Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858731
93 10903
Обсуждение новости:
Осужденным из сахалинской колонии нужна работа, а заказов нет
https://sakhalin.info/news/208115
93 10903
Лучшие ответы
Не каждый работодатель хочет видеть зека на своем предприятии, посебе знаю.
Им внутри тюрьмы нужна работа, а не у кого то на предприятии.
Показатель работы правительства России и ПСО. Дармовую рабочую силу использовать не можем. Работа в колонии- это ещё и возможность приобрести профессию или навыки работы. Через пролив -Япония. Тоннели, дороги, заводы. На Сахалине видимо климат думать не позволяет, а возможно и в России. Нет, как стырить и распилить -это легко, а вот мост или завод -это не про нас. Мы можем обобрать и граждан и заводчиков до нитки, а изъятое распетрушить на разные цели, примерно то же самое, что выбросить. Ну или в маскве плитку поменять задорого.
у заключенных сейчас одна работа - все в телефонах сидят , деньги у граждан с карт снимают
Работа всем нужна.
(Добавлено через 2 минуты)
В советское время колония в Стародубске выдавало продукции из бетона на миллион рублей в год.
Дык руками осужденных обычно стройки века: Беломорканал, БАМ...
Аутсорсинг рабочей силы организуйте, в лизинг персонал сдавайте
И конвой приставить? Дорого выйдет
Здесь из пенсий что в ПСО раздают конвой из героев голивудских боевиков можно обеспечить
Одни слова, если хотите помочь колониям с заказами на их продукцию, обязывайте все гос. структуры закупать в первую очередь у них. А то закупают через дурь.заказ у перекупов так называемых "бизнесменов" которые все сроки поставок пропускают, сервис ни какой, о гарантии вообще молчу, да и с качеством продукции тоже бывают проблемы частенько.
… я здесь не об этом, зачем из мск и нн гнать персонал в ПСО, пусть берут в местных колониях, потом не надо будет никуда отправлять, вернут, так ещё и с дополнительным сроков
Да я отвечал на статью
Исправление трудом должно быть, как по мне.
Пусть ПСО у них мебель закажет и нарды
налаживайте производство строительных материалов - цехов по выпуску бетонных блоков, бордюрных камней, тротуарных плит, арматурной сетки, пиломатериалов и пр. но это инвестиции нужны - создавайте на базе колоний акционерные общества и выпускайте акции и облигации
Предприниматели отказываются сотрудничать с УФСИН по причине невыносимых условиях прописанных самим УФСИНом, если коротко: твои деньги, твое оборудование, твоя ответственность, все риски на тебе, зато деньгами рулят они и не несут ни за что ответственность.
Считаю, мысль правильная. Иметь такой ресурс дешевой рабочей силы и не использовать его - непростительно. Да и сам УФСИН представляет из себя убогость во всех его проявлениях, от недостатка финансирования, наверно, а мог бы иметь дополнительный доход. Только заниматься этим должны не "заплечных дел мастера" УФСИНа, а люди с деловым подходом и с развязанными руками.
Когда-то давно заглядывал в их магазинчик на 41-ом. Возможно сейчас что-то изменилось, может стало лучше, но тогда их изделия имели весьма неприглядный вид, уровень ПТУ второго года обучения. Ассортимент был - табуретки, которые только на дачу и можно, какие-то нарды, что-то еще невразумительное. Материал - недосушенная ель, отсюда щели в стыках, винты. Отделка моя "любимая" - паяльной лампой, лакировка убогая, наверно кисточкой.
Т.е. для рыбных станов, непритязательных дач, их продукция тех времен может быть и подошла бы, но в садик или в общественное место, тем более домой "такое" не возьмут.
Что за тётя на первом фото??
Устиновская.
Детские шкафчики руками зеков? Нет, просто нет, внукам своим делайте у них мебель
Меняйте производство, растите овощи, как вариант.
Направьте своих сбербанковских менеджеров на полезную раскрутку.
На зоне можно открыть ремонтные цеха всего того что не выгодно ремонтировать используя недешевый труд вне зоны,много бытовой техники,электроинструмента,одежда,обувь и прочих товаров народного потребления-просто выбрасывают из за дорогого ремонта
Вы просто не понимаете что такое зеки, у них свой зечий регламент, не будут они в параше руки пачкать, мебель будут делать а все остальное нет
Про отремонтированную бытовую технику - спрос, возможно, будет. Хотя нужны специалисты, а таковых среди восьми ста сидельцев, наверное, единицы.
