Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Добрый день!
Можно ли как-нибудь довести корейские салаты на материк? Может в вакууме или другие варианты? Спасибо
134 4115
2
Всем спасибо. Я уже вернулась и смогла привезти кое-что упакованное в вакууме
Заказываю перед отлетом на Востоке в вакуумной упаковке. Много раз довозила до Москвы и Питера в отличном состоянии. Ни разу не закисли.
Замораживаем всегда и норм
Я возил в Ярославль в обычных контейнерах. Довозил. Все хорошо доехало. Ничего не морозил.
В начале июня везли в Калининград в обычных полиэтиленовых пакетах. Ничего не испортилось.
они на прилавке дольше чем в самолете.
Замораживаешь, заворачиваешь в тряпки в багаже и везёшь.
Только заклеить скотчем и пакеты полиэтиленовые не забудьте.
(Добавлено через 27 секунд)
Кальмар скисает быстро.
Дальше Хабаровска и не пытайтесь. Прокиснут в любой упаковке. Проще привезти ингредиенты (красный перец, соевый соус, аджиномото и прочее) и готовить на месте. Правда проблема будет с папоротником и лопухом. На материке они не такие. Но морковь можно готовить. Капуста китайская тоже есть в продаже, можно готовить. Хе из минтая и трески тоже нет проблем. Салаты по-корейски из редиски и огурцов - не вопрос.
Ничего сложного научиться здесь на Сахалине и приготовить там даже на продажу. Хороший приятель так и сделал, в калиненграде на заказ продавал
Да проще там приготовить. А полуфабрикаты и приправы везти проблем нет.
Минтай по корейски привезла, такого там точно нет, он точно доедет.
в вакуум, в термосумку и в багаж. Перелет+ 3 часа по пробкам в Москву добирались , термосумку открыла, малосольная рыба замороженная даже чуть не разморозилась. А так можно взять корейские приправы, перец красный и там приготовить. Там все есть. Даже рыбу уже по большому счету не стоит везти , в Москве магазины Красная икра чуть ли ни у каждой станции метро, продукция наша, цены чуть выше
Наша продукция или все таки камчатская?
Ну имеется в виду, то что все такое же как и у нас. Банки все Курильский берег. Кета Сахалинская по 399 руб кг, у нас в магазинах такой хорошей серебряночки и не встречала, кижуч не знаю чей, икра тоже внимания не обратила, там только замороженая осталась, без консервантов, Москва видать боится такую брать. Вообще хозяин этих магазинов Борисик, наш Южно_Сахалинец, раньше у него рядом с Гребеником на базе торговое место было. Что то с Сахалина, что то и с Камчатки наверное
Я знаю кто такой Борисик, поэтому у него только камчатская продукция, она дешевле сахалинской
Бандит Новоалександровский.
http://www.borisik.ru/
изучайте. Жена Борисика забыла Вам про Сахалинскую продукцию отчитаться
Да это без полезно! Там свои тараканы в зачатках мозга шепчут что нужно!
Который год со ждуних угораю, только веселе становиться!
Ну любят люди менторским тоном вещать)))) Они лучше всех все знают и таких людей знают) Сахком потолок хвастовства))))
(Добавлено через 50 секунд)
Ну еще могут на лету тапки переобуть))))
(Добавлено через 1 минуту)
Высший пилотаж)))
Я ничего не знаю и ни с кем не знакома вы меня раскусили сижу одинокая и жду прЫнца.
Жена бикка , меняй ник
Да мы уже облезли от зависти)))) Угомонись
Это один из 3 признаков Ждунства!
Да у нее просто не все в порядке с головой
Таким прост общаться не с кем! Вот тут сутками и гасятся! Кот то не ответит!
Зато худая а не как ты "вумный жиробасик"
А чё толку, худая, злая, несчастная разведенка
Прям в глаз плюнул ждунихи!
Буга-га! Это отличный показатель твоей бомбанутости и не востребованности!
Сильнее тужься, сильнее!!!
