Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1858573
121 5756
114
8
надсадин, гори в аду! Ты что натвАрил (именно, через "а") в городе!? Это ж надо было такое придумать, чтобы на все лето закрыть одну из главных артерий города - ул. Ленина (в районе Сити Мола). Юг города встал в огромную пробку на Мира в обоих направлениях и в Октябрьском (жители уверен, очень этому "рады"). Человек, поставленный управлять городом во благо жителей, но делающий все против них не может называться мэром. Поэтому, еще раз, надсадин, гори в аду! И вишневского с собой прихвати с его/вашими столбиками и бордюрчиками!
121 5756
114
8
Вчера, даже в 8 вечера пробка на Октябрьской с юга на север начиналась с сауны Скорпион
Можно решить проблему выезда из города в южном направлении по Проспекту Мира. Но нужно волевое решение. Временно убрать автобусную остановку сразу за Больничной. Временно убрать тротуар и сделать вторую полосу на юг!!" Временно!!!
Пробка сдвинется на 200 метров южнее, до Авиационной. Сейчас все упирается в пешеходный светофор на Сити-Молле. Прям сильно тормозит трафик.
Для того, чтобы принимать волевые решения, городу нужен мэр. В Южно-Сахалинске мэра нет. Есть надсадин.
Ни рыба, ни мясо
В 7 вечера Железнодорожная стояла от Зодчего до выезда на Куропатко. Мило
в 18-50 ехал, остановился у разборки Магнит, и по тихоньку стали ехать. в октябрьском после первых лежачих полицейских пробка пропоадала! а все почему? да потому что у на встречке упыри поворот во дворы перегораживали и люди стояли и ждали, когда ж они отъедут, чтоб повернуть можно было!
Ага, я так на больничной повлрачиваю во двор. За неделю два/три человека проезд свободным оставляют, остальные наглухо перекрывают. Ну тупыыые
Угу, не смешно, я сегодня с горем пополам выехала на 1 Октябрьскую. Не пущают
На ваш запрос из мэрии пришёл ответ:
"Деньги решили всё!"
что то поднадоели фантастически дорогостоящие эксперименты сереженьки нассоженного .
Хоть бы юрбанчик трутнев натянул его примерно за чрезмерную ретивость в бесцельном расходовании бюджетных средств .
Хотел бы натянуть, уже бы натянул.
Сколько боли и ненависти в этом посте.Надеюсь у Надсадина уши хоть горят
Учитывая, что Ленина ещё и на севере перекрыта от Сахалинской до Бумажной, а от Пуркаева до Емельянова извращена до невозможности, ад это мягенько будет. Вот если его самого за руль и через день по маршрутам Хомутово-администрация-Ново-Александровка и Ново-Александровка -администрация-Хомутово до окончания дорожного коллапса, равно иже с ним и столбового за другой руль. Рули желательно отечественные.
вот скажите мне, на сколько реально стало хуже на участке от емельянова до Пуркаева? ехал там вчера три раза. вполне все нормально! из-за светофора на остановке между емельянова и Пуркаева собиралась пробка при движении на юг, и это в час пик, но нет чтоб все колом стояло! ехали 40км/ч, остановились постояли 10 сек и поехали дальше... в общем ничего критичного там не случилось! ну это лично мое мнение
Там нормально пока только потому что:
1. Сквозной проезда дальше нет и проще сразу уйти на мира или Железнодорожную
2. Каникулы и нагрузки на Емельянова практически нет.
Веселее станет в конце августа и как только начнется школа
Щя дотрындитесь, вааще перекопают поперёк и бросят навсегда.
Я вчера отрезок в Октябрьском 45 минут простояла.Забыла что перекрыли Ленина,подумала что на природу люди так сильно хотят после работы 😃
в какую сторону?
Мост там можно только в сторону Фархутдинова, в сторону аэропорта едут
(Добавлено через 16 секунд)
Стоять
Так так,подскажите еще раз где перекрыто? Мне в аэропорт надо
Через октябрьский в сторону аэропорта пробки нет
Ленина от Фархутдинова на юг.
Спасибо
Сообщение скрыто пользователями,
Там не ремонт дороги, а прокладка газовой трубы. О работах было известно ещё два года назад.
какая же ты тупая пс..на без роду без племени
Там вроде нормальная дорога была.
При чем здесь ремонт?
А ее закрыли зачем?
газпром тянет газ, перекрыли дорогу... не совсем понятно зачем, если они умеют рыть под дорогой!
Уметь рыть под дорогой не означает, что это будет использоваться.
Это очень дорого.
Повдоль дороги?
Не для ремонта. Газмяс развлекается.
Это как?
