Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1858566
58 2079
Всем привет. Вопрос к тем, кто сдавал тест на ковид в аэропорту (Внуково, Шереметьево) в Москве. Долгий ли это процесс? И как вообще все это происходит. Спасибо.
58 2079
Извините, пользуясь случаем, может кто в курсе: если человек сдал анализ в аэропорту и побежал на следующий рейс. Где ему потом смотреть результаты?
На эл.почту высылают.
На эл. почту приходят результаты на двух языках.
Человек - иностранец. Говорит, что на почту ему ничего не приходило, и где смотреть результаты - тоже не сказали в общем, результаты канули.
надо написать на эл.почту этой мед.организации и приложить сканы/скрины документов об оплате и сдаче анализов. Нам после этого результат прислали на эл. почту.
Я думала, но у него нет доков по оплате, я не знаю, как такое могло произойти.
Ну да ладно
Прочитала ниже, что вы во Внуково сдавать будете. У меня получилось зимой так, что по отлету не надо было тест сдавать, а на обратном пути по прилету в Россию требовалось. Самолёт прилетел ночью, и лаборатория во Внуково была закрыта, несмотря на то, что по расписанию должна была работать. Поэтому тест в этот же день сдавала в Шереметьево, возле Маяковского. Там лаборатория Архимед, аналогичная внуковской. Регистрировалась и оплачивала заранее. Результаты делали быстро. В течение полутора часов. Перед вылетом в Россию регистрировалась на Госуслугах, по прилету показала своё фото с регистрацией. Санитарная служба все равно даёт инструкцию о необходимости прохождения тестов.
Туруия же закрыта, куда ты собралась?
Турция открыта, мало самолётов просто летает. Через Минск пожалуйста летите, хоть в Турцию хоть в Египет
на кудыкину гору
Хорошего отдыха
Про черный список - это ты реально гонишь
про какой черный список Ира? Ты опять таблетки не приняла?
С памятью проблемы у тебя ? Не помнишь что делаешь с утра
с утра? ты в моем черном списке уже полгода
Ааа, во всех темах?
А сколько это в днях и ты ж полюбому и в часах еще считаешь?
ОАЭ, Мальдивы, Кипр, Египет, Черногория, Азербаджан, многое открыто.
Кипр по моему пока регулярка закрыта
Друзья с московии сегодня норм улетели и прилетели
Они грузовыми пассажиров перевозят)))
Она в турцию собиралась, поэтому и спрашиваю, куда переделала поездку
в Абу Даби на три недели
ух ты
У меня в мае подруга там отдыхала, а работает она воспитателем в госуд.саду, ценник гуманный
Только лететь туда в июле (в самую жару плюс 45) - это уже от безысходности
О нет, такую жару нафиг
В ОАЭ с июня по август - самые жаркие месяцы
Заранее оплатил на сайте лаборатории тест, присвоили номер,при обращении в пункт взятия анализа в аэропорту без очереди взяли тест. Готов был результат через 1.50 , прислали на почту и распечатали там на русском и английском языках. Копии сделал в точке продажи Мегафон в аэропорту бесплатно.
подскажите название лаборатории. и какой аэропорт,пожалуйста.тоже нужно.
Шереметьево. Там на первом этаже терминала В как входите налево до конца и смотреть направо. Я там сдал. Вообще там по моему три конторы по сдаче тестов.
ясно.спасибо.может кому ваш ответ понадобится. я во внуково ббуду сдавать.
http://medicine.vnukovo.ru/issledovaniya-covid-19/
все тут.
Очередей нет, 10 минут на все про все, получение анализа на почту, потом приходишь по номерку распечатываешь.
В шарике все так же. Единственное, что главное там не заблудится. На втором этаже вроде делают, но память может ошибаться.
спасибо, меня как раз Внуково интересует.
большое спасибо,уважаемый!
На обратном пути по прилету в Россию не забудьте тест сдать и заполнить анкету на госуслугах и туда же прикрепить тест в течении 3х дней. Или штраф будет в 30к
анкету же надо заполнить еще до регистрации на рейс в Россию, разве нет? а по прилету подгрузить фото анализа
По отлету ничего не заполняли, по прилету во Внуково дали памятку с действиями по возвращению. Собственно сделали так - подали анкету - прикрепили обратные тесты. Вроде ок, по крайней мере было так в апреле.. Но зная нашу динамику могли, что нибудь и изменить. Звонили только с поликлиники уточняли состояние здоровья. Больше звонков не было.
на госуслугах есть разъяснения, я читала. До момента регистрации на рейс в Россию ты должен подать заявление через госуслуги. По прилету в течении 3 дней сдать тест, загрузить, через день еще один тест.
Да лучше заранее анкету заполнить на госуслугах,вам QR код пришлют,не забудьте фото подготовить красивое для анкеты! По прилету просто просканируют ваш код, первый тест сдавал в аэропорту когда прилетел, второй здесь сдал. На госуслугах подгрузите их просто в ваше заявление и всё.
А через сутки второй анализ
(Добавлено через 2 минуты)
Очередей, по нашему опыту, не было. Один недостаток во Внуково, что тексты только самые дорогие, не так как в Шереметьево, где есть и часовые и суточные
А вооо, все таки изменили, второй мы не сдавали, так как вернулись в Россию за день до введения второго теста.
Да, теперь два теста люди ж нынче - вторая нефть
Еще бы. Мы за отпуск на тестах с женой потратили ~350$ Плюс друзья тоже вдвоем 350. Норм 700 баксов с ничего.
А те кто путешествует семьей еще плюс баксов 600 баксов к поездке заграницу забывают плюсовать, а по итогу это заграница дороже выходит отпуска по России.
Ну про такой ужас, как ложно положительный тест - вообще молчу
Я уж лучше за бугром отдохну, готов доплатить и 600 баксов сверху, за сервис, вкусную еду, отличный шоппинг, чистое море и так далее.
Про ложноположительный можно расслабиться когда у вас всех максимальная страховка.
А страховка всегда должна быть, это правило номер 1 в путешествиях.
Страховка - это понятно, но провести или в отпуске в больничке , а это испорченный отдых не только себе , но и членам семьи, или дома - как то не климатит.
А плюс 600 баксов не у всех есть к отдыху.
Да никто вас не контролирует. Скажут идите в гостиницу это максимум. А симптомы будут идите в больницу.
Так отдыхайте в России, вас никто не заставляет ехать
Заставляют правители.
А где вы увидели, что я пишу про себя?
ок!благодарствую!
спасибо.
На сайте аэропорта все подробно описано. Шереметьево во всяком случае.
я это и без вас знаю. Что расписано. А как происходит на самом деле, учитывая пассажиропоток. Нечего сказать пройдите мимо .
Зачем тогда спрашиваешь, если сама все знаешь
Про черный список очень приятно, что ты всегда помнишь обо мне
Зачем тогда спрашиваешь
А похвастаться, что кого-то везут таки в отпуск в заграницы😁
Она сама себя везет наоборот пожалеть ее хочется
ты когда перестанешь в моих трусах копаца?
А где трусы твои?
Только то что ты сама выкладываешь о себе
А как происходит на самом деле, учитывая пассажиропоток
у тебя опять шары залиты? хватит бухать
Зависть -плохое чувство
Точно надо накатить, тепло, птички поют.
Уговорила
172 3647
2
6 497
32 2161
4
8
4 661
1 678