Тема № 1858860
3647 116273
107
14
Обсуждение новости:
Sakh.com приводит позицию Ксении Семеновой и собственные данные о ее работе на другое СМИ
https://sakhalin.info/news/208163/

Новость обновлена в 22:37 10 июня
В "Восточной горнорудной компании" прокомментировали сложившуюся ситуацию с Ксенией Семеновой и "КП-Сахалин".
3647 116273
107
14
Все ответы
Короче походу ксюню развели. Предложили там руководителем. Она пошла там уже пальцы гнуть, а в итоге и здесь вытрунили и судя по всему туда не взяли. Ксенин поезд мчался быстрей, чем ложили рельсы. И теперь она в очень неприятной ситуации. Хотя может еще вощьмут в комсомолку, но эт не факт судя по всему. Было бы прикольно если бы предложили должность ниже, чем у тех, кого она выгонять собиралась. Ну и в своём духе истеричном уже угрожает сахкому уголовным преследованием.
Ксень. Человеком надо быть прежде всего. Но вам это не ведомо. И не забанишь ведь меня на 3 дня.
Наконец-то! Браво сахком. С этой самодурой давно нужно было распрощаться
хорошо как прокомментили в телеге этот выпад
"А по факту она села ровно между обоих стульев и достаточно громко ё упала своей королевской жо попой на голый пол"
ржу
Пройдет ещё несколько дней и все забудут о смене редактора и будут так же читать сахком. Незаменимых людей нет
Руководство Сахкома ведет себя очень достойно, все сообщения от их имени очень корректны и свидетельствуют о серьезности принятых решений. В письме Семеновой нет никаких разъяснений по поводу нахождения ее в сторонней организации, только эмоции по поводу чести и достоинства. Наверное, подходящая версия еще не разработана.
Не успела даже официально утвердиться на новом месте, уже начала обращаться с людьми как с быдлом? Господь Бог, что ли, ты пошел, а ты нет.
Ржу в голосину просто. Она только в КП появилась (если верить тому, что написано) и уже, и там наследила, что не удивительно!
Господи. СахКом можно только поздравить, пусть валит на все 4 стороны.
ЧСВ размером с планету, пусть с такими амбициями столицу едет покорять)))
Мисерва сыграл партию, Семёнова думала что королева, а оказалась пешкой в чужой игре. Не играй с едроссами
Вот и ткнули Ксению мордочкой в ее собственной гамнецо, при этом в её собственном стиле Такая ирония судьбы наверное больше всего доставляет в этой ситуации!
отлились слезы за все мои погубленные ники
Почему считают Ксению хорошим журналистом?
Ничего личного, но даже в этом письме видно, что ну нет у человека таланта к журналистике. Журналистика-это искусство! Нахрапом истинного искусства не достичь.
А то, что она "не боялась" и "боролась за правду"... я конечно не знаю, но она была в горячих точках, ну или хотя бы вела своё журналисткое расследование из подсобки непосредственно в том ковтдном ресторане с зампредами? По-моему у неё были 1) ресурс с хорошим охватом аудитории; 2) глаза и уши этой аудитории, которые радостно сливают инфу. Даже *опу поднимать особо не надо, сиди и выбирай информацию. Не?
Лично пришлось обращаться как то на Сахком по телефону, к Ксении. Она не зная меня, и как говорится, слышав меня впервые, очень не дружелюбно вела со мной беседу. Была очень недовольна, практически хамски со мной общалась. Человек, который ненавидит людей. Нельзя так, нельзя.
А нарушение больничного режима разве не аннулирует больничный лист?
Или это нормально быть таким больным, что не мочь ходить на работу, но пару дней активненько так ходить на другую работу давать консультации, ммм?
ЗЫ. Проверьте доктора, кстати, который больничный лист выписал. Как он визуально здорового человека на больничный отправил? Чем руководствовался? ;)
хабалка базарная
Болутенко наверное на радостях второй день бухает
Вот лучше бы она продолжала молчать. Нет же, надо оскандалиться напоследок. Сахком ее даже поблагодарил за работу. Но захотелось ведь человеку не след оставить, а наследить.
