Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858502
159 18500
3
1
Обсуждение новости:
Медведь вышел к юным футболистам на Сахалине
https://sakhalin.info/news/208029/

Новость обновлена в 12:34 08 июня
Как сообщили в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, информация о выходе медведя к спортплощадке села Поречье не соответствует действительности.
159 18500
3
1
Лучшие ответы
Не могли сделать, что бы мишка закидывал трех очковый?
Нормально так смонтировали...
Отстреливать надо не медведей, а тех кто речки перегораживают. Животинам бедным жрать нечего вот и выходят к людям.
Бряяхня. Когда-то - ещё до появления интернета - по сети ФИДО ходило фото "последний снимок.. и т.п." - оскалившийся медведь залезает в палатку. Да брехня. Аффтар даже фотошоп не освоил - не те размеры, не те тени.
А это снимок не прошлогодний?Его в прошлом году выкладывали.Ограждение площадки знакомое.
По его словам, в первый раз охотники убили не то животное
Удивительно, что в этот раз никакого медведя не застрелили, для отчётности
Чему удивляться, скоро медведи пойдут в город жить, а мы в лес...
Это точно
Монтаж.
Но сразу не поймешь, тени соответствуют положению солнца. Пропорции в целом верны.
Нашёл оригинал изображения в сети (можно посмотреть по ссылке https://masterok.livejournal.com/885014.html). Теперь 100% доказательство.
А где там видно? Там же далеко, ничего не понятно
Это оригинальное изображение медведя. Я ранее совместил картинку и получил 100% совпадение.
Наличие случайного изображения в сети со 100% совпадением картинки и оригинал явно в лучшем качестве, дает основание утверждать, что это фотомонтаж.
Это называется доказательство.
А если говорить, только слова типа: "ну тут же видно" или "всем понятно", то это доводы или рассуждения. И доказательствами такие выводы не являются.
Ну вот я о чем и говорю, как тут можно определить, с первого взгляда, как многие тут пишут "сразу видно же". Мне, лично, и медведя-то плохо видно, не то что монтаж, фото, в статье, размытое, не чёткое
Что там может быть не видно, один в один одинаково стоят. Фермеру щелбан за фейкомётство. Небось, рехнулся на почве потери коров и стал токсиком в отношении всех косолапых.
Да неи, вы меня не поняли,я не с претензиями какими-то. Тяжело увидеть на фото, которое в статье, вообще хоть что-то. Далеко и размыто.
такой малыш
Да видно же сразу что монтаж
а вот фермер его узнал
Все-таки как менталитет и религия влияют на восприятие.
В Индии никто не подумает убивать того же тигра, если только он не станет жрать людей (убивать не случайно, а целенаправленно).
На Сахалине же, при виде совершенно неагрессивного медведя начинается истерика «убейте их всех».
Посмотрите вокруг, на то, как люди убивают друг друга, пожирают и отравляют планету. Нет, вы действительно считаете, что мы - цари природы и венец эволюции? С нашей крошечной историей существования в 4 тысячи лет и всем этим безобразием вокруг? Просто смешно.
Человеку нужно снять корону 😂 с головы и услышать предупреждение природы. Не то случится то, что будет закономерным: чпок. И спите спокойно 10 миллиардов.
Учитесь жить в гармонии с природой. Только это оставляет нам шанс.
Помню 70 годы да ещё и в начале 80 в лес ходили детьми и ни когда и в мыслях не было что можем столкнуться с медведями родители отпускали по ягоды и грибы спокойно, а что бы медведи выходили в населённые пункты этого и не слышали, за ландышами, кислицей спокойно а все началось когда? Да тогда когда появились так называемые рыбопромышленники, которые все начиная от устья рек заставили странам да не водами километровыми, уничтожили всю рыбу, да медведи питаются не только рыбой все зависит от мест проживания на Сахалине рыба и кормились они в верховьях рек им не было нужды выходить к людям, а сейчас в верховьях нет рыбы все эти рузы уничтожили рыбу а не развели, в Макаровском районе был Пугачевский рыбразвод вот они действительно разводили рыбу. И был этот рыбразвод государственный, а потом где появились частники рыбе пришёл кирдык.
