Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858902
212 14953
8
28
Обсуждение новости:
Южносахалинец предложил взятку полицейскому, чтобы тот не заметил краба в его машине
https://sakhalin.info/news/208193/
212 14953
8
28
Лучшие ответы
Бред!!!
Тоже меня останавливал.в нем нету такого лица как у других, другим хочется в пятак зарядить. А у этого доброта. Молодец гайер 👍уважаю
(Добавлено через 44 секунды)
К тому же с улыбкой всегда подходит👍
Рыбалку на дороге с использованием ментов внедрили коммунисты. Люди своим трудом добывают морепродукты для своих нужд и народа подвергаются грабежу людей в пагонах представляющих власть. Море чеки на отлов его обитателей не выдаёт этим они и пользуются для изъятия и составления против трудяг на море протоколов и штрафов. Сколько этот промысел ментов будет продолжаться? ведь это не входит в их служебные обязанности. Тем самым препятствуют делавой активности граждан РФ в добыче морепродуктов не занесенных в Красн книгу.
Тем самым препятствуют делавой активности граждан РФ в добыче морепродуктов не занесенных в Красн книгу.
Нашим гражданам дай они вырежут все что движется .. единственное что их останавливает это ФСБ, гибдд и рыбнадзор, а так уже бы все реки стерильные были бы, выгребли бы все. В один год граждане с деловой активностью вырезали полностью мерею .. просто под 0, завалив берега тухлой рыбой. И если бы горбуша всегда шла в ту реку откуда она вышла мерея бы сейчас была бы пустой.
Для одного 10 хвостов рыбы поймать это нормально а другому 20 тонн мало. Деловые ....
Я бы на месте полицая взял бы крабов , съел потом признался. Как у депутатов, деньги дал , стал депутатом , признался и продолжай типа народу служить
Дай Бог тебе, хороший человек, долгих лет. Уважаю...
Че за бред про краба, если я его в южанске купил и рыбы и чек не взял, меня привлекут, так че на весь шмурдяк чеки с собой таскать
Так бери чек, в чём проблема?
По твоей логике чеки на всё надо
По осени подобные новости с фото на фоне не сертифицированных клубней картофеля в особо крупном размере...
Граждане пытающиеся рассуждать о нормах вылова или маркировке вы не правы. Ни краб ни рыба не являются запрещёнными в обороте на территории рф. Ни в каком колличестве. Они не относятся к перечню особо ценных биоресурсов как правило занесенных в красную книгу. Например таймень сахалинский. Вот обнаружат его, то натянут вас по самое немогу и не важно, нашли вы его, купили или еще что то. Да и в статье ничего не указано про производство касаемо незаконного перевоза краба. Так как закон это никак не запрещает. А на вопрос, где взяли можете не отвечать. Эта вся история на лоха. Сам расскажешь, что поймал, то набутылят.
так там кроме краба еще и номер на кузове перебит, может это и есть основная проблема.
Номер номером. Я о крабе речь веду. А то людей в заблуждение вводят гаишники и местные персонажи.
Фото полицейского или краба?
Такое ощущение, что он позирует для отчетности
БЫКОВ РУЛИТ
Вот люди, взял взятку - позор оборотню, вся система прогнила. Не взял, позор, совсем там зажрались, уже 100 т не деньги. Да молодец мужик, уважуха тебе
В век гаджетов и видеонаблюдений брать взятку ? Тут о совести вообще речи быть не может.
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще обычную работу инспектора растирожировали как будто он подвиг А Матросова повторил
Вот вы отстали от жизни . Взятки давно уже в биткоинах берут
Так то краба и рыбу можно без документов провозить....
10 штук только краба колючего на человека, а на фото синий краб. Вылов синего запрещен
Вылов и транспортировка разные вещи
Давайте закон.
Вы теплое с мягким перепутали. Дайте закон о запрете перевозки водных биологических ресурсов.
Сам погугли, в интернете все есть, тебе правильно все написали, у нас разрешено только колючего 10 шт на человека в сутки.
А перевозить сколько можно?
Это добывать 10 шт, а перевозить можешь хоть 200
самое главное, не говорить, что поймал или купил
Нельзя
Законодательством РФ провоз не ограничен ни количественными, ни временными рамками, и закон РФ не возлагает на граждан обязанность предъявлять документы и объяснять происхождение водно-биологических ресурсов (ВБР) в вашем личном авто вне зоны водоема (осетровые запрещены к перевозке, так как входят в список запрещенных к легальному обороту)
Давай я завтра наловлю камаз симы а ты потом на посту объяснишь ГИБДД что все можно и они не шарят. ОК? Только учти если ты не сможешь доказать обратное то тебе светит уголовка за особо крупный.