Допустим все так и было (по версии ВГК). Даже если Ксения сделала это по дружески и бесплатно. Это все равно конфликт интересов!!! это равносильно, что работать юристом в большой торговой компании и пойти к другу (владельцу-конкуренту такой же торговой компании) на работу и наладить делопроизводство. Не, ну а что? Другу же помочь ходил...Какие претензии? После такого похода любой уважающий себя работодатель воспримет такой поступок как ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И уж тем более не от последнего человека, а по сути главного человека в редакции Сахком.
Глупый мисерва. Не понимает нихрена. Думает сахком сахкомом Ксения сделала. Он глубоко ошибается. Да и работа и продвижение радио это вообще другая история. И легко хайпить поднимая темы про золотые унитазы губернатора. Мисерва. Готов раскритиковать на радио лимаряна? Если да, то и без ксении справишься, если нет , то и Ксения не поможет.
Я не знаю. Вот тут многие хвалят ее журналистские качества. Да, возмодно она обозначала темы острые и по острому. Но вы посмотрите на подачу, на слог, на формирование. Типичный блогинг. Это не журналистские статьи. Я пишу ничуть не хуже ее в этом плане, а многие форумчане гораздо лучше используя такие уникальные обороты речи, что даже не теряя ни стилистики ни серьезного духа повествования, без истеричных и эмоциональных выпадов, но прям в цель. "А я пуля- потому что в цель." Что то навеяло классикой российского кинематографа.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и пусть господин мисерва вспомнит "сову" Что то ксения не смогла продвинуть ее несмотря на сотрудничество.
Сахком, ни шагу назад
Слушайте, это (даже при моей исключительной толерантности к человеческой бессовестности) просто изумляет.
Сах.ком, сочувствую, но вам надо готовится к худшему. Не будет вам снисхождения, несмотря на то, что годами использовали вас по полной. И с фестом, и с джинсой, и для сведения личных счетов, и для карьерного взлёта...
КС, не дрогнув ни одним мускулом на лице, сбросит на вас мегатонную ядерную бомбу.
Если сможет.
Ну, а если не сможет, то костьми ляжет, чтоб смочь. 🤷‍♂
Это моё субъективное мнение. 😉
ЗЫ. Опять удивляюсь, ну, как вы, блин, этого не видели? 🤦‍♂
Сахком единственное порядочное СМИ. Если бы не они, мы многое не узнали бы (это касаемо нашей власти, чиновников, депутатов и т.п.). На АСТВ, ОТВ и подобных типа СМИ о таком не пишут и такое не показывают. Поэтому Семёновой в редакции Сахкома быть не должно.
Сахком молодцы!!!
Учредителям отдельный респект!!!
Уверен, что в контракте с главным редактором было условие расторжения по инициативе одной из сторон. И неэтичное поведение главреда вполне достаточная причина. Так что правильно сделали, Альберт.
А Павел Панченко чем не угодил??? Всегда с удовольствием слушаю его. Очень приятный голос. Рассудительный, с юморком.
Некоторых людей, типа Семеновой, ни в коем случае нельзя подпускать к руководству. Ни в коем случае...
Мда... Уже третьи сутки трут эту тему и не утихают дебаты. Семенова тихо сама с собой общается в телеге, хвалит себя и ругает руководство, затем и по коллективу прошлась. Сейчас сливает личную переписку с руководством, видимо скоро еще что потяжелей сольет Не я понимаю, что есть недоброжелатели, ну чтобы весь коллектив отвернулся, это каким нужно быть Сейчас напишут, что там все боятся увольнения либо начальника, так они же журналисты, привыкли за правду по шапке получать, значит все же дело в Семеновой. Не ну ее позицию то понятно, выставили ее, сидит на больничном, шляется по конкурентам, бесплатно помогает с ее слов, короче продалась, поэтому и злится, ведь красиво бы было если бы она с шумом ушла, руководство бы поймало на продажности, сейчас бы в лаврах купалась, весь форум на ее стороне, так нет, сама обделалась, вот поэтому от безысходности и обиды пошла сливать все что можно, да ругать бывших коллег как они продались и про нее забыли Печаль...