(Добавлено через 11 минут)
Да ещё на счёт медведя на фото, мы в такой позе видели ни одного а трех, и было это когда мы собирали на севере клюкву, собаченка мелкой породы с нами был начал лаять, медведи видно тоже на клюкве были и поднялись в такую позу как на фото, нас было 4 ох и орали мы, не знаю от чего но медведи ринулись с болота в лес, а мы быстро в обратную сторону к машине вот как-то так, да и цвет шерсти такой же как на фото у них был.
Уж не знаю, где вы жили. Мои родители в 60-70е росли в Стародубске и отношение к лесу в деревне всегда было настороженное. К погран заставе всё их детство выходили медведи, а в лесу и подавно.
Тоже ходили, но всегда знали, что в лесу медведь живёт. И если дети шли в поход, с ними шёл чем-нибудь батя с ружьём.
Вы либо не помните, либо конкретно вашим родителям было некогда думать о медведях
Именно. Я все детство ездил на велике далеко за колхозные поля в Невельске на рыбалку. Ехали на велике, по темноте, в 4 утра. Детьми лет 10-12. Следы медвежьи размером с тарелку встречали каждый раз. И ни у кого не было истерик и паники. Потому что у медведей хватало территории и питания. Посмотрите, что осталось от лесов на юге, сколько осталось речек, где нет людей? Нисколько. Человек забрал все.
Человек забрал все.
[анонимный 87716] 11:37
теперь медведи иногда забирают людей
Вот более подробное фото.
он прост спросить хотел..
Когда я это первый раз увидела, мне так смешно было
надо было заголовок сделать:
Обсуждение новости:
Медведь устроил юным футболистам тренировку по спринту.
Что хотели, то и получайте, всё загадили , засрали, что им жрать.
неприятное ощущение от первого фото как будто и не медведь это вовсе
Правильно бабушка Епишончиха говорила-"Беда одна не ходит!"
Вот и подтверждается. То мистер окучивал район,а теперь ещё и медведи задрать могут.
Фотошоп
(Добавлено через 2 минуты)
Автора этой истории скормить комарам
да конечно фотошоп . видно же
В агентстве лесного и охотничьего хозяйства уверяют, что в правильности отстрела хищника убедились, сличив следы лап.
То есть, провели дактилоскопию? Идентифицировали медведя по следам подушечек на лапах, которые основаны на неповторимости рисунка кожи?
Да ладно, я не отрываю попу от стула в нете нашёл оригинал картинки. Значит монтаж.
(Добавлено через 16 секунд)
Можно было не выезжать на место.
Да там клиника полнейшая, не оходоведы а клоуны разноцветные, опыты ноль вся информация из интернета
Поречье...да там скоро все зарастает и будет лес. Дикий. Вы туда прокатитесь и все поймёте. Это выселка, для каторжников. Людей жалко тех кто там доживает. Медведи видимо чуют что природа берёт своё
Да брехня.😅
А коровку-звездульку спасли?
Может он голкипером хотел побыть , а они не поняли косолапого...
Сообщение скрыто пользователями,
Вы из Агентства лесного и охотничьего хозяйства?
А ты поживи там, и не ходи в лес.Выживешь?
В прошлом году у нас около села медведь шарахался, в позапрошлом тоже. Нам теперь из дома не выходить?
Он там у вас живёт, когда ещё деревни не было
В прошлом году в Тимирязевском СНТ медведица с медвежонком прогуливались.
Тот,что возле кладбища живет, к нам не суется,слава богу
Это другой а на Быкова ещё один. И в нашем краю за полями были запахи в прошлом году.
Они везде. Ну что поделать.
