Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858860
3647 118981
107
14
Обсуждение новости:
Sakh.com приводит позицию Ксении Семеновой и собственные данные о ее работе на другое СМИ
https://sakhalin.info/news/208163/

Новость обновлена в 22:37 10 июня
В "Восточной горнорудной компании" прокомментировали сложившуюся ситуацию с Ксенией Семеновой и "КП-Сахалин".
3647 118981
107
14
Лучшие ответы
прошу прощения, я не вам. не вы безграмотны, вы же не увольняли К.С. безграмотный бизнес.
простите, но для чего вы заходите сюда и своим постом поднимаете новую волну негодования? чего вы ожидали нового? выплескиваете желчь, пишите абракадабру, затыкаете всех... нет в вас мудрости и видимо не было никогда.
вы обычный склочник, упёртый в свою позицию, ничем не лучше обгаженных вами людей.
"вы обычная склочница, упёртая в свою позицию, ничем не лучше обгаженных вами людей."
Это про вас скорее.
вы обычный любопытный склочник, припёршийся сюда за жареным. это ведь истинно так.
Хватит склочничать.
Вы мужской ник не видите по слепости, по рассеянности, по ещё каким-то признакам? Быстрей умываться.
ответы вам, анонимный 49751, доморощенный психолог из мнимого мгу. перечитайте посты в ветке анонимная 54199, вам будет полезно.
психолог увидел бы, почему ксюша так старательно хочет показать себя хорошей, за коллектив, за дружбу... в детстве плохо поступала, дети отвернулись. повзрослев сущность не изменилась, а лидером быть хочется,
пришлось в коллективе искусственно доказывать свою дружбу и любовь, при этом пряча скрины переписок коллег в папочки, припоминая всем обиды и подминая всех под свой "авторитет") или вас не научили причинно-следственным связям)
Нас с вами перепутали, судя по ответу мне ниже 😂
А, понятно. В пылу злобы и безграмотности они вообще всё перепутали. Толпа с инстинктами, вот и всё. Жестокими инстинктами, с ужастиками в мыслях и полном кошмаре в словах. И их социальные связи не возникают с образованными людьми. Поэтому психологи- только бакалавры, МГУ - с маленьких букв и мнимый, а их напыщенность - и аргумент, и правильные выводы, и зазнайство. Пусть в этом и копошатся.
… Вы зачем желаемое здесь за действительное пыжитесь выдать? В лучшем случае Вы пациент психолога, может даже психиатра, подобные люди обычно могут выглядеть очень убедительными для неспособных разобраться в сообщаемом ими, но если узнаёшь о их диагнозе, то всё резко меняется в понимание ими сообщенного у окружающих. Вы лучше о предмете конфликта здесь что то пробуйте сообщить, а не обиженно на людей кидаться
зачем нагромождать так неразборчиво посты? понятно, что вы пациент и вместе с ксюшей проходите реабилитацию у психолога/психиатра) накидали тут сумбурной информации из википедии... выздоравливайте, а то перешагнёте за точку невозврата)
Психиатры и психологи для вас равные специалисты? О, это ещё один показатель вашего интеллекта?
… какая специфичная профессиональная способность у квалифицированного психолога - склочность, от потуг на рассуждения по теме, переходить в личностную плоскость. Пациент, только пациент, никак иначе
Что за лютый бред, вы на пару с К бухаете что ли?
вы голословны. где ваша объективность? ксению просили давно и много раз освободить место главреда, но она цеплялась за место ртом и *опой, и ...копила втихоря компроматы для шантажа. именно ксения своим поведением спровоцировала такой поворот событий. вы бы хотели иметь такого сотрудника?
Тут принципиальный момент в том, считать ли её заслугой то, как сахком выглядит сейчас (имею ввиду как СМИ). Если считать, то становятся понятны её попытки сохранить за собой место главреда все эти годы. В этом принципиальном вопросе мнения как раз и разделились (далеко не поровну, но не суть). Так вот сама Ксения конечно тоже считает, что СМИ сахком её заслуга. И она болела душой и сердцем за свое детище. Я не голословна, потому что не претендую на истину. Я размышляю. Просто многие накинулись на неё, но ведь у человека есть причины и он в них верит. Но понятно, не нам с вами проводить тут психоанализ, мы можем судить лишь по тому, что видим. А видим мы печальную картину, рисуем которую в том числе и я, и вы, своими суждениями и осуждениями
Сах.ком симбиоз сервисов, постигавший своего статуса через поэтапное их внедрение, до кс ли он приобрёл свою фундаментальную форму - однозначно, да. Что являлось ресурсосоздающим и рекламопривлекающим, судя из усилий его учредителей, с чего начиналось - форум. КС никаким образом не имела изначально отношения к достижению, возможно, с появлением на ресурсе, она успешно паразитировала на нём, но при этом не факт что своими подковёрными семейными шалостями ей было не больше нанесено вреда, чем без этого бы в целом ресурсу. Её возня на форуме, вред или благо, опять же судя из сегодняшнего кипиша на ресурсе явно не в её поддержку - вред. Без её вредоносного участия мог ли ресурс иметь рекламную привлекательность не допускающую сегодняшнего решения учредителей о ликвидации сахалин.инфо - Вы как рекламист ответите?