А на это предложение "заняться работой по добыче угля в должностях землекопов" не потянут физически. Да Семенова, жизнь злая штука, сегодня ты на троне, завтра под ним. Вспомнил тут тема была про авто ауди с номером 444, дама его у луча припарковала неправильно, там потом форум неприятно было читать, выяснилось, что она раньше на одном предприятии тож на троне сидела, да упала, сколько же у нее поклонников появилось)) А самое неприятное в данной истории, что вы Семенова, начали сливать как говорится, нижнее белье вашей конторы, а самой то приятно? да по сотрудникам пошли, какие они бесхребетные, вашу доброту забыли Прежде чем что-то сказать, сначала думают, вы видимо сначала говорите, а потом думаете что сказали. А если вы решили еще вернуться в сахком, там через суды или еще какую инстанцию, то как вы там работать будете после ваших поступков
Антикризисный менеджер?
Эмоционально неустойчивая женщина не может быть таковым.
Или может она закончила курсы психологов со знаниями менеджмента по персоналу?
...
Смешно.
"Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей".
Думал о ней лучше, пока она не стала «мочить» Болутенко в стиле, похожем на заказной. Я не про то, что он белый и пушистый. Так что не жалко. Незаменимых людей нет. Сахкому желаю остаться независимым.
Так вот теперь, господин Мисерва, получите Ксению, так сказать, в полном объёме, а не поштучно в двухдневном экземпляре А оказание подобных услуг главредом является достаточным основанием, что бы владельцы сахкома приняли решение о прекращении отношений. Кстати, реклама ресурса КП Сахалин, удалась как надо
Бывший глав ред С. и пока еще действующий глав цтвсщик Т. достали читателей и форумчан САХКОМ хуже горькой редьки. Буду писать их только заглавные буквы фамилий пока они не покаяться и не попросят прощения!!!
Щас как вернётся Ксения, все вы в бан попадёте
(Добавлено через 18 секунд)
Или станете «ботами»
если господин Мисевра считает госпожу Семенову сильным, да и еще журналистом, что уже само по себе смешно, то неудивительно, почему так падают рейтинги бренда.
господин Мисевра просто не видит очевидного, то что для всех остальных уже давно было очевидным.
Ничего, кроме высокомерия и неоправданно завышенной самооценки, госпожа Семенова дать априори его компании не сможет.
Не успела выйти на новую работу, как уже и там начала вытирать свои грязные ноги об людей, там давно работающих и болеющих за свое дело.
Сахком, спасибо вам за то, что спустили ее на землю с высоты ее королевского величия.
Какая тяжелая дама эта С. Судя по ее рассказам после очередного предложения покиинуть САХКОМ она сидела в офисе и трепала всем мозги, писала по три заявления в день о тоом , что ее права работника притесняют итд итп, создавала какие то группы в вотсапе для давания ЦУ. таскала юристов туда итд. При этом до сих пор все журналисты это ее люд, всем она всю жизнь помогала всех она прощает. САХКОМ тоже ее и она для него все делала . Особенно сейчас. Она типа любит "свою" работу и никуда уходить не собирается. Она борцунья и продолжает типа бороться с ветряными мельницами в своей голове. Боже какой она проблемный человек, нет ни гордости ни чувства собственного достоинства. Пристала как пиявка к должности так как без нее себя вообще ни как не видит. С нашим ТК такие пиявки-скандалистки постоянно пытаются взять измором работодателя создавая вечную нервозность своими приходами, закидонами и нытьем. Терпения Вам! КС не борцунья, а скандалистка которая как энергетический вампир питается отрицательной энергией скандалов.
я в этой разборке не на чьей стороне
а вот факт с больничным любопытный, если человек в этот момент не лечился, а работал где то в ином месте, стоит проверить специалиста врача который подписывал такой больничный...
похоже уже на коррупционную схему
Вы уволили человека из КП , вас уволили из Сах.ком , на мой взгляд справедливо!
Сахком, главное, назад не сдайте. Гоните её в шею.
