Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858486
41 3308
38
Обсуждение новости:
Фонд ОМС потратил 837 миллионов на лечение коронавируса у сахалинцев
https://sakhalin.info/news/208018/
41 3308
38
Лучшие ответы
В Сахалинскую области за год привлекли 19 медработников. Из ОМС на софинансирование зарплат для них ушло 56,3 миллиона рублей.
56 300 000/ 19 чел./ 12 мес. = 246 930 руб./мес. И это только часть ЗП.
А КТО ЭТИ МЕДРАБОТНИКИ? Где работают, какова полная ЗП?
Бюджет минздрава сократили. На лечение короновируса тоже выделили. Получается, что на всех остальных сократилось финансирование. Лечим только ководных, остальные подождут. Здорово!
(Добавлено через 21 секунду)
*ковидных
А кому выделили?
Врачам на доплаты и не медикаменты
ОМС уже пустой, денег нет, а сахалинцы все болеют. В Москве уже был случай, когда отказались лечить больных из-за того что ОМС фонды перестали переводить деньги. Обратите внимание, кто любит болеть ковидом - вакцина стоит 1 500 руб, а лечение в 100 раз дороже.
(Добавлено через 2 минуты)
если так дальше пойдёт все бюджетные деньги уйдут на лечение сахалинцев от ковида и не будет денег на зарплату бюджетников и на железобетонные заборчики
Зарплата,это ерунда,переживем.А вот как без заборчиков жить ,это проблема для населения.😉
Даже не сомневаюсь, что там больше приписок , чем реально потраченных средств
Я не увидел сколько ковидных больных вылечили в 2020 году на эти деньги.
И скольким отказали в тестировании на выявление короновируса. Мне отказал врыч, поставил орви.
ОМС это взносы работодателя от нашей зарплату, так где у нас бесплатная медицина?
Страшно становится. Всего 197 млн. А препараты стоят и по 5000. Теперь понятна увеличившаяся смертность
Миллионы ушли куда-то, а маски люди сами покупали?!!
Проверила-а там все темно.Информация обрабатывается-и так уже 6 месяцев.
Лучше бы пенсионерам раздали эти денги
Поэтому и находят каждый день новых заражённых. А то не дадут
привлекли 19 работников, на СОфинансирование (то есть были и другие источники выплат) - 56,3 млн. из ФОМС. почти по три миллиона на каждого только из фонда....
Это около 1.5 тысячи на каждого жителя области, включая младенцев
Татычё?! Всего 558 человек в области живёт?
Упс, точняк, на три нуля ошибся
пора в УФСБ расширять штат сотрудников ! а то ребята не вывезут такого наката расхитителей средств .
ну вот и ответ нарисовали в цифрах зачем нужен псевдо ковид и кто с него имеет . почти миллиард раздербанили и хотят еще больше и больше бизнес медики наши
По всей видимости и фиксированные взносы в ОМС поднимутся!!! Чтобы задать дыры в бюджете.
Не хило так освоили бюджет!
В Сахалинскую области за год привлекли 19 медработников. Из ОМС на софинансирование зарплат для них ушло 56,3 миллиона рублей.
не плохо так 19 медработникам по 246 в месяц платят
Поэтому и выявляют этот вирус,что медикам платят.
Может надо все таки лечить а не только выявлять?
Эх, лечилась за свой счёт. Всё, что на меня потратили - 1 мазок ПЦР, который ковид не показал. Антитела, лекарства, восстановление - ни копейки не ушло из государственных денег на меня. Даже больничного не было. В отпуске умудрилась переболеть.
Такая ж фигня.. Переболел на межвахте, все за свои деньги..
Без разницы, вахта-межвахта, больничный обязаны оплатить.
Не стал даже заморачиваться. Была б нормальная организация, наверное, взял бы.
Ну и зря. Организации тоже воспитывать надо, чтобы они стали нормальными.
А почему не брали больничный? Ведь больничный оплачивается и отпуск продлевается на это время.
Вот объясните мне, может я чего-то не понимаю. Многие жалуются что очередь на вакцинацию, записываются заранее и так далее и тому подобное. Стоят на улицах медицинские машины уазики там, фургоны на которых написано Вакцинация, вот они там что колят и от чего? А то меня хотели туда заманить)
(Добавлено через 1 минуту)
И кстати, ни разу не видел чтобы хоть кто-то к ним обратился
Есть план, надо осваивать, вот и "пошли в народ".
Объясняю.
Поставят первый компонент и дадут талон по времени на второй укол, через три недели.
Из них один реально😜
Ну что ж вы так? 1.5
Освоил
А сколько выделено на определение уровня антител?
Или главное побольше вакцины втюхать?
Если человек здравомыслящий, то разве можно ему что-то втюхать?