Буга-га! Мантру! Мантру им зачти про очередь за тебе подобными из принцевмачомиллионеров!!!
Я тебе еще раз повторю, я никого не жду, деньги мне не нужны, я одинокая женщина и живу на свои 12 тыщ рублей в месяц.
Отвянь от меня, жирный пирожок иди ешь, а то она после прививки совсем одурела и плюсует тебя.
Наверное хочет тебя
Буга-га! А поржать над потугами Ждунихи!?
Чё там с Спортлото то ответили?
Смотри старая как взбунтовалась, это все от отсутствия мужика в ее жизни
А мечты Ждуних!? Это же целое направление в мечтах!!!
Не знаю, никогда не мечтала все так приходило.
У Ждуних всё по другому! Шишка Прохорова им бабла должен за красоту не земную!
Не надо мне завидовать .
Вы ж ЫнтЭрнотрм можете пользоваться и даже в Москву наверное на самолете летали?
Жена бикка
Что то ты в своих мечтах и видениях погрязла, спустись на землю
На телеге ездила, это ты только на самолетах летаешь, больше никто себе это позволить не может))))
Это не возможно! Тогда цель жизни - Ждунство потеряет смысл!
Я вообще ни разу на самолете не летала
Буга-га! Метла!!! Это всё для Ждуних!!!
Да там просто шизофреничка старая, где-то писала, что мужик ушел к молодой, с тех пор крыша и слетела
И это ты про меня пишешь, что я сплетница?
Хоть один скрин покажи где я это писала?
А сплетница -это ты.
Жирная сплетница
Ыыы аж пар из ноздрей пошел. Злая карлица чё не нравится?
Это зачет! Однозначно!
Не, простая замена изношенной hole на более свежую!
Простая смена любовниц!
От кого ушел?
Я никогда не была замужем и я одинокая, поэтому от меня никто и не мог уйти
Только если к худой
Привет, жиробасик
Буга-га! Во ты не умная! Речь о твой фюрерши!
Не только.
зайдите на сайт магазинов и посмотрите. Зимой у него икра и камчатская и Гидростроевская была
Еще раз повторю , я знаю очень хорошо этот магазин и их продукцию и их производство и кто такой Борисик (точнее ее, его жену , владелицу бОльшей части "ИП Борисика")
Потужтесь еще. Я тоже много чего знаю и вижу своими глазами.
Вы жена bikka или акушерка?
Озверелая, заметь я в топе вообще не участвовал!
Ну ты ж везде за мной следишь уже и жена твоя тоже
Кому ты нафиг вперлась, тролль форумский никчёмный
Фуу, ты даже бикка отплюсовала амурчане совсем из ума выжили. Прививка так плохо на тебя влияет или лишний вес?
Буга-га! За тебе подобными следить не надо! Такое всегда сверху плавает, и не тонет!
Тебе со Спортлото ответ то прислали?
Мне интересно, суд то выграла эта кикимора? Подать же хотела за клевету
Заняться бабке больше нечем, муж бросил , вот и не знает как сублимировать
Из Спортлото не ответили!!!
На тебя даже тужиться не интересно
А твои фантазии больше не пиши здесь
Буга-га! Да и слава Богу!
А фантази со Штормихой ты сама седа вбросила!
Вообще не Ваше дело.
Не троньте великую кучу Г. и вонять не будет!
Там корона с нимбом зачатки мозга в детстве сдавила!
Это я уже давно поняла. Жена Борисика видать забыла ей отчитаться, что Сахалинскую продукцию они тоже закупают, в том числе и Гидростроя)
Да там понимаете, своей жизни нет. Следит за чужими, выискивает, больная бабенция
Псевдодоктор, твои диагнозы мы уже знаем
Таких не берут замуж!
Их удел - Штормовой - собирания слухов по углам... и ожидание прЫнца
Точно, меня ж замуж не берут, поэтому я злая такая
ПрЫнца жду, только уже не помню, а зачем его ждать?
