Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858565
94 7884
10
8
Обсуждение новости:
Отопительный сезон в Южно-Сахалинске завершится 10 июня
https://sakhalin.info/news/208049/
94 7884
10
8
Лучший ответ
Когда отключат отопление? Батареи последние 2 дня шпарят невыносимо! Напоследок решили все дрова сжечь что ли? Дома как в бане. И окно не открыть нараспашку - маленький любопытный ребенок везде хочет залезть.
Да краны поставьте уже!
Когда отключат то
Черёмушкам подарили счастье в виде горячей проточной воды при отключенном отоплении
Не всем, правда, но много домов перечислено в объявлении было.
а где можно посмотреть объявление?
Батареи " кипяток".. даже зимой не всегда были такими горячими.. Между тем, на улице 20+ и сумашедшая жара в квартире.. Время 22.50 и нет никаких признаков готовящегося отключения.. Это похоже на издевательство от коммунальных служб.. Страна абсурда и маразма.. 🤬
Да реально,жарко же на улице,что за маразм шпарить батареи то,10 июня уже и что.-будем платить дальше
Отопление давно нужно было отключать, а воду горячею в 15 микрорайоне настаиваю не отключать на лето.
скажите, во сколько начнется отключение? сегодня потекла труба на полотенцесушителе, ЖЭК говорит потерпите, скоро отключится само
Интересно, в данном случае за слив воды из стояка тоже платить надо будет?
Кое где уже отключили, на много севернее, ну наверное там теплее
Да наконец то отключат, хватит улицу топить, циркуляцию не могут нормально сделать отключайте скорее
Ах,наконец-то, жду- недождусь приятной сырости дождливых ночей
Интересно, с десятого похолодает? . Обычно так и бывает. Как ждут циклоны, когда тепло отключат.
С 12-го дожди
Вот вот и я о том же
А сам газом пользуется, круглый год горячая вода и отопление
Да уже можно было отключить, жара дома, улицу отапливаем
Еще в начале месяца надо было отключать...
В Корсакове как всегда смухлевали,не топили в последний день шестого ,а счёт выставят
В Аниве весь май днём отключали, на ночь включали. Счёт тоже будет полным.
Счетчиков нет до сих пор что ли???
Как всегда, самый жаркий город Сахалина топят дольше всех. Холмск и район отключили 25-26 мая!!! Дома холд жуткий, сыро.
Включите обогреватель
Самая умная? У меня большая трехкомнатная квартира. Один обогреватель не отопит все помещения.
Один обогреватель и на счет по отоплению большой трешки не вывезет. Холодно - грейтесь, че ныть, будто никакой альтернативы нет.
У меня каларифер а в нем небольшой ветерок встроен на трёх комнатную квартиру хватает
Купите ещё два)) Ну, или можно на форуме пожаловаться. Вдруг станет теплее от тёплых слов ваших земляков)) Я тоже такое слово знаю - Батарея))
Да уж включили, только за свет в 2 раза уж не хочется платить
Но за отопление то теперь счета нет.
Как это нет, а за май вы квитанцию сейчас без отопления получили? Перерасчёт в 300 р мне на обогреватель явно не покроет
А что, у вас с первого мая нет отопления? Пока было - было дома тепло, платите за отопление. Выключили - не платите за отопление, можно на эту сумму обогревателем греть.
Народная Сахалинская примета - отключают отопление , значит похолодает!
лето, на улице + 20, а у меня дома батареи кипяток.... зимой так не топят, у меня слов нет как обозвать этих людей кто за это отвечает
Вам везёт, у нас два месяца еле теплые были.Корсаков, вторая котельная,ходила по дому весьма одетая
Надсадин позаботился.
Радуйся!
Сасок, поставь летом краны на батареи и потеть больше не будешь.
Что такое сас ок?
Это его ник.
Зря человека обижаете. SH читается, как Ш.
Лето это когда можно уснуть под забором. и не замёрзнуть)
На прошлой неделе заявляли, что с 6 на 7 июня отключат. У меня уже вторые сутки титаны электроэнергию на тепло переводят и батареи топят, и на улице плюс 20, и плати за всё это удовольствие.
По чьей вине задержка отключения - тем и выставляйте счета СКК почти за неделю.
