Тема № 1858630
538 18019
36
228
538 18019
36
228
Лучшие ответы
Дураку заняться нечем так он... И так дороги узкие в городе и огород этот реально мешает передвигаться и создает дополнительные пробки.
Сказочный долбоящер!
Вишневский, если нравятся колца- сделайте мира-Курпатко, Пограничная- Горького ( на лево очень опасно выезжать) Емельянова- Горького( будет кольцо и светофор не нужен, больничная- Комсомольская(тем более если будут развивать квартал)
В детстве не наигрался,теперь весь город хочет писочницами заполонить
Полнейший кретинизм.
Ждем дождя. Интересно будут пропускать воду швы у этого бордюра? Уточек запустим, любоваться будем.
Так там же землей засыпят и кустарники посадят. Будет лучше, если швы у бордюра не будут пропускать воду...
Не, уточку пойду куплю, цветы не надо
Он там на буюклы хату купил чтоли?
Это уже больше похоже на участок для захоронения сами знаете кого! Да, да!
Это смотрится, примерно как лейбу версаче на спецовку пришить ! Вокруг ямы, грязь, люки провалены, а тут раз и столбики круги ... это что за город абсурда??? Кто это остановит?
первая фура под разгрузку ,в торговый центр ,зайдет и не будет вашего кольца
Сейчас по местным новостям сюжет показали, как васькино мини кольцо пробку с утра собрало. Камаз энергосервиса не мог проехать и создал затор. Все бы слова водителя и других автомобилистов передать ваське.
в первую очередь мэр должен дать оценку сложившейся тупиковой ситуации ,но видимо он абсолютно некомпетентен решать какие либо серьезные вопросы
(Добавлено через 1 минуту)
для меня остается непонятно ,почему официальная власть хранит абсолютное молчание по поводу всего этого бреда
Это наши с вами денежки, на их безумные фантазии
Думаю всем непонятна позиция властей по поводу данного беспредела, как к с мини кольцом, так с выделенкой для автобусов. Сегодня вечером в час пик, опять наблюдалась пробка, зато выделенка свободна
Во сколько бюдежету обойдется этот идиотизм?И кто за это ответит?
Дурдом процветает ...
Нашли же место🤣 Что там проблема прям с движением,да?
Не угомонятся никак.Вишневскокого под суд.
Сообщение удалено
Смотрю и поражаюсь ту. наших органов власти и руководство ГИБ... Город и без того в полном автомобильном коллапсе, а мы даем разрешения на полосы для общественного транспорта, не понятные колечки (мини), не понятные бордюры вдоль проезжих частей, тем самым и без того уменьшаем пропускную способность автодорог. Не говоря о том, что в бюджете города огромная дыра.
Летнее кольцо, а зимой как по этому узору ездить?
Камаз СКК не смог там проехать,не поместился. Пришлось крутиться вперед назад
фотки есть?
даже видос есть. Только на другом сайте
Кто бы этого Вишневского к себе забрал... Думы как у Врималенько... Такой же мечтатель.
колечко колечко кольцо как было это давно иванушки интернешенл
В ПДД нет понятия мини-кольцо. Это препятствие на дороге. Вообще на этих долбодятлов, которые это придумывают - надо подать в суд!
если по старым методическим указаниям смотреть - есть кольцевые пересечения с малым центральным островком, для стесненных условий, и меньше их колец нет.
https://gosthelp.ru/text/MetodicheskieukazaniyaMet43.html
вот только у него минимальный радиус островка должен быть минимум 10 метров, а рекомендуемый - 15-20.
Видимо, теперь существуют какие-то другие утвержденные методики, иначе это нано-кольцо трудно объяснить.
P.S. Нашла, есть Мини-кольцевые пересечения с диаметром внешней
кромки кольцевой проезжей части 12 - 24 м. https://rosavtodor.gov.ru/stor...a20171.pdf
Вообще на этих долбодятлов, которые это придумывают - надо подать в суд
Депутат Госдумы, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Васильев.
"Мини-кольцо" - это обиходное название. По ПДД там абсолютно обычное кольцо, обозначенное знаком 4.3.
знак 4.3 можно повесить хоть на въезде во двор
А потом они ещё ров вокруг него выкопают, чтобы оно совсем неприступным стало
Не подсказывайте им, а то ведь так и сделают
Если резко возрастет количество ддп, в этом месте, тогда уберут)
прям! видеофиксация всем поможет сразу же!
На что намекаете??
Если кто то ещё проедет на прямки и снимит на видео, то форумчане соберут ему 10к на уплату штрафа?
