Тема № 1858466
121 8377
29
22
Уважаемые родители ! Сегодня я ходила относить путевку в детский сад Белоснежка . Мною случайно было увидено, как воспитатели обращаться с маленькими детьми. Я была в шоке.
Детей хватает за шкирку, толкают, пихают, дёргают за руки и громко на них орут .
Один мальчик при мне упал на асфальт и никто даже не отреагировал .
Я видела все это, но успела заснять только одну ситуацию … с одним ребёнком .
Девочка в фиолетовом костюме зайчика .
Нам предстоит ходить в этот садик , а после увиденной картины желания совсем нет (((
Мне говорили , что в этом саду именно такое происходит , но я думала сколько людей -столько и мнений … а оказалось это правда .
https://forum.sakh.com/1858466/
121 8377
29
22
Лучший ответ
Я думаю, прежде чем выставлять это в интернет, нужно было обратиться к заведующей
мною было увидено боже мой, в вас умер великий писатель
А где этот садик?
Мы с этого садика перевелись, теперь ребенок заговорил,и с удовольствием ходит в другой,не я одна ребенка с того садика перевели детей,никаких занятий там,воспитатели в телефонах вечно,была одна хорошая воспитательница,ее попросили уйти,даже мы родители,просили её оставить.Садик мутный.
Стремная тема
Это Спарта
Вот поэтому сейчас не рекомендуется отдавать детей в сад до того момента, как он сможет нормально внятно рассказать родителям, что случилось. Власть - любая, приманивает к себе не только тех, кто идет в сферу по зову сердца, но и тех, кому нужно реализовать свою потребность к унижению того, кто слабее.
вообщет,детей нужно водит в сад с того возраста,когда он понимает, что если сказали одеваться,значит нужно одеваться. сказали садиться кушать, значит нужно кушать... и тд и тп...в возрасте, когда ребенок делает то, что хочет ,нужно сидеть дома и не выносить моцк воспитателям.
Вы знаете, к сожалению, не у всех в нашей стране есть возможность находиться в декрете с ребёнком до 3х лет, но в одном с Вами согласна, если дали путёвку в сад, то родители должны ребёнка подготовить к саду, научить кушать самостоятельно, ходить на горшок и одеваться
А какого хера такой воспитатель там работает! Она за этот вынос мозга получает зарплату!
Следуя вашей логики, стоит отдавать детей в сад сразу после рождения. Там воспитатель будет кормить, купать, пеленать и получать за это деньги. Верно? И на секундрчку:за вынос мозга зарплату не платят. Такого пункта в должностных инструкциях нет. Ты не знала, понимаю.
А где здесь речь, что ребёнка после рождения сразу в сад?
Там же где и воспитателям платят за вынос мозна
да,а потом человек вырастит и не будет иметь понятия что люди деляться на адекватных и неадекватных
Серьезно? От того, что ребенок в детском возрасте не подвергнется унижению со стороны незнакомого человека он перестанет понимать что люди разные? о_О Интересные выводы.
ребенок в целом не понимает изначально что люди все разные,он думает что все люди как мама и папа,а если он подвергся унижению, то родителям надо объяснить, что тот кто унижает слабых сам человек так себе,ну а потом конечно поговорить с заведующей детским садом. поймите что в тепличных условиях растить ребенка тоже не есть хорошо,ему потом без вас ещё всю жизнь жить
И как родители должны объяснить, если не в курсе, что ребенка унижают/обижают? Он же маленький и не может рассказать. Ни один ребенок еще не пострадал от того, что пошел в сад в 3 года, а не в 1,5. У ребенка еще лет 15 до жизни без родителей, всё он прекрасно усвоит и научится. И это будет продуктивно, в отличие от разъяснений малышу, что воспитатель дрянь. Вообще не понятно, как неговорящему ясельнику объяснить, что бывают люди плохие. Обычно любящие родители оберегают таких малышей от незащищенной агрессии, а не бросают их туда для познания людского уродства.
