Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858881
38 3249
13
Обсуждение новости:
Празднование 75-летия Сахалинской области хотят сделать всенародным
https://sakhalin.info/news/208182/
38 3249
13
Не поняла, что значит "всенародным"...
по75000 каждому сахалинцу, кто прожил на сахалине более 20 лет. Лучший подарок.
в итоге будет по 75т.р. кажбому чиновнику в виде премии к 75ти летию сахалинской области, а жители пусть порадуются им и этого достаточно
Правительство Вас поняло, по 75 тыс.с каждого сахалинца...принято...Теперь собирайте деньги (любящие Вас Москва и москвичи)...
Свежо предание, но верится с трудом! ) Кто же такие деньги отнимет от себя!? Сейчас модно давать будующим поколениям, а мы что? Мы отжили свое, время наше ушло и нет государства , что нас ценило. Канули в вечность наши дела, когда мы думали о Родине, а потом о себе! И покоятся в шкафах наши достижения: звания " Ветеран труда", медали, грамоты обкома и горкома. Кто сегодня помнит об этом? Нет государства и нет нас!.
(Добавлено через 2 минуты)
20 лет... прожить.))) А родиться слабо? Нет такого Закона потому, как в депутатах молодые!!!
Каким поколениям? Думайте о себе!
Поколениям с 40 х годов.! И что вас смущает? Вы приехали и 20 лет на Сахалине!? И у тех кто родился здесь и они живут свыше 70 лет! Что смущает?
а 70 лет в псо сами отпраздновали ?
Я вот тупо не понимаю, как эти больные варяги могут с открытым сердцем праздновать эту дату?
Они даже не помнят, в каком районе находится Буюклы.
Предлагаю - трудовым династиям выплатить по миллиону рублей каждому. К примеру, мой дед хз в каком году приехал на Сахалин, более 40 лет отработал на железной дороге, вместе со своей женой, моей бабушкой. Моя мать также всю жизнь отработала и работает в образовании, я работаю на Сахалине, на благо области. Вперед, власть, покажите заботу
Трудовая династия это когда семья в одной сфере работает несколькими поколениями. Но идея мнемнравится👍
Сахалинская область образовалась в 1855 году, в год подписания Симодского договора
области образовывались про СССР
Балбес
Область образуется при образовании. Он образовалась в 1855 году. Все остальное были обычные видоизменения. Учите историю всю, а не только пост-советский период. И власти скажите, чтобы она скорее признала свою ошибку
Число заболевших ковидом растет каждый день, а на фото ниодного человека в защитных масках.
потому что маска не защищает от молекулы вируса ,она защищает только от соплей
Сообщение удалено
Судя по отожранной ряхе чиновника, он живет в другой Сахалинской области.
Над этой цитатой: " Сахалин и Курильские острова — это наш дом. Мы все — одна семья",-я долго смеялся... Сахалинцы и курильчане, это одна семья, а ПСО и примкнувшие к ним, это клан и к сахалинской семье он никакого отношения не имеет!
А проект "Забота. Защита. Уважение", который выведет на новый уровень взаимодействия власти и жителей разве не смешно? Хочется спросить этих озабоченных и защищающих они хоть кого-то уважают, кроме себя любимых? Анива загажена фекалиями, а мэр говорит всё экологично,дети в садах и школах недоедают... Вопрос : что собрались праздновать с таким размахом?
Ага.. МежГалактическим....!
пир во время " чумы"...
Танцы на костях? Какой это праздник, население неуклонно сокращается, даже эмигранты не помогают, посёлки почти вымерли, производства отсутствуют, только торговля развивается. Скажете, а как же строительство, да только кто работает на стройках?Загляните за периферию 30 лет назад один бедуин обнаружил нефть в Катаре, а у нас за 75-ть нефть, уголь, золото, древесину, рыбу, крабов обнаружили и толька тырят, нет в нашей стране грамотных бедуинов, есть хитросделанные воры.ИМХО
Лучше межпланетным
Очередное распиливо бабла
Жителям праздновать отдельно, а пысыо отдельно....
Что за ряженый в форме на втором фото? Что за Прусские канты?
Кто вас недорослей в кресла министерские сажает ни ума ни фантазии.
Всемирным надо сделать.
Вот, хорошо написали, что 1925 году... На моей памяти уже не первый год празднуют цифру 75!просто обратила внимание, из года в год 75
не понимаю их, то плачутся что денег нет, где бы взять кредит а тут празновать с размахом решили. просто слов нормальных нет чтобы высказаться по этому поводу по человечески.
Вообще-то Сахалинская область существует с 1925 года, столицей был Александровск, тогда же начала выходить областная газета "Советский Сахалин".
Вообще то вы не правы. До 1945 года она не была отдельной областью, а в составе Приамурского, а потом Хабаровского края.
А раньше праздновали узким кругом, чисто чиновники ?
https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=105&tx_ttnews%5Btt_news%5D=10506&cHash=033129624532c627d4ee5501be4d30aa. Все пенсионеры Сахалина и Курил получат по пять тысяч рублей в связи с 70-летием области
А в честь 75-летия будут?
Боливар не выдержит двоих...
Додсону жирно не будет.
(Добавлено через 35 минут)
А то закончит как Хорошавин.