вы не размышляете, вы истерите. психолог - аналитик вы никудышный. нда-аа. минус вам. для анонимный 49751
Наоборот человек пишет очень спокойно и взвешенно, это вы истерите постоянно.
С чего вы взяли, что я психолог? 👀
анонимный 49751 изображает из себя такового. так сумбурно написал пост, что не понять, где первое, второе, третье... в клинической психологии он точно не разбирается, иначе знал бы, что все проблемы родом из детства. специалист не стал бы вопить по поводу воспоминаний из детства, а уцепился бы за это с целью помочь пациенту, ведь чаще больные не понимают или не принимают причинно-следственные связи.
не буди лихо, пока оно тихо
Все проблемы не родом из детства. У воров вырастают честные дети. У убийц вырастают не преступники. У художников вырастают математики. У писателей - инженеры. У девочки из обычной семьи открывается талант великолепной певицы. Ваша теория - это голимый фашизм. Ницще был бы доволен. Я не клинический психолог. Где это писал? А что с вашим восприятием? Точно надо к врачу. Психолог - аналитик не занимается реабилитацией. Грамотный человек не ссылается на Википедию, а читает объективные справочники и энциклопедии, составленные специалистами, а не дилетантами, на что сама Википедия указывает. Это старинная привычка - называть людей больными, если они говорят то, что таким, как вы, не нравится. Поэт Чаадаев, Чацкий, наши писатели и иные люди, которых репрессировали с помощью доносов. Живите в согласии своего интеллекта и ума. Если они развиты до осознания причинно-следственных связей.
Да хватит вам уже вопить, не истерите.
да хватит вам уже заходить на этот ресурс.
Это твой ресурс? Или общий? Командуй мужем, если он за это похвалит.
ответ анонимный 49751
Ну видимо вы перепутали ветки и решили что я автор постов про психологию. Но я про другое тут писала. А вы не разобравшись обвиняете меня в чем то. Ну а что я хотела от форума, в конце концов
Ещё раз. С чего вы взяли, что я психолог? Какие пациенты? Какой диплом? Какая, прости Господи, клиническая психология? И где я пишу сумбурно, как психолог? Я вообще работаю в сфере рекламы😂 Вы перепутали, видимо, анонимных писак здесь. Бывает
Эта сага мне начинает напоминать книжный сериал Кощиенко про Юн Ми. Чем дальше, тем больше бреда, но скучнее...
Ну почему же, очень даже весело
Особенно радует позиция руководства сахкома
…это горе от ума?
Мы правда не хотели
Она даже мерзотнее, чем казалась. Фу таким быть.
всё смешалось
форум ники люди
и только кактотам с. в телеграмм пишет разоблачения
"кто как обзывается, тот так и называется"
Кто-то усердно пиарит здесь ее телеграмм-канал 🤦‍♂️
если б только
Странный у тебя инстаграм, Оленька )))
кактотам нашла братьев по разуму
но это, ворон. а это вот кто, х.з.
Это на Сахе?
Сорока. По мне, на Сахалине более крупный вид ворон, которые вытеснили сорок, на материке они успешно конкурируют с мелкими воронами
ты как тот татарин: что водка, что пулемет - все едино, лишь бы с ног косило.
ты в школу видимо не ходил, природоведение не изучал, Роскомнадзор и Роспотребнадзор для тебя тоже едины
Вы решили раздуть национальный конфликт после своего посещения школы, имейте в виду, обученность это не признак ума, а дураком каждый может быть в определённых ситуациях. Вот не от большого ума подобные высказывания, что от вашего ника, что от анонима под ним, как и у ДТ с КС, это вот можно даже без особого ума понять. Однако, с удовольствием отмечу, агрессивные нападки и используемое сквернословие с вашей стороны, это результат моего эффективного, глубокого доведения в вас моих мыслей. Спасибо за понимание
Скверносло́вие
Речь, наполненная неприличными выражениями; непристойные слова, матерные ругательства.
