Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 03348
Тема № 1858801
28 1212
Есть ли на Сахалине центры, где человека можно вылечить от наркотической и алкогольной зависимости? Как они помогают и как это все вообще действует? Подскажите пожалуйста, очень нужно.
28 1212
Так все заборы объклеены объявлениями о помощи таким людям. Наверное те кто дают такие объявления,хорошо имееют с этого?
Нигде.
Все эти центры пылесосы для высасывания денег с родных.
Если сам человек устал и решил завязать, то возможно.
Я сам знаю 2-х, любили выпить и погужбанить, а как прихватило почки, сердце, резко захотели жить и вуаля, уже трезвенники, сами, без центров.
А наркоманов бывших не бывает.
Вам нужно почитать про треугольник Карпмана.
Вы сейчас выступаете в роли спасателя.
Если сам не осознает и не бросит, то все усилия родни бесполезны.У сватьи мужа лечили от алкоголизма, выписался немного продержался и снова стал пить.Пробовали по всякому.Отвлекали и дачей и в отпуск посылали- так он и там пропился до копейки. Внук родился, думали ,ну все, одумается, какой там.Дети с дома ушли на квартиру, пил, чертей гонял.Так и помер от пьянки.
Обратитесь в наркологический диспансер. Адрес есть на Сахбизе. Для начала- сходите на консультацию сами, без пациента.
Идите к наркологу, он всё подробно расскажет.
Центр есть-это он сам.
А все ваши «шаги» это пустая потеря времени, денег и нервов.
Тем более, когда у вас помощи не просили.
Сообщение удалено
Что ж за 2000 лет то не исцелила всех церковь?
Вы сами или кого то хотите? Человек должен сам хотеть стать трезвым, иначе не поможет.
Человека хотим, я знаю что должно быть желание, но все же хочется помочь.
Помощь - это когда просят. Не просят - это насилие. У вы, это реальность. Даже если попросил, то усилия должны быть 50 на 50! Иначе это игра и вы будете в итоге виноватой, а он глубже.
Он не просит помощи вообще (((спасибо за ответ.
Тогда пусть живёт как хочет. У вас своя жизнь.
(Добавлено через 1 минуту)
Если человек хочет, даже не осознано умереть, вы ему ни как не поможете. Кроме него есть вы и ваша жизнь. Займитесь ею, там есть что делать.
Болтун2 мин.Ответить
Тогда пусть живёт как хочет. У вас своя жизнь.
если такой "товарищ" проживает в семье-он превращает в ад жизнь своих близких!
В ад превращают свою жизнь сами. Не возможно с ним жить - не живите. Это выбор.
все у тебя так просто.
твой ник оправдывает твои ответы.
А всё просто. Для оправданий и лени ищут сложности.
Если ему не хочется, не тратьте силы, время и деньги на него.
Смотреть и ждать когда помрёт? А потом корить себя что не попробовал помочь?
Вашими благими намерениями выстлана дорога в ад,не хочет человек,и не надо лезть куда Вас не просят
Говорят , в корсакове есть центр какой то, на пол года их забирают, и там они работают и лечат таких.
Это его выбор, это его жизнь.
Лучше всего не смотреть.
(Добавлено через 48 секунд)
Лучше поищите центры для созависимых. Чтобы помочь себе.
Да я то не созависима. Не жена, не девушка. Родственник не кровный. Просто хочется помочь.
Хочется помочь - это и есть созависимость
Евгений Шитов. Найдите на ютубе. У него много лекций о алкоголиках. Чтобы помочь, нужны знания.
Раздел Медицина
анонимная 12880
18 979
18 744
18 971
1
4
В Москве , после длинных майских каникул, начался резкий рост заболеваемости коронавирусом. Сейчас количество заболевших почти вышло на максимум. Такая же ситуация и в целом по стране. Каких-то особых причин к такому росту я не вижу, кроме этих самых длинных выходных.
Похоже, что "хотели, как лучше, а получилось, как всегда?"
18 971
1
4
3 492
анонимный 43183
7 544