Покупал машину с рук поэтому не могу знать удалён ли у меня катализатор. Кто может через отверстие кислородного датчика посмотреть эндоскопом и сказать ? сколько будет стоить процедура?
26 1062
Кроме эндоскопа есть другие способы проверить состояние катализатора. Стоимость зависит от марки авто
Спроси у бывшего хозяина вырезал он его или нет, а то что-то замудрили уже, проволоки, в трубу орать
А через глушитель не проще посмотреть?
Через глушитель посмотреть не получится, там темно. Надо просто в выхлопную крикнуть. Если будет эхо, значит катализатор удалён.
можно и покричать, и понюхать выхлоп до кучи если вонючий до невозможности, то каталика нет 100%, потому что даже убитый всё равно вонь тормозит. Ну а если всё равно уверенности нет, то можно взять толстую проволоку, по кузову прикинуть примерное расстояние от конца выхлопной до катализатора, и проволокой до него дотянуться попытаться. Если не упрется, и пойдёт аж до выпускного коллектора - то точно удалено, а если застопорило, то скорей всего каталик на месте, но могут стоять пламегасители, и в них застопориться тоже может проволока. Это так, бюджетный вариант)
ты же сейчас просто стебешься в ответ на стеб Сани38, да? Я просто не верю в то, что этот бред можно писать серьезно.
Ну не знаю, где вы тут стёб увидели. Я всегда при выборе авто перед покупкой в выхлопные трубы автомобилям ору . Для меня экологичность авто на первом месте
я остановлюсь на том, что ты стебешься
Я бы охренел, исли бы такое всерьез писали
канеш) единственный способ - по швам смотреть. Если сварку не проводили, то они на месте 100%. Ну а раз швы есть, как тут автор сказал, то только эндоскопом... но я правда не представляю, каким нужно быть "зелёным", или балбесиной, чтобы заменить уставшие каталики на новые, вместо вырезания
у вырезания есть пара минусов, которые перевешивают плюсы... и речь не об экологии...
Можно, по-подробнее?
сразу видно что специалист пишет!
Обращайтесь, всегда рад помочь
куда подьехать?
Да хоть куда, я везде ссущий
а вот ссать везде не надо -)
Визуально можно понять. Если нет сварных швов на камере катализатора, значит он на месте
швы есть но нет уверенности что он удалён. поэтому хочу видеть визуально
постучи по нему - звонкий звук скажет о пустоте внутри. Глухой - внутри что-то есть. Сами соты занимают 3/4 объема каталика. Косвенно об отсутствии каталика можно судить по повышенному расходу. Я не говорю, что жрать будет как бык помои, но больше литра на 2 на сотню чем обычно на такой же машине с целым каталиком в одинаковых условиях.
Косвенно об отсутствии каталика можно судить по повышенному расходу.
За счет чего может повысится расход?
в более-менее современных машинах стоит два кислородника - до и после каталика. Основываясь на разнице их показаний(в комплексе с показаниями других датчиков) ECU корректирует работу мотора. Если ECU не перезалилвали под удаленный каталик, то он будет использовать не самую эффективную топливную карту. Это и приведет к увеличению расхода.
Показания второго датчика не учитываются в процессе смесеобразования.
Перешивают ECU 1%, остальные забивают на чек или ставят физическую обманку.
может и будет увеличен расход но не на столько что бы судить об этом сидя за рулём.
ты что не знаешь? "кат" преобразует часть ОГ и отправляет в бак.
неа )))
Раздел Авто, Мото
Доброго времени суток господа автолюбители! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в городе есть магазины с адекватными ценами на масла и запчасти для авто? Раньше все брал в Гиперавто, но что-то в последнее время ценами он не радует, даже со скидками и акциями, цены растут там чуть ли не каждую неделю.
28 1027
114 1912
Водители , вы когда сигналите в спину едущему по ПДД велосипедисту , что хотите донести?. Что он по вашему должен сделать? Остановиться , вылететь на обочину , запрыгнуть на бордюр . Или какие действия ? И почему вы считаете , что он должен это сделать .
ПС . По ПДД это так 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность… (читать далее)
227 3231
23
50
17 530
48 7804
29