Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Кто ездил на мыс Великан в последнее время?)
Подскажите как лучше проехать через Охотское или Озерное?)
Заранее всем спасибо)))
27 1873
Ездили в воскресенье,через Охотск, все промывы посередине дороги раскатал бульдозер со стана.. следы гусениц его было видно. Дорога очень хорошая, когда ехали люди оттуда на филдерах пробоксах и других малолитражках проезжали. Единственные серьезные препятствия где речушки, но даже их сильно скосили что там легко проехать. В следующий раз поедем через Озерское. В прошлом году там не доезжая до птичьего мост смыло циклоном.... было два бревна через пропасть.. Ездили по ним.
А, ну если раскатал бульдозер то конечно можно на чем угодно доехать) я попал после циклона в прошлом году, одни лужи неизвестной глубины и размытые подъемы ручьями. Да и ладно все равно пустая трата времени по этой дороге.
С субботу были, дорога нормальная, на обратном пути витс попался навстречу
Озёрское, а не озерное.
Лучше через Охотское, дорога отличная
Я все таки советую поехать через Озерское, уж очень много крутых видов! Там даже Великан не нужен, хорошая высота где можно пофотаться, очень красивые и главное пустые пляжи если спустится. Лес намного красивее, никаких болот как в Охотском. Ну и в итоге так же можно доехать до этого Великана, хотя уверен по дороге будет намного круче)
(Добавлено через 1 минуту)
Есть куда заехать и найти для себя что нибудь новое, я там лично не все дороги облазил.
Да обе дороги интересные, просто через Озёрское не на каждой машине проедут.
Да конечно новое и интересное, медведей например 😁🙈
Со стороны Озерского водопады красивые есть
Нормальная дорога через охотск, вчера вернулись оттуда. Народу много там, как обычно
можно по кругу проехать
там песок глубокий и ручей.
ну да, через ручей палево. мост бы починить
я на пыжике там плавал в этом ручье со стороны Озерского, не проехал.
Развернулся, бросил наверху машину
там вроде с озерска наоборот проще, вниз же ехать? хотя после ручья наверх надо запрыгнуть чуток. я там на моте форсировал этот замут.
По охотской трассе наверно уже размыло поворот ,где слева обрыв. Ровно год назад мы ещё проехали.
а где там слева обрыв? Что-то я не помню?
на верху перевала осыпь хорошая и на предпоследнем ручье. пару циклонов и может пол дороги уйти ( все по левой стороне если ехать туда ) может про это пишет ?
да. про это
Тоже хочу съездить, расскажите плиз подробную дорогу, через какие населённые пункты и можно ли на пузотерке проехать?
не рекомендую на легковой , можно бампер там оставить . дорога после каждого циклона меняется
На приусе ездил через Охотское, не доехал) Так то в целом дорога легкая, но я сыканул на одном подъеме без 4вд. Там по середине размыто ручьем, глубина около 30см и по краям не проехать, надо короче через эту впадину 30см нырять.
(Добавлено через 38 секунд)
Я просто думал клюну там носом и все, назад уже никак.
на стоянку к морю выезжали или наверху бросали машину?
Вообще через Охотское ехать не интересно и один подъем там жестковат как по мне. А так сплошной лес с большими лужами. Если хочешь поехать по красивым местам лучше через Озерное, да и дорога вроде легче там. Ехать только далеко получается.
а где там поворот?
(Добавлено через 38 секунд)
после Заозёрного?
Проезжаешь Береговое, едешь вдоль буссе, потом дорога чуток уходит в лес и возвращается снова на буссе и вдоль озера едешь дальше, будет поворот налево там его хорошо видно вверх дорога идет. Ну и по этой дороге уже всегда налево.
ага, спасибо
да и вообще- где это и как туда ехать?
лучше не ехать на себе
8 1022
Всем привет! Я вчера приехал на Сахалин, ориентировочно тут до 5-10 августа.
Ищу народ, с кем можно пообщаться, затусить и вместе поехать глянуть на какие-либо достопримечательности. Сейчас нахожусь в Южно-Сахалинске до 30 точно. Потом посмотрим. Пишите - кто будет рад потусить/съездить вместе куда-нибудь буду рад! Если что - на топливо всегда готов скинуться.
Тут бываю, но если хотите - пишите напрямую в соц. сети, так даже быстрее будет:
https://vk.com/zurab_valiev… (читать далее)
22 1825
5
2
Всем здравствуйте. Очень редко бываю на площади Ленина,крайний раз год назад была, а так все больше мимо на машине, но вчера, пока ждала человека,решила прогуляться по центральной площади,которая находиться в двух шагах от администрации города....картина так себе...начну с простите заср....ной тротуарной плитки, я не против голубей, и не предлагаю их уничтожить, но ведь можно раз в день пустить уборочную машину,которая чистит тротуары ком.проспекта. там и кусочки продуктов засохших....тут же фонтан… (читать далее)
35 1615
21
2
8 906
0 215