Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858869
35 1770
30
Обсуждение новости:
Сахалинский зоопарк построит ветеринарную клинику
https://sakhalin.info/news/208177
35 1770
30
Очень бы не помешал прием орнитолога,и режим работы круглосуточный
Интересная идея. Зоопарк поднялся на новый уровень, молодцы.
Сделайте клинику пожалуйста круглосуточной. 2 раза экстренно требовался ветеринар ночью- но у нас в городе нет таких клиник
Ещё проекта даже нет
Детские площадки стоят 15 млн, а целая вет. клиника 3,7 млн. Странное у них ценнобразование. Видимо на клинике воровать не планируют, за эти деньги только сарай можно построить.
3.7млн только за проект, а не саму вет.клинику
Великолепная новость! Очень надеюсь, что будет возможность обращаться за консультацией и помощью к специалисту-орнитологу.
Орнитолог есть в ДокторВет на Есенина. Перезвоните им, уточните.
Есть у них врач занимающийся птицами, только попасть к ней проблемно. У меня знакомые попугая лечили.
удивляюсь почему только сейчас...Как раньше то животин лечили? Всегда думала что такие организации обязаны иметь и клинику, и оборудование, и специалистов...
Там есть штатные вет врачи.
Я знаю, но думала что и помещение, и хорошее оборудование тоже имеется
А как у нас детей принимали в старом здании на Ленина, не предназначенном для поликлиники? Так и у них - клиника есть, но планируется строительство новой.
У них есть вроде свои ветеринары,с улицы животных не принимают
Ну так и клинику, наверное, для своих строить планируют
Если будет весь комплекс диагностики+стационар+круглосуточный экстренный прием будет супер замечательно,ну и естественно толковые врачи
Зачем? В городе не хватает вет.клиник? Достаточно и частных и государственной
Ветклиник может и хватает а специалиста по экзотическим животным днём с огнём не найдешь. Ведь помимо кошек и собак есть и другие животные, птицы, ежи, ящерицы и т. д.. А им тоже надо делать анализы, рентген, операции. Мы своему ежу в Южном не смогли найти врача. В зоопарк звонили, у них специалист был но им было запрещено принимать животных так сказать с "улицы". Так что если будут принимать всех желающих это замечательная новость.
Не хватает вет. клиник ( во всех клиниках огромные очереди... нет обустроенных. залов ожидания) мы прождали приема 5 часов ( и это с больными животными ( крупные , мелкие породы собак. кошки )
Это где вы ждали 5 часов прием? Последние полгода очень часто бываю в вет.клиниках максимум час в очереди (и это Элит вет), на Лермонтова в госуд.клинике итого меньше народу и минут 30 ожидания.
В « Сахвете» с с 10 до 17 ( работали два врача , они просто не могли физически справиться с таким потоком пациентов ( просмотрели основной диагноз у собаки ) мы во всех вет. клиниках города были , везде такая история ( пациентов много специалистов мало )
Я тоже не так давно там же около 4 часов в очереди сидела(
Скажите пожалуйста, какая клиника работает круглосуточно, +стационар?
А где вы увидели в новости, что данная клиника будет работать круглосуточно?
Если б это было выгодно и нужно, то бизнес уже б давно отреагировал и сделал бы круглосуточный прием .
А стационары есть во многих клиниках.
И в Южном есть госуд.клиника, а тратить деньги еще на одну клинику не рационально, вот людям реально не хватает больниц
Бизнес не может отреагировать,т.к.нет врачей в достаточном количестве.А очереди в сахвете и три и четыре часа запросто
Есть и другие клиники в Южном, ЭлитВет - 2 - 3 врача принимают.
На Лермонтова тоже 2-3 врача и работают до 20.00 и очередей почти нет, государственная вет.клиника с хорошими врачами и оборудованием и с низкими ценами
ну не просто так ведь очередь стоит в Сахвет.Вся прелесть этой клиники в том,что и анализы,и узи,и осмотр узких специалистов в одном месте.Больше такого нет ни у кого.А просто осмотр -конечно люди едут в другие клиники
Так и в вышеперечисленных клиниках все тоже самое.
когда появилось узи на лермонтова и в элитвет? Анализы в элитвет берутся,но результат не сразу. В сахвет и результат анализов и результат узи сразу (причем аппарат узи у них хороший)
Еще раз повторю - тратить бюджетные деньги на еще одну вет.клинику не рационально, их и так в городе достаточно.
Если б это было выгодно, то бизнес б уже давно закрыл эту нишу
Людям не хватает больниц - вот на это надо тратить деньги.
А наших декоративных животных чтоб лечить в Южном достаточно мест
Я с вами вела речь не о целесообразности клиники,а именно о том,что бизнес и рад бы открыть круглосуточную клинику,но нет кадров на Сахалине
О как, так все таки в кадрах проблема на Сахалине, а не в зданиях?
А как постройка нового здания (а это миллионов 100 минимум) решит проблему кадров ?
Здание есть хорошее у такого же бюджетного учреждения "Станция по борьбе с болезнями животных номер 1" на Лермонтова (финансируется за счет средств бюджета Сахалинской области).
Но видимо другому ведомству очень нужна стройка и не буду писать это слово типа откатов
Вы связь проследите по сообщениям.Я не ввязываться в дискуссию по поводу постройки нового бюджетного здания,а ответила вам на
Если б это было выгодно и нужно, то бизнес уже б давно отреагировал и сделал бы круглосуточный прием
.Это выгодно и бизнес вложился бы,но нет врачей
Вот это хорошее дело. Дай бог и ветеринары будут толковые)
12 3422
115 1899
9
10
297 15903
157
3
30 4207
1
1
222 17358
21