Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858556
158 4050
9
5
158 4050
9
5
Лучшие ответы
Все вот пишут про штрафы какие то за собак и за выгул их но при этом нет не 1 собачьей площадки для выгула это бы упростило жизнь всем
Упростил бы жизнь здравый смысл, но собачники наглухо отбиты, поэтому только штрафы.
Пакеты для уборки за собаками- это общепринятые в мире стандарты и норма для воспитанных людей. Надо начинать менять менталитет. И правильно, что с собаководов. Как правило, люди к собакам и другим домашним животным относятся лучше, чем друг к другу. Может и за собой мусор научатся убирать.
Однозначно прсвильно и штрафы за выгул без уборки за питомцем.
А кто будет убирать за бездомным псами, они же гадят тоже
бездомных нужно нужно ликвидировать
Пол ляма на пачку пакетов для собачего дерьма?!
Давайте еще пакетики для птиц ( ворон, голубей, ласточек, воробьев и т.д. ) введем, они ведь тоже гадят на асфальт, лавочки, машины.
а можно алкашам бухлишко так же выдавать ?
интересно, а если организвать скупку дерьма, чище станет?
Помню в пионерских лагерях была "Операция фантик" Кто соберёт больше всего фантиков от конфет, в конце смены получат призы. Фиг на территории одного фантика найдёш! Доходило до того что фантики меняли на компот.
Может лучше на 500000 рублей в Аниве провести акцию "Операция собачья котяха" Кто принесёт в мэрию больше всех собачьего дерьма -получит 500000 рублей!
Помню в пионерских лагерях была "Операция фантик" Кто соберёт больше всего фантиков от конфет, в конце смены получат призы
Ага, тоже помню. Мы весь год собирали дома фантики от конфет, аккуратно их пересчитывали, заботливо перевязывали по 100шт. ниткой и привозили в лагерь. В день "операции" добавляли эти фантики к собранным на территории и гантировано получали первый приз.
Что-то в последнее время очень много внимания собакам. И приюты, и пакетики. Это ненормально, особенно когда регулярно сообщается, что бюджет дефицитный, и периодически на поклон в Москву едут ща деньгами. Умом Россию не понять.
Ну, почему ж? Как раз все понятно. Или, как верно написано ниже, кто-то очень уважаемый прикупил заводик по производству пакетов и теперь ему нужен гарантированный рынок сбыта, или кто-то ищет возможность ( а может уже нашел) для заключения взаимовыгодного контракта для сбыта этих самых пакетов. Никогда не поверю, что государство, пусть даже в лице администрации отдельно взятой области, у котого нет денег на нормальное питание для школьников и дошкольников, на нормальный ремонт дорог и больниц, вдруг всерьез озаботилось проблемой собачьего дерьма и решило вкидывать нехилве бабки в решение этой проблемы.
Ну, Вы как ребёнок наивный-у одного супермаркеты, у второго заводик столбиков, а у этого заводик пакетиков.
Чистота и культура - это ненормально?
Воистину умом не понять.
А чистота и культура исходят и зависят исключительно от владельцев собак?
Почему исключительно? Просто тема про собак и их владельцев.
Как всегда деньги вбухали в дерьмо
так,а детские подгузники можно так же выдавать ?
Есть многоразовые подгузники и многослойные трусы. Просто мало кто хочет стирать, людям проще пластиковые подгузники использовать тоннами
Сообщение удалено
Культуру в мозгах не привить дармовыми пакетами
Это же не только про собачников, но и про население в целом?
но над этим надо работать
Ничего себе, ещё и пакетиками обеспечивать Может это конечно и не плохо, но по-моему перебор Я сама себя пакетиками обеспечиваю.
Те, кто не убирает, делают это не потому что пакетики бесплатно не раздают.
Кто хочет убирать, тот без проблем сам обеспечивает себя пакетиками.
Пластиковые пакеты не очень подходят для этого
Что значит не очень подходят? Какие есть, такими и убираю. У меня биоразлагаемые.
Вы точно понимаете, что из себя представляют такие пакеты?
Это так.
Согласен. По логике проекта, а также по тому, что я наблюдаю каждую весну - чуть ли не каждому жителю надо раздать по пепельнице. Может тогда перестанут выбрасывать бычки с балкона.
Или всё же дело в другом? 😏
Какая вы молодец. Следующий уровень - вода, щетка, порошок
Тебе попу мыть?
Странное у вас желание...
Мир катится в какое то безумство. Какие пакеты? Почему нужно тратить бюджетные деньги на чье то собачье дерьмо. Вы, или не заводите собаку, или извольте убирать за ней. Да хоть руками, хоть языком. Но извольте! Иначе просто будете серьезно наказаны! А потакать каждому любителю Шариков пакетиком-это уже черезчур. Правильно все же у Булгакова: "Разруха-она не в клозетах, она в головах"!
