Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858906
106 6915
1
15
Обсуждение новости:
В Сахалинской области зарегистрировано 45 новых случаев заболевания ковидом
https://sakhalin.info/news/208196/
106 6915
1
15
Интересно было бы посмотреть статистику сколько из 45ти были бессимптомными!
На удаленку опять народ посадят !
Отключите тепло в Охе!!! Вы, администрация области план выполняете по области по росту заболевания? Зимой так не грели батареи по отношению к температуре, как сегодня. На улице выше 15 тепла две недели, дышать нечем , открываешь окна и создаешь сквозняки, что ведет к простуде.. это издевательство!!! Или цель другая- собрать платежи с населения в том обьеме, что и зимой?
(Добавлено через 20 минут)
P.S. еще день, два и сердце остановится от невозможной духоты и горячих батарей, и причислят к ушешим от короновируса. Кто будет разбираться?
полностью поддерживаю! топить должны по графику в соответствии с окружающей температурой. а не так когда на улице 24 и батареи кипяток!
Отчего не получается поставить " класс"? Будто прикрыли
Что показательно - противники вакцинирования в подавляющем большинстве пишут с ошибками.
Продолжайте наблюдение. Будьте внимательнее и объективнее!.. И к себе тоже, коль пишете об этом
Да что вы такие злые. Вакцина повлияла? Ну не хотят некоторые вакцинироваться, вам то что за дело. Сделали прививку - молодцы. Живите долго и не болейте.
👏👏👏 точно!!!
А вы, простите, почему с ошибками пишете? Получается, тоже противник вакцинации?
а почему инкогнито ?
Открою вам тайну: если вы пишите без ошибок, то это совсем не говорит о том, что Вы умная, анонимная!
Что показательно - те, кто навязывает вакцинирование, пишут анонимно!
И у вас кстати ошибки.
Да ну. Где?
Но я старался
А ты прям такой открытый, не анонимный.. Ну давай.. Клички, явки, адреса!
Может сразу ключ от квартиры, где деньги лежат?
Самое любопытное, что никто не знает каков защитный барьер вакцины, т, е, каков нужен % антител иметь, чтобы не заболеть ковидом, на это надо годы, мыши это не понацея, читайте инструкцию спутника, там чёрным по белому написано, неизвестен барьер защиты и продолжительность действия вакцины,
Понацея🤦‍♀️
Перестали абсолютно носить маски, власти я думаю выгодна экономия пенсионного фонда,вакцинируются,в отличии от Китая, США и Европы единицы. Видать очень сильно после войны и революций генофонд пострадал...
Сообщение скрыто пользователями,
Я хочу иметь Выбор .. и я готов его оплатить.. А судя по происходящему, и даже по ответам - мне портят жизнь за мои же деньги, которые я отчисляю ежемесячно в виде налогов.. Ни при каких условиях, и даже если государство пообещает мне заплатить- я не впущу в свой организм этот российский "шмурдяк"под названием "вакцина" от ковид 19.. У остальных- дело выбора.. - все в рай..
Вот интересно, если у вас есть выбор. Нахаляву привиться российской вакциной или уколоть препарат пфайзер за 30 евро, 2500 рублей. Что выберете?
Начнем с того, что российская вакцина не бесплатна. За нее платит государство 1942 рубля за дозу.
Для жителей России вакцинироваться можно за бесплатно.
2500 выберу
Я выберу за 2500 ..
Я - Файзер или Модерну. 2500 руб. вообще не вопрос.
нет уж, спасибо
Я думаю, что наша вакцина может быть не хуже других. Но она еще мало или недостаточно испытанная, по по-моемумнению. По рекомендациям ВОЗ любая вакцина должна быть испытанна не менее 2х лет перед началом использования. У них этих 2х лет не было.
Интересно, а у Модерны (США) было два года? Ее ВОЗ рекомендовал для экстренного использования на ряду с пятью другими, включая печально известную вакцину АстраЗенека. А Спутник в пятерку не вошел, но не потому что вакцина плохая, а совсем по другой причине...
Возможно. Все и всё продажно в этом мире. Спасибо за информацию.
На этот раз вы пролетели, как ни странно,но наша вакцина лучшая,крепка оказалась советская эпидемиология, не смогли её до конца убить либерасты
Сообщение удалено
какую? астразенеку? я лично знаю людей с тромбозами после этой вакцины, вперед, колитесь
Рыбообработчики?
Ребят, врачи ждут осени с ужасом, когда вернутся все отпускники. Волна будет снова...
Не транди.Медики ждут,что люди с отпусков приедут и они начнут липовые заболевания рисовать всем и сердечника и и грипозникам и онко больным заодно.За те доплаты,что они получают они и 5 волну изобразят.
