сделали замечание по этому поводу? пусть бы помог бабушке)) но он ведь русс великий))) ему по статусу не положено гнуть спину, это должны делать "второго сорта" люди))) я же вас правильно понял?
Почему пожилая женщина поехала за мешком сахара одна? Как она будет тащить его в дом?
Неправда)) Женщине сказали , чтобы подъехал автомобиль и они загрузят его
Вот как было?)
У этих гостей из ближнего зарубежья не принято помогать женщинам.
то-то я смотрю, на ближнем севере,что ни русс великий, то джентльмен с родословной))))
Неправда. Вот у них как раз принято помогать, особенно женщинам в возрасте.
Моя подруга живёт на зимней даче. Рассказывает, единственные, кто её подвозят до города, это именно они. Сами останавливаются... Как она говорит, мне уже рисковать не страшно, потому что с больными ногами ковылять невмоготу уже.
Лишь бы обгадить.
Они потрудолюбивей будут ваших алкашей.
Было неизвестно, она тащила или стащила. Вот они и думали, что им делать. Вмешиваться не стали.
Помогают добровольно бабушкам, а злобные старухи сами таскают
Странно, обычно они всегда готовы помочь. Не верю.
А бабка инвестор. Щас сахар вообще в цене взлетит, впрок взяла
Раз сахар может есть, значит здорова, пусть прёт сама. А если самогонщица, могла нанять клиента за пол литра хорошего бухла.
А зачем женщина покупает то, что донести не а силах.
Я вот никогда не куплю мешок сахара, как его тащить то.
Мужчина вступился, но сам не помог? как любят россияне щаниматься благотворительностью ща чужой счет
тоже прям резанул этот факт. На втором месте вопрос: как много людей что-то покупая негабаритное или тяжёлое, что не собираются сами тащить, не уточняют моменты доставки, хотя бы до машины. Но не равнодушный мужчина сделал эту пятницу с утра... как представлю эту картину...
А чего сама не помогла? Наблюдательница.
Не знаю на счет Ноглик, в Южном такого ни разу не видела. Всегда принесут и в багажник положат. И мне бы даже в голову не пришло пытаться тащить на себе мешок сахара, берегите себя, женщины. Лучше заплатить, чем потом лежать с сорванной спиной
Это точно. Они мужикам даже предлагают помочь, а уж женщине всегда помогут.
Обслуживаюсь на базе и всегда захожу в один магазинчик, его держит семья, муж с женой и взрослый сын. Всегда мои покупки несёт до машины их сын, не потому что обязан, а по моей просьбе. Очень вежливые, всегда подскажут о новом поступлении товара и ни разу не отказали в помощи. Очень им благодарна. Нравятся магазины, где можно воспользоваться тележкой до машины, охрана забирает сама тележки и даже некоторые ребята оказывают помощь.
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц...
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Цитата из поэмы «Мороз, красный нос» (1863 г.) русского поэта Некрасова Николая Алексеевича
Мне кажется, владельцы данного бизнеса должны дорожить каждым клиентом и бороться за него и учитывать любые мелочи.
с какого перепуга должны? в таком случае. " покупатель должен не ходить ТУДЫ 😁
50 кг женщина тащила на себе?
А если бы она вагон сахара купила
Подскажете до какой станции толкать?
Уже выезжаю!
И кстати, сколько раз нужно кланяться, когда к тёте с сахаром подходишь? два или три?
Тут конкретный случай. И это ложь. Ни так этот народ воспитан. Всегда помогут. И это факт.
То есть вы белая Русская кровь и не обязаны женщине помогать, как и тот мужик,
а они - среднеазиатская чернь, которая обязана прислуживать по первому щелчку, а желательно и без него?
Не надо употреблять это слово. Они всегда помогают.
(Добавлено через 29 секунд)
Они не прислуживпют, они так воспитан. Всегда помогают.
(Добавлено через 42 секунды)
Воспитаны
Это правильно. Можно продолжить. Нечего разным там, беременным и старым место в транспорте уступать, не "сахарные", кто успел первым сесть, того и место. Дверь в подъезд придержать, обойдутся! Сейчас джентльменов нет, нетолерантно.
а почему вы не помогли женщине?