Общество ещё морально к этому не готово. Надо налог на собак 5 т.р в месяц. Не можешь позволить собаку не заводи.
Тогда можно будет пакетики покупать и приюты финансировать.
Налог за что, если я содержу свою собаку сама и сама за ней убираю? С чего это вдруг владельцы собак должны финансировать приюты и покупать кому-то пакетики? Приюты пусть финансируют те, кто бросает животных. Штраф на выбросившего собаку и пожизненная оплата содержания в приюте с него же. А то совсем уже обнаглели, если у меня собака, значит я должна брать на себя ответственность за безмозглых владельцев.
Если б ввели налог на домашних животных (собак и кошек) с умом, то от него могла быть ощутимая польза. Например: облагать ежегодным налогом владельцев нестерилизованных собак и кошек в размере средней стоимости про проведению стерилизации/кастрации животного. И многие владельцы, которые не занимаются профессионально разведением породных животных, предпочли бы 1 раз раскошелится на эту операцию для своих питомцев, чем ежегодно платить за них налог, в итоге резко уменьшилось бы количество незапланированных помётов, которые чаще всего пополняют армию бездомышей, а заводчики породных животных могли бы продавать своих щенков/котят более выгодно, потому что у них уменьшилась бы любительская конкуренция. Но для того, чтобы это работало, надо ввести обязательную регистрацию, чипирование и учёт всех домашних собак и кошек, только у нас народ как всегда будет вопить против.
Я категорически против данного налога. Вообще меня бесит система, в которой чуть шаг сделал - заплати налог. Лишь в одном случае я буду "за" этот налог. Если будут оборудовать для собак места выгула хотя бы в каждом районе. В этом случае будет понятно куда направлены средства. В остальных случаях я против налога. Я полностью сама содержу свою собаку, он у меня клеймен, чипирован, убираю за ним сама. За прием в вет. клиниках тоже плачу сама, так за что налог? Лично мне не понятно. Набивать чей-то очередной карман у меня нет никакого желания
А вот за штрафы я двумя руками "за". За запрет разведения всем, кроме профессиональных питомников, заводчиков, за обязательный учет и чипирование. Но к обязательной стерилизации отношусь неоднозначно. Лично я свою собаку кастрировать не хочу, хотя изначально хотела. У меня шпиц. Наслышана о том, что после кастрации у них портится шерсть и может привести к алопеции. Я не хочу лысую, больную собаку. Но это за свою собаку я точно могу гарантировать, что никаких случайных щенков не будет, готова даже на большой штраф если не выполню это А сколько в мире безответственных людей. Но опять же, из-за чьей-то безответственности мне не хотелось бы кастрировать своего пса и получить в результате лысого шпица.
Зачем вообще заводить собаку в квартире, если нет места выгула для собак?
Во-первых, с чего вы решили, что его нет! Да и к тому же, у нас люди машины покупают, по две на одну семью при отсутствии стоянок И ничего, нормально, все молчат.
Во-вторых, не вы ли считаете, что собак вообще выгуливать не надо!
В-третьих, как мне вас забанить навсегда, чтобы вы мне не отвечали
Где собачий выгул? Дог парк?
А кто должен за бездомными собаками убирать??? Может вы? языком?
Бездомные собачки потому и гадят на улице, у них нет дома, а вот у домашних - есть, но их специально тащат гадить на улицу.
А почему вы не возмущаетесь, когда бюджетные деньги тратятся на пособия алкашам, безработным, содержание преступников?
В целом, я тоже считаю, что нет необходимости обеспечивать пакетиками, но возмущаться не стану
Для нвчала надо хоть как то людей приучать.
Пакеты уже во многих городах России, во многих. И никто не воет.
Во многих городах России нет столько собак. Сахалин самый собачий регион
да ну
ну деньги же тратят на уборку мусора от людей. У нас во дворе после выходных вся детская площадка завалена мусором от детей. И бедный дворник все это убирает. Что-то я не вижу толпы родителей, убирающих за своими детьми.
Но эти родители платят хорошие деньги за уборку, а собачники ничего не платят
кому вы платите за уборку? если речь о платеже, как содержание и уборка придомовой территории, то его платят все. Следовательно, собачники имеют точно такое же право гадить, как вы и ваши дети
За какую уборку вы платите? За вывоз мусора видела счет, а за уборку что за счет? Как вы платите?
Да конечно. Как будто все собачники не платят, или все НЕсобачники платят исправно
Бедный дворник не обязан убирать собакины какахи, это не БЫТОВОЙ мусор, но упоротые собачники не врубаются в это.
как и упоротые родители и граждане, которые бычки бросают с балкона, пачки из-под сигарет в окно машин, и прочий мусор
Собакины какахи и ссанье с шерстью - это НЕ бытовой мусор. Вот когда это допрет до вас, тогда и каша в голове вашей исчезнет, тогды вы прймете, что улица - это не собачий туалет.
странное избирательное отношение к мусору. У вас фетиш по собачьему дерьму?
