Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858864
17 4994
2
Обсуждение новости:
Жителям СНТ и ОНТ Южно-Сахалинска предлагают передать имущество муниципалитету или области
https://sakhalin.info/news/208173/
17 4994
2
Прикольно, взять на баланс, электроснабжение, дороги, а зачем, по доброте душевной? В ДК Родина, уже собирали людей, там все поняли для каких целей нужны эти земли. Конечно спору нет, их отберут, там очень большие деньги можно качнуть, живём ради них, на них живём, за них хоронят, бесплатно только пинок в зад.
Интересно, относится это только к СНТ Южно-Сахалинска? Я не прочь передать дорогу нашего СНТ на содержание администрации
Очередная формалка перед выборами ☝
Смысл данного мероприятия?
Я тоже так хочу. Межеванную землицу на безвозмездной основе.
Рассмотрю все предложения
Затейники однако. В росреестр занесёшь собственность, однозначно попадаешь на налоги. А заберут не заберут ещё комиссия решать будет)) Какие новости у Книжника- город забрал их электросети?
У Книжника, как и у остальных (немногих) СНТ, имеющих на руках решения суда о передаче электросетей, э/сети находятся на ответственном хранении у Электросервиса . Только как это понимать, в письме они не указали. Они нарушают не только решение областного суда, но и федеральные нормы. Весной Электросервис отказал людям в повышении кВт с 2.4 до 15 кВт при переходе на прямые договоры с ресурсниками. Федеральная норма не менее 5 кВт. Письма в прокуратуре лежат, только ответов СНТ получить не могут.
А акты техприсоединения у людей есть, на сколько киловатт, кто выдавал?
Техприсоединение заставляют делать председателей по той мощности, которая оформлена в лохматые советские годы. Например, 100 кВт делят на 90 уч. Вот вам и мощность фактическая. В прошлогодних доп.соглашениях мощность не подняли, подняли тариф и, якобы, потери .
Что значит заставляют? Бьют, иголки вгоняют?
Сходите, а потом пообщаемся.
Куда сходить то? Я и пытаюсь понять, мы тоже хотим сети передать. Только вот на прям договлр перешёл. Председатель отказался акт техпреса выдавать. Пришлось спеца подключать, чтоб правильно доки в Энергосбыт составить.
Жесть!!!
Сек победил?😮
А кто такой Сек!??
Передадут а потом супермаркеты и аквасити возведут!!!
Где? на дороге?
😊🤣🤣🤣🤣Нет прям на участках
47 4105
2
9
4 1791
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, где нельзя находиться во время учений ВМФ России
https://sakhalin.info/news/208455/
Обновлено 16:30 17.06: Пресс-служба мэрии также сообщает, что с 19 по 24 июня запрещено несанкционированное нахождение жителей на полигоне боевой подготовки, расположенном юго-восточнее села Новиково.
47 8710
12
9
17 2283
13 4745
4