Грипп сезонный никуда не пропал и не уйдет, т.ч. готовтесь и к 10 -ой волне. Даю совет: Умывайтесь по утрам только холодной водой! Приучайте свое личико к холодным ветрам, морозам и никакой грипп вас не возьмет! А руки и правда надо тщательно мыть сразу как вошли в дом. И не просто помыть, а намылили раз - смойте под струей, не растаскивайте грязь по всей ладони. Второй раз можно руками смывать! Намылили 3 -й раз и смойте мыло, держа руки под водой. Мыло тоже обмойте. Да, не забудьте умыть лицо! Носоглотку! Любой грипп смоете! Будьте здоровы сахалинцы! Вы же, сазалинцы?!!!
Нельзя так говорить о медиках. Те,что на передовом фронте, работают из последних сил.Им некогда думать о семье и детях! Они сами переболели ковидом и сейчас борются с последствиями. Им и премий не надо, лишь бы не работать на весь этот кошмар.Там остались самые стойкие и те, кому просто некуда идти, и молодёжь, которой надо проработать 5 лет по договору. Не пишите о медиках плохо!
Сам чушь не трынди тут. Сердечники и онкобольные не болели ковидом? Как раз они в группе риска... другое дело, что из-за массового лечения ковидной пневмонии, многие больницы "забыли", что есть и другие не менее опасные и тяжёлые заболевания и перестали уделять должное внимание.
Х.. ню не пори диссидент, до тебя,видать,не добиралась.Пошла третья волна, резкий рост в белокаменной и до самых до окраин, с южных гор до северных морей ,понатаскали с англий и индий куда более заразную
А сколько от пневмании, рака и ещё страшных болячек?
Что-то, к примеру, от пневмании резкий спад смертности.
Не верю!
Диссиденты,больные на голову,как вы задолбали, вы бы так с пенсионной реформой боролись
Писать одно и тоже не задолбались?
Почему одно и то же. Он прав.
Политика и экономика однако...
Умерла Л. Г. Шойгу, депутат ГД.. Причина смерти инсульт, как осложнение коронавируса... Эта болезнь никого не щадит!
(Добавлено 11 июня в 00:54)
Странные люди, неужели не понятно, что любая оценка в данном случае неуместна!?
Неужели прививку не сделала?
От инсульта и ранее смертность была высокая и до короны, ССЗ и инсульты занимают первое место, и помолодел по сравнению с предыдущими годами, если был в основном за 65 лет, то сейчас средний возраст 40 лет,
Короновирус разрушает мелкососудистое кровяное русло, он на это заточен, вызывает тромбы и инсульты
Просто вы так написали, будто Шойгу бог или особь с великим иммунитетом. Это такой же человек как и все мы и тоже может болеть и умирать.
Это своего рода ответ тем кто здесь писал, что нет среди жертв К-19 политиков итд .. Вирус косит всех - без разбора!
Да это начинают понимать, когда в ковидныхц госпиталя оказываются. А так, да, зачем? А затем, чтобы обезопасить себя и близких людей. Ну когда до вас не далёких дойдёт это?
Вирус оттаял, туристы полетели. Еще ЧЕ по футболу впереди. Лучше не будет. Хотя, допускаю и пропаганду, только как обычно через задний проход. Видимо наши деятели по себе судят, у них то мозги там.
орви, куда входит и ковид, вообще-то сезонные заболевания, гуляют в определённое время года, как правило, грипп в зимнее, Аденовирусные как правило весной и у нас в как начинает теплеть конец мая, июнь, и осень - октябрь , ноябрь, а ковид 19,гуляет как кот, сам по себе, как захочется на верху, в природе такого самогуляния нет, каждому определено свое время, вот и задумайтесь, куда же подевались вечный древний грипп и др, разновидности вирусов, все под корону косят?
А почему рост?
Потому что народ забил на защитные меры. Маски никто нигде не носит, никакой дистанции не соблюдают. Концерты, собрания, тусовки...
Рост в статистике, потому что в последнее время никого не проверяли, кроме тех, кто на госпитализацию, вот официальную информацию и не от куда было брать, лаборатории пустые стояли, ни очередей, ни долгого ожидания результата, а сейчас потащили опять толпами народ проверять, вот и пошла снова выявляемость. Вирус никуда не исчезал, просто его не искали временно
Маски не помогают.
Хотя бы ,надевали те, что кашляют на весь автобус .Как- то ехать пришлось на нем, так три человека сидели и кашляли, не прикрывая рот,и без масок все были.Так, что теперь никогда он у нас не закончится ,этот коронавирус.
Я езжу в маске, понимая что не поможет в автобусе, но ехала с чихающим дедушкой, он далеко от меня сидел, а в воздухе он распространяет свои микробы, частично маска защищает
Сам губернатор когда крайний раз маску одевал? Ну-ка вспомни.
а сколько померло людей от того,что говорили "последний",а не "крайний"?
Ну вообще он типа привился
А губернатор, что, бог? Похрену мне когда и в чём он ходит.
Фееричная чушь
Еще предстоит путина, потащут народ с материка и плановый останов у Сахалин Энерджи, на этом останове хотят задействовать 2.500 тыс человек, большая часть тоже с материка.
У SEIC обсерваторы по всему Южно-Сахалинску
Бабушкам рассказывайтепро их уровень защиты.