Дорогу не могут закрыть ради развлечения.
что там с пробками сейчас, кто знает?
А всего то пробка из за светофора на сите моле...сделать пора там подземный переход или наземный и все пробки не будет
Тебя сейчас за такие слова еурбанисты Биба и Боба во главе с Василисой порешат прямо здесь, на форуме
И посадят на столбик.
Не, столбики-их тема. Им на них и сидеть
Этот участок - областная дорога. Причём тут Надсадин
Это часть города. А он в ответе за все, что происходит в городе.
Ещё скажите, что он отвечает за то, что у вас в квартире так как градоначальник. Юго-западный объезд дорога региональная. Работы согласовывал областной автодор.
В связи с этим изменение схемы дорожного движения было заблаговременно согласовано с администрацией города Южно-Сахалинска
Цитата из новости. Повторяю еще раз. Это город. надсадин отвечает за все, что происходит в городе.
Пример с тем, что происходит в квартире, мягко говоря, неудачный.
С городом согласовывались пути обьезда по мира-дороги местного значения. Ведь негабариты, бензовозы имеют специальное разрешение но вынуждены менять маршрут движения. Вот и все
За то к зиме как сделают! Ленина до птички, Ленина до Ситимола, Комсомольскую до ... Ну до куда то доделают. Вот шавабода будет!
С Комсомольской беда, в этом году один участок откроют второй закроют на год минимум, наблюдаю как они работаю в одном месте по нескольку раз откапывают коммуникации потом снова закапывают, работают крайне медленно.
комсомольскую.. год делают! Гоод емае
Украинскую от больницы до Мира за 6 месяцев сделали. А там сетей не меньше, да ещё Газпром в это время влез со своей 800-кой от Энергетиков до Карьерной.
Народу тяжко угодить,закрыли летом плохо,на природу долго добираться,закроют зимой ,тоже фигово, в школу будут опаздывать
летом негде ездить-ремонт. зимой негде ездить-очистка и вывоз снега.
Ну никакой жизни
не. жизнь-то она есть. но не про нашу честь.
проблема в том, чтоб делали, а не перекрывали в пустую. У меня окна на работе выходили на Емельянова, как раз участок от Комсомольской до Мира которой хз сколько был перекрыт и еще умудрились все сроки прошляпить. так как полно было дней когда вообще никакой работы не велось , при этом это были дни нормальной погоды. Водители , такие жители города, за ремонтные работы , а не простои.
Тягомотину разводить у нас любят
вам на природу а нам домой вы как все на природу соберетесь, так хоть в город не выезжай в выходной))) обратно потом пиликаешь в пробке по три часа))
Я не выезжаю, мне пофиг
и столбики и ремонт дорог и кольца все в кучу ))) боюсь домой ехать) меня на кольце возле ситика чуть не смели вчера)) пробка из ездунов как попало и куда попало.. комсомольская закрыта.. там закрыто тут закрыто там ремонт.. там полосы рисуют... бред бред
Ещё и в районе сахалинская - бумажная. Мира стоит утром и вечером.
на выходных на природу в шесть утра выезжать теперь, все правильно?
я в 7 утром ехал от сити молла уже пробка была местами
Каждый год одно и тоже
Когда в городе существует один основной вид транспорта автомобили, то естественно он и развивается, люди покупают больше машин, в семьях уже по две, три машины, процесс бесконечен. Места на дорогах для всей этой массы элементарно не хватает. Дальше будет только хуже.
(Добавлено через 1 минуту)
При этом без разницы на газу эти автомобильчики или на батарейках.
Да хватает места на дорогах, регулирование движения у нас бестолковое.
И это при том, что на весь Сахалин и пол миллиона душ не наберётся!
Т.е.за пару дней в городе резко увеличилось количество авто?
Не авто увеличилось, а извращённое потребительство увеличилось.
Задайся вопросом - скока у тебя вещей в доме, которые тебе ваобще не нужны, или нужны раз в год?
А тебя развели на - КУПИ-КУПИ!
Авто это не вещь, это транспорт, на нем даже в магазин едут на 500 метров.
У меня до магазина 800 м. И да, я поеду на машине, я себя люблю, и тяжелые пакеты на себе таскать не собираюсь. По той же причине я вел довезу до ГВ или другого места, чтобы спокойно покататься, а не быть самоубийцей на веле на городских дорогах.
Я и говорю, что бы вел в машине не возить, в городе должны быть везде удобные безопасные велодорожки и в магазин можно будет на веле ездить
Да ни в жисть я не буду использовать вел для рабоче-бытовых покатушек. Для меня вел- девайс для отдыха.
