Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1858777
34 1908
Планирую менять полотенцесушитель в ванной на электрический. Мастер говорит, что необходимо покупать «сухой» нежели с водой/антифризом/ маслом. В городе у нас вообще выбор эл.полотенцесушителей мал (В Орбите нет вообще ничего, Эльдорадо - выбор также очень ограничен. Может, еще где есть, не знаю). В интернете также очень ограничен выбор «сухих». Владельцы «мокрых» полотенцесушителей, поделитесь опытом эксплуатации таких полотенцесушителей. В чем недостатки, кроме большего потребления энергии? Надо ли менять антифриз/воду/масло со временем?
34 1908
Обычно советуют ставить электро потому что водные все текут рано или поздно.
МОжете заказать в интернете, у нас тут выбор небольшой.
Да, заказала
Вы за сантехникой пошли в цифровые магазины, конечно там толком ничего нет. Внизу написали, куда нужно идти + Техник. Там же и проконсультируетесь.
У нас электрический, не знаю сухой или какой, но электричества мало потребляет, всегда включён.
Ограничен выбор? Серьёзно? Зодчий, Симост, Профнастил - на любой вкус и кошелёк.
Да, серьезно. Знаете, мне нужен определенного размера, формы (лесенка), а также цвета (белый).
Электрические 80% лесенка, в Зодчем на Железке в белом цвете моделей 8 точно. От 7 до 15 тыс. руб. Не благодарите.
Такая же ситуация как у вас была. Заглушили трубу, купили сухой электрический, 3 режима работы. Пашет круглый год, потребляет не много.
Срезаешь полотенчик , я так понимаю у тебя гнутая труба с момента постройки дома и вместо него гофрированной трубой кладешь теплый пол , потом кайфуешь , лучше теплого пола ничего нет
Полотенца на полу сушить?
Нет, на держателе для полотенец и сохнет не хуже чем на полотенчике , но эффекта больше , как и плюсов тоже
Тут ниже, у села, все горит постоянно. Так вот, как чинить потом?
(Добавлено через 18 секунд)
*чела
Положил гофру , залил и забыл . И не нужно ничего чинить
А вот при опрессовке давление дадут недотепы и прорвет. Что делать? Кафель ломать полы штробить?)
Я тебе больше скажу , у меня все балконы теплые таким макаром , а что бы в случае отключения тепла не порвало , рядом греющий кабель который автоматом врубается от термостата при понижении температуры меньше 5С.Главное все продумать , все покупать качественное и все будет работать как часы
25 Bar держут давление+ залиты бетоном , скороее у кого нибудь металопласт порвет 🙂
Слово "мастер" берите в кавычки.
Моему нагревателю больше 10 лет, тэны мокрые, меняются после слива воды. Главное чтобы внутренний корпус был из нержавки.
(Добавлено через 2 минуты)
Пардон, тут о полотенцесушителях. Я вместо него поставил маленький радиатор, поэтому в ванной всегда тепло (в отопительный период).
Плохая идея я наоборот, сменил на водяной. Горячая вода круглый годц👍
Масло пожароопасно. По сути ничем не отличаются от масляных обогревателей, которые с завидной регулярностью горят.
Вы на кухне не используются масло? А в двигателе автомобиля?
Прикинь, там перегрева нет. А в масоянном есть.
Прикинь, а в масляных радиаторах стоит термореле и защита от перегрева.
ага, в водонагревателях они тоже стоят, а вон как бахает знатно
На сковородке перегрева нет? Ты хоть раз слышал или видел, чтобы масляные радиаторы или полотенцесушители воспламенялись?
Видел.
Сильно сомневаюсь.
Не сомневайся, я иногда ремонтом этого хавна занимаюсь.
Не стану спорить, сломаться может всё что угодно, но мы говорим о возможности воспламенения. В этом и сомневаюсь.
Когда будешь КЗ в обход защит с последующим перегревом, ты что скажешь?
Не понял вопроса. Что буду?
Сколько у вас сгорело масляных обогревателей?
А надо, чтобы горело?
Я разве сказал что-то про надо?
1 513
3 232
17 1341
0 99
35 1423