В каждом коллективе найдется что-то, чем будет кто-то недоволен и что можно вот так сливать. Но только этого никто не делает. Зачем? Ксения не понимает, что своим тг она поливает грязью в первую очередь себя? Неужели думает, что таким образом она восстанановит справедливость? Имея такой опыт работы в сми, удивительно на что-то надеяться. Или не вынесла никаких уроков ? И я рада, что сменится, редактор. Вспомните, каким был сахком до нее. Не было столько скандалов, базара, новости были похожи на новости, а не скандальную публикацию каждого пука.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1667664
Ксения, как порядочный человек и журналист перестала для меня cуществовать с этой темы.
Понятно, что я не велика шишка, а для К.С. (Neyu) такие дела в порядке вещей.
Разместить заказную ЛЖИВУЮ тему и периодически подогревать аудиторию лживыми вбросами, когда я ей написала об этом открыто (Свидерская, недавно получила премию ТЭФИ за проект "Работа моей мечты", а Вы способны только на вентилятор подкидывать субстанцию коричневого цвета, и что она никогда не была редактором сайта), К.С. полностью удалила мой комментарий, срезали рейтинг до такой степени, что я была вынуждена завезти новый ник!
А, теперь по ней идут коваными сапогами, и я рада этому!
Наконец-то Альберт от неё избавился... мои поздравления и респект талантливому ITшнику и руководителю.
Я тоже с ней один раз общался по телефону на счет освещения одного спортивного мероприятия. Это полный капец. Такое чувство было, что разговариваю одновременно с ПРЕЗИДЕНТОМ, ГЕН ПРОКУРОРОМ и СЛЕДОВАТЕЛЕМ в одном лице. За 3 минуты меня уличили во всех преступлениях века, обещали позвонить всем от мин спорта до президента США проверить, чем это там таким мы занимаемся и на чьи деньги. Тон был соответственно у нее как у Глеба Жеглова или Давида Гоцмана при разговоре с бандитами. Это было лет 5 назад наверное.
Зазвездила и не ожидала что с ней также поступят ,как она с людьми поступает 🤗
Сах ком помахал рукой)
Воу Воу, палехче. Камеры, видео, свидетели... Уволю, не Уволю... Ну тут уже без вариантов Ксения, поздравляю с первой смачной подливой). Неоднократно замечал, что Ксения работает не на народ, не на сах ком, ни на кого либо ещё... Ксения работает только на себя. Ну и на знакомых/друзей, которым она пишет заказные статьи по дружески....) ничего личного, просто мои личные наблюдения
Походу корона сильно голову сдавила. 👑😆
Не смог пройти мимо с такой картинкой 😀
С. так жестко критиковала Федечкина и др. за их отношение к подчиненным, а сама оказалась еще хуже. КП от нее откажется, Сахком назад не примет. Вот и вся ее перспектива
что-то почитал я переписку К. и стало мне жалко их там всех. С виду казалось, что Сахком- это сила, успех и дружная команда. А оказалось что все как у всех. Самое смешное - это привязка штрафов к просмотрам АСТВ ))
Хочется верить, что редакционная политика Сахкома, в части отношений с нынешней властью, не изменится и что Сахком не сломается под давлением.
Главной, как я успела понять, перешагивая через ваши какашки, претензией ко мне стало то, как я вас банила, удаляла, отправляла в бан, сносила,
Попробую вам ответить. Есть множество причин почему люди против вас, это и родственные связи и ваш характер, но самое главное это ваши слова как сотрудника Сахком по отношению форума. Множество людей недовольны проводимой работай модераторов форума, так как они не нарушая пользовательского соглашения и законов РФ получали удаление комментариев и баны в важных темах. Это все распаривается как цензура, выскажи иную позицию критически отличающуюся от темы новости - получи удаление, скажи про общественный совет при мвд - получи удаление, скажи что ни будь плохое о ЦТВС и получи удаление. И при всем этом когда комментарии были удалены или забанены люди вы из под своего ника говорили " Сахинфо и форум сах кома это совершено разные компании". Как с Кожемякой, жена есть а в декларации нет. Поэтому ваши слова и отсутствие апелляционной инстанции на форуме, легли в основу неприязни к вам и сахкому. Вам просто надо понять что многие люди которые высказываются критически состоят в разных мелких сообществах и они находясь в них или взаимодействуя с другими сообществами узнают что они такие забаненые не одни. Вы находясь в сахинфо не желали видеть и разрулить ситуацию по удалению комментариев, а негатив к сахкому все растет и растет.