У нас водителей жиперов через один. и там столбик достанут
Это как себя нужно ненавидеть, чтобы против себя ополчить ВЕСЬ ГОРОД АВТОМОБИЛИСТОВ. Займись собой, чудо Юдо. Нарасти волосы, а то весь плешивый. 🤣
Вы кое что забыли , а именно , пройти ступень эволюции, это блин в каком периоде нужно застрять, что бы опускатся до оскорбления внешности и имени, сейчас даже дети с еще неокрепшими умами так почти не делают , иметь имя Вася и плешивые волосы на голове это нормально, а быть глупцом и пытаться доказать обратное вот это уже печаль ...
Это до чего надо довести бедного человека чтобы он такие эпитеты начал использовать про неизвестного плохо выглядящего человека?
Непойму от меня, то, чо нужно?
Понять простить… вы чего без прививки на человека то кидаетесь?
Блесните нам своей , густой копной прекрасной шевелюры
В профиле. Фото. Глаза дать?
Чет по моему ты тоже лысеешь, или фотка такая?)))
Это прическа.
Слово Вася, повторю не имя... А именно слово Вася, и ранее было то не очень приятное... Ну а счас, просто оскорбление для нас Жителей города. Может он мстит за слово-имя "Уася... Мда пичаль. Лечится, но не вылечивается
Камаз спецтранспорт там тупо не поместился
Стоит знак уступи дорогу тем,кто на кольце,но это кольцо настолько мелкое,что машины с разных сторон въезжают на него одновременно,и кто кого по кольцу должен пропускать?! На большом то понятно,пока заедет,крутанется. А на мелком стоишь такой и говоришь другому водителю: "проезжайте мисье" а он тебе "нет нет,проезжайте вы. Кстати на Федоровке нет знака уступи дорогу тем кто на кольце
Пункт 13.11 1 пдд - приоритет имеют уже едущие по круговому перекрёстку автомобили. Отсутствие "знака уступи дорогу" роли не играет, если есть знак "движение по кругу".
Вспомните, как проезжать перекрестки равнозначных дорог, когда со всех сторон подъехали машины - кто "понаглее", тот и едет первым А по факту - все остановились, переглянулись, кто-нибудь берёт на себя инициативу и потихоньку въезжает на круг, а следом остальные начинают разъезжаться. Обычная человеческая коммуникация, все же как-то разъезжаются при перестроениях
вот из-за недоразвитого маленького кольца,так и ездят,кто понаглее тот и первый
Не, а нафиг нам вообще ПДД, давайте по человечески, коммуникативно ездить будем. Сам то понял, что написал?
Ну ок, жду тогда от вас строгого решения задачи с проездом перекрёстка равнозначных дорог при одновременном приближении ТС со всех сторон) Когда поймёте, что его нет - можете поразмышлять о проезде мини-кольца, где эта задача ещё меньше проблем должна вызывать.
не, солнце, меня экзаменовать не надо. У нас сейчас не перекресток равнозначных дорог, а перекресток с круговым движением. Жду ответа, кто начинает движение при одновременном приближении ТС именно к данному кольцу.
Формально - начинать движение может кто угодно, ибо кольцо пустое и уступать некому. Но если другое ТС в это время успеет раньше проскочить и получит от тебя справа в бочину, то виноват будешь ты, т.к. не уступил дорогу ТС, находящемуся на кольце.
А можно не формально, а в соответствии с ПДД?
Это и имелось в виду
Серьезно? До кольца на перекрестке все разъезжались по ПДД. Что имеем сейчас- формально все начали движение, кольцо то пустое. И под замес попадут все 4 ТС, ибо расстояние там с гулькин хрен. Серьезных аварий там не будет, конечно, вмятинами и царапинами обойдется. Объективно- я сегодня была в такой ситуации, переглянулись, улыбнулись, и разъехались по правилам проезда перекрестка равнозначных дорог. Вот и вопрос- а каким боком там вообще кольцо?
Я понимаю ваше недоумение, мне самому не шибко нравится, когда приходится ездить по понятиям А вообще смысл подобных колец скорее в успокоении трафика. Т.е. это делается для того, чтобы со всех сторон машины притормозили/остановились, увидели друг друга и поехали дальше (не забываем про глухой забор). Это по идее должно повышать безопасность и для пешеходов, т.к. не будет летунов по главной дороге. Да и с появлением двухстороннего движения по Буюклы явно больше машин будет ездить) Это я к тому, что ее второстепенность уже не так очевидна
Да там всегда притормаживали и останавливались и без кольца
Поверю на слово. Но всё равно, имхо, в этом мини-кольце нет ничего страшного, тем более что подобные практики успешно внедряются в Европе. И нужно относиться к этому немного спокойнее что ли, а не с таким адским полыханием, как в половине комментов на форуме
В кольцевых перекрестках нет ничего плохого.