что ты, голубчик, имел ввиду под сквернословием?
… а всё что имеет потуги вербально нести открыто или нет мну разрожающее
Рука-лицо
Ну вот, а говорили что не понимаете
Это не сорока. Вот сорока
На Сахалине вОрон. А на картинке ворОна. Это не мальчик и девочка , это разные виды птиц семейства врановых.
Прикол в том, что вОронов тоже не один вид. Как минимум, два.
Впрочем, как и ворОн
Спасибо)) так глубоко я не знаю.
На Сахалине и Курилах таких нет!
Оленька, ты фотограф? Фотки классные у тебя в Инсте
Думаю скоро всем надоест читать,что вся претензия к Сахкому у нее исключительно по оплате. И отметила ньансик, как говорит тот не сделал это,этот то,но все равно платить нужно больше. Но стала понятна не любовь к смежному ресурсу,на который тут нельзя ссылаться. И наверно каждый для себя отмечал,что активность здесь начинается с 9 а к 18 ,а не к 23 форум пустеет. Очевидно,что большинство здесь ради пустопорожней болтовни, а не зачитывания новостями. И реально зачем сводку ковида после 22 публиковать? Что в принципе и сейчас делается. Страшилка на ночь?
А вы поинтересуйтесь для любопытства, во сколько ПСО выпускает эту сводку. И вопрос будет снят. Или Вы хотите поучить журналистов как работать - мол, новость надо выпускать не когда что-то происходит, а когда вы садитесь за комп? Ну так к тому моменту уже все остальные СМИ ее опубликуют и она протухнет.
уже можно называть - АСТВ
… все в большей или меньшей степени
За эти несколько дней я испытала столько разных чувств и эмоций, что, кажется, удивить меня не смог бы уже никто. Но все-таки это удалось. 🦦 Один человек, который сел в тюрьму после того, как я написала про него новость, предложил мне полностью компенсировать все мои расходы на командировку на Парамушир. Человек отсидел пять лет, как он считает, по беспределу, но ни на кого не обижается, считает, что я была права, и видя, как сейчас поступают со мной - тоже, как он сказал, по беспределу - предлагает мне безвозмездную анонимную помощь. Я, конечно, отказалась, но ситуация кактотакная. 🦦 Сегодня в приват мне скинули телефон психолога. Один человек оплатил для меня 12 сеансов терапии, потому что я «создана для созидания» и сейчас «трачу колоссальные эмоциональные ресурсы», которые нужно восстанавливать. «Воюешь - так воюй с гармонией и осознанностью». 🦦 Приятно и неожиданно. Осталось посоветоваться со своими психотерапевтом, психоаналитиком, психологом и психиатром, которые, по мнению некоторых, по мне давно плачут. Последний, например, разрешил мне выходить только в мой телеграм-канал.
УК РФ Статья 119. Угроза
(Добавлено через 30 минут)
Человек отсидел пять лет, как он считает, по беспределу, но ни на кого не обижается, считает, что я была права, и видя, как сейчас поступают со мной - тоже, как он сказал, по беспределу - предлагает мне безвозмездную анонимную помощь.
А что психиатр, следуя из знакомства к с целой плеядой специалистов, не один день наблюдающий, говорит о сборе информации каждого шага на работе по начальству, подчинённым и на саму себя, не требует состояние госпитализации?
Ну если начальство не соблюдает законы, то это вполне здоровое поведение.
… к менеджер среднего звена, которая участвовала в управление коллективом, она в силу своей компетенции должна была знать нормы трудового права и строить рабочие отношения в коллективе на них. Здесь всплывает проблема разумности, я много лет ей задавал вопросы в одном русле - о её разумности, но, вероятно, с этим должен разбираться специалист, который её наблюдает, если он запрещает ей заходить на другие ресурсы, кроме телеги, то самому ему очень не мешало бы расширить свой кругозор на них о своём пациенте. Она там не жертва, как она пыжится себя ныне представить, она именно тот репрессивный инструмент начальства, который именно начальство устраивал до некоторых пор, который исполнял террор. Вы же не можете главного начальника там, который ничего не понимает в журналистике и редакторстве, представить с нагайкой, раздающего редакторские задания и требующего работать от рассвета и до окончание поля?