Еще раз объясняю, по закону вся продукция должна быть с маркировкой, или входить в нормы вылова или должна быть лицензия. К копченой рыбе скорее всего вопросов не будет, но если ты везешь свежую рыбу или краба в количестве большем чем разрешено законом или эти ВБР ловят только по лицензии или они вообще запрещены к вылову то ответственность будешь нести ты, потому как есть нормы вылова на человека в сутки, а для покупной рыбы должна быть маркировка .. если нет ни одного ни другого то ты влип.
Классно. Ты наловишь, а я объясняй. Хотя, любой каприз за ваши деньги.
Ловить рыбу возможно запрещено и ограничено в пределах водоема, но вне пределов водоема нет норм запрета на обращение с рыбой.
Перевозка ВБР в личном авто не требует никаких документов вообще вне зависимости от правил рыболовства данного региона, так как провоз рыбы и её лов — это разные юридические понятия.
Ну то есть если инспектор возле реки не поймал меня в момент вылова а обнаружил в рюкзаке рыбу я так же могу ответить ? Она же там лежала я ее не ловил.
Дело в том что ваши комментарии расходятся с реальностью. Я уже попал под административку 3 года назад когда вез свой улов в машине. На все Ваши я купил я нашел итд есть законы о которых я писал выше .. Приедет группа с ихтиологом он определит видовую принадлежность пол и свежесть рыбы.
В данном конкретном случае мужик вез свежего краба возможно даже живого в большом колличестве без каких либо документов. Добыча камчатского раба у нас запрещена .
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=123692
По ссылке дело древнее но суть как раз о нашем разговоре.
пунктом 6.17. Правил - перевозку водных биологических ресурсов и
продукции из них, добытых (полученных) незаконным путем, а равно их
хранение, переработку и реализацию. Примечание. Водные биологические
ресурсы (продукция из них) считаются незаконно добытыми (полученными),
если на них отсутствуют документы, подтверждающие законность их добычи
(приобретения).
Булатов Н.Е., житель Сахалинской области, обратился в суд с
заявлением о признании указанных норм недействующими, противоречащими
федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических
ресурсов», который не содержат запрета на оборот выловленной рыбы в
форме совершения сделок по купле- продаже рыбы и ее перевозке, что
ограничивает его права как любителя рыболовства по пользованию и
распоряжению выловленной на законных основаниях рыбой.
Требования Сотрудников МВД и ДПС предъявить документы легальности происхождения ВБР противоречат Действующим законам РФ и подрывают Основы Конституционного Строя РФ , а именно Презумпцию Невиновности Гражданина РФ.
Дэпса в депутаты от ЕР, нам такие честные нужны, жаль праймирез закончился, ну примерно через пару лет выборы в гор думу тогда и толкнуть в кондидаты
Преступление века провоз краба!
Медаль на грудь сотруднику!
Там же написано что номер был перебит..ты давай просыпайся)
После чего мужчина дал взятку в размере 100 000 рублей сотруднику полиции за оставление без внимания факта незаконной перевозки им морепродуктов, а также внесения изменений в идентификационный номер кузова автомобиля.
Каждый читает в меру своей распущенности.
Так и не понял, краб - то вкусный?
Бесплатный краб всегда вкусный🤣🤣🤣🤣
А что ж против депутатов не возбуждают уголовные дела? Они сами новорят что давали взятку!
Примечание к ст. 291 УК РФ, - добровольного сообщения о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело."
Взятку предлагали за перебитые номера, чтобы микроавтобус на арест площадку не забрали. А не за краба. За краба гаера можно было слать лесом.Купил во Взморье...
Я так понимаю что краб там был не один, в салоне еще куча коробок.
На фото краб варёный, коробок много потому что семья большая. Краб камчатский запрещено населению ловить, но есть то не запрещено.
(Добавлено через 35 минут)
Хотя нет, краб не варёный, но без разницы, купил, не запрещено.
Да хоть сколько если прообретенно на рынке.
Если приобретён на рынке должен быть чек.
Вам на рынке много чеков дают? Мне ведро картошки, пучок черемши...и чек пожалуйста...
типичные быдлофорумчане сахкома: не взял взятку- "фу козел, зачем поймал "честного" работягу, лучше бы депутата поймал". если бы взял взятку- "фу козел и взяточник, все вы такие"
Я уже давно заметил эту ерунду...
Остановили мужика с браконьерским крабом на тачке с перебитыми номерами.
Комментарии сахкомовских мудрецов.
1. Да лучше бы чиновников ловили
2. Мужик семью кормил, вот промышленникам можно а мужику простому нельзя .. совсем загнобили народ простой.
3. А КУДА КРАБА ДЕЛИ .. СОЖРАЛИ ДА????
Мало кто пишет, что сотрудники молодцы остановили криминальный авто с криминальным крабом и не взяли взятку..
