Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Кто смог перевести землю из сельхоз назначения (СНТ) в ИЖС? Возможно ли это, если земля не граничит с территорией населенного пункта? Или подскажите, пожалуйста, к кому сходить, чтоб получить консультацию.
13 1007
тоже интересно где можно проконсультироваться
ответила в личку
Если снт действующее и создано до принятия 217 фз, то по новому закону не получится.
Тут важно, что прописано у вас в графе вид разрешенного использования и какая категория земель. Если огородничество, то вариантов нет. При садоводчестве можно попробовать, хотя смысл. Дом и прописку на таком участке и так можно оформить, т.к. садовый земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, ЖИЛЫХ ДОМОВ, хозяйственных построек и гаражей.
Это нужно, чтоб хоть как-то можно было реализовать жилищный сертификат, ведь его можно пустить на строительство своего дома, но только на землях ИЖС
Вы можете подать пакет документов в МФЦ, а там как администрация и росреестр вам ответят. Попробуйте, удачи Вам.
Посмотрел, участок для ведения садоводства. Буду пробовать! Спасибо!
Удачи, я тоже рискну
Ага сидеть он будет на сетях СНТ . И в ус не дуть. А СНТ пусть сети обслуживает а садоводы платят . А он типа не при делах ..или дача или ИЖС . Иначе бардак . Такие умные приходят в СНТ и начинается у всех проблемы
У меня в снт есть несколько участков ижс, те кто перевел до принятия 217фз, платят как и все, в составе снт числятся. Потери ээ и взносы оплачивают.
в каждой теме затычка
Ты че председатель СНТ?
Человек спросил, я ответила. К чему сейчас ваши комменты....
1 316
2 297
5 1093
2
3 550
2 558