приехавшие с материка на вахту находятся на обсервации 8 дней.
за это время им делают тест пцр 2 раза. при отрицательном результате
по окончанию обсервации их отправляют на вахту.
до вокзала на отдельном автобусе.в здание вокзала заходить запрещено.
до поезда в сопровождении. в поезде отдельный вагон.
по приезду в ноглики из вагона не выпускают пока остальные гражданские пассажиры не выйдут и не удалятся. затем в сопровождении до камаза-вахтовки.
посадили всех. закрыли дверь и в путь. все время пути,начиная от обсервации-в масках,кроме нахождения в вагоне поезда.
Одного не могу понять, почему столько много новых записавших? Ставила прививку в начале июня, после меня были всего 2 бабули. Возле процедурного я одна. На Победе тоже фургончик стоит, людей вокруг нет. Что больше всего не нравится, на этот вопрос я никогда не получу ответ
Это просто статистика.Может, в районах запись, в Южном очереди нет. ПРививайся хоть в торговом центре.
Унитазы вакцинируют для статистики ваши вакцины.Думающий человек не будет себе колоть не испытанную жижу.С непонятными последствиями.
Все страны в мире, в том числе США, Китай, Япония, Индия, весь Евросоюз и конечно Россия и все - все миллиарды людей применяют вакцины Пфайзер, Астразенека, Джонсон, Синовак и наш Спутник V, которые не прошли полный цикл испытаний.. Ввиду чрезвычайной ситуации местными регуляторами принято решение о разрешении их применения!
В Южно Сахалинске проживает меньше половины всего населения Сахалинской области. Так что очереди не только в южном
и где в таком случае проживает основная част?
В остальных городах Сахалина и Курильских городов. Представляете?
(Добавлено через 11 минут)
*Курильских островов
народ, я не пойму,вы читаете с закрытыми глазами текст или с пониманием туго? я говорю о том, что по официальным данным в Южно-Сахалинске проживает около 197 тысяч человек из 485 тысяч по всей области. Остальные люди живут в других городах и населенных пунктах. Что не ясного то?
и много городов?
Мне, в смысле, ссылку дать на росстат или Википедию, или что вы хотите?
Давайте ссылку.
(Добавлено через 1 минуту)
Половина населения в Южном.
а теперь посчитайте сколько населения живет в других _городах_
слушай, ты прикалываешься или что надо мной)русским языком пишу. Есть Южный и есть другие населенные пункты, не всё население Сах.обл. проживает только в Южном. Количество людей, приведенных в статистической сводке статьи не по одному городу, а по всей области. Как еще разжевать то?
Я не пишу о том, что есть в Сах.обл ещё один густонаселенный город, в котором живет остальные сотни тысяч людей, и нигде это не указывала.
Ну, к примеру, обслугу на проектах без прививок на вахту не берут
чушь не неси.
Это не чушь. Родственница работает горничной. Ждет вторую прививку, чтобы поехать работать. Без прививки на работу не берут
Конечно неправда. У кого-то и есть, но их в меньшестве.
Дело то добровольное.
Это ложь...
Пишут про всю область. Да и в Южном не два пункта вакцинации. Муж ставил прививку на прошлой неделе во 2 поликлинике, конечно, ажиотажа не было, но люди были. Муж был четвёртый в очереди и после него приходили.
А для чего ставил то? В надежде переболеть легко?
Это называется стрельнуть в себя мелкой пулей, чтобы остаться живым от крупнокалиберных...
А зачем люди курят и пьют? Дело каждого.
(Добавлено через 11 секунд)
Вернее выбор
Он уже болел осенью.
Ставил для того чтобы был коллективный иммунитет.
Но этого вам не понять.
А вы понимаете,что используете вакцину,которая не прошла все стадии испытания и такие как ваш муж выступают в качестве подопытных.
Конечно понимаем. Но... Среди множества привившихся знакомых никаких серьёзных побочных эффектов не наблюдали. Уровень антител высокий после прививки.
Так что, вакцинироваться нужно, чтобы уже покончить с этими мучительными ограничениями.
Для вас повторяю :
Все страны в мире, в том числе США, Китай, Япония, Индия, весь Евросоюз и конечно Россия и все - все миллиарды людей применяют вакцины Пфайзер, Астразенека, Джонсон, Синовак и наш Спутник V, которые не прошли полный цикл испытаний.. Ввиду чрезвычайной ситуации местными регуляторами принято решение о разрешении их применения!
А вы, выходит, испытатели?
Кто привился "Спутником", будут привиты заново, сообщает Минздрав.
Ну да. Как от гриппа каждый год прививаемся.
Что к чему.. Совсем не понимаете, о чем написано?!
пропаганда вакцины действует.
печатают что каждый день мрут.
показывают по всем каналам известных людей,призывающих уколоться и передачи про злостный коронавирус и его последствия.
повышают каждый день количество заболевших.
вот вам и результат!
Загрузить ещё
6 552
58 5972
1
28
3 558
91 7358
8
19
16 2571
1