Бери ношу по себе, чтоб не плакать при ходьбе.
Слышали такую поговорку?
вы своей старой матери тоже самое говорите, когда та прёт сумки или ваша типа не прёт, вы все сами ей привозите?
Моя мама - не лошадь, чтоб что-то переть. У нее есть муж - мой отец, у которого есть автомобиль. Если они покупают что-то тяжёлое, он и тащит до машины. Даже не представляю, чтоб стал наезжать на продавцов
Тоесть отца старенького не жалко тебе. Он же мужик, а щначит должен загнутся?)
Он никому ничего не должен.
Если бы было тяжело - брал бы 2 кг.
А зачем они столько покупают, что приходится тащить пожилому мужику и не могут купить это в магазине рядом с домом и приходится ехать на машине?
Мама любит по старинке, чтоб не по 1 кг сахара каждый раз бегать, а мешок чтоб стоял 5 кг. Муку берет по 2 кг несколько пачек. Картошку не знаю точно, сколько, но за каждым кг в магазин не бегают.
Рядом с домом у них только маленькие магазинчики - молоко, хлебушек.
Т.е ноша вашей мамы больше, поэтому тащит отец. А зачем она берёт больше? Ноша то не по плечу.
Я к тому, что прежде чем раскидываться поговорками, оглянитесь на свою семью и примените это к своим, а потом поговорками раскидывайтесь, уместны ли они вообще.
Поговорка уместна.
Если моя мама идёт в магаз одна - она не тащит тяжести.
Так и ваша бабуся - знает, что она одна, и всё равно тащит 50 кг. Зачем?
Да не твоя печаль, зачем бабуле мешок сахара Кстати, тебе до еë возраста совсем ни чего осталось
Тогда пусть тащит и не жужжит.
Твоих куриных мозгов недостаточно, чтобы понять, что бабка в отличии от ТС как раз то и не жужжит и не бредит как ты
А автор сказала о мешке в 50кг или вы это сами придумали?
Ну вряд ли мешок в 5 кг сильно бы ее напряг.
Тем более, написано - тащила до машины. Это значит, что не совсем немощная, не качается на ветру, раз способна ехать за рулём.
Т.е. о весе мешка вам не известно точно, но вы уверены,что он 100% весит 50 кг?! Гениально чё
Вы переключились на мешок?
С каких пор тащить проданный товар до машины покупателя стал обязанностью продавца?
Никто этой пожилой женщине ничего не должен.
Зачем ей вообще мешок сахара? Детям своим покупает? Сами не могут сходить?
Поражают эти бабки, с утра ломятся в забитый транспорт, мешают людям ехать на работу, и всё ради того, чтоб картошку купить на рупь дешевле.
*Вчера 09.07.21 Вы из будущего вещаете?
Извиняюсь, 9 июня
Зачем пожилой женщине целый мешок сахара? Что с ним делать? И еще его тащить, надрываться?
на самогон много сахара уходит
На бражку вестимо)))
сахар дорожает, потом начнутся закрутки, компоты, варенья
Сколько этой бабе надо банок? Явно не 100 штук.
Вполне можно купить в магазине пару кг сахара и этого будет достаточно для 6-7 банок на год.
не вам судить сколько бабушке надо банок
Если им надо много банок - пусть прут свой сахар и не жужжат.
Ну вот она и несла, что тут не так?!
Это же вам что-то не так, аж пост создали.
Кто, я создала? Интересно. Вы мне какую то Елену напоминаете. Она это не вы?
Долго вам кипело эта ситуация. А мне перчатки со склада вынесли и в багажник положили. Наверное руководство плохое у них
19 1027
0 122
И вот опять! "Аврора!" Отвратительная авиакомпания! Никакого уважения к клиентам! Пользуются тем,что это единственная возможность улететь из Охи! Как хотят так и отменяют и переносят рейсы! Неоднократно подводила меня! Так получилось 23 июня. Когда был куплен билет из Хабаровска в Южно-Сахалинск и в этот же день,в 14:00 я должна была лететь на Оху. Но "Аврора" почему-то,перенесла рейс на утро! И самолёт на Оху улетел без меня!И мне пришлось ночевать в гостинице за свой счёт! Теперь… (читать далее)
15 896
5
1
2 207
151 3961