Тема № 1858736
32 2138
4
13
Вот зачем, спрашивается, на мира нарисовали полосу для велосипедистов, если они едут как хотят и по сторонам даже не смотрят! В группу подростков сейчас один впендюрился, потому что позади ехала девушка и он, повернув свою тупую башку, общался с ней, а не вперёд смотрел! Я отскочила, а подростки за мной не успели
32 2138
4
13
Лучшие ответы
Вам надо срочно к Васе Вишневскому на прием, если вы с ним объединитесь, мы увидим чудеса
Расстрелять нахрен.
или облить шампанским
в меня велосипедист чуть не въехал, когда я сам ехал по велодорожке. Он, отвернув свою башку назад, болтал с друзьями, плетущимися сзади.
Здесь уже рассказывали эту историю, только немного по-другому, смените методичку
у меня, вася, нет методичек, поэтому гуляй дальше.
К пешеходам тот же вопрос почему они ходят по нарисованной велополосе?
И будут ходить. Рисовать полосочки на пешеходной дороге изначально глупость и популизм по факту. Это как прокладка асфальта по полянкам и натоптанные людьми тропинки. Делать нужно по уму, а не выдавать глупость и наплевательское отношение к людям за норму жизни
У меня еще вопрос- почему велосипедисты не спешиваются на пешеходных переходах?
у нас 90% не только водителей, но и пешеходов ходят уткнувшись в гаджеты и вообще ничего вокруг не замечают. Велосипедистам сложно ехать и тупить в телефонах, поэтому в большинстве своем они повнимательнее будут.
Неужто бесит? Сейчас много переходов оборудованных для переезда .
Последствия будут неотвратимы.
Я про необорудованные. Не бесит. Несясь через пешеход, вы не боитесь, что с машиной столкнетесь?
Они вообще ничего не боятся. ПДД не для них, пешеходы им на тротуарах мешают, водители вообще зло.
если в это же время идут пешие- то зачем?
ПДД, не?
Ну вы его хотя бы пнули?
ДимкинаЯжена, пешеходы зачем-то плюхают по велополосе.
Согласна с вами. Дебилизм полнейший
Потому что, если ехать по полосе, то обязательно впендюришся в тупого пешехода, который идет по полосе и не поворачивает свою тупую башку! Проверено неоднократно!
Я в таких случаях орал "ДОРОГУ!!" - разбегались как тарканы на кухне при включении света
Так нарисовали, что бы ехали по полосе и не впендюрировались в пешеходов, как и пешеходы, что бы по велополосе не шли, что бы в них не впендюрились
был вчера в Альметьевске..впечатлён...
А бесполезно. Пешеходы идут по велополосе. Я живу на Мира, вижу каждый день.
Потому что нарисовав полосочку на пешеходном тротуаре вы не превратите его в аэродром безопасный для всех участников движения. Строить нужно отдельно велодорожку, пешеходную, автомобильную и ЖД Всякая попытка совместить разные способы передвижения обречена на провал и умышленое разжигание неприязни всех участников друг к другу.
Не везде возможно строить. Поэтому и придумали такие полосы . Что бы разделить потоки. Но некоторые упоротые , этого не понимают
Упоротые будут как мотоциклетные хрустики фигурировать в сводках...
Есть пдд где предусматривается наличие велопешеходной движения,. Что касается Мира там трафаретов мало для обозначения велополосы, да и пора уже делать отдельную велодорожку, места для этого очень много
Мне достало показывать фото из нормальных стран, ну типа вот этого - мля, почему ВЫ постоянно воюете?
Это фото нечего не определяет. Во первых уровень культуры уважения других людей в Японии на порядки выше. Во вторых эта скученность что называется не от хорошей жизни...
Правильно когда все разделено и не создаются предпосылки не только к авариям но и к скандалам...
Что русскому хорошо то немцу смерть.
Да согласен, просто на улице шириной в наш тротуар помещаются ВСЕ - автомобили тоже там ездят. И всё ровно, без конфликтов.
Во во 👍 в Токио, идём по узкому тротуару с сыном и болтаем, позади раздаётся звонок велосипедный, в сторону подвинулись...все разошлись мирно😁
Раздел Авто, Мото
3 2047
228 17189
3
12 553
1
6
58 1856
13 4363