Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
На системе отопления в доме установлена автоматика управления контурами тёплого пола. Есть ли у нас в городе кто занимается такими системами? Необходимо настроить работу хромотермостатов, сервоприводов и коммуникатора.
15 951
Если не нашли мастера звоните 89004274422 любую проблему с котламы и отопления решим
Уже все сделали
У вас ушп, сильно сомневаюсь что получится настроить нормально. При полностью отключенном контуре зимой в одной команте, в ней температура была на 1-2 гр ниже, чем в других.
да, у меня так же. Причем в пристройке (то есть в помещении, внешние стены в котором с трех сторон), по расходомеру прикрутил подачу теплоносителя и оставил процентов 25 от полного - и все равно эффект несущественный. Заметно жарче только в ванной, но скорее не из-за регулировки, а просто при строительстве в ней петли контуров укладывал почаще, чтобы было теплее. Ну и плюс помещение по центру дома и постоянно закрытое.
Даже при закрытых дверях?
Вот поддержу. Тоже этот вопрос интересует. Только мне ещё нужно и монтаж закончить. Вы нашли кто может сделать настройку?
(Добавлено через 1 минуту)
И кто вам делал монтаж, не подскажите?
Специалист нашёлся и все нам настроил как надо, если вдруг ваши поиски актуальны, то пишите в личку
Поиски очень актуальны😊
(Добавлено через 3 минуты)
Написал в личку
Нет, ещё не нашли. Монтаж делал подрядчик от Зенит монтажа, но не советую с ним связываться, ищите других специалистов, нам криво сделали
всегда было интересно, зачем ставят такую сложную автоматику на простую в общем-то систему, и какой от этого экономический выхлоп выходит
Мне нужно, чтоб в комнатах была разная температура и управлять удобнее. По экономике пока опыта нет, но на профильных форумах и сайтах есть отчёты об этом.
ну если только так. Потому что на практике добиться существенной разницы в температуре в разных помещениях за счет теплого пола сложно: он долго нагревается и долго остывает, то есть не позволяет оперативно реагировать на изменения температуры, возникающие каждый раз, когда открывается дверь. А если речь не идет о часто посещаемых помещениях, то можно подкрутить вентиля на гребенках.
На профильных форумах, по моим наблюдениям, о таких сложных системах часто пишут специалисты, занимающиеся установкой этого оборудования. В то время как обычные пользователи в основном делятся информацией о более экономически эффективных способах.
При этом нужно помнить, что выбирая более комфортные, но технически более сложные отопительные системы, вы повышаете вероятность выхода из строя (чем сложнее система, тем больше в ней деталей, которые ломаются). При этом их сложнее починить самостоятельно, а иногда еще и чревато отменой гарантии. Плюс дорогостоящие части на замену, далеко не всегда взаимозаменяемые с другими производителями.
Это особенно актуально зимой, когда в случае поломки мастер нужен срочно.
Не агитирую, но это именно те соображения, по которым я максимально упростил систему отопления.
Думаете перед установкой мы не изучали эти вопросы, если установили, значит нам это нужно. Вопрос не стоит в том ставить или не ставить, а в том чтобы проконсультироваться по некоторым моментам работы этой системы.
Сантермо, контакты в 2гисе
Узнавали, они этим не занимаются
35 1974
Добрый день. Имеется 1-комнатная квартира 138 серии, выход на балкон из комнаты, хочу объединить балкон и комнату, убрать оконные рамы внутри квартиры. Но меня отговаривают, что будет очень холодно в квартире, и конденсат появится на окнах. В общем, кто объединял так, подскажите пжл, с чем столкнулись? Как утепляли балкон? Или действительно идея провальная. Подскажите пжл, опытные люди
109 3849
21 1036
6
0 139
20 3029