Редакторские задания нет, а вот работать от рассвета до заката вполне. Часы работы, зарплату и гонорары определяет владелец, в том числе и для нее самой. Вполне возможно, что она знает нормы трудового права и строит рабочие отношения в коллективе на них, но не все от нее зависит, не она распоряжается деньгами. Ну во всяком случае она пыталась просить прибавки коллективу, иногда владельцы шли навстречу, а иногда нет. Поэтому все вопросы о разумности им прочие вы должны были задавать владельцам. Только я не могу понять зачем это вам, вы уволенный обиженный сотрудник сахкома?
Трудовые споры решаются законодательным путём, а не через публику с разглашением. Это выглядит попыткой доказать всему коллективу и миру, какая Ксения борец за права трудящихся. На самом деле переписка не корректна и многозначительна, борьба за коллектив так не ведётся, Вы бы стали добиваться успеха таким образом? Не верно выбран план спасения.
… алгоритм «Цели - задачи - средства»… не правильно выбраны средства/инструмент решения поставленных задач, цель недостижима
… страдаю от радикальной правды, в свете которой сообщения к не конектят с реальным положением дел. Опять же, если она была посредником между начальством и коллективом, то вероятно должна была знать о необходимости оптимизации затрат в деятельности компании, которая имела затрат больше, чем поступлений, в этом случае какие могли быть переговоры о повышение уровня доходов сотрудникам, в лучшем случае, если без сокращений, то перевод на неполный рабочий день с фактической оплатой. Получается тянули до последнего, коллектив сохранялся, перспективы становились ничтожными, на фоне этого строить из себя Робин Гуда опять же не разумно, по мне, всё содеянное из проблем медицины
Медицинские проблемы только лишь у вас, потому что вы слишком зациклены на Ксении. Не выбивала прибавку - она виновата, выбивала прибавку - опять она виновата. И никакой правдой здесь не пахнет. "в этом случае какие могли быть переговоры о повышение уровня доходов сотрудникам". Такие переговоры можно вести всегда, на 5.000р крупная компания не обеднеет, а вот для работника это существенная прибавка, тем более что речь идет об оплате сверхурочной работы. Если не может владелец платить, то это только лишь проблемы владельца, не заставляй работать больше, или вообще прикрывай свою лавочку.
Разве у журналиста нормированный рабочий день?
… у меня нет задачи Вас в чём либо разубеждать, есть очевидные обстоятельства и причинно-следственное развитие событий, только не тужьтесь квадратное натягивать на круглое. Невозможно, не зная отдельных обстоятельств происходившего , судить о случившемся, но всё развивается по определённым правилам, всё уже когда то где то было, однако, одно я буду утверждать в этой ситуации до последнего - нет ничего разумного в деятельности кс
Да, но причинно-следственные связи у вас нарушены, и вы сами тужитесь натягивать квадратное на круглое. Почему это происходит? Вы необъективны из-за каких-то своих обид, плюс у вас часто страдает логика, и большие проблемы с мышлением. "одно я буду утверждать в этой ситуации до последнего - нет ничего разумного в деятельности кс". И тем самым докажите лишь то, что в вашей деятельности нет ничего разумного, ибо это всего лишь голословное утверждение.
Чё то обидкой потянуло, похоже проникновенно я довёл до Вас свою точку зрения. К чему и стремился
Да мне-то что обижаться, я с сахкомом никак не связан. "я довёл до Вас свою точку зрения"
Во всех бедах сахкома виновата Ксюша С. - это не точка зрения - это расстройство сознания.
Разницу очучите, я же не про Ваше ошибочное мироочучуние Вам рассказываю, а конкретно расклад по маразму выдаю, а Вы ничем этому возразить не способны кроме: «Сам дурак». Попытайтесь, а то Вы, как ДТ и КС , никогда и ничего по существу дискуссии, вдруг получится
Я всегда только по существу, у вас нет раскладов, одни голословные утверждения. "Во всех бедах сахкома виновата Ксюша С" - это не расклад по маразму, это и есть маразм априори.
Зачем человек годами терпит унижения и продолжает жрать кактус? Человеку не платят, человек в конфликте, для чего так не уважать свой труд? А когда её просто сливают, она продолжает зубами цепляться за работу, на которой никому не нужна- даже коллективу, который она якобы грудью защищала, добивалась и выбивала что-то там? Предположу, что человеку просто некуда пойти, она не нужна нигде, даже своему работодателю в тягость. Чья-то ошибка помогла забраться на кресло главреда и человек понимает, что больше такой возможности уже не представится- поэтому надо сидеть до конца. Привычка всегда быть первой становится ярмом на шее и эго уже не даст подняться и осознать свои ошибки - уже не первая, чтением Гёте в оригинале никого не удивишь.