ну как объяснить ребенку наверно родители и сами поймут, дети многое понимают
Дети понимают ровно столько, сколько им возраст позволяет понимать. И ни капли больше. В полтора ни один ребенок не поймет подобных разъяснений и не сможет осмыслить причины.
ну я попытался своему ребенку объяснить и он меня как ни странно понял,может быть нужен подход правильный ? он к каждому человеку разный
Это ты нафантазировал, что ребенок что-то понял.
У Вас наверное детей нет, раз Вы так говорите. Дети на самом деле очень многое понимают
У меня они как раз есть, поэтому я прекрасно понимаю, что объяснить ребенку полутора лет, что воспитатель человек так себе, это сотрясание воздуха. Говорить то вы можете, что угодно, но когда завтра воспитатель начнет на ребенка орать, он не вспомнит ни одной сказанной вчера вами буквы, и он не сможет хоть мало мальски примерить сказанное на ситуацию. Но я знаю, что на сахкоме у всех дети вундеркинды и в полтора года не только читают Шекспира в оригинале, но и вполне способны понимать особенности поведения разных людей и оценивать их причины.
ну пусть будет по вашему,а вы попробуйте найти подход
Мне без надобности, я придерживаюсь мнения комментатора выше - при возможности неговорящих детей не водить в сад.
Да конечно , в семь лет в сад, а в семнадцать в школу ( домашнее обучение с репетиторами ) защитит вашу тонкую душевную организацию ....
при чем тут в семь в сад? Уже в три года ребенок может сказать, что воспитатель его толкнул или ударил.
с малолетства поднимают стрессоустойчивость и болевой порог!
Че то я никакого криминала не увидела🤷‍♀️вообще, если уж вас что то возмутило нужно говорить об этом лично и на месте, а вот так из за забора видео снять в тихушку и здесь срач развести, тоже так себе поведение.
Ничего не поняла из видео
Мы туда ходили, хороший сад
При чем тут сад, меня такие ответы удивляют.
А почему вы сразу к заведующей не обратились? Или на форуме проще тему создать?
Верю Вам. Но вставлю свои пять копеек. Считаю, что группы переполнены, и даже очень. На группе должны быть 4 воспитателя. 2 до обеда и два после обеда. Уж очень резиновые группы. Нянечки(пом. восп.) заняты уборкой, мойкой и т. д. Дурдом, одним словом, стало в саду. Раньше было 20-23,сейчас в 2 раза больше. Дети стали, к тому же, ещё и сложнее. Нельзя смотреть, развивать, обучать такое огромное количество детей одному человеку. А тот факт, что вы видели, это просто недопустимо. Нервы, усталость и т.д. Деток таких маленьких , все же, обижать нельзя.
(Добавлено через 1 минуту)
Раньше в этом саду работали прекрасные воспитатели, они сейчас в возрасте уже, но некоторые еще и работают. Садик старенький.
У меня старший сын ходил в этот сад,только добрые и светлые воспоминания, может нам попались хорошие воспитатели и нянечки,правда,он уже в 9-ый класс идёт,столько времени прошло...многое могло изменится.
Никогда не понимала одной вещи-ну не любите вы детей или они вас бесят зачем работаете в таких учреждениях Я сама безумно переживаю, скоро получать путевку и идти в сад, но не в указанный Вами, но тем не менее... Ломают детям психику, это ненормально.Мне стало еще тревожнее после Вашей темы, почему какая-то тетка имеет право обижать детей, это должно наказываться.
Я в прошлом году писала о такой же ситуации анонимно, мне не поверили, конечно же, но у меня не было ни видео, ни фото. Я только начала водить ребенка на адаптацию в сад, в группе было человек 5-7, дети возрастом от 2 до 3 лет, ясли. Детей приводили на пару часов, говорили забирать до обеда, точное время не устанавливалось,и вот однажды я зашла в раздевалку с другого входа, перепутала с непривычки, а детей одевали на прогулку. И такая же картина-няня так швырнула девочку, что она упала со скамейки на пол, при этом ещё и сказала-как вы меня достали или задолбали, точно уже не помню. Ребенок сидел надевал что-то, не могла справиться с одеждой, вот няня ее взбодрила таким образом. Я остолбенела от этой картины, а няня меня не заметила,вот и результат. Воспитатель-то тему просекла, она меня сразу увидела. Убежала в группу, типа она не в теме. Типа, если что, это няня швырнула ребенка, а не я, моя хата с краю. Я рассказала мужу, позвонила ему, я плакала и не могла успокоиться. Он ходил в сад и доходчиво беседовал с помощником воспитателя, точно уже не помню, что и как было. Но металась и врала она знатно.
