Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1858683
14 402
4
Ну вот, походу в Афгане меняется "миротворец".
Свое хотят попробовать турки.
Турция заявила о готовности взять на себя охрану и управление аэропортом Кабула после ухода США и других сил НАТО из Афганистана, об этом рассказали турецкие чиновники в интервью агентству Reuters.
Собеседники агентства Reuters рассказали, что Турция озвучила свое предложение на встрече НАТО в мае, тогда Вашингтон и союзники согласовали план вывода войск к 11 сентября.
В понедельник министр обороны Турции Хулуси Акар в интервью газете Hürriyet заявил, что предложение Анкары связано с поддержкой союзников.
«Мы намерены оставаться в Афганистане в зависимости от условий. Каковы наши условия? Политическая, финансовая и материально-техническая поддержка. Если условия будут выполнены, мы можем остаться в международном аэропорту имени Хамида Карзая», – рассказал он.
Он также добавил, что своей целью Турция считает «привнесение мира в Афганистан», а афганский народ является братским для Анкары. По его словам, Турция хочет иметь возможность оставаться в Афганистане до тех пор, пока «население будет нуждаться в ее помощи».
...
Ну что же, пусть попробуют...
14 402
4
Перспективы отсутствуют. "Шурави" было лучшее, что удалось, и то временно.
Не злорадствовать нужно, а молиться, что не нашим мальчикам принимать "лекарство против морщин" в тех горах. Седых морщин нажил, а мудрости, видимо, нет.
Да я не злорадствую...
Россия уже "прививку Афгана" получила. И у наших буржуев там никаких интересов нет.
Так что наших "шурави" там походу более не будет при любых раскладах.
А вот на границе Афгана и Таджикистана наши погранцы еще остались?
Вроде как был еще недавно ограниченный контингент "советников" и "инструкторов"... Если кто то есть, нужно срочно вывести...
Извините за резкость. Страна и так вымирает, а тут ещё самых здоровых на войну. У самого два пацана, совсем не хочу их ждать с войны
Воевать это и не долг, и не обязанность, это право и выбор.
Это цитата из игры престолов? Каких нибудь лордов-хранителей ноглик или охи? Я не графских кровей, к сожалению и не могу выбирать, воевать мне или нет, как и моим детям
Не. Мы кровей не дворянских , это всякие "михалковы" за восстановление царизма.
Там много таких. И патрушев про дворянство лепит.
Влажные мечты, грустят, что с орденами, крепостных не раздают.
Сейчас мы на грани очередной войны за новый передел Мира. Это очень прискорбно... Но процесс уже запущен...
Положение как в начале прошлого века, перед Первой мировой.
И опять главный подстрекатель англосаксонский гегемон.
Тогда это была Великобритания на данный момент США.
Тогда они стремились остановить и ослабить Германию и Российскую империю. И у них получилось. Столкнуть их между собой...
Сейчас они стремятся остановить Китай и окончательно "разобраться" с Россией.
Может быть, кто знает. Но Афганистан воюет более уже, наверное, 300 лет. И это факт без всяких если. Хочется, чтобы мои дети разбирались с глобальным угрозами после моих похорон. Чтобы я не расстраивался
Вот оказывается что волнует рядового российского пенсионера - кто будет главным миротворцем в Афганистане.
Совсем Бубела с катушек съехал.
У Турции вариантов нет... экономика на грани краха, так как почти все деньги делали на туризме, а сейчас глушняк. Решили видать пойти по пути США и заработать на войне.
заработать на войне.
А ты скорее всего совершенно прав.
Там ведь главный военный турок открыто намекнул, что предлагает помощь в том случае, что будет Турции со стороны стран НАТО
Политическая, финансовая и материально-техническая поддержка.
Так что да, похоже турки решили "подоить" альянс.
А что, с беженцами проходило ЕС "доить", можно и с талибами и НАТО попробовать... Тем более что тут еще и США... Возможно на более "жирный" куш договорится. "Восточная хитрость", понимаешь...
19 659
22
5
Росстат оценил убыль населения в регионах.
2 часа назад, источник: РБК
Росстат оценил убыль населения в регионах
В ряде российских регионов в 2020 году естественная убыль населения значительно ускорилась. Это следует из опубликованных Росстатом уточненных данных за прошлый год. В среднем по России естественная убыль населения выросла в 2,2 раза по сравнению с 2019 годом — с 317,2 тыс. до 702 тыс. человек. Это рекордные для страны цифры.
https://news.mail.ru/society/46716507/?frommail=1&exp_id=914
36 645
Для иностранных граждан, находящихся на территории России, наступает ответственный момент — 15 июня 2021 года заканчивается срок действия указа президента России об автоматическом продлении всех документов иностранцам из-за пандемии коронавируса. Иностранцам, которые к этому моменту не оформили документы надлежащим образом, придётся покинуть страну.
https://tochka.press/blog/2021/06/08/15-2/
Неужели наконец-то начнут выдворять нелегалов? Или в очередной раз продлят разрешение в… (читать далее)
60 1199
9
7
97 1040
5
36
Помнится, что Сахком удалил моё сообщение, где я озвучил своё мнение насчёт посещения Сахалина американским послом. Я тогда написал, что не фиг американским послам шляться по территории России со своими печенюшками и пропагандисткой деятельностью. И вот Кремль услышал меня. Теперь америкозы не смогут беспрепятственно перемещаться по России.
https://politros.com/211388-sa...yandex.com
93 960
9
40