А, что препятствует включить титаны по факту отключения теплоснабжения? Подозреваю, что препятствий нет. Но виноват всёравно сосед))
Для тех, кто считает себя умнее других, попробую объяснить.
Отключить тепло изначально было обещано с 6го на 7е. Ночь. То есть утром горячей воды уже не должно быть. Титан - не чайник, тоже за 5 минут не нагреет, поэтому включается заранее, вечером 6-го.
Утром 7-го нагрет титан и батареи шпарят. Информации о том, почему не отключили отопление и когда это сделают - нет.
С 7го на 8е работают титаны + кондиционеры (потому что за бортом 21С, а на борту батареи шуруют так, как зимой не грели).
8го появляется информация о том, что отключение тепла переносится на 10е.
И вот тут, чтобы я делал без вашего дельного совета, даже не представляю.
Правда, совет ваш прочёл только что, а титаны выключил еще вчера вечером.
И соседа не трогайте, он то тут точно не при чём. Виноваты в этом только умники, вроде вас, которые отвечают за отопление и лучше других всё знают, когда что и кому выключать.
Вас Петровых не поймешь. Радоваться должен
Вы нас с Козловыми не путайте, чему радоваться-то, двойной оплате?
Уже титаны воду греют, да кондиционеры от жары молотят, а отопление в летний месяц продолжается - только Козловы или Барановы могут быть этому рады.
Везёт....
Ясно с вами все, тогда нужно жить в частном доме, а не в человейнике
На брифинге была озвучена некорректная информация. Позже в пресс-службе мэрии сообщили, что с 6 июня начнется технологическая подготовка к отключению, само отключение будет произведено позже. О дате будет сообщено дополнительно.
Вот что на прошлой неделе заявляли.
а на сайте СКК плановое отключение домов идет с 1 июня. и перечень домов каждый день на текущую дату появляется новый. так о каком продлении до 10 июня отопления идет речь?
Это точечные плановые отключения определённых домов для проведения ремонтных работ. Они идут в течение рабочего дня, несколько часов. После чего в дома вновь подаётся тепло.
Интересно, почему холмские власти считают +8 - это жара и отключают тепло в конце мая, а южане ориентируются-таки на комфорт граждан...
Поэтому что южане больше всех возмущаются и нагоняют волну. Пысы. Сам с южного.
(Добавлено через 1 минуту)
Я вам холмчанам и корсаковским медали бы раздал за долготерпение.
(Добавлено через 2 минуты)
Серевянам по ордену.
За медали мерси но холод стоит собачий
13 А микрорайон. отопление кончилось 3 июня. ну как сказать кончилось, давление есть а температурный режим упал до "парного молока". а счет выставят по полной.
Да неужели ! Наконец то !
В моем доме на Мира кто то открыл и титан и кран на стояке гвс (из системы отопление). Жэу искать этого умельца не хочет. Поэтому с 18 мая ни отопления, ни гвс. А платить будем по полной за отопление.
Да чего уж там, до 10-го июня, давайте до 10 июля тогда уж. Чего мелочится то. Да и в карман себе больше положите.
Хорошая новость, раньше бы отключили
У нас месяца два назад закончился. Дома +24-25 при выключенных батареях. Один полотенчик тёплый и вода горячая есть.
Если у вас свой частный дом,то при чем тут городское отопление? Решили похвалиться? Рады за вас ,дальше что?
Ну почему у нас меры по сравнению с ю.сахалинским тупые в Тымовске конечно теплее нааа много чем в Южном.Жара.
Вот бы ещё просто горячую воду оставили. Титан не поставить
Титан есть, но с проточной горячей водой не сравнить.
Самый большой минус отключения отопления - это исчезновение горячей воды...
Остаётся только мечтать купить квартиру в домах, где горячая вода круглый год и не зависит от отопительного сезона.
Мечтать же не вредно
И ванну не примешь, когда титан когда дома дубак, прям так и хочется в теплой ванне поотмокать
Воды мне не хватает ванну наполнить, чо непонятного-то, лишь бы заминусить
В чем проблема удовлетворить хотелку заменой водонагревателя на другой - большей ёмкости?