Да она рофлит по-любому.
Он в деревню вышел вообще-то
Точно, не к нему в лес пришли, а он сам в село пришёл.
щас она напишет, что вы лишили его корма,истребив рыбу и поэтому должны ежедневно разрешать ему кого-нить из села съесть. мишка же должен что-то кушать.
Медведь не такой тупой, как некоторые люди. Если он выходит к деревне, то на помойку или рыбную свалку. Угадайте, кто в этом виноват
Медиков?
Пусть Миша жрёт рыбопромышленников Сазалина, кто рузы ставит, а не нас.
Совершенно верно, рыбу истребили,даже медведям не оставили, за все платить надо.
Сообщение удалено
Вот ты укурок
Просто он думал,что это сборная..билетов то давно нет..хотел на халяву...ещё и опоздал...эстонец мож?))а если серьёзно,меня немного смутил цвет шерсти...у нас есть такие гиганты такого типа?
Есть такие, но редко встречаются. На Курилах есть небольшая популяция альбиносов. Очень красивые звери.
Есть программа для смартфонов, где можно любого зверя на фото влепить. Поза и форма очень уж похожая
да и странно . миха упитанный и шерсть лоснится как будто он не спал зимой а на Бали отъедался и отдыхал
Фермер подозревает, что именно этот экземпляр щемил его коров, а не тот, которого казнили за это ранее. Странно всё это.
да мутит этот фермер что то. рыбку хочет поймать в мутной воде .
да нечего он не мутит в жолмске медведь на кладбище как у себя дома ходит и ниеому дела не второй раз могилу выкопал
Дети в доле с приславшим фото фермером были, выходит? Они, типа, пытались играть в футбол, но внезапно возникший мишок расстроил упорную подготовку юных будущих победителей, обратив их в бегство. Тех детей в теории можно найти и опросить... если они существуют, конечно.
Очень уж похоже на фотошоп. Лап не видно, тени нет, и стойка какая-то не естественная. Может и ошибаюсь.
А морда, как у человека. Что-то не понял.
У государства закончились патроны?
Вам достанется , любезный.
О точняк. Побольше наганов и патронов. Каждому интелегенту по 10 грамм свинца даёшь 17 год и так далее по списку.
популяция медведей как регулировалась так и регулируется и их больше не стало а рыбы нету вот они и приходят в города , в лесу заняться нечем! Это пора станы прибрежного лова взрывать и отстреливать всех кто их продвигает вместе с рузами!
а я слышал другую версию.. рыба в рационе медведя занимает не столь значимое место, чтобы они выходили к людям в поисках еды. просто каждому медведю нужен свой клочок земли для обитания, куда не будут лезть "конкуренты" и поскольку их популяция не контролируется от слова совсем, они выдавливают друг друга из леса.
у нас ведь как, крышу не почистят пока кого-то сосулей не зашибёт, люк не закроют пока туда ребёнок не провалится.. я лишь надеюсь, что дело сдвинется с мёртвой точки, после того как косолапый разорвёт бездействующего чинушу на шашлыках, а не ни в чём неповинного грибника..
рабы занимает большую часть пропитания ну конечно же не всю . и вы правильно говорите что территория имеет место быть. но территорию они делят полезную а не просто кусты . в первую очередь это пустые речки и главная проблема а во вторую конечно же регулирование но по факту превосходство над другими животными а не по факту выхода к людям. конечно если вышел то его надо отстрелить так как это дикое животное и последствия печальными могут оказаться . но это природа и тут надо подходить с умом . понимаете, если перебить всех оленей и потом подсчитать что 100 медведей приходится на одного оленя то тогда надо вообще всех медведей истребить. Так не пойдет и наверно пора уже завязывать с варварским истреблением диких животных и их кормовой базы в том числе рыбы и так далее а все таки научиться регулировать и жить спокойно с таким соседством . Но к сожалению все на деле иначе!