Людей бесит то, что в магазине краб имеет заоблачную цену, многим не доступную ( да и в легальности есть сомнения). + добыча частным лицам запрещена. То есть сама государственная концепция "НИЗЗЯ !". А рыбопромышленникам "МОНА", и плевать , что все уходит за бугор. Рынок ! Бабло! Москва рулит дальневосточнымы морепродуктами. В Госдуме Терешкова, Роднина и Валуев решают, буду я сегодня жрать краба или нет. Они то в думской столовке уже пожрали. Я в Анивском заливе недавно поймал на удочку для камбалы двух камчатских крабов. И я как сахалинец по историческому принципу, забрал их домой и съел. Плевать я хотел на ###ские законы, одобряемые спортсменами и космонавтами "не читая".
Дело в том что закон о рыбалке ежегодно редактируется и во многих регионах рыбаки написали свои пожелания и изменения внесли в закон .. Например в смирныховском районе и макаровском не было участков для ловли 3х хвостов, люди обратили внимание власти на данную проблему, с прошлого года изменения вступили в силу и теперь там есть участки.
На камчатке по старому закону можно было ловить только горбушу и кету по 3 штуки в сутки .. сейчас 20 хвостов горбуши на человека 5 кеты 3 симы нерку кижуч чавычу и камчатского краба.
Наши же рыбаки на сахалине в большинстве своем вечно ноют что их власть обделила и они там жрут а я че не могу ..
Я даже пытался собрать подписи и вынес предложение направить письмо губернатору с пожеланием разрешить ловить камчатского краба и кету .. но народ покрутил у виска и сказали мы и так ловим и нам норм ... Ну ловите .. сидите нойте на форумах ..
Вы реально не понимаете что губернатор не рыбак, в думе сидят не рыбаки .. им фиолетово на ваших крабов и рыбу .. но если они узнают что есть какая то проблема возможно она будет решаться.
Теперь страна знает своих героев!
надо было крабу номера перебить ,,узаконить,, ))
минусуют новость быдло живущее по понятиям походу
У вас ментов разве нет своих понятий ? Хоть как ты не накрывай тюлью слово честь мента, люди то в курсе о ваших "понятиях". Ничем не отличаются от других, только вид с боку.
когда вы быдланы все передохнете уже?
Дожили, блин ! Краб в машине "НЕЗАКОННЕН".
По новому закону вся продукция должна быть маркирована, не важно везешь ты краба или копченую рыбу купленную на рынке, сделано это для того чтоб вычислять таких дельцов и прикрыть незаконный оборот ВБР. Камчатского краба у нас запрещено добывать населению. Сейчас вроде бы решается вопрос о разрешении добычи людям, как это сделано в приморье и камчатке.
На ярмарке официальной все маркировано ?
Не знаю не хожу на ярмарки .. я говорю как должно быть по закону, и обсуждаем случай остановки ГИБДД и в случае вопросов должна быть либо маркировка либо документы на рыбу или краба либо количество должно укладываться в суточную норму на человека прописанную в законе о рыболовстве.
От объема зависит. Маркировка обязательна для тех кто продаёт, а не для тех кто перевозит.
Да и краб тут не причём, тачка левая, вот и получил по шее.
От объема не зависит, для населения есть нормы вылова. Краба там нет, соответственно у него должны быть документы либо краб должен быть маркирован если он был куплен где то в магазине. То же самое касается и рыбы.
Недавно смотрел эфир и там как раз поднимали вопрос о той новости где в ресторанах нашли не маркированную рыбу.. Сотрудница МВД сказала что ВБР должны быть маркированы в том числе и при провозе частником.
Королевский краб есть там😏
Королевский краб это не научное название а народное и одни этим названием называют колючего а некоторые камчатского.
На сахалине разрешено ловить колючего краба и только в определенные периоды. У мужика на фото в коробках камчатский.
Что за закон. Можно ссылку
Погугли, обязательная маркировка рыбы. А так же разрешенные нормы вылова ВБР для рыбаков любителей в нашем регионе.
Будешь везти корюшку 200 штук тебе ничего не будет, законом разрешено добывать 300 шт в сутки, будешь везти 6 хвостов горбуши ничего не будет, законом разрешено везти 2 суточные нормы. Будешь везти краба камчатского 2 - 3 штуки .. могут спросить откуда краб и почему нет маркировки если он куплен в магазине.
Парам пам пам уважаемый) есть закон об обязательной маркировке широкого спктра продуктов реализуемых через сети. Как это к частному лицу относится? Вы теплое с мягким путаете. Нет запрета на перевозку и быть не может. И нормы вылова здесь не при чем. И даже чек сохранять или брать при покупке вы не обязаны.
