Здравствуйте! Люди добрые и злые))) подскажите если в машину установливают ГБО (газ) у меня балон в багажнике будет или через бак будут заправлять? После установки! Как то балон не охото собой возить)) кто скажет кто расскажет машина Ниссан Мурано
23 1528
В багажное отделение сразу либо в салон, зачем метану вообще емкость а если без шуток, то конечно устанавливается дополнительный угле пластиковый балкон, а куда вам его поставить? Решайте сами, либо на место запаски, либо просто в багажное отделение
на каком виде газа будет ваше ГБО-азот,гелий,неон?
На метане личного производства он будет ездить без баллона гороховый суп на завтрак, обед и ужин, шланг в исходное отверстие о полетел
просите чтобы баллон на крышу поставили(мне отказали)
Мало того, что баллон будет в багажнике, так он ещё и весит пустой 97 кг.
в багажник
Сообщение удалено
Пордон газ пропан
У нас ставят большие баллоны так как газовые заправки (метан). Во Владике вы видели авто с ГБО на бутане. Поэтому ставят другой баллон под запаску.
Газ заправляют в колёса.
Как то балон не охото собой возить
это как бомбу в багажнике.
баллон по любому в багажник
Балон это и есть не хорошо! Просто в приморье видели мурано без балкона))) на газе! Может у нас техника ещё не такая.
Значит заправляют в пропиленовый мешок.
Значит баллон был снизу под днищем багажника вместо запаски.
купил машину с гбо на материке, бак стоит вместо запаски под машиной- очень удобно, но это гбо на пропане, у него давление не большое поэтому можно бак установить снизу, а у метана около 200 атмосфер давление и толщина бака должна большая быть -вот поэтому в салон только.
Так мне обьяснили.
(Добавлено через 2 минуты)
У нас пропана на авто нет, была одна заправка и то сломалась и цена пропана дороже метана, а на материке наоборот пропан дешевле..
на материке сжиженный газ, а у нас в естественном так сказать виде.
дело в газе.и да, он у нас другой.
…другой, с сахалинским менталитетом
На материке оба вида газа.
а у нас ?
На Газпрома только высокого давления природный. Низкого давления был на межрайгазе, но насколько я понимаю, использовали они его только для своего автотранспорта.
Пропан это продукт переработки нефти, на Сахалине он завозной с материка, поэтому стоит намного дороже, чем природный газ метан.
Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа как побочная продукция при различных химических реакциях.
Раздел Авто, Мото
50 2732
9
1
0 39
3 1216
1
Мотоциклистам могут запретить движение в междурядье
В Госдуме предлагают запретить мотоциклистам опасное лавирование между рядами и параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.
С соответствующей инициативой в Минтранс намерена обратиться депутат Светлана Бессараб. Она рассказала «Газете.Ru», что изменение ПДД позволит сократить количество аварий с летальным исходом. Мнения представителей экспертного сообщества разделились: одни считают, что мотоциклы нужны как раз для того… (читать далее)
8 244
4
2
3 4323