Квартира не моя. Все хотелки не удовлетворишь
Как бы ни хаяли Дальнее на форуме, а несомненный плюс в автономном отоплении и гвс все же есть 😁😁😁
Мечтать о гвс круглый год вам никто не мешает, а вы пробывали подключить дом к гвс. Это очень просто . Позвоните в дгх и вам скажут что нужно для этого сделать.
У нас большинство в доме - "отказники" от горячей воды, потому что так (с титаном) дешевле и им хватает )))
И у меня в квартире так же было при покупке... Пришлось заново подключаться )))
Несколько квартир только пользуются ГВС... ради меня и ещё пары человек никто ничего не проведёт на целый дом.
У нас наоборот : титаном круглый год пользуются единицы, а в основном все гвс из отопления. Но все ждут дядю который им проведет гвс круглый год. Народ очень ленивый стал.
Можно хоть Деду Морозу позвонить. Ничего не сделается.
В моем доме гвс круглый проведут в 2023-2025 годах. Ставят бойлер и в подвале кладут одну трубу, в кв для гвс все есть. А этот ремонт был по плану в 2033 г, захотели мы жители.
«бойлер», в вашем случае-это пластинчатый теплообменник, который нагревает холодную воду теплоносителем, подаваемым с ТЭЦ путем теплообмена. Не будет отопления-не будет горячей воды, нечем греть.
Вы всего лишь ушли от прямого водоразбора из системы отопления, но не пришли к круглогодичному горячему водоснабжению.
Не совсем. В этот водоноситель будет подоваться горячая вода уже подведенная в дом. Вода будет идти через носитель в трубу подающую воду в стояки, а в носитель будет идти централизованная горячая вода круглый год. Это уже точно, главное что горячую воду уже завели в подвал дома и нам осталось провести ее в квартиры через полотенец, стояки гвс у нас есть и для этого нам нужен водоноситель . Это вся схема. Можно провести за свой счет и дгх по чекам деньги вернет, узнайте.
Какой у Вас район?
у вас хотя бы в отопление горячая вода есть)) у нас круглый год ее нет))
12 а
Ну так у вас там цтп, это совершенно другая история.
Да ЦТП немного выше дома, а коллектор во доре. Один дом у нас более 10 лет за свой счет подвел таким способом ГВС, мы деньги не смогли собрать. Я каждый год пишу на сайт города и нас ставят все раньше на ремонт. В этом году будет ремонт двора, а осенью еще раз напишу по гвс.. Спассибо за беседу.
ура
Классно. А наш чудо-глава холмска 25 марта отключил. Как раз перед похолоданием
До 25 мая в Холмске мне было ужасно жарко, открытые окна не спасали спали плохо из за жары, потом отопление отключили и мы околели собака ссытся от холода, лысый кот-трясется. Вот у меня вопрос, возможно ли вообще угодить людям в этом плане?)))
А как себя ведут игуана, волнистый попугайчик и чёрная мамба?..
Весь май было в квартире прохладно, до 26 числа. После 26 стало холодно. Очень.
В Холмске топить надо как минимум до начала июля, лучше до середины.
Прохладно было 16-18
Прохладно это сколько?
См.выше
Блин, не только руками за, но и ногами. Хотябы до середины июня
Город на берегу холодного моря, вечно продуваемый ветрами, июнь всегда очень прохладный месяц.. И отопление отрубают в мае. Маразм.
У нас на капитанской в мае батареи были ели теплые и никакой жары дома не было, а после отключения кошка из под одеяла не хочет вылазить
Мы на Школьной живем, в начале мая я перекрыла все батареи и все равно жарко было. Может на Капитанской как то "дозировать" тепло умеют)
Вы от ТЭЦ отапливаетесь, а на Капитанской, от малых котельных.
Много зависит и от самого дома, толщины стен, утепления.
8 1281
1
1
35 4685
4
1
44 3825
1
8
4 1705
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, где нельзя находиться во время учений ВМФ России
https://sakhalin.info/news/208455/
Обновлено 16:30 17.06: Пресс-служба мэрии также сообщает, что с 19 по 24 июня запрещено несанкционированное нахождение жителей на полигоне боевой подготовки, расположенном юго-восточнее села Новиково.
46 8280
12
9