анонимная 18626
Карта Мир и карта Сахалинца - это банковские карты? Какая лучше, выгоднее? Какую можно оформить ребёнку? И где получить?
6 860
Карта сахалинца это тоже мир
При таком раскладе лучше Мир. Её в ближайшем начнут принимать в Таиланде. Пенсионерам на заметку.
карта сахалинца вряд ли пригодится ребенку. Основная ее задача, я так понимаю, это скидки в магазинах, аптеках, какие-то бесплатные занятия,а это обычно оплачивают родители. Я бы прислушалась к комментатору ниже и изучила бы вот эти второстепенные, детские карты разных банков, у которых есть родительский контроль.
"Мир" - это система платежей, как Виза, Мастеркард, Маэстро.
Банковские карты могут быть в любой из этих систем.
Ребенку лучше оформлять банковскую карту, чет которой вы сможете контролировать через приложение банка.
К примеру, у Тинькова есть карты "Джуниор" с системой поощрения ребенка и выгодным использованием. Есть и у других банков.
Карта Сахалинца - зверь еще не обкатанный и вряд ли сможет сгодиться за пределами Сахалина.
А в каких банках еще есть "детские" карты?
В Сбере знаю есть "Сбер-кидс", но это электронная карта, оплата через телефон только.
В ВТБ мне сказали, что у них нет детских карт, можно только к своей карте открыть дополнительную, с одним счетом.
Насколько знаю, детские дебетовые, не виртуальные, были еще у Альфа-банка, и Райффайзен.
5 378
43 1249
1
17
0 73
9 217
1 128