Тема № 1858859
112 3539
16
5
Сегодня утром на Больничной остановились перед пешеходным переходом, пропуская женщину. Сзади услышали звук резкого торможения... Нерусский крупный мужчина за рулем огромного черного "Ниссана", по-моему, начал нам сигналить, да еще и средний палец вверх поднял! Я просто обалдела, да и муж тоже, от такой наглости! Вот как бороться с такими?
112 3539
16
5
Я на матах оттаскиваю таких упырей.
а стекло опускаешь?
Конечно.
А у вас что, пальцев нет ?😂
Любят они свои порядки устраивать везде куда приедут. Не получат отпор, будут с умным видом вас отчитывать и читать морали, по их мнению правильному. Большинство конечно приезжают жить и работать, . Видать на родине у них не сладко. Но вот кучка вот таких портит все представление о нации. По сути они позорят свою нацию.
(Добавлено через 7 минут)
Вот токо седня случай был на рынке, отошел мужик с гор от прилавка товар рассматривать, подошла женщина к продавцу, так он такую тягомотину затянул о том что она его очереди законной лишила. Минут пять нотацию читал, закончил тем, что поэтому они русских не любят. Ну влезла тетка, ну промолчи, ты ж мужик наконец...
Не русские крупные мужчины они такие. Понимают только силу, а доброту интерпретируют как слабость.
А что муж тоже заглотнул оскорбление?
Нет, конечно. Выскочил из-за руля, и без словесной перепалки не обошлось. Думаю, мало кто из мужчин потерпит поднятый палец за свою правоту.
эт как на видео? два придурка слюнями обменивались? 🤔
Мало тем на форуме, где вы не показали свою глупость.
со стороны смотриться смешно. когда один слюнявый придурок выбегает со своего корыта и чё то доказывает, а когда второй выпрыгивает, там вообще корка ходящая.
(Добавлено через 58 секунд)
а по части глупости - на себя глянь - весь в тебя
И, не только глупость, но еще и быдловатость.
Во как!
Никак. Терпения вам и всего хорошего. Если "важный" шибко, то по встречке объедет, если пешего не размотает. Накажется сам, всему своё время. Ниже написали - про цветы на столбах, вот это про него.
Вы приняли правильное решение,допустим вы проскочили БЫ не мешая пешеходу уже идущему по зебре ,и следующий за вами тоже проскочит,но третья машина с правым рулём не видя никакого замедления впереди перед зеброй вылетит на полной скорости прямо на зебру и возможно на пешехода который не такой шустрый как те кто лепит изменения в ПДД не думая о последствиях.
Да конечно!
Всё написано верно!
И праведный гнев разрывает души форумчан!
Но!
А как было на самом деле? Вы же СВОЮ ВЕРСИЮ описываете.
А вот например нерусский мужчина едет за вами, ничего не предвещает
резкой ВАШЕЙ остановки. Вдруг вы видите как на противоположной стороне дороги
тётя шагнула на дорогу...
Нормальный водитель, видя что тёте ешё две полосы пересекать, даже не остановиться! А ВЫ резко по тормозам!
Нормальный водитель знает, что в правилах написано НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ пешеходу, а не ПРОПУСКАТЬ его, когда пешеход ножку на зебру опустит.
Вот такая может быть правда
Но о ней Вы не напишите
Представьте себе, все было четко по правилам: ехали медленно, пешехода увидели заранее, она была не на противоположной стороне, а справа от нас, и уже поставила ногу на зебру. Вам не верится, что кто-то может грамотно ехать?
Даже здесь вы нервничаете!
Я же написал: что такая правда МОЖЕТ БЫТЬ!
Я же это не утверждаю.
Ровно так же как и Вам можно верить только на слово.
Вот только если вы ехали медленно, вряд ли дядя так бы реагировал.
Жаль сейчас автоподставщиков нет, раньше быстро учили дистанцию соблюдать.
Вам бы стоило поучить ПДД
Хотя бы пункт 10.5 (Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.)
А заодно подумать, а для чего этот пункт правил в ПДД появился?
Слишком самоуверенно заявляете про дистанцию.
глупость сказала...если я захочу - то хоть как держи дистанцию вы въедете мне в задний бампер ...
Пустые слова, не более
хотите попробовать?
Так держите дистанцию, не гоняйте по городу хотя-бы и не е***ньте в телефон. И будет счастье вам и пешеходам.
вроде бы и правильные слова,но всё равно чувствуется либо глупость либо отсутствие опыта на дорогах..ведь человек,который разозлил автора, держал дистанцию и не въехал в зад этой тетке, скорее всего автор непредсказуемый водитель..
