Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 03348
Тема № 1858801
28 1255
Есть ли на Сахалине центры, где человека можно вылечить от наркотической и алкогольной зависимости? Как они помогают и как это все вообще действует? Подскажите пожалуйста, очень нужно.
28 1255
Так все заборы объклеены объявлениями о помощи таким людям. Наверное те кто дают такие объявления,хорошо имееют с этого?
Нигде.
Все эти центры пылесосы для высасывания денег с родных.
Если сам человек устал и решил завязать, то возможно.
Я сам знаю 2-х, любили выпить и погужбанить, а как прихватило почки, сердце, резко захотели жить и вуаля, уже трезвенники, сами, без центров.
А наркоманов бывших не бывает.
Вам нужно почитать про треугольник Карпмана.
Вы сейчас выступаете в роли спасателя.
Если сам не осознает и не бросит, то все усилия родни бесполезны.У сватьи мужа лечили от алкоголизма, выписался немного продержался и снова стал пить.Пробовали по всякому.Отвлекали и дачей и в отпуск посылали- так он и там пропился до копейки. Внук родился, думали ,ну все, одумается, какой там.Дети с дома ушли на квартиру, пил, чертей гонял.Так и помер от пьянки.
Обратитесь в наркологический диспансер. Адрес есть на Сахбизе. Для начала- сходите на консультацию сами, без пациента.
Идите к наркологу, он всё подробно расскажет.
Центр есть-это он сам.
А все ваши «шаги» это пустая потеря времени, денег и нервов.
Тем более, когда у вас помощи не просили.
Сообщение удалено
Что ж за 2000 лет то не исцелила всех церковь?
Вы сами или кого то хотите? Человек должен сам хотеть стать трезвым, иначе не поможет.
Человека хотим, я знаю что должно быть желание, но все же хочется помочь.
Помощь - это когда просят. Не просят - это насилие. У вы, это реальность. Даже если попросил, то усилия должны быть 50 на 50! Иначе это игра и вы будете в итоге виноватой, а он глубже.
Он не просит помощи вообще (((спасибо за ответ.
Тогда пусть живёт как хочет. У вас своя жизнь.
(Добавлено через 1 минуту)
Если человек хочет, даже не осознано умереть, вы ему ни как не поможете. Кроме него есть вы и ваша жизнь. Займитесь ею, там есть что делать.
Болтун2 мин.Ответить
Тогда пусть живёт как хочет. У вас своя жизнь.
если такой "товарищ" проживает в семье-он превращает в ад жизнь своих близких!
В ад превращают свою жизнь сами. Не возможно с ним жить - не живите. Это выбор.
все у тебя так просто.
твой ник оправдывает твои ответы.
А всё просто. Для оправданий и лени ищут сложности.
Если ему не хочется, не тратьте силы, время и деньги на него.
Смотреть и ждать когда помрёт? А потом корить себя что не попробовал помочь?
Вашими благими намерениями выстлана дорога в ад,не хочет человек,и не надо лезть куда Вас не просят
Говорят , в корсакове есть центр какой то, на пол года их забирают, и там они работают и лечат таких.
Это его выбор, это его жизнь.
Лучше всего не смотреть.
(Добавлено через 48 секунд)
Лучше поищите центры для созависимых. Чтобы помочь себе.
Да я то не созависима. Не жена, не девушка. Родственник не кровный. Просто хочется помочь.
Хочется помочь - это и есть созависимость
Евгений Шитов. Найдите на ютубе. У него много лекций о алкоголиках. Чтобы помочь, нужны знания.
Раздел Медицина
анонимная 69771
7 238
анонимная 05587
Взываю к форумскому опыту, т.к. собственный не помог.
Несколько лет назад поцарапала ногу - и вот она никак не заживет. Ранка не большая, но кожа рядом горячая и болит до ужаса.
Была у дерматолога - сказал, что не его профиль и отправил к хирургу.
Была у хирурга - сказал, что не его профиль и отправил к дерматологу… (читать далее)
11 539
анонимная 51077
12 381
Всем доброго дня
Где найти специалиста по боррелиозу, а то подозрения у меня после укуса клеща. клеща вытащил сам,(клещ с головой шевелился) две недели назад. Пятно от укуса вроде исчезло через дня два но вчера заметил красное пятно на месте укуса, по нету больно похоже на боррелиоз.Сегодня сдал кровь на антитела и начал пить Доксициклин. Может у кого опыт есть по лечению этой заразы. Говорят осложнений куча, если запустить.
4 346
3 241
1
5
Эксперты уверены, что вакцинация не слишком полезна для тех, кто уже переболел коронавирусом.
Новое исследование последствий естественного заражения коронавирусом предполагает, что вакцинация против коронавируса может принести мало пользы выздоровевшим пациентам с SARS-CoV-2.
Согласно исследованию, проведенному в Кливленде, штат Огайо и опубликованному в журнале MedRxiv в прошлом месяце, люди, заразившиеся коронавирусом, обладают значительным долгосрочным иммунитетом от вируса, который вряд ли повысится… (читать далее)
3 241
1
5