Буга-га! Дык ответ то прост!
Злая
вчера 22:03
оргазм на леди шторм самый лучший
Да Руслана по сравнения с этой сплетницей святой человек)
Женщина, она хоть мед.работник грамотный, а ты псевдодоктор даже половины ее знаний не знаешь.
Ага, это вы мемуары стари не читали просто! Не даром на работе у неё погоняла - Отрыжка!!!
А, я думала это злая отрыжка ну злая думаю вообще друзей не имеет и скорее всего и не работает руська норм. Зря.
Её коллега озвучила!
Там история была, когда существо влезло в чужой комп. подсмотрело Ник и пыталось здесь играть на этом!
А ещё ей в онко диспансере пациенты ОБЯЗАНЫ руки целовать!!! И золотом обсыпать! ЗА Работу!
А прЫнц тогда зачем мне? Зачем его ждать то?
Буга-га! Дык, бабла на шару что бы отсыпал! Со Штормихи то прошлогоднего снега не допросишься!
А зачем мне чужое бабло?
Мне своих 12 тыщ рублей в месяц хватает
Буга-га! Жадность Ждуних границ не имеет!!!
Я не жадная, могу и тебе деньжат подкинуть. Это ж ты вечно просишь на бутылку? Или на че ты там клянчишь постоянно у жены своей?
Буга-га! Да упаси Бог от тебе подобных Чудовищь! Тьф-Тьфу-Тьфу! От нечисти!!!
Научится готовить здесь и приготовить там)
В вакуум и в багаж. Можно кинуть бутылку со льдом.
Вожу регулярно, Тян на Технике закатывает в вакуум, заказ можно сделать заранее , говорите что вам в самолет и дату вылета.
Вкусно и не дорого
Плохая идея. Не довезете.
(Добавлено через 2 минуты)
Они день в холодильнике постоят, уже не то. Это если свежие брать. Но эти товарищи не всегда свежие продают. Так и травануться не долго.
(Добавлено через 2 минуты)
В лучшем случае кислятину будете есть.
Они на третий день только всю полноту вкуса раскрывают
Ты действительно веришь в то что они каждый день свежие салаты выкладывают?
Я сам готовлю их.
Зачем тогда переть их с собой, если на месте приготовить можно
Нормально едут в термопакетах, иногда аккумуляторы холода кладут. Либо настоящие, либо просто замороженную пластиковую бутылку с водой. Но в этом случае в багаж.
Салаты в любом случае в багаж.
В вакууме можно в салон. Проходили. Если не ведро из под шпатлёвка, конечно
Лучше в багаж, там температура значительно ниже, чем в салоне
Однажды из Южного в Питер прямым рейсом благополучно довёз. За 9 часов перелёта только один салат немного подкис. Упаковал в пластмассовые контейнеры.
Они разные, салаты эти.
Есть длительного хранения, а есть скоропортящиеся.
Сообщение скрыто пользователями,
Чушь такую несешь
Не ври. Ниче я такого не добавляю)
Во-первых, глютамат.
Во-вторых, он не консервант.
Многие уже не добавляют глютаминат натрия , многие готовят сами и с хороших продуктов, тем более кто живёт тут давно, либо заказывают у проверенных корейцев. Какие проверки у бабушек на рынках, вы о чём? А так сидите на своём юге и сидите, чего на Сахалинский форум идёте, своих южанских нет?
Пожалуй, соглашусь. Раньше вкусные салаты были. Сейчас то, что корейцы на продажу делают есть невозможно
Почему же,на Востоке неплохие салаты
Загрузить ещё
3 587
4 1211
8 1871
Приключения итальянцев в России продолжаются, особенности сахалинской кухни удивили даже наших опытных дегустаторов! Итальянцы пробуют всего лишь небольшую часть того, чем может похвастаться кухня острова, но этого нам было достаточно, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно.
https://www.youtube.com/watch?v=8Y1COwX4Wkw
5 564
3
3 935