А почему вы меня-то спрашиваете, я откуда знаю. Унижений я особых не вижу, ущемление прав да. Ну так она боролась, состригала с кактуса колючки, а не просто молча ела.
Работать за такие деньги- само по себе унижение. Плюс (по сообщениям самой К.) её пытались выжить с 2017 года, постоянно надуманно штрафовали, урезали з/п, премии и прочее и прочее. Зачем находиться в таких условиях, мазохизм?
"Работать за такие деньги- само по себе унижение! Ну не скажите, 100.000р - не плохая зарплата для нашей страны. "Зачем находиться в таких условиях". Ну нравится работа допустим, не все же только ради денег работают. В любом случае это ее дело. Мне не понятно другое - а вам какая разница, сколько она там работает и еще проработает? Что вы так переживаете?
Так надоела она нам хуже горькой редьки своей жесткой цензурой и вечным пиаром цтвсщика и прочих только ей интересных вещей. Характер тяжелый и склочный, что отражалось на новостях и прочем. Обрадовались, что ее выгнали! а нет. Она там , что то еще собирается бороться и главредить дальше. Что конечно же смешно. Сильно вросла в кресло и не видит себя уже без статуса главреда САХКОМ. Видать и понимает, что ее больше никуда не возьмут с таким характером и страстью публиковать переписки с работодателем. Если только в цтвс Вот и будет до последнегоо как пиявка цыпляться к САХКОМу , что меня как читателя и участника форума напрягает
Судя по рыданиям К., она недоедает, в командировки ездит на свои, и работает сутками- это не работа, а рабство, имхо.
Я много знаю людей, которые много работают, и летают за свои, и ничего работу не бросают. По недоедает не читал, не видел. Ваша проблема в том, что вы слишком много придумываете, а потом сами же от этого негодуете.
Я не имею привычку придумывать и додумывать, использую только факты, ссылаюсь исключительно на то, что К. сама сказала и прочитанную инфу из её собственного телефона. Потому со мной так сложно спорить, против фактов оружия нет.
Правда? Ну тогда дайте цитаты
1) Где К. пишет, что она недоедает
2) Где К. рыдает
Всё у К. в телеге.
… я, конечно, потрясён, но пугает и список тех кто Гёте читал
Я не читала в оригинале. А человек - читал (как он утверждал в совсем юном возрасте и очень этим гордился). Правда не спросить у неё «знает ли она немецкий?» мне такта хватило
… н-да. Мне вспомнился мальчик из детства во дворе, хваставшийся перед мной своими знаниями и потрясавший ими меня, он знал все страны на карте, их столицы и ещё много чего, но он учился в какой то специальной школе, как он говорил, номер 14
МГУ отдыхает.
чёт вспомнил ДимкинаЯжена...тоже шиза пришла.
То пишет тоннами какие все сотрудники овно и даже видео выложила как сотрудника в унизительной форме спрашивает чем он занимался в определенный день, то через пару минут пишет - цитата "Мои любимые сотрудники, с каждым из которых я возилась, как со своим ребёнком, разлюбили меня по собственному желанию".
То выкладывает, что они за копейки работают ради идеи и желания творить и тут же пишет я устала это унизительно, но мысль о том, что "Я ДО СИХ ПОР ГЛАВ РЕД" у неё не проходит. Больная какая то.
Ну потому что она действительно до сих пор главред, пока не отработает 2 месяца по закону.
2 месяца - не обязанность, а право. Можно взять компенсацию и быть свободной.
а вот не надо трогать димкинуЯжену, она вот точно безобидная..и добрая
фантазерка хорошая
И настроение поднимает
Ну добьётся по суду она своего восстановления и как после того, что она сейчас льёт, будет с этим коллективом работать или уж совсем без стыда и совести?
(Добавлено через 2 минуты)
И заранее из переписок делала скриншоты, фу как всё это неприятно и мерзко.
(Добавлено через 9 минут)
Злая вы, Ксения! Поэтому и бомбили здесь форумчан удалениями и банами. Теперь весь расклад понятен. Директор вас лишает премии, а вы двух-трех форумчан в бан от злости.
А вот если-бы Ксения так себя здесь высокомерно не вела, то думаю что 90% форумчан за нее пошли бы и в огонь и в воду. Но Ксения же думала, что она не потопляемая, шашкой махала налево и направо и получила то, что сейчас есть, т.е. никакой поддержки.
Не льстите, глагол «думала» в подобных случаях по нормам русского языка не употребляется
Загрузить ещё
58 2686
4
28 1814
1
8
14 2625
3
355 17102
1
38
7 1246