Странная вы. Если бы при мне такое было- няня бы лежала. А я бы через пять минут у директора была. Орала бы на весь садик - голос у меня командный.
Вот не верю таким очевидцам: "я видела, в ужасе, сняла ступеньку крыльца, пишу на сахком в слезах, другого выхода не вижу"
Пользуйтесь своими правами и разговаривайте с людьми: тихо, громко, с аргументами, матами, но разговаривайте.
Может быть, я и странная, что ж. Я растерялась и не отреагировала так, как отреагировали бы вы, например. Я вообще не ожидала ничего подобного, старший отходил в соседний сад, только положительные эмоции и воспоминания. А тут такое. Когда что-то происходит из ряда вон выходящее, я всегда в первую очередь бегу к мужу и он помогает мне разобраться в ситуации. Поэтому он и пошел разбираться с няней, я не смогла этого сделать.
Может у меня опыта больше?
В юности и в школе и в детских лагерях успела поработать, да своих трое. У меня синдром "самки , защищающей потомство" очень сильно развит. При чем без разницы свои- чужие, все на уровне инстинкта.
(Добавлено через 12 минут)
Муж мой прекрасный отец и очень добрый человек. Дети его очень любят.
Но!!! Как то, лет 15 назад он "боролся" с девочками и чего то не расчитал- они пискнули, захныкали. Я пулей, как кошка влетела в комнату и набросилась на него. А он под два метра и кулак с арбуз. Просто в башке, что то щелкнуло: детский крик - реакция.
Детей в секунду сдуло. Сказали, меня испугались
Это был единственный раз, когда я ударила мужа. Потом стала считать до 10.
Только до 10. А вы говорите: посоветоваться.
Не надо называть свою психическую нестабильность инстинктом защиты детей.
А по фотографии лечить не умеете?
Бедный муж).
та же ерунда. у меня б кукушечка махом слетела и отшкребала бы нянечка себя со стенки под аккомпанемент нецензурной лексики на 4 языках
При маленьких детях? Со своей кукушечкой лучше дружить и не отпускать далеко.
Спору нет, но когда детей трогают - забрало падает. Причем без разницы чьих...
Нет желания, не ходите.
Нужно поставить на место или уволить и проблема решена, если увижу, что в нашем саду происходит подобное пусть пеняют на себя, молчать точно не буду, я не жертва и мой ребенок тем более
Сообщение скрыто пользователями,
Знаете как легко понять правильно это с детьми поступают или нет? Ответ: вы себе можете позволить дернуть за руку и наорать на мать, жену, коллегу? А на соседа, который курит в подъезде и задолбал уже всех? Можете его за шкирку взять и встряхнуть, приучая к порядку? Вы, и любой из нас, десять раз подумаете прежде чем так сделать с даже провинившимся взрослым. А с детьми, которые даже толком и не разговаривают еще, значит можно: орать, дергать, толкать на землю, обраточка то в репу не прилетит, вот и не сдерживаются некоторые.
Шакалы, падальщики слабых обижают Это больные люди, а отыгрываются на детях, это непозволительно
Правильно что предали это оглазке. Понятно что все мы люди устаём и т д и дети тоже маленькие люди, которые как думаю и вы хотите нормального общения.
