Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1858519
26 2192
2
Что то новое. Очередной звонок "от кого то", беру трубку, там тишина, через пару секунд говорит автоответчик "абонент временно недоступен, перезвоните позже"
26 2192
2
Вам звонит робот с автоответчиком. Когда вы берёте трубку, оператор на другом конце провода должен так же ответить и начать с вами разговор. Но если он не берет или сбрасывает. Вам отвечает автоответчик. Это что-то типо робота который по кругу набирает всякие разные номера. Примерно так, частично знаю эту тему но могу быть не прав
Spam короче )
Продается такая фиговина, забиваешь номера, забиваешь алгоритм с таймингами и заливаешь нужные звуковые записи, дальше все делается вообще без участия человека.
SpRecord называется, специально создано для коллекторских контор и прочей шушары.
очень интересно но ничего не понятно
И очень интересно почему такие звонки проходят через анти-спам
он имел ввиду, что бот проверяет действующие номера «не кинутые» после этих звонков через пару недель или месяцев вам начинают звонить всякие обзвонщики уже по существу, базы так набирают просто пономерной обзвон
Вполне возможно, видимо рынок баз данных перенасыщен предложениями и теперь за дорого покупают только базы с реальными абонентами.
такая же бяда. тож пару раз были такие звонки недавно.
(Добавлено через 2 минуты)
и это не яндекс точно. это будто, кто то позвонил с моего телефона не брав его.
От меня отстали пока)
мож что то клинит у сотовой связи? это как по стационару. звонят кому то, а попадают на три абонента.
Это именно автоответчик.
Смешно 😂
Очень
Ну
особенно когда, губы вытягивают, при фотоссесии.
если андройд, то гугл звонки есть приложение определяет сразу спам и также местные организации. Например если звонит кафе какое нибудь, аптека или парикмахерская, там пишет все это
Все это есть давно)
если все это есть, тогда и звонить не будут
Некоторые пропускает
Тоже самое сегодня было, Яндекс определил сразу как нежелательный
установи гет контакт
У меня стоит определитель спама)
Услуга в вас не отключена "позвонить за счёт вызываемого абонента"сть такая услуга, когда нет денег на счету
На сколько знаю оператор оповещает абонента в случае такого звонка, там говорят что то типо"звонок за ваш счет"
Пока ты шёл к трубке, абоненту уже скомандовали убраться в хате, ему временно не до тебя
Мне так звонили. "Работник банка" раскололась и начала ржать
21 798
7 404
Слушате у нас какая то фигня со связью. Вообще разговаривать невозможно. Либо сбрасывается, либо абонент недоступен, либо квакает. Вот думаю, кто что напортачил? На улице ловит, дома, только на кухне, и то слабо 🙄. Вот думаю или соседи, что может поставили или военные...
Украинская Ж/Д Больница...
23 953
4 292
8 539