есть закон об обязательной маркировке широкого спктра продуктов реализуемых через сети. Как это к частному лицу относится?
А вы логику не прослеживаете ? ЛОГИКА ? Товар продаваемый в магазинах должен иметь маркировку, значит рыба и краб перевозимая вами должна быть маркирована если вы купили ее в магазине или второй вариант рыба и краб добыта вами как рыбаком любителем но есть суточные нормы на человека и запрещенные к вылову ВБР а так же лицензионные.
Соответственно - у вас продукция должна быть либо маркирована либо проходить по суточным нормам либо у вас должна быть лицензия при провозе рыбы например симы.
Я ловлю рыбу, везу на дачу, как накопится, завожу коптилку, потом везу домой, что я нарушил🤷🏿‍♂️ничего...
Пока везешь на дачу могут остановить и оформить, с копченой я уже не уверен .. по идее маркировка должна быть на готовом продукте, но думаю не будут особо придераться а вот к свежепойманой легко .
Хреновая у вас логика) и с юридической действительностью не имеет ничего общего)
Ну да .. ну да .. Аргументировано и развернуто написал, за то в каждом ответе просишь закон написать .
Удачи.
Очень скоро в некогда могучей стране машины будут вне закона. Не верите?
Рыжий ,,кот" прилетел на сахалин, а он очень любит мясо краба!
Чудо в крабе
Лучше разьясните, как может такое быть, остановлен для проверки документов, когда такого не может быть.
Помимо регламентов ГИБДД есть ещё закон о полиции . А вот им разрешено в е и твоя задача выполнять законные требования сотрудника. Или предлагаешь машины останавливать только на постах если есть какие то подозрения?
С удовольствием выполню требование, если оно законно. Внимательно прочтите 664.
Как и усегда, очередная тупость с твоих уст.
И в законе о полиции четко и ясно расписано, в каких случаях полисмен имеет право, а не когда ему захочется.
Он и оружие может применить, но не когда ему захочется, а когда наступят основания к его применению.
Так что иди лесом.
Когда уже тебя остановят и заподозрят, а?
Его уже остановили когда он с рулем от камаза по улице бегал, теперь он на лермонтова живет, борется с автомобильными выхлопами сидя в интернете.
Достойное занятие для истинного патриота
Верховный суд разрешил ГИБДД останавливать машины для проверки документов вне стационарных постов.
Читайте приказ 664.
Про Верховный суд точно не помню, но он вроде как отклонил претензию одного водителя, а вот насчет остановки авто для проверки документов, не помню.
И вы еще раз почитайте Регламент. Там четко и ясно написано, в каких случаях инспектор имеет основания для проверки.
Взмах жезлом, остановка и проверка документов для проверки документов не канает.
Нет такого в 664 приказе.
проверять у граждан и должностных лиц разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий
Тоесть проверять документы на право управления и пользования транспортным средством. Так как это является предметом федерального надзора.
Если торопитесь, то подпункт 84.13 Административного регламента.
Если есть свободное время, то можете выносить мозг, ссылаясь на другие пункты.
Я истолковываю так.
84.13 дает право инспектору остановить автомобиль. Это одна процедура.
После остановки наступает другая процедура, дальнейшие действия инспектора как раз прописаны в другом пункте.
А именно в 106м.
Правильно истолковывайте, еще п.89.
Если есть свободное время, то можете выносить мозг
Ознакомился с 89м пунктом.
Снова не нашел остановку ради проверки.
89. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45 Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации*(77).
кратко сообщить причину остановки
Это в 89, про 106 вообще промолчу.
Ссылку дайте на документ😊 ибо в 664 приказе четко разьяснили причину и цель остановки
(решение ВС РФ от 12 февраля 2018 г. № АКПИ17-1115).
Право инспекторов останавливать авто для проверки документов заложено в ст. 13 закона «О полиции»
Пункт 84 административного регламента МВД России разрешает им документы проверять если что😁 ты у них у кого то спроси и тебе не каждый ответит 😁
Они работают по каким то новым законам просто🤣🤣🤣🤣
Я считаю, что они не выполняют им же начертанные приказы и законы и подменяют понятия и вводят водителей в заблуждение.
И я за то, что бы инспекторов было больше на дорогах и что бы они как можно больше наводили порядка на дорогах.
Я тоже так думаю... как по мне я бы начал с проверки прав наших супер таксистов яндекса/убера/ максима/ поехали по всем базам... чтобы понять где эти товарищи берут водительское удостоверение РФ
1. Они их не знают.
2. Не подменяют, а применяют касаемо водителей, а не себя.
3.Соглашусь.
100000...маловато будет)
Наградить пацана! В наше время это соизмеримо с подвигом
Загрузить ещё
100 3562
3
68
91 8859
7
43
3 2805
1