да- да..писал что-то подобное тут, неадекватны заминусили
Зачем с ними бороться. Долбонутых хватает вокруг. Вот на них ещё нервы тратить
Никак,у нас "Олений мир" за рулем
Хозяева жизни видели мы как таким на столбы цветы привязывают
Только лицом в бибику тыкать. Но это незаконно.
Хотелось бы услышать всех участников происшествия. Да и свидетелей.
да по любому ехала быстро и резко затормозила..
да еще и средний палец вверх поднял
Очень многие сейчас хвастаются, чем их делали
Ну может у этого персонажа достоинство меньше пальца, то тогда обидно даже за него. Ну хоть ниссан был огромный...
дурацкий, американский жест, наш, от локтя намного больше
Вот такая скотина, ехавшая в последний сильный ливень 4 июня к перекрёстку Мира-Ком.проспект с юга на север, на огромной скорости завернула там в огромную лужу и окатила не брызгами -- цунами меня на тротуаре в спину, а маму с ребёнком в лицо, хотя они пробирались вдоль забора ВУЗа. Подозреваю -- для забавы. Эта скотина на той же скорости подскочила к перекрёстку с другими машинами и так вильнула вправо--влево колёсами, будто решила свалиться на бок под проклятья мамы с ребёнком. Цунами из лужи не позволило разглядеть номер той тварной сущности. Так до дома стоя и, обтекая, ехала в автобусе.
В дождь очень плохая видимость. Поэтому все внимание на дорогу. Сам несколько раз не специально обливал прохожих. Каюсь, но все это без умысла.
Нет. В тот момент был промежуток. Моросило, и я без зонта и без капюшона даже. И вот... Да и мимо ехали другие авто без заезда в лужу. А эта... специально зарулила и поэтому, подскочив к перекрёстку, еле не завалилась на борт туда-сюда, маневрируя и встраиваясь в ряд.
Национальность на это никак не влияет
Я назвала скотиной и тварной сушностью. Где узрели национальность?
кто-то видно свою "национальность" узрел
Признайтесь, я никому не скажу... Через какое место ВЫ читаете комментарии? ))))
Плюнуть ему три раза на хвост и перекреститься.
Да никак...
Как бороться?
Надо приложить руку к сердцу, потом ко лбу, а потом поднять её к небу.
Это означает: Аллах рассудит".
Чёрт сразу устыдится за своё поведение.
Недостойное.
Черт, это у православных, у правоверных - шайтан.
Да, да, да.
Прошу прощения.
Шайтан, да, шайтан.
Пропустили людей и не спеша поехали, пусть тот сзади хоть запсиxyется.
Давить нужно было пешехода) а в статьи нужно писать было "иностранец"... помню попадал на такого же иностранца только на марче...а по факту нужно было товарищу иностранцу держать дистанцию и выпить успокоительного перед тем как сесть за руль😁
Только депортировать.
Уже ж со всех экранов объявили, что если мы их депортируем то квадратный метр жилья ещё дороже встанет нам, так что не вариант
Н как нельзя не глядя осудить кого-то. У каждого своя правда
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Тот кто сзади должен выбрать безопасную дистанцию,чтобы успеть среагировать и оттормозиться вовремя а не прижиматься и не тупить на дороге.
Т.е. если из машины сзади возможна негативная реакция то ты пешехода пропускать не будешь? Это нужно так понимать? Или возможно другое толкование?
если я вижу, что моё резкое торможение может привести к столкновению, я постараюсь этого избежать...ведь пеший в данном случае не выпрыгнул из-под земли, явно было время плавно снизить скорость..
Это все слова. Вот моя реальная ситуация: подъем, на нем переход. Едут три машины, я в середине. На подъеме прекрасно виден пешеход. Первая тормозит, я соответственно тоже. Грузовичек за мной не тормозит совсем... Я прекрасно это вижу в зеркало, но деваться мне некуда... Остановился он об меня. Знаешь какой вопрос задал мне водятел грузовичка? Ты что так резко тормозишь? Свидетелем был сотрудник ГИБДД, стоял неподалеку. По факту водятел грузовичка смотрел в телефон.
это тоже - слова...допускаю, что так тоже бывает, но чаще всего бывает так - едем по улице вдвоём,,никого нет,и вдруг впереди идущая машина начинает резко тормозить, решил встречную, поворачивающую налево, пропустить, приходится резко оттормаживаться..Повторюсь - ехали вдвоём, после меня никого, просто за рулём тупень,который не смотрит на дорогу
Твои проблемы. Держи дистанцию и не торгуй .
убогое мышление недоумка..я ,прежде чем тормозить, оценивая ситуацию, а по вашему выходит - делай что хочешь, а проблемы окружающих - это их проблемы...быдло во всей красе..
