Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 88547
Тема № 1858695
18 741
Делают ли лапароскопию без УЗИ и рентгена труб? Где? Спасибо.
18 741
Здравствуйте! Клиника Ваш Доктор выполняет данную методику. Необходима консультация гинеколога.
Я слышала, как в вашей клинике гидросальпинкс ставят, а по результатам лапары-идеальные трубы у женщин оказываются.
Ещё и колоноскопия надо, и ЭКГ,и ещё много чего...
Колоноскопию при бесплодии?
Но зачем?
Беременеют вроде другим местом
Если есть показания на удаление кист - колоноскопию и фсг обязательно
не знала об этом.
кисты какие, какого органа?
Кисты яичников.
Что за рентген труб?
Вы гсг так называете?
Вряд ли . Это же операция. Нужно знать, на что идёт хирург.
Еще добавлю, насколько помню - это все по направлению. ЛИбо опять же - экстренно.
Этот вопрос надо задать лечащему врачу, дело в том, что эту операцию назначают уже по поводу проблем, выявленных после УЗИ, МСГ, либо диагностическую, либо экстренную. Все к врачу короче говоря.
Дело в том, что более информативным считают ГСГ/МСГ, относительно УЗИ. Но и там бывают ошибочные результаты. Не хочу тратить деньги и время зря. Если конечно есть возможность сразу диагностическую лапароскопию сделать. Если нет, то само собой последовательно)
Имейте ввиду, что после лапароскопия могут быть осложнения. У меня вот перестал работать левый яичник, кисту не удалили, все внутри затянулось спайками и дошло до эндометриоза 4й стадии и ещё одна киста выросла. А направляли всего лишь на диагностическую лапароскопию и удаление маленькой кисты. Через 2 года пришлось делать повторную операцию ( слава богу не у нас).
Да, конечно, лапара - информативнее, но, меня направили на лапару только после МСГ, когда выявили диагноз и проблему. Все с врачом.
Спасибо)
Да мне две подряд бестолковые попались. Одна мазок информативный нормально взять не смогла, вторая вообще из ближнего зарубежья, два слова связать не может.
У нас есть хорошие врачи в городе. Мисайлова, Москалева, еще есть, всех уже вспомнить.
Москалева? Любительница пичкать здоровых женщин гормонами на всякий случай. Хороший гинеколог - это очень редкий случай, у нас, по крайней мере.
Раздел Медицина
1 269
1
анонимная 71939
Уважаемые пациенты, которые ожидают сертификаты о вакцинации или только желают пройти вакцинацию! Прежде чем терроризировать поликлинику и пункты вакцинации, проверьте, действительно ли имеется у вас учетная запись на Госуслугах, подтверждена ли она. Если вы прилетели с другого региона и ещё ни разу не обращались в медицинские учреждения в нашей области, то пожалуйста, приходя в мобильные пункты вакцинации сообщите об этом работникам и предоставьте СНИЛС (т.к. пункты не оснащены компьютерами и проверить… (читать далее)
6 726
9
12 1103
10
12 1103
10
Вот читаю: Статистика вакцинации населения от коронавируса в России на сегодня 18 июля 2021 года:
52 782 891 — всего прививок от коронавируса сделано в России (учитывается первый и второй компонент).
32 086 931 человек (21.95% от населения) — поставили первую прививку от коронавируса.
20 695 960 человек — (14,16% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины). https://gam-kovid-vak.ru/skolk...18-iyulya… (читать далее)
4 303
79 2211
7
41
79 2211
7
41