Прикольное слово - оглазке это как мой ребенок называет рощу - кустыня 😄 вроде ошибка в слове, а смысл более точно подходит. А насчет воспитателей - у меня в садике была такая гитлерша, мама до сих пор не верит моим рассказам, что она творила, ненавидела эту т..ь и родители ничего не делали, воспитатель же, святой челоаек. А ведь 40 лет прошло, до сих пор помню. И к воспитателям своих детей настороженно относилась.
Предать оглаЗке - выложить видео, чтобы все поглаЗели😂 Я правильно поняла?
Оглазка - от слова "глазунья"?
чему предали?
Если у вас не бывает ошибок, то это здорово, молодец!
В глаз тыкнули
Видео выкладывайте сюда же на сахком. Есть соответствующий раздел.
Повторюсь … я успела снять не все. Только одну девочку, которую дёрнули за руку и стали на неё орать. Для меня даже это не приемлемо, не говоря уже о том , что до этого я видела . Я считаю -это не дело. https://my-files.su/dcg7zo
Зайдите на любой бесплатный файлообменник, загрузите туда что хотите и потом пришлите сюда ссылку, которую получите.
(Добавлено через 2 минуты)
Например https://my-files.ru/
Вам надо было сразу пойти к заведующей, можно в департамент обратиться и там видео показать
Если бы при мне детей пинками загоняли в сад, я бы не стала писать на сахком, есть много других мест для решения вопроса поведения воспитателя
видео можно загрузить в яндекс, маил, вк, инсту на тот же сахком по фото ничего не определить, кто там прав не прав.
Я думаю вы слишком сильно паникуете. Вы бы еще пожаловались на то что воспитатели громко разговаривают, дети не слышат и не всегда выполняют то что им говорят. Естественно их приходится таскать воспитателю, такая работа. Вот так вот один задумается на выходе и вся группа стоит в коридоре кричат, там не до любезностей им.
Да вот нет, если бы это просто было на улице во время гулянки - и она бы орала,одно дело . А тут дети стоят у двери , чтоб зайти в сад. Но почему то это тоже раздражает Воспитателя, что она толкает ребёнка во внутрь и он падает и плачет. Другую девочку прям за шиворот схватила и треханула. За что простите? Какое она право имеет детей толкать?
А вы не думаете что там за дверью еще двадцать таких которые ждут когда двое поговорят с птичками? И за ними кстати тоже смотреть нужно.
Вы считаете, что это её оправдывает?
Там няня должна их принимать.
Работала в садике 7 месяцев. Ушла, чтобы не стать такой. С детьми очень много нужно терпения. У меня группа была 3-4 года. 35 по списку, ходили 29-30. Сами ещё плохо одевались. Всех одень, обуй, выведи на улицу, чтобы не вспотели.
Спасибо няне, очень хорошая была у меня.
Но все-равно не выдержала.
Ну вот я так понимаю это и была няня. Она их встречала и запихивала внутрь… можно конечно все списать на нервную работу и тд…но ведь такого насилия все равно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Хоть как они тебя взбесили
а разговоры или взять за руку и отвести - это уже что-то за пределами обязанностей воспитателя? Да сейчас бы моего ребенка кто-то толкал до падения или за шиворот тряхал.
Я в других садиках просто видел тоже самое, как они на улицу собираются так все там полный абзац, может и вашего так же таскают, я не думаю что они его телепортируют на улицу или в сад с улицы. Поэтому говорю что вы бы еще жаловались на громкий голос.
Ну, громкий командный голос и дикий ор матами - разные всё-таки вещи. А таскать, толкать детей ну не гоже вовсе. По крайней мере в своем саду такого пока не заметила. Совсем малышат на прогулку помогает собирать и разбирать с прогулки остальной персонал сада - нянечка, свободный логопед или кто-то еще, кто окажется рядом. Дети постарше конечно сами разуваются и идут в группу.
Можно взять за руку, заинтересовать как-то, можно взять на руки, если совсем маленький или подмышку, можно громко направить в нужное русло, но уж точно не толкать за порог и не утряхивать. Ребенок элементарно может неудачно упасть и головой стукнуться, носом, да что угодно.
А в каком саду вы работаете ?