Слышь, т.е. ты хочешь сказать что в экстренной ситуации ты вместо того чтобы тормозить и уходить будешь смотреть в зеркало? Кому ты поешь такую муть? Хотя чего ожидать от "полководца" который взял бы Берлин без жертв. Отдыхай, наполеончик доморощенный.
разве речь идёт об экстремальных ситуациях? я ж говорю - убогий...у вас, типилофф, всегда экстремальные ситуации, ибо мозгофф кот наплакал..Я вам пытаюсь донести простейшую мысль- будьте предсказуемы на дорогах и будет меньше экстрима. Но куцы м мозгам это не осилить...Иструктор сказал - Держи дистанцию- всё, на большее не хватает объёма памяти
Отдыхай, полководец диванный.
Олэнь
очень приятно познакомиться...
И, давно у нас действие пропустить пешехода является не предсказуемым? Или ты тоже с гор спустился?
Ты куку товарищ
Ты лучше свой номер скажи. В твоей машине наверное водительская сидушка развернута задом на перед, что бы ты мог лучше видеть, кто в твой зад собирается влететь.
Дистанцию соблюдай и смотри вокруг, и никаких неожиданностей не будет.
так и я о том же, соотносите свои действия с действиями других, думайте на два шага вперёд
Умничать тебе не нужно, потому что нечем.
Избегай подальше, умник
Чтобы избежать удара в зад, надо задавить пешехода?
не говори глупостей...хотя от тебя это требовать бесполезно , ты от рождения тупенький..
Лучшая защита это нападение.. В твоём случае это слабоумие. Проверься у проктолога-а то мне кажется ты того.. Заднеприводный.
оленька,иди на фалос..
Я же говорю ты это.. Того.. Про фалосы срузу начал.. Почуял за собой..
Буравчика тебе давно вогнали.. Прокатили на кучерявом мотороллере..
Ты ж меня не знаешь? и реально думаешь, что перл выше кладезь мудрости?
кто ж тебя, убогинького, не знает...
ты ж опытный водитель, по любому ты понял о чем я говорю, ведь прежде чем тормозить ты же смотришь в зеркало?
Если тебе придется экстренно тормозить перед пешеходом, то про посмотреть в зеркало это самое последнее о чем ты подумаешь.
тут - согласен, но ведь тут речь идёт не про экстремальные случаи, зачастую дамы тормозят тогда,когда пешие ещё и не н
ачали движения.
У тебя писюн умер что-ли, обзываешься тут или просто неожиданно понял, что страшен как жизнь бомжа...
вот это пёрл...серость родила , а что может серость? только мышь родить...убогий, спокойной ночи
Ой, реально обиделся
Чтобы избежать негативной реакции Автомобилиста
Соблюдение ПДД - непредсказуемое действие?
резкое торможение по среди дороги это нормально?
отсюда и резкое торможение сзади.
допущу что вы сами и не собирались останавливаться,в последний момент увидели пешехода и резко остановились.
Обычный автомобилист, купил машину чтобы ехать. Будто русских таких нет
Есть, конечно. Но мы говорим о данной ситуации. Хорошо, что он не обогнал нас, а то сбил бы пешехода.
Абсолютная норма для сахалинского Автомобилиста. Здесь половина форума такие.
Двое уже отметились.
Смотря где вы остановились. если пешеход находится на противоположной стороне то можно проезжать.
Мы едем по правой стороне, она переходит дорогу справа налево.
(Добавлено через 1 минуту)
Все было настолько очевидно.
если так то это необоснованная агрессия со стороны водителя нисана.
Самое простое и действенное - снимать на видео и выкладывать на общий просмотр.
Практически любой грубиян десять раз пожалеет когда увидит себя на экране и почитает что люди о нем думают.
После публикации обычно активизируются органы, которые должны следить за порядком, вполне могут выписать там штраф если будут нарушения зафиксированы или начать проверку. Ну а если там окажется товарищ из властных структур то для него огласка его свинства самое плохое что только может быть.
Видимо, видеорегистратор надо уже и сзади ставить...
Давно уже есть регистраторы с камерами заднего вида.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 362
5 435
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли авто за 2 года проехать 67000км, нормально ли это? Вопрос касательно данного авто: https://auto.sakh.com/sale/1467823/ было 31000 через 2 года стало 98000. Так же по отчету авто, указано что владелец скрутил пробег с 98000 до 90000, зачем? И мог ли он скрутить его в течении 2х лет владения?
42 1617
1
10 549
Обсуждение новости:
Два грузовика и внедорожник смялись в гармошку в Ново-Александровске
https://sakhalin.info/news/208373/
Обновлено 13:32 16.06: На форуме Sakh.com участник ДТП, водитель внедорожника, рассказал подробности аварии: он остановился на светофоре позади грузовика, а второй большегруз на полном ходу в него врезался.
33 9754
2
1