Мы не в Европе.
Над таким исполнением только ржать
вот я тоже хочу понять, кому в этой ситуации ехать первым?
Это правило априори в ПДД.
Интересно, а бордюр поверх люка- это тоже нанотехнология?
Зато теперь на этот люк точно не наедешь
удобно ну, пусть все люки Сахалина забордюрят, может дети падать меньше станут в них :D Сахалин- территория опережающего развития. В правильном направлении движемся, столбики бордюры, ковры из брусчатки, ненужные (разбитые) набережные вдоль моря, ПОНИМАЮ :D
Для чего нужны эти "кольца"?
для увеличения пропускной способности перекрёстка, где это необходимо
...в нашем нелепом случае - кольцо в непосредственном окружение участков стопорящих разгон: сужения и парковки... фактически можно использовать для прыжка на месте.
Администрация города откровенно продолжает бороться против горожан....
Проехалась я сегодня по колечку, маленькое такое, хорошенькое Детские рисунки на тему ПДД напоминает
так надо было остановиться и сфотаться на фоне колечка
В сети появился ролик где аварийка на КАМАЗЕ 2х мостовом не поместилась и ему пришлось сдавать назад. А как же ПДД? Что двигаться задним ходом на перекрестке запрещено.
И самое ужасное это то, что ответственности за это никто не несет
А кто знает - для чего это препятствие?
Я услышал ответ - для того, что бы мешать разгоняться. И хотя там нет каких то особых ограничений скорости до 20 км/ч я поддерживаю и колечки и столбики вообще - пусть детишки играют со столбиками, если взрослые дяди не хотят пополнять бюджет штрафами за счет нарушителей, решать проблемы с парковками и воспитывать уважение к ПДД.
Но я хочу увидеть, что будет делать любой из этих пацанов, когда будет ехать на юг по Ленина после Емельянова, а перед ними мусоровоз будет медленно собирать мешки с дорожным мусором или что-то подобное.
Они на машинах не ездЮт
а болезнь то прогрессирует
йопушики воробушики. А ники один другого краше
перепердышкина
Обалдеть , 17 лет прошло. А Lubov теперь суперучилка!
Супер!
Вася с сестричкамм вошел в историю Сахалина, правда не с той стороны, с противной. Но с упорством барана пытается горожан пересадить на общественный транспорт.
Маразм крепчал,Вишневский не сдавался.
Хоть я и одобряю кольцевое движение, но тут явно творится полный бред...кольцо должно быть кольцом, чтобы по нему было видно что кто то едет, а как здесь определить куда кто поедет? В итоге все будут стоять. И большегрузная техника там не пролезет, в ДТ уже и так по встречке фуры заезжают. Дебилизм полный.
Бред однозначно. Ситуация- одновременно в 4-сторон подъезжают машины. Кто из них на кольце? Кому первому начинать движение?
Надсадин (забыл имя, отчество), уходи в отставку!
серугейсанычь
СС)
Семён Семёныч
Прикольно, сначала оплатили работы по установке столбиков потом оплатили работы по снятию столбиков потом оплатили работы по установке бордюров потом будут оплачивать работы по снятию части бордюра поскольку замуровали люк, кто ответит за бесцельное растрачивание бюджета города?
… Перед этим оплатили проектирование законоправомочного перекрёстка, реализовали проект за деньги бюджета, он на сегодняшний день единственно законно имеющий право на существование…. А вот потом поверх всего начали тратить деньги бюджета в интересах хозяина васи
и для чего эта приблуда в масштабе города?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли авто за 2 года проехать 67000км, нормально ли это? Вопрос касательно данного авто: https://auto.sakh.com/sale/1467823/ было 31000 через 2 года стало 98000. Так же по отчету авто, указано что владелец скрутил пробег с 98000 до 90000, зачем? И мог ли он скрутить его в течении 2х лет владения?
42 1614
1
10 548
Обсуждение новости:
Два грузовика и внедорожник смялись в гармошку в Ново-Александровске
https://sakhalin.info/news/208373/
Обновлено 13:32 16.06: На форуме Sakh.com участник ДТП, водитель внедорожника, рассказал подробности аварии: он остановился на светофоре позади грузовика, а второй большегруз на полном ходу в него врезался.
33 9748
2
1
11 388
12 724
1
1