Вы отбитая Еще раз - собакины какахи, ссанье, шерсть, слюни - это НЕ бытовой мусор, представляете, НЕ бытовой.
Цапнула б она Вас хорошенько. Мож мозги появятся, собаконенавистник. Такие ж на свет Ир-ды вылупляются.
С чего вы решили, что я ненавижу собак? А вот собачники, особенно наглухо отбитые, кроме раздражения ничего не вызывают.
Так не бытовой мусор разложится за год, а ваши банки и пакеты будут столетиями лежать. Отбитый наглухо олень.
Поэтому можно и нужно улицу превращать в собачий туалет?
По твое логике в собачий нельзя, в вот в человечий можно? Напрягают собачью какахи так иди сам убери или съешь.
Все люди ежедневно, СПЕЦИАЛЬНО ходят на улицу в туалет, еще и несколько раз в день?
Не все конечно ходят и справляют нужду на улице, но такие есть, и не только на улицах, и в подъездах многоквартирных домов. А вот мусор ( бычки, пакеты, объедки, бутылки и т.д.) бросать где попало, в подъездах, у подъездов, на детских площадках это как правило, особенно на природе. Не надо валить все на собачников, за собой сначала научитесь убирать.
Новость и тема НЕ о бытовом мусоре, а о гадящих собачниках.
Ты точно ку-ку , собачники не гадят, это делают собаки.
Фактически собаки, а по сути - собачники, которые превращают улицу в собачий туалет.
Поэтому можно тебе тупить и включать дурака, продолжай, шут гороховый
Прикольно Собачники хором гадят на улице ежедневно, несколько раз в день, большинство из них не убирают, потому что это все природнонатуральное и ащеничОтакова, а дурака я включаю
т.е. ходить и жить в бытовом мусоре вам нравится? выезжать на природу и наблюдать кучи человеческих каках, прикрытых салфетками, пивными бутылки под кустами. Да вы больны, батенька
Ваши домыслы оставьте себе.
да ты прямым текстом высказался
Мимо, ваши домыслы МИМО.
Сообщение удалено
А не проще штрафы лепить хорошие?
Фото видео фиксация и штраф с пятью нолями?
А фото-, видеофиксация это опять деньги из бюджета, 2/3 которых при реализации такой программы спиз-ят очередные чиновники, и вы думаете вам легче станет жить?
за себя и детей своих готовы платить? кинул бычок мимо - штраф, ребенок намусорил - штраф.
готов детей воспитать так ,чтобы они мусор в урны выкидывали
Вово. С этог и надо начинать тогда таких дебатов и не будет
Когда чистота норма жизни причём не только у себя дома.
Готов, пару штрафов и мусорить не будет человек, ребенка научат или следить за ним будут.
ну-ну. А сразу нельзя научиться убирать за собой и научить этому своих детей? Или только штрафы вас вразумят?
Это у вас дети мусорят, у меня нет
ну конечно, у все такие идеальные и детей воспитывают тоже идеально
Если доверили воспитание детей гаджетам то приходите мимо
Ну, это уже перебор. Вот эти деньги реально надо было детям отдать,потому что эти пакеты просто растащат по карманам. Тот, кто идёт гулять с собакой и не берет с собой пакет, что бы убрать г и халявными пакетами не будет убирать-это натура такая - у них на всю морду макияж сияет, а трусы грязные.
Да сколько такой пакет стоит? Раньше и в общественных туалетах бумаги не было воровали все позорище щас хотпоть мегьше этого. Реально безкультурие зашкаливает. Когда привыкнут будут свои . приносить
Всё верно!так они и жили, губы красили ,а шею не мыли
Откуда инфа про трусы?
Работа такая
Какая?
как в цивилизованных странах)
Я против пакетов, в которых надо брать собачье г и нести до помойки. Плюс эти пакеты на сотни лет будут лежать на мусорке, не разлагаясь.
Есть же специальные совки-щипалки. Щипнул фекалии и выкинул в мусорку.
Вообще то пакетики для собак специальные БИОРАЗЛАГАЕМЫЕ! Это чтоб вы знали.
Биоразлагаемые- намного опаснее. Они распадаются на микропластик, попадают в воду и почву. Вы их никогда не отправите в переработку. Зато скушаете вместе с рыбой или птичкой. То что пишут биоразлагаемые - маркетинговый ход. Это уже давно доказано.
Биоразлагаемые - это бумажные. На какой микропластик они распадаются?
Есть пластиковые обычные, пластиковые биоразлагаемые и бумажные. Не путайте понятия.
Надо в унитаз домашний смывать какахи.
Тут еще вопрос - в чем нести до дома))) я поэтому и написала, что в савке, а не в пакете. А то миллион пакетов с какахами будет на помойке. В савке можно и домой отнести и совок помыть.
Загрузить ещё
2 1109
2 251
1
184 9988
32
62 2978
20
51 5329
1
32