Давно заметил что что-то не так с этой ЧСВшной бабищей, особенно когда она несколько лет вывалила на общее обозрение свой конфликт в детском садике с какой-то мамашкой. Использовала ресурс данного СМИ для решения личных конфликтов
На мой взгляд, сахком уникальный ресурс - всего в меру.
Сотрудничеством с властью не замаран, имеет четкую очень внятную позицию.
И приличную аудиторию по всей стране.
Изменится что то?
Уверен - кардинальных изменений не будет.
Ну а ксения - провокация это была или случайное стечение обстоятельств - не сильно то и важно - поступок явно не этичный.
Зазвездилась тетка.
Похоже ей придется переобуваться и восхищаться мудрость и дальновидностью валерочки, юрика, олежика, володи.
Командировки же могла позволить себе только за счёт принимающей стороны. Случаи оплаты командировочных могу посчитать по пальцам
Т. е. командировку в США оплатил Лобкин?
Давно пора было ее выгнать. Она своими не здоровыми амбициями и короной на голове только дискредитировала Сах ком. Тем более эти ее вечные хвалебные опусы про Хора и Лообкиина, а так же постоянные баны форумчан за любое хоть немного ироническое ли критическое замечание ей или Третьякову. Бесконечное восхваление муженька по любому поводу иитд. Такое чувство было, что он ка ВВП на первом канале. . Перемены всегда к лучшему!! Пусть теперь бесится эта не уравновешенная, грубая и не справедливая особа!
Ксения Семёнова не даёт о себе забыть!
С приходом Ксении ушёл тот добрый Сахком. Хочется верить, что с её уходом, всё доброе и хорошее на этой площадке вернётся и приумножится.
Уважаемые работадатели, которые вдруг надумают взять безумную Семенову на работу, просто напоминаю вам, что ее последующее увольнение она назовет "рейдерским захватом" и сольет корпоративные и личные переписки. Кстати, Семенова, зачем ты врешь, что никогда не работала в организациях связанных с правительством и тд? Или ты забыла свою должность прессухи на ГВ?
Я правильно понимаю: КП решило перетащить к себе на работу одного из самых скандальных журналистов (возможно с перспективой перетянуть к себе остальные кадры из сахкома) и при этом сливает тому же сахкому записи с камер, подтверждающие, что главред сахкома предатель, верно? Странная стратегия.
Если Ксения сама навязалась в КП, то вполне очевидно, что это вопрос времени, когда об этом все узнают (особенно учредитель сахкома), и будет тот же самый результат. Особенно это должна была понимать Ксения.
Если её переманило КП и хотело это сохранить в секрете, то почему не предусмотрели очевидные меры секретности, и персонал на планерке спокойно видео снимает? Если был приказ молчать и это диверсия со стороны персонала КП, то нафиг таких работников, которые не выполняют приказ начальства.
Мне кажется, что её туда позвали как консультанта, тренера и т.п (мол, поделись своими знаниями, давай повышать качество и конкуренцию среди журналистов). За очень приличные деньги конечно. Формально она не наёмный сотрудник. Ну а дальше шах и мат. Слив. Красивый повод для увольнения. Всем показать, что оппозиционеров не бывает, всё и все продаются. Разочаруйся оппозиция. Вот в такой капкан она и попала. Ещё и КП от неё откажется.
Как на личность и её стиль общения с людьми мне пофиг. Но её едких комментариев на пресс-релизы псо, авторских статей (хоть и заказных) будет не хватать. Конкуренция - это хорошо. А так сахком постепенно превратится в сплошной сборник отчётов псо и администрации города.
А не было бы выборов, то сидела она и на 2, 3, 4-х стульях …
Как то не логично, Мисерва взял в консультанты человека который не сумел раскрутить радио Сова.