А вот отремонтированную обувь б/у или подштопанную одежду б/у вы будете покупать?..
Заказов нет? Перепрофилируйте свои производства, мощности отладьте и всё пойдёт нормально. Перейдите на строительство морских трамвайчиков, беспилотного такси, строительства ледоколов для СМП. Инвестор (заказчик) известен.
А если серьёзно, надо менять систему, где работают все, кроме кадровых сотрудников пенитенциарной структуры. Там кого только нет, впрочем, как и в стране в целом.
Гарантия есть на продукцию? Кто претензии принимает? С кем судиться если что?
Договор заключается с исправительным учреждением. И претензии к нему, если что. Это с юридической точки зрения. А так-наш сад заказывал мебель в первой колонии. Говорят, качественно и не дорого. А мы, родители, в группах видим красочные стеллажи, ,,горки", шкафчики.
Лишь бы ляпнуть в статье, причем тут набережная охотск, они бы ее как то по другому построили - не как по проекту госконтракта? Что то свое бы туда налепили?
...Не увидел название мероприятия, о котором написано, и решение, которое было принято. А хотелось бы. И ПОЧЕМУ засекречены ФИО и должности сотрудников в погонах?
К этому вопросу нужно подойти с научной точки зрения, пригласить ученых с цифровизацией за деньги, которые могут накормить этих заключенных, не знаю сколько лет.
У нас улицы подметают гастры, зимой снег метут гастры, а наши осужденные, которых кормит бюджет, не могут этим заниматься.
Надо им немного свободы, не всем. и Будет - трое на карьер, трое на стройку, остальные на ликеро-водочный завод.
А в Комсомольске-на-Амуре есть Исправительный центр (которого до сих пор нет на Сахалине) осуждённые с этого центра работают в ЖЭКах, метут дворы, слесарят, плотничают, ремонтируют дороги, и ещё много какой работы выполняют, получают минималка и довольны.
Ликёро-водочный завод на сегодня заявку не прислал...
Товар мало изготовить, какого бы высокого качества и дешевым он не был, его надо постоянно продвигать.
В мерию или в думу пусть направят их.
Вона на мира стоят толпами перед миграционкой, им работа есть.
...верно, а родным каторжанам - шиш!
Сообщение скрыто пользователями,
От тюрьмы, да от сумы не зарекайся
Везде люди и ты , наверняка,не лучше их.
есть те, кто по малолетке залетел, и наша система направила их туда, не особо разбираясь, как исправить подростка на воле.
У меня там нет никого и не было, но жизнь тесно связала знакомством с этими людьми.
А уродов и в твоем окружении хватает
Я с уродами не хочу общаться. Меня в 16 лет ограбили и душили.
Так что не говори мне кто вокруг меня.
ну не хотят люди пользоваться этой продукцией, пусть она и от души, отвращение присутствует. продукция должна быть нейтральной, по которой ходят, например, все ... и плохие и хорошие - тротуарная Ж/Б плита - самое то.
Покупаете вещи только сделанные людьми с большущим добрым сердцем?
Глуп ты
Хм, а это идея. Сделать линейку товаров "От убийц" или "От воров". Слоган "На нашей кровати уснете как убитый", "Ножи застольные, для душевной компании"
У знакомых видела прекрасные вещи,сделанные заключёнными.От тюрьмы и сумы никто не гарантирован
Это верно, вдруг мне завтра кого убить захочется, ну или обворовать, надо прощать людям маленькие слабости.
Нет им прощения! Меня грыбили и убивали. Ненавижу этих мразей
Скажу тебе про энергетику,мое детство прошло в 70-х годах,и родители купили мне односпальную деревянную кровать.Так вот внизу этой кровати была наклеена бумажка на которой было напечатано ИТК-1 г.Южно-Сахалинск.Не пиши ерунды и особо не верь в приметы сатаны
Нет! У меня свое мнение. И моя вера будет работать. Пока верю. Да и не в вере ещё дело. Я помню как со мной обошлись в детстве. Написала выше.
У родителей такая мебель была, и стенка классная. Хорошо делали.