Так все люди разные, было бы глупостью думать, что все без исключения сядут на велы и поедут, я 30 лет ездил на работу на машине каждый день, а последние 2 года попробовал круглый год на веле, оч понравилось, особенно зимой, главное для меня это тренировка, не занимает доп времени на всякие бассейны и фитнес, реально поднимает уровень здоровья на планку повыше. При этом машина есть машина, выполняет свои специфические функции, те же магазины. Город у нас не приспособлен полностью перейти на движение на велосипеде, велодорожек практически нет.
Минимум необходимый, такая у меня философия. А машина- средство передвижения.
да там в администрации "дров" полно. целые брёвна. аду на весь отопительный сезон хватит.
Живу в октябрьском. Просто ужас. Но ужас, в виде пробки, почему то в сторону юга. Что утром, что вечером. Мне теперь в выходной от дома до магазина (дом в центре поселка, магазин на вьезде "Октябрьский") нужно с утра выезжать что бы к обеду дома быть?
Я второй день опаздываю на работу.
Таки я рад, что живу в "шанхае".
Сбылась мечта идиота жить автономно а не в человенике.
Чего мне это стоило, не вопрос!
Таки Я, автономен наконец - наконец-то автономен!
Работал в южном по обслуживанию лифтов.
Приезжаешь по вызову, и авто поставить не где во дворе.
Все места "расписаны".
Сколько матов в общении- не приведи Господь!
Ну, да ладно!
Вы так хреново живете, что за место на парковке готовы пасть порвать ближнему своему?
Вы вообще это к чему спросили? я тоже живу автономно и пасть ни кому не рву.
В Октябрьском тоже автономно. Только дорога одна И все равно не променяю на Шанхай.
Что за "рассадник" свободы слова на Сахкоме?
"Предлагаю на форуме азартную игру -"Виндблеф".
Валюта - минусы и плюсы.
Корячится матч - Джо, супротив Володимира!
Кто победит?
Делайте ставки "господа".
Не надо опроса, просто валюта - "минус-плюс"!
Плюсы Джо, минусы Во.!"
Корзина (Без причины)!
Ну, наконец-то!
Созрело таки сообчество до критики?
Плевать мне на спекуляции, но суть мине нравитсси!
а инструмент килограмм 200-300 ты на себе потащишь, независимая?
Не завидуй
а мне жаль людей без мозгов.. всегда переживаю, как они там
извините конечно ,но вы дура
Очередная личность, брякнувшая хрень, не подумав головой...
Вы из Южного вообще не выезжаете?
Вообще-то эта тот кусок трассы по которому едет народ из южноной части даже не города, а острова тоесть Охотск, листвиничное, Корсаков. У вас есть какие-то другие варианты как с этих районов добираться до работы без машины? Не всем ведь повезло работать или учится в шаговой доступности от дома.
Это что новая мода? Еще зависимых от еды много очень, обнаглели, да?
Лето на острове короткое, да и то ждешь, когда кончится из-за ремонтов дорог
я живу за городом и если раньше было желание приехать в город ,вечером прогуляться по парку или скверу, то сейчас желание только одно выбраться быстрее из этого ада побыстрее домой
А если иметь мозг, то и чушь писать не будешь) но это не про вас, конечно
это ты про себя
Переводить стрелки - это твоя профессия) которую тут все знают, так что не прикидывайся)
Для кого то и 1 машина роскошь, а для кого то 2 необходимость.
Он оттуда, ему привычно и не жарко.
Радует одно... Пробка объединяет всех... И мэров, и газпром, и яндекс такси с автобусами)
Загрузить ещё
90 2045
11
17
Сенатор Алексей Пушков дал интервью изданию "Аргументы недели", в котором прокомментировал политику бывшего президента СССР Михаила Горбачёва. Пушков считает, что у Горбачёва были "невнятное мышление" и "политическая нерешительность". Всё это давало негативные последствия для страны в международной политике.
"Будучи с 1985 года лидером одного из самых мощных государств мира, имея в руках гигантский политический аппарат, Горбачёв всё отдал - и позиции в Восточной Европе, и власть, и даже сам СССР… (читать далее)
150 1317
6
10
47 1266
14
4
19 629
4
16
Известный математик Сергей Шпилькин просчитал прошедший едросовский "праймаразм" и сказал что 99% голосов за первых 22-х кандидатов на праймериз «Единой России» были «нарисованы».
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/10/velikolepnaia-semerka
Вроде бы и пофиг на этот междусобойчик партии Путина, однако это не просто междусобойчик,
(за народные (бюджетные) деньги ), это обкатка новой путинской выборной системы для всех россиян. Примерно в таком варианте путинская власть и собирается собрать народные… (читать далее)
22 491
12
4