Господин и повелитель М. предложил бывшему гл. реду С. и гл. цтвсщику Т переехать в
г. Углегорск и заняться работой по добыче угля в должностях землекопов . Так сказать начать с нуля делать карьеру на карьере. . Так же в свободное от труда время они будут выпускать интернет газету УгольОК и КактоШЛАК
Я давно говорил - молодцы не те журналисты, которые режут правду (хотя и правда для каждого своя). А молодцы те, кто платит им зарплаты и позволяет эту правду резать.
Резать за дядин счёт всегда здорово. За свой счёт резать - совсем другая история и на порядок меньше желающих.
Хороший журналист почти всегда плохой коммерсант. Он себя не прокормит. Пример недавний - радио Сова. А вот когда за спиной кто-то, кто тебя защищает, покрывает и еще и платит - вот кто настоящий герой. Только он не рисует себя на плакатах и не пишет горделивые комментарии.
Надо же,какая обидчивая.Честь,достоинство опоречено-вот только не пойму чем.Если человек реально меняет работу,в чем оскорбление-то?Не на панель же пошла,а в другое СМИ.Чего обидного-то? Уж раздула-то.Или думала, только ей можно что вздумается писать? У нас свобода слова или как?
Ксюшка со своим каналом носилась как курица с яйцом, итог - 1100 подписчиков, 90% из которых пришли в первые дни, на этом счетчик остановился Под постами в основном 0 комментариев. Да, Семенова, это тебе не ресурс Сахкома использовать, как личность ты нафиг никому не нужна. Корона слетела, и под ней оказалась лысина. И да, она даже там удаляет комменты неугодные.
Почему стиль ее письма в ТГ ну никак не похож на стиль профи? Как то сумбурно, краткими предложениями, про отсутствие смысловых пауз в виде абзацев промолчу.
И уж тем более не буду заострять внимание на содержание ее микроблогов, больше похоже на жалкое желание оправдаться, что не подобает такому маститому журналисту, какого она из себя корчит.
Многоходовачка, капкан попалась как овца
что ксюша? не по сеньке шапка? саблей налево-направо все могут рубить,а у тебя и это не получилось!
Был такой работник у нас, практически лет 10 работал, с нуля взрастили хорошего специалиста, дали все необходимые навыки.
Одно время начал он жаловался на нехватку денег (отрасль такая, что не всегда есть работа в должном объёме, хотя даже при полной отсутствии онной деньги платили за простой нормальные ) и в один день молча собрал вещи и не попрощавшись уехал. Потом правда спустя месяц просился обратно, но не взяли (хотя он работает хорошо, не проблемный и вредных привычек не имеет).
К чему это все? Да к тому, что работая на Сах.ком не один год, став там реально специалистом , получив опыт и возможности, не поленись прийти к директору и хотя бы обозначить свои намерения и обосновать свои действия. Город маленький и какого это будет узнать руководителю, что его главный редактор где то там тайком у конкурентов какие то лекции проводит , да ещё и имеет право кадровые чистки проводить.
Ведь в бизнесе руководители относятся ревностно к своим хорошим сотрудникам и боюсь , что даже не из-за того , что «КП» типа проправительственное СМИ (что это вообще за издание такое? ..никогда не слышала), а именно из-за поступка расцененного как предательство руководство и решило распрощаться с Ксенией.
Ещё бы её тут в вечный бан
Вот это зашквар, теперь мадам на своём опыте поймёт как народ любит за забросать камнями даже если тело уде безжизненно. Не чего личного чисто наблюдения.
Я купил уже попкорн, жду продолжения!
Возможно,такой многоходовкой ,избавились от Ксении.
Сахком - поздравляю, избавились. Ребята из КП, сочувствую, держитесь! Удачи вам в нелегкой борьбе со злом...
Как была провинциальной журналисткой с недосупругом...так и остались...
Один всё пытался быть ближе к власти - по итогу обделался по полной, прекрасно помню, какие были переживания по поводу Хорошавина и его ареста , другая мнила себя чем-то, а по факту, ничего кроме "трибуны", за которой ей собственники Sakh.com дали постоять и повещать, ничего нет у девочки.
Даже те кто заказывал музыку - ржут от таланта исполнителя