Я не работаю, я про сад, в который вожу ребенка
Аааа)
Сообщение скрыто пользователями,
И еще в школу преподавать, и дома строить, и пилотом самолетом управлять.
Глупость, а не коммент
конечно... за детьми пусть лучше чужие тетки смотрят... это по умному...
Детей грубостью и ором ничему не научить.
Только объяснением и терпением.
Детей вырастила. Знаю.
У моей дочери были прекрасные воспитатели.
До сих пор общаемся.
А дочь пошла в школу, и после школы заглядывала в садик.
Ей по дороге было. Садик рядом с домом.
Скучала по первости.
Разделите свое терпение на 30.
P.s. я думала вам лет 30. Тогда тем более страны ваши политические предпочтения
люди разные... и дети тоже... сплошь и рядом мамаши на своих детей орут и лупят - но ждут чуда, что у других на ораву терпения будет больше... мы предпочли заниматься ребенком сами...
посещать дошкольные, школьные и прочие образовательные учреждения, а также иные кружки и секции это нормально. Не навязывайте свои загоны людям.
а кто сказал, что это не нормально? только не надо от других ждать больше, чем от себя...
Вы же почему-то ходите лечиться к врачу, а не сам. Ваша супруга, если таковая есть, ходит на маникюры и в парикмахерские. Каждый должен заниматься своим делом.
у вас дети равны маникюру?
а чего Вы к врачам не придрались и к пилотам?
зачем? Какое отношение они имеют к вашим или моим детям... у вас большие проблемы с логикой...
У Вас тоже, я погляжу. Все должны заниматься своим делом. Если Вы считаете, что Ваш ребенок должен сидеть дома до совершеннолетия - пожалуйста, это Ваше решение. не надо навязывать его другим. Но дошкольные учреждения должны быть и работать в них должны компетентные и подходящие люди.
дети - дело родителей... а чтобы
компетентные и подходящие люди.
работать захотели в место вас - им надо создать условия и зарплаты соответственные...
Да что Вы. что-то открываю сайт с вакансиями и зп воспитателей 40-60 тыс, при графике работы по пол дня. Разве это плохо? По мне так не самые плохие условия
ну так идите... покажите всем, как надо... заодно и за своим присмотрите...
и что это такие шикарные вакансии висят то...
Странный Вы конечно. Подумайте о профпригодности, талантах, предпочтениях. По Вашему любая кухарка может стать пилотом, а сантехник с легкостью заменит врача.
В каждом конкретном месте должен находиться тот человек, который туда подходит и в силах выполнять свою работу, а не кто попало.
Ваших детей растить и воспитывать должен кто то?
Это работа. Если они не хотят там работать. Пусть увольняются
Это реальность... и её надо учитывать...
Отчасти да. Ребенок должен посещать учреждения и соответственно занятия по возрасту, общаться со сверстниками и внимать правила поведения в обществе.
Конечно должен, иначе как он потом будет служить в армии, терпеть начальника самодура и тд 🤦🏻‍♀️. Надо с пелёнок приучать - ты никто и звать тебя никак.
купите куклу...
а Вы себе цветок тепличный.
ваши фантазии глупы...
Загрузить ещё
Родители, следите пожалуйста за своими малышами! Сегодня вечером выезжая на Пограничную с Физкультурной еле заметил двух колобков которые с разбегу закатились прям под машину пока я стоял на перекрестке. Смотрю налево пропускаю машины, направо - никого. Если бы не яркое пятно вынырнувшее из под фары, оказавшееся пацаном лет 5ти - девчонку лет 4х точно бы задавил. Мелкие, их вообще не видно если стоят прям перед машиной. Далее эта… (читать далее)
9 1535
22
Здравствуйте всем подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В общем у подруги
умер отец. С отцом общались редко, отец развёлся с матерью давно и уехал на материк. У него там дом остался пополам с нынешней женой. Вопрос может ли моя подруга претендовать на что нибудь? Или все останется жене? Ps детей совместных у них не было
374 6888
4
8
6 410
7 419
29 1278
2
1