А что страшного может случиться, если не будет у нас медведей, как в Великобритании и Японии?.
Вы не поверите, но ничего страшного не будет, даже если всё население острова, включая вас, истребят)
если бояться животных окружающих нас то по вашему надо перебить всех хищников , тигры, леопарды, львы, медведи и по списку ?
тот же вопрос а что страшного может случиться если не будет людей?
Ну не скажи... Сами охотоведы заявляли несколько лет назад, что японца поддерживали популяции 800-900 голов. Лет 7-8 назад на Сахалине насчитывалось около 4200 особей.
Сейчас в моде резиновые дубинки, но медведь не знает, в какой стране живёт, поэтому с пониманием к массажу не отнесётся.
Ваш розовый друг - это не резиновая дубинка.
У нас нет общих друзей, меня вы не знаете. А поэтому вы написали свой опус под впечатлением от кожаной ракеты собственного друга. Скорее всего - чёрного.
На счёт "не знаю", я бы на вашем месте, не был бы столь категорично.
Вы не на моём месте, а я не на вашем. Категорично приятных вам впечатлений от цветных друзей
А, может, ему понравится, и он ещё и в ответ помассажирует
Ага, в кои веки кишки садистов дубинкой прочистят, а не наоборот.
Место ну очень оживлённое! Вокруг торговые ряды,покупатели-продавцы,зазывалы,общественный транспорт,пассажиры и пр. Что за чушь?!
в Поронайске чуть ли не по среди города уже несколько раз отстреливали медведей, это тоже чушь?
Выдать бесплатные лицензии всех охотникам, ещё и поощрять их за каждого отстрелянного медведя
Я бы на таких, как вы лицензии выдавал
Куча долбоящеров, считающих себя охотниками, ломанется на отстрел медведей. На выходе получим трупы долбоящеров и подраненных медведей.
Лицензия не так дорого стоит. Лицензий в год выкупается 10-15%.
не так дорого это сколько?
Отстреливать надо. Популяция растёт.
призыв к убийству - уголовная статья!
...новое поколение медведей растёт!!!
Ага, поколение стремительных медведей-футболистов, коли люди в него не могут.
Потому что популяцию не сокращают путём отстрела, по крайней мере, в близи населенных пунктов...
Но план действий уже выработан и доведен до идеала на практике! Необходимо дождаться нескольких несчастных случаев к ряду, провести тщательную проверку медведей, затем, под контролем губернатора собрать оперативный штаб, провести тщательный анализ требуемых мероприятий и.. установить анти-медвежие столбики по периметрам населенных пунктов!!!
Серёга. Ты что мать природа? Какую популяцию? Ты знаешь сколько Медведев сейчас и сколько их должно быть? Сколько им надо рыбы или кореньев ягод чтобы прожить перезимовать? Я думаю ничерта ты не знаешь. Отстреливай конечно кто тебе запретить, смотри только момент не прогадай когда начнут людей отстреливать. а то тоже надо популяцию регулировать. Вишь ли рыбы и нефти на всех не хватает, а бабла и по давно. Так что мера разумная-смотри бабок есть тока на 100 олигархов...а народу вон скопа. Надо половину отстрелять, остальных не кормить особо и они сами отсеются. Оставить там скока надо узбеков корейцев чтоб ремонт делали и в магазине торговали и все. Остальные не нужны. Серёга. Особенно тех кто вблизи городов. Те кто в горы уйдут и пёс с ними... Дики не страшно. А вот эти которым пенсию надо платить этих да, сильно много стало
да он штаб сейчас таких же дилетантов соберёт и побежит отстреливать.
Не боись. Дальше лобаза они не добегут. ящик водки чтоб было куда по стрелять и лэнд крузер 80 чтоб типа по бездорожью проехать. Ищите их на полянах страны в какаху ушатанных
Загрузить ещё
10 2008
2
4
48 4166
8
23 1360
7
14
2 962
1
4 407