Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858666
65 6230
5
Обсуждение новости:
43 заболевших ковидом выявили за сутки в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/208090/
65 6230
5
Лучшие ответы
Докатилась и до нас третья волна, как в Москве было, Якутии, Ленинграде
глядя на то, как люди носят маски, я стал понимать, почему презервативы не помогают.
Да все вы врете! 😃😃😃 вчера по телевизору сказали, что идёт на убыль. А у вас все рост.
сейчас будут "сводки с полей" все выше и выше, т.к. нужно людей загнать на прививку.
а сделать это проще всего страхом
Это точно
Я за вакцинацию, отличная психотерапия! Сделал и считаешь себя не уязнимым на все100%, а эффективная она или нет, это другой вопрос, зато спокоен и радостный, и убеждён ковид не страшен, а что он уже мутировал я об этом не задумываюсь, и так считает большинство
я за выбор каждого решать колоть себе что-то или нет.
Не сделала прививку и спокоен и радостный, и убеждён ковид не страшен
Привитые есть здесь? Какие симптомы? Если скажите, что все хорошо, это не правильный ответ, организм должен дать обязательно какое-то лёгкое недомагание, иначе антитела не появятся, значит все в пустую,
Давление скачет от 198/110 до 90/60!
А до прививки не знал, что такое давление. Прививался в январе-феврале
Прививку сделала ещё зимой. Ощущений после неё никаких. Все было нормально. Недавно сделала анализ на антитела. Коэффициент позитивности более. 15.
Защитный титр, колличество антител в настоящее время не известен, как и продолжительность действия, из инструкции спутника v, поэтому эти титры там15, 20 или 4 ни о чем не говорят
Коллега в реанимации с ковидом после прививки. 75% поражения легких. Не обследовали его перед вакцинацией.
Какой ужас..Как же он мог так доверится?
Я заболел тоже после первой, через три дня. Не знаю, совпало или как, болел дома, но тяжело. Но пожалел, что не сделал пцр до прививки, тогда бы точно знал причину. Но вот думаю теперь, а что колят то? Говорят какую то синтезированную часть вируса. А может просто ослабленный вирус все таки?
В реанимации после двух этапов прививки?
Нет. После первой. Вторую не успели сделать. Сейчас в Долинске
Надеемся, выкарабкается. 45 лет всего...
Поправляйтесь!!! И надейтесь только на себя!:
С вечера до обеда след дня колбасило прилично. Думал зачем я ее вообще сделал. После обеда резко все прошло как ни вчем не бывало
У всех свой иммунитет! Одни, его ослабили таблетками, что без меры глотаете. Другие - полагаетесь на вакцину. Организм не дурак, он чувствует ваш настрой!
Согласна с Вами. Всё так и есть.
Нас учили, чем сильнее иммунная система, тем выраженный ответ, в первую очередь температура до38, 1 или, 1,5 дня, общая слабость не значительная, быстро проходящая симптоматика, что то я не нашла, а какие побочные явления у этих вакцин? Все твердят она безопасна,но нет в мире безопасных препаратов, все индивидуально
А если иммунитет уже есть на вирус, и нет выраженного эффекта на прививку, то иммунная система слабая?
Часов 10ть не по себе, а потом
Шо потом? Голова откручивается?
После первой прививки, сутки температура 37,4-37,8. Ломота. После второй сутки, даже чуть больше, голова болела невыносимо, без температуры. Больше ничего
Температура и ломота. Во вторую прививку сильнее.
Это классика, так и должна она проявляться, ответ организма на инородное вещество,
что то мне этот фильм ужасов "Ковид-19" надоел. уже не страшно, а смешно.
Придумайте что-нибудь новое уже, основанное на реальных событиях.
(Добавлено через 50 секунд)
Сериалы надо вовремя заканчивать, когда они исчерпали свой сюжет
Да, что такое? Опять вверх...
Вакцинация???
Да к гадалке не ходи. На путину еще не приехали к нам, с отпусков еще массово не вощвращаются. Единственное это укольчики активно делают.
Сообщение удалено
Кривая пошла вверх
Зато уверяли третей волны не будет,это болеют уже привытые
Забайкалье официально объявили 3 волну, только какой ковид 20?умалчивается, естественно он уже мутировал
Езжайте в москву, в кремль и обколите всех депутатов-обдолбышей вместе с тупиным. НАРОД СПОКОЙНО ВЗДОХНЁТ!!!
ого
Такое ощущение что к выборам готовимся...🤷🏻‍♂️
К выборам онлайн, если поточнее .
Ну, так выборная кампания скоро. Буден основание запретить публичн ые мероприятия
То 9 заболевших, то 43 надоели уже!
Наверное это прививочные заболели
да харе пи...ть!
Напрививались..
Ну не прививайтесь, вам не надо. Весь мир в очереди стоит, а сахалинскии светочи, считают что их чипировать хотят. Потом удивляются, почему статистика большая
Это тебе по телевизору рассказали?
Ненапрививались.
Зачем записываются на прививку? Уже чуть ли не в каждой подворотне можно её сделать без предварительной записи и без очереди.
И без обследования и даже не спрашивают никаких данных. Просто колят и все!
Я не делала. Боюсь, у меня куча заболеваний. Астма, аит.
Точно. У меня соседи каждый день прививаются. Не знаю от чего, но ходят весёлые и радостные. Не знаю от чего.
От прививки станет веселей
И слону и даже маленькой улитке...
Сегодня была очередь во 2 поликлинике
На свиноферму сходи сделай.
Так, по всему видать, скоро и там будут прививать всех, кто на тот момент вдруг там оказался и кто уверовал в чудодейственность этой вакцины, которая не пойми что. А потом ещё и билетик получите в цирк. Абсолютно к месту и ка-а-ак вовремя!
Биотуры открывают для иностранцев в Москве и Питере с выдачей сертификатов вакцинации, тур бизнес будет на конец то у нас в стране востребован иностранцами
Ничего личного, но кто-то на этом сделает денги.
Так такие как ты туда и ходят. То под пенек, то в багажник
А в кабинет "терапевта" с Алтая, без бахил, маски и халата зайти нельзя - правила же
А прививаться в кузове грузовика можно, можно и в палатке не площади
С Алтая это уже хорошо ,есть и представители других малых народностей и бывших союзных республик
Так как часто надо делать прививку? Если, как грипп, то через пол года ревакцинация? А тут ещё конь не валялся, судя по количеству.
Зависит от количества антител выработанных после прививки. Антитела не вечны, им надо давать толчок на размножение. Раз в три месяца-полгода делайте тест на количество антител и наблюдайте за их количеством, если из стало на порядки меньше, то сделать повторную вакцину.
Количество антител у тестируемых в Мск летом 2020 показывает, что они сохранили свою численность спустя полгода (на декабрь-январь 2021). Жду результаты на лето 2021 у них, чтобы решить.
Сам пойду повторно сдавать на антитела ближе к осени, там как раз полгода пройдёт после вакцинации.
"...титр антител не является единственным показателем наличия иммунитета к COVID-19. «Есть такой эффект как иммунологическая память — встреча с аналогичным возбудителем приводит к быстрому развитию высоких уровней антител, создается защитный эффект», — объяснил вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Бутенко
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe564999a7947b234de3fe0
Сообщение удалено
А если подумать головой?
каждый день делай