Всё отваливалось через месяц
не говорю про мразей, убийц, много людей по глупости, вот пусть они и работают
Зарядись от батарейки. А батарейки, кто изготавливает? Наверное думаете, что,, тесла,,
Вот ему делать нечего. Сел и давай готовить
Я вам открою страшную тайну, но на воле тех кого вы перечислили, намного больше.
Я не буду и не хочу покупать то мразей вещи. Они в свое время меня обокрали и душили. Пусть горят в аду.
Т.е. ты мерзкий тип? Вот это самокритика, уважаю!
Обычно мерзким типом меня называют мерзкие типы,
Ну тебе виднее)
Вот это логика)
Это не логика, это личное.
Какое личное, я тебя знать не знаю. Все мерзкие типы у меня в игноре давно)
Так, а вас никто не то что не принуждает, вам даже никто не предлагает их продукцию покупать.
а есть хоть одна тема где нет твоего комментария?
Иди с богом, лечи головенку
(Добавлено через 42 секунды)
Мания преследования, что ли, на конечной 16-го, в Южном, тебе её могут поправить
вместе с чиновниками тунель копать не материк . Сталин нашол бы работу
Так вроде стройка нового сизо намечалась? Вот и вперёд, к исправлению.
Сам то понял что сказал?
Читал, что зэки до 200к поднимают. На работах. Привыходе сочтутся.
Понятно, что надзор нужен
Есть рабочая сила! Хотят заработать! Вперёд!
Напомните где магазин их находится?
На Пограничной возле их забора
Раньше был сразу как на 1 сварачивать, за ритуальными услугами
Ок я понял Пограничная 82, заеду посмотрю кое что.
А потому что с местными свяжись, обязательно влипнешь, а с материковскими худо , бедно лучше.
325 это которые на службу безопасности сбербанка работают?
ну можно их улицы убирать поставить... тоже труд! и никакие "товарищи" с ближнего зарубежья не ныжны...
Обмороки прозрели
Пусть мебель в псо и мэрию делают сначала, а то на детских садах решили сэкономить когда под ###ай кресло стоит как половина мебели в садике
А почему мебель сделанную в уфсине должны только по детским садам направлять, вот пусть её в думу депутатам поставляют, и в ПСО.
дайте им коллекторами поработать. можно прямо из камеры!
У них там в каждой камере свой колцентр, который специализируется на мошенничестве по телефону. И на фига им делать мебель и убирать улицы? Как говорил попугай Кеша : Таити... Таити... нам и здесь хорошо живётся.
А ещё их можно депутатами посадить...толку так же не будет, а на зарплате сэкономим
А на стройки привлечь нельзя? Там много специалистов.
Народ а ведь в Советском Союзе работали, заключённые, были ещё осуждённые на вольном поселении, они все работали, и жили в колонии, но имели право свободного выхода, за черту колонии, просто в 11 вечера все должны были быть на месте их проверяли и зарплаты они получали только с них какой-то процент шёл государству. Были знакомые ребята которые работали на нашем предприятии.
Специалисты по квартирам..
правительство же сказало использовать зеков как рабов. налицо экономия бюджета. а то более половины не задействованы. непорядок!
вы еще скоро вспомните гастарбайтеров на стройках хорошим словом
Это правительство должно пахать как рабы. Сидят там, только морды отъедают.
Полицаев больше чем зеков в два раза. Попробуй содержи такую ораву дармоедов.Они как саранча весь бюджет сожрут.
Вторая — нет хорошего, ярко иллюстрированного каталога с профессиональными фотографиями
это все отмазки тех кто не хочет ничего делать. сейчас инстаграмм - главная площадка где себя продвигает малый бизнес. и это не стоит ровно ничего. каталог им нужен. мож шоурум еще надо открыть?
Ну а че они хотели? Сделали из осужденных в глазах окружающих монстров и еще че-то не нравится
А осужденные это душки, просто заехали подлечиться?!
Их не просто так ИЗОЛИРОВАЛИ от общества.
Когда тебе гопгвардия или мусора наркоту подкинут - посомтрим как ты запоешь.
сахалинской колонии нужна работа, а заказов нет
Кто нибудь закажите этих чиновников , достали уже ...
19 5992
2
3 1458